Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пускач CityGuide для андроид


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Для облегчения себе жизни написал небольшое приложение пускач для CityGuide. Оно выводит список фаворитов, который можно настроить, указав для точки время автоматического запуска (то есть если я еду

Держите - добавлен индикатор пробок без ЯН Также добавил создание дополнительного ярлыка - Отправить местоположение - можно отправить либо свое положение либо точку финиша по смс. Также пускач монит

DENDEN,    отдыхаем и восстанавливаем нервы 180 дней в RO. 

Изображения в теме


не отморозок. По встречке не катаюсь, 140 под знаком 40 не летаю. Но при этом мне с радарами и камерами легче, спокойнее и комфортнее, чем без них.

Позиция понятна, имеет право на существование. Тогда так ли уж важно, чтобы радары и камеры были самыми свежими и самыми актуальными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому-то так комфортнее. почему нет?

ну и опять же взять к примеру у нас. у нас перед новым годом ударными темпами установили около тридцати комплексов... каждый день что-то новое было. редкий случай, конечно, зато из жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиция понятна, имеет право на существование. Тогда так ли уж важно, чтобы радары и камеры были самыми свежими и самыми актуальными?

Ну если человек ездит раз в неделю на дачу, то спидкамы он будет загружать перед поездкой.

Тут даже вопрос не столько в свежести, сколько в удобстве.

Можно нажать только две кнопки: Сартер->дача

А можно: Качалка->закачать... ждем.... СГ->меню->избранное->дача

Выше приведенные аргументы, что не нужно делать удобнее, являются, ИМХО, странными уже по той причине, что их оставляют пользователи Стартера... Т.к. Стартер используют для удобства, а не потому, что без него нельзя.

Мне кажется не совсем правильным обсуждать радары. Вопрос не о них, а о сопутствующей СГ программе, которая как и Стартер добавляет удобства.

Если разработчику не сложно добавить такой функционал, то те, кому это не нужно, думаю не пострадают :-)

Но тем не менее все высказавшиеся безусловно правы, не нужно нарушать пдд и тогда такой функционал как спидкамы, предупреждение о превышении, о светофорах, лежебоках... просто не будет нужен. А еще можно ездить по указателям.

Или вы считаете, что такой функционал Стартера, как предварительный вызов качалки - уже совсем крайность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вы считаете, что такой функционал Стартера, как предварительный вызов качалки - уже совсем крайность?

Поясню свою позицию. Дело в том, что в силу специфики своего навигационного устройства, пользуюсь не самой последней бетой, т. к. более поздние, начиная с той, в которой изменилось меню настройки, работают чуть менее стабильно. Подозреваю, что чем больше будет обрастать Пускач чем угодно, нужным или ненужным, тем больше будет возникать проблем на каких-либо конкретных устройствах. Будет, как в анекдоте про самолет с сауной, теннисным кортом и бассейном: " А теперь попробуем взлететь со всей этой ....ёй".

 

 

Выше приведенные аргументы, что не нужно делать удобнее, являются, ИМХО, странными уже по той причине, что их оставляют пользователи Стартера... Т.к. Стартер используют для удобства, а не потому, что без него нельзя

Не говорил такого. Речь не шла о том, что не нужно делать удобнее, а о том, что в сообщениях о грядущих спидкамах, мнимых или действительных не вижу никакого удобства. И загромождение чудесной программы, которая для меня (возможно не только, вряд ли у всех поставлены все галки во всех чек-боксах) уже и так избыточна по возможностям и настройкам, приветствовать не могу.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько отличается SpDownloader от MapcamDroid?

Я, честно, не то чтобы против добавления какой-то фичи в программу, сам Владимиру написал много хотелок, до большинства из которых он даже ещё и не добрался (или решил не делать), но я сторонник логичности событий.

Каким образом Стартер должен обрабатывать события от SpDownloader? На сколько отличается полнота и удобство этой программы от MapcamDroid?

Я вот не вижу логической связки между добавлением второй программы для спидкамов. Хотя бы потому, что она оффлайн в отличие от мапкама, во вторых обрабатывать её события непонятно как. В третьих, как и написал выше, предлагаемая задача, на мой IMHO относится к предложениям для автора Speedcam Downloader, а не с Стартеру.

Это всё конечно сугубо моё видение событий, но почему именно так - написал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуюсь не самой последней бетой, т. к. более поздние, начиная с той, в которой изменилось меню настройки, работают чуть менее стабильно. Подозреваю, что чем больше будет обрастать Пускач чем угодно, нужным или ненужным, тем больше будет возникать проблем на каких-либо конкретных устройствах.

И загромождение чудесной программы, которая для меня (возможно не только, вряд ли у всех поставлены все галки во всех чек-боксах) уже и так избыточна по возможностям и настройкам, приветствовать не могу.

Вы безусловно правы. У Меня в Пускаче вообще ни одной галки не стоит :-)

Я тоже столкнулся с глюком. ЖПС глючит при наличии индикатора пробок. Теперь убедился, что винован именно он. Выше писал, эксперементально выявил его.

ИМХО конечно, но вся прелесть и суть Стартера, вся его гениальность и особенность в том, что он позволяет минимизировать общение с навигатором! Т.е. позволяет сделать в пару нажатий то, что обычным образом требует в два или три раза больше тыканий пальцем и ожидания.

И кроме меню поверх СГ, в Стартере почти все функции ориентированы именно на это удобство... Как можно меньше лишних действий при использовании СГ?

Предложенная Мной опция по сути аналогична таким действияи Стартера, как включение бт, вафли, мобильных данных перед запуском СГ

1) На сколько отличается SpDownloader от MapcamDroid?.

2) Каким образом Стартер должен обрабатывать события от SpDownloader?

3) На сколько отличается полнота и удобство этой программы от MapcamDroid?

4) Я вот не вижу логической связки между добавлением второй программы для спидкамов. Хотя бы потому, что она оффлайн в отличие от мапкама, во вторых обрабатывать её события непонятно как.

5) В третьих, как и написал выше, предлагаемая задача, на мой IMHO относится к предложениям для автора Speedcam Downloader, а не с Стартеру.

Отвечу по порядку (позволил Себе пронумировать вопросы в цитате :-)

1) основное отличие, что Качалка качает спидкамы для СГ, который их использует. Мэпкам ничего и ни куда не качает, это самостоятельное приложение, которое может работать без навигации или в бэкграунде любой друглй навигации.

2) никаким. Нужно просто запустить качалку до СГ, как например и включить ЖПС. И просто дождаться, когда Качалка завершит работу (скачает данные)

3) все скачанное используется внутри СГ. СГ выдает предкпреждения о камерах если есть превышение, заданное в СГ. Независимо от извилистости маршрута СГ сообзает только о камерах на маршруте. Он хнает, что по маршруту за углом камера и сообщит именно о ней. Мэпкам не знает маршрута и никак не связан с СГ и сообщает о всех направленных на встречу камерах в заданном поле видимости, даже если они никак не окажутся актуальными на маршруте. На трассе конечно это не влияет, а в городе еще как. (Я на мэпкаме тоэе зареген давно, пользуюсь, участвую и не по наслышке знаю)

4) Логическая связь как раз есть у качалки с СГ, а мэпкам с СГ никак не связан. Качалка - это не прогоамма для спидкамов, а утилита для загрузки базы спидкамов в СГ.

5) это именно к Стартеру относится, т.к. только Стартер моэет запустить Качалку до СГ. Сама по себе качалка не работает постоянно. Она при запуск сливает базу в СГ и завершается. СГ при запуске цепляет базу и обрабатывает в соответствии со своими правилами, отображает точки на карте, вплоть до отображения зоны действия каждой камеры, предупреждает в соответствии со своими настройками.

Вообще описание этих двух программ, злостный офф. Но в виду не понимания фундаментальных отличий решил расписать.

Если кратко, то

Качалка - утилита для СГ

Мэпкам - самостояьельная прога, работающая без СГ

PS да! Мэпкам может загрузить просто базу для СГ. Но в этом случае она также должна быть загружена до запуска СГ.

Т.е. предложенный мной функционал также может использовать и мэпкам.

Суть предложенного - перед СГ предварительно запустить программу, скачивающую базу.

А Вы, кмк, как пользователь мэпкама, приревновали к другой качалке, что не есть хорошо. Т.к. вопрос о функционале вызова, а не о конкретной качалке.

Если в Стартере будет возможность вызвать до СГ что то и дождаться завершения, то можно будет предварительно запускать хоть Качалку, хоть СГ, хоть черта лысого в космос... ну кто что пожелает.

Изменено пользователем panivan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы, кмк, как пользователь мэпкама, приревновали к другой качалке, что не есть хорошо. Т.к. вопрос о функционале вызова, а не о конкретной качалке.

Если в Стартере будет возможность вызвать до СГ что то и дождаться завершения, то можно будет предварительно запускать хоть Качалку, хоть СГ, хоть черта лысого в космос... ну кто что пожелает.

 

Если бы можно было бы запустить качалку автоматически, то и проблем бы не было... - так там же придется кнопочку нажимать, и совсем непоянтно как определить что закачалось (если только по уведомлению...) - то есть все такие сложные пути (с СГ и то проще...)

 

Если в приложении не предусмотрена какая-то минимальная интеграция, то интегрировать его достаточно проблематично, проще уж в пускач закачивальщик радаров добавить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый V_Shutoff, нельзя ли прикрутить звуковое оповещение об отключении от внешнего питания? Не хватает этого в СГ. Причем, подавать такой сигнал или фразу не только во время работы связки Стартер+СГ, но и при запуске Стартера и одновременном отсутствии внешнего питания. (Зарядка на кочке чуть отошла, и думаешь потом, какой паразит батарею сожрал? :blink: )

 

Мысль то наверно правильная, и вроде сделать-то несложно, но я вот думаю а как это должно быть завязана с автоматическим запуском и выключением по питанию...

Спасибо автору, приложение супер.

вопрос: можно ли сделать индикатор пробок круглым в стиле кнопок "Ё" и быстрого добавления объектов (те, что слева на экране). можно будет  ставить его в ряд с указанными кнопками. имхо, должно быть красиво и эстетично

Ну если мне кто кнопочки нарисует - можно и добавить.

Сам я не очень умею (для этого обычно есть специально обученные люди ... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в приложении не предусмотрена какая-то минимальная интеграция, то интегрировать его достаточно проблематично, проще уж в пускач закачивальщик радаров добавить....

 

Ну с этим понятно. Запустить запустим, а как определить, что успешно завершилось не ясно.

Поэтому в самом начале и написал, что может автору с автором пообщаться по этому вопросу.

 

Если Вам это интересно и автор Качалки поддержит, то думаю проблем не будет. Так что решение только за авторами :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) никаким. Нужно просто запустить качалку до СГ, как например и включить ЖПС. И просто дождаться, когда Качалка завершит работу (скачает данные)

Мне кажется, долговато ждать придется..

Сел в машину, ехать уже надо, запускаешь стартер - и......

Ждёшь минуту-две-три пока всё загрузится и материшься - почему же СГ не запускается?

 

Я думаю, лучше было бы упросить Никанорова, чтобы он сделал несколько периодов обновления или какое-то умное расписание обновлений.

Тогда программа сама обновляла бы спидкамы например, за полчаса до выезда с работы или дома. Ещё и используя Wi-Fi (если он есть), а не мучая 2G-3G...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, представил себе Пускач, который запускает ГПС тест, затем скачивает радары, потом грузит ОСМ карты, проверяет наличие нового скина от ERER, потом еще что-то... Главное, чтоб не забыл потом еще и СГ запустить...

а потом садится за руль и везет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, представил себе Пускач, который запускает ГПС тест, затем скачивает радары, потом грузит ОСМ карты, проверяет наличие нового скина от ERER, потом еще что-то... Главное, чтоб не забыл потом еще и СГ запустить...

Если инет быстрый, то вполне...

Но все рассуждения, что тут уже пошли, как то не совсем по теме.

О надобности спидкамов, о выборе источника спидкамов, о картах скинах и прочем... Я вот почитал тему и не нашел баталий о необходимости включать блютус, файфай, мибильный инет и т.д. хотя опции вообще, ИМХО конечно, не нужные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот почитал тему и не нашел баталий о необходимости включать блютус, файфай, мибильный инет и т.д. хотя опции вообще, ИМХО конечно, не нужные.

 С чего это они стали опциями - это основные девайсы для навигации. Вам же надо пробки актуальные получать каждые 3 минуты. Спидкамы Вы тоже обновляете так часто? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прямо с трудом представляю себе человека, которому реально надо один-два раза в день грузить спидкамы... :)

Это должен быть параноик какой-то.

 

 

Вот читал читал тему, и наконец увидел мысль которая с моей на 100% совпадает.  :)

 

По теме - что-то замусорили хорошую тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прямо с трудом представляю себе человека, которому реально надо один-два раза в день грузить спидкамы... :)

Это должен быть параноик какой-то.

А кстати, LLama ведь умеет запускать приложение при входе в сеть ВиФи (и можно настроить например только на свою домашнюю). Не знаю только, умеет ли она делать это один раз, и не повторять до следующей регистрации в этой сети.

Вот и я про тоже.

Но, как я понял, в Москве это актуально - и для такого случая и надо Никанорова звать.

 

А по поводу LLama - запускает-то она один раз, но, как уже Владимир сказал, там, в даунлоадере ещё надо и кнопочку нажимать.

А это ни LLama, ни пускач сделать не могут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего это они стали опциями - это основные девайсы для навигации. Вам же надо пробки актуальные получать каждые 3 минуты. Спидкамы Вы тоже обновляете так часто? :)

 

Спидкамы в СГ имеет смысл обновлять только перед запуском.

В этом и заключалось основное предложение. Не каждые 3 минуты. А сел в машину, нажал две кнопки Стартер->Домой и все. И при запуске обновились спидкамы, загрузился СГ.

 

Есть же опция включать ЖПС перед стартом СГ. Та же аналогия.

И наличие этой опции ни как не мешает тем, кому она не нужна.

 

Позволю Себе ответить перефразировав чужую цитату

Я прямо с трудом представляю себе человека, которому реально надо один-два раза в день включать и выключать вайфай, блютус, инет  :)

Это должен быть параноик какой-то.

 

 

А зачем включать каждый раз вайфай, блютус, инет, ЖПС... Мне в первую очередь не понятно... зачем их было выключать?

У Меня на навике ЖПС, вайфай, инет всегда включены, на телефоне вайфай, блютус, мобильные данные, ЖПС всегда включены, и на планшете аналогично. Выключать имеет смысл только если этим вообще не пользуешься.

 

Вроде же ничего плохого не предложил, а как то в штыки все восприняли.

Жаль что все свелось не к обсуждению предложения, а к темам совсем не связанным, про важность спидкамов как таковых.

 

Не буду больше тревожить Вас господа по этому вопросу, уж простите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спидкамы в СГ имеет смысл обновлять только перед запуском.

В этом и заключалось основное предложение. Не каждые 3 минуты. А сел в машину, нажал две кнопки Стартер->Домой и все. И при запуске обновились спидкамы, загрузился СГ.

а причем тут 3 минуты? раз в сутки в загрузчике спидкамов настраивается. чаще зачем? раз в сутки и то наверно избыточно.

 

 

А зачем включать каждый раз вайфай, блютус, инет, ЖПС... Мне в первую очередь не понятно... зачем их было выключать?

У Меня на навике ЖПС, вайфай, инет всегда включены, на телефоне вайфай, блютус, мобильные данные, ЖПС всегда включены, и на планшете аналогично. Выключать имеет смысл только если этим вообще не пользуешься.

вайфай сажает аккум андроида будьте нате, поэтому утром садясь в машину выключаю вафлю, вечером приходя домой включаю.

 

Вроде же ничего плохого не предложил, а как то в штыки все восприняли.

Жаль что все свелось не к обсуждению предложения, а к темам совсем не связанным, про важность спидкамов как таковых.

 

Не буду больше тревожить Вас господа по этому вопросу, уж простите.

ну вы выразили желание узнать мнение пользователей

Ну посмотрим что автор скажет. Если это не сложно, то может и можно :-)

И конечно интересно, что пользователи думают по этому поводу. Нужно или нет?

Мож Я один такой странный? :blink:  Тогда и вопросов не будет  :D

пользователи выразили вам его, что не так-то? :) Изменено пользователем artur_nexia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а причем тут 3 минуты? раз в сутки в загрузчике спидкамов настраивается. чаще зачем? раз в сутки и то наверно избыточно.

 

 

вайфай сажает аккум андроида будьте нате, поэтому утром садясь в машину выключаю вафлю, вечером приходя домой включаю.

 

ну вы выразили желание узнать мнение пользователей

пользователи выразили вам его, что не так-то? :)

Просто тот самый раз в сутки не всегда возможен, т.к. в это время машина может просто стоять и не факт, что в тот момент там активен навигатор или инет. Навик может сесть и быть выключен, wi-fi роутер может ,быть выключен.

Когда сел в машину и включил зажигание, то все активировалось и работает.

Раз в сутки актуально для телефона, который постоянно таскаешь с собой и он всегда активен. Но для стационарного навигатора это вообще не вариант. Если только не ездить по расписанию :-)

 

Я активно пользую сразу 4 андроид девайса и на практике не раз убедился, что время работы когда все "лишнее" выключено и включается по необходимости, и время работы когда все всегда включено... вообще не отличается!!!

Разница есть только если девайсом не пользоваться. Ну послать пару СМСкок в день, да поговорить пять минут.

Если же девайс не просто лежит, а используется, то чем активнее, тем меньше влияние.

Если же человек не пользуется девайсом и Ему актуально все выключать для экономии батареи, то Я с удивлением могу только спросить, зачем этому человеку андроид девайс? Есть же Нокия 1100! :-)

 

Да Я очень рад что пользователи Свое мнение высказывают, а уж разработчику особое спасибо.

Мне только показалось что обсуждение ушло в несколько другое русло. Выбор поставщика спидкамов, их необходимость вообще на фоне соблюдения ПДД, когда лучше и как часто их скачивать. Последнее уж пользователь сам решит. Можно хоть каждые 3 минуты в ручную.

 

А суть предложения была в автоматизации процесса. Т.е. не делать это руками (не важно как часто), а чтобы делалось автоматом перед запуском. И не важно на сколько часто или редко используется СГ, но в нем всегда будет актуальная база.

 

А возгласы про параною... больше похожи на параною по килобайтам. Неужели кому то интернета жалко?

 

Разве имеет значение частота скачивания? Да и на сколько часто? Ведь не чаще чем запускается СГ.

А кто ездит раз в неделю, то зачем опять таки качать раз в сутки? Свежая база нужна не вчера или завтра, а только перед запуском СГ.

ИМХО важно, что база просто максимально актуальная и пользователь об этом вообще не задумывается.

 

Кто-то пишет, что достаточно обновлять базу спидкамов, например, раз в неделю.

А Я говорю о том, что ее вообще не надо обновлять, о ней нужно забыть навсегда, потому что она всегда будет новая.

 

ЗЫ Вот если бы СГ мог на лету подцеплять ПОИ и спидкамы, то вообще разговора бы не было. Даже и рядом со Стартером задача обновления не стояла бы.

В этом случае скорее Качалка должна была висеть в бэкграунде и отслеживать наличие СГ. Если запустился СГ, то закачать в бэкграунде данные.

Если в СГ реализуют подхват на лету, то все станет совсем иначе.

Изменено пользователем panivan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panivan, тогда это пожелание скорее к автору программы по закачке спидкамов, чтобы он сделал возможность запуска закачки по событию.

Отправлено с моего C2305 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panivan, тогда это пожелание скорее к автору программы по закачке спидкамов, чтобы он сделал возможность запуска закачки по событию.

Проблема в том, что когда СГ запускается, он считывает файлы ПОИ и спидкамов и работает с ними. Все что скачано после запуска подцепится только при следующем запуске. Т.е. если сделать закачку одновременно с запуском СГ, то СГ не будет учитывать скачанные данные.

Это конечно проблема СГ. Но пока её решать не планируют, впрочем как и голосовой поиск в программе :-) Т.е. надежда пока только на народное творчество.

 

Решить можно с помощью Качалки конечно, чтобы после завершения скачивания она запускала СГ. Но тогда Стартер не смодет управлять СГ, т.к. не он его будет запускать.

Поэтому при использовании Стартера, возможность предварительного запуска скачивания актуальна только самим Стартером.

 

Либо другой вариант. Качалка запускает Стартер.

Но если из Стартера будет запущен СГ раньше, чем скачаются данные, то они опять будут не актуальны.

Т.е. Стартер тогда должен принимать какой то сигнал из качалки.

 

Поэтому тут без взаимодействия авторов наверно никак не получится сделать хорошо. А как лучше сделать наверно им и будет виднее. В плане кто первый запускается, а кто ждет сигнала. А любой подход с одной стороны будет костылем.

 

В принципе вариант с запуском качалки, которая поднимает за собой Стартер тоже не плох.

Два ярлыка на рабочем столе. Один Стартер, второй Качалка. Если надо стартануть с обновлением, то Качалку запустил, а она потом Стартер поднимет.

 

Может стоит в теме Качалки написать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем спид кам трогать . Вроде бы она самостоятельно живет ни кому не мешает.

Верно, не мешает, но и не работает в силу разных причин как должно по расписанию. Там и шедулер достаточно примитивный и сама идея - закачивать ежесуточно в одно и то же время - несколько страдает - не всегда в означенное время есть такая возможность у гаджета. Поэтому пожелание совместить 2 крайне полезных проги очень даже разумное. Поскольку автор (которому и за уже сделанное огромное спасибо) считает, что проще свой загрузчик спидкамов добавить, чем с чужим совмещать, то мы только рады будем. Ну, и давайте подумаем о благодарности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...