Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пускач CityGuide для андроид


Рекомендуемые сообщения

v_shutoff,  Пользуюсь с самой первой версии... прога отличная и солидно обросла функционалом. но на моем ГУ с андройдом, отлично ведет себя и самая первая версия :-) для полного счастья не хватает только одного, может рассмотрите возможность добавления в опции запуска "Пускача" запуск после включения девайса с настраиваемой задержкой (чтобы успели подключиться SD карточки этого китайского чуда техники)..... чтобы было совсем хорошо.

 

 

Наверно сделаю так - чтобы и лишние настройки не плодить - если после перзапуска обнаруживается что подключено внешние питание (а на ГУ это так), то срабатывает обычное правило запуска по питанию - и тогда проблема будет решена (а настройка задержки запуска есть)

Ребята - только недавно вспомнил про запуск точки из истории! Получается надо выбрать - без маршрута а-уже потом после запуска СГ искать в истории. Как такая идея -прикрутить еще и историю?

 

Может имеет смысл поиск заставить искать не только в избранном но и в истории?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Для облегчения себе жизни написал небольшое приложение пускач для CityGuide. Оно выводит список фаворитов, который можно настроить, указав для точки время автоматического запуска (то есть если я еду

Держите - добавлен индикатор пробок без ЯН Также добавил создание дополнительного ярлыка - Отправить местоположение - можно отправить либо свое положение либо точку финиша по смс. Также пускач монит

DENDEN,    отдыхаем и восстанавливаем нервы 180 дней в RO. 

Изображения в теме

Ребята - только недавно вспомнил про запуск точки из истории! Получается надо выбрать - без маршрута а-уже потом после запуска СГ искать в истории. Как такая идея -прикрутить еще и историю? ИМХо конечно

Запустите СГ просто так, без Пускача, идите в историю, и т. д.

Не боитесь, что программа, обрастая то тем, то другим, просто задохнется или рухнет под собственной тяжестью? И так уже появляются странности, хотя автор в этом месте, где стало хуже, вроде бы ничего не менял.

ИМХО, конечно.

До сих пор пользуюсь версией 1.5.1 test6, той где появилась большая квадратная кнопка "Голосовой поиск", пользовался бы предыдущей, но там горизонтальная кнопка "Голосовой поиск" заваливается на нижний обрез экрана (736Х425), а то пользовался бы ей, т. к. в ней не слетает галочка "Специальные возможности". С тех пор вышло и релизов и беток больше десятка, и все они работают на моем аппарате хуже, чем вышеозначенные. Понимаю, что автор не станет делать версию специально для меня, поэтому так и огорчает текущее направление развития.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В истории можно и в СГ поискать. Мне кажется для Стартера это избыточно. Хотя для голосового поиска может пригодиться, только визуально отделять надо историю от обычного результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжл можно ли поставить временное ограничение поворотов налево в центре города к примеру или вообще, главное временное? А то как по центру погонит зиг-загами с левым поворотом и прилипаешь)

Давно уже напрашивается мысль, попросить ув. v_shutoff сделать возможность подсовывать файл(ы) ограничений с помощью пускача. Например, можно было бы сделать файл "Новичок" (я могу состряпать), где запретить наиболее неудобные маневры, но не подсовывать его ночью. Можно вообще сделать возможность перед запуском выбирать какой-либо файл ограничений, а в процессе работы - с перезапуском СГ (по примеру перевыбора финиша через голосовой поиск).

Отправлено с моего SM-P601 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ошибку выдает.

Если в СГ установить финиш из СМС

Изменено пользователем hamilton
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать, чтобы отображалось сразу несколько координат на карте из СМС?

 

Изменено пользователем hamilton
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ошибку выдает.

Если в СГ установить финиш из СМС

attachicon.gif1393751232218.jpg

Для установки финиша в СГ (после поиска из СМС не важно) требуется перезапуск СГ - а это можно сделатьтолько при наличии рутовых прав.

Вот здесь и выдает ошибку, что не может получить рутовые права

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать, чтобы отображалось сразу несколько координат на карте из СМС?

Пример для чего это нужно можно привести - сделать то не сложно - вопрос как это будет использоваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример для чего это нужно можно привести - сделать то не сложно - вопрос как это будет использоваться

А идея забавная - например сохранять (добавлять) эту последовательность точек в routes.dat (либо под неким именем для дальнейшего использования, либо как текущий маршрут). 

В свое всремя, когда ехал к другу на дачу - он высылал мне последовательность контрольных точек, я вводил их вручную, и ехал "со всеми остановками". За городом такой вариант может быть полезным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример для чего это нужно можно привести - сделать то не сложно - вопрос как это будет использоваться

У нас был такой сервис, хочу его вернуть.

 

1180 Навигационно Информационная Служба!

В Латвии тел.: 1180 за пределами Латвии тел: +371 67001180

Время работы круглосуточное!

Когда водитель сидит за рулем, то возможности воспользоваться навигационным поиском в программе у Вас нет, но он всегда может позвонить 1180, которая пришлет по SMS всю нужную информацию, которая автоматически будет показана на карте!

Справочная служба обеспечивает удобный доступ к разнообразной информации. Наши операторы готовы ответить вам на самые специфические вопросы и выслать SMS.

Если Вам потребовалось посетить Латвию, но Вы не знаете, где расположена гостиница или другие интересующие мета. Перед поездкой позвоните в службу и мы пришлем одну или несколько SMS которые автоматически отобразятся в City Guide и совсем не важно где Вы находитесь!

Внимание! Пока доступна City Guide для КПК, Смартфоны, Коммуникаторы на безе Windows Mobile!

Позвонив в Навигационную Информационную Службу Вы можите узнать и получить практически на все ответы SMS:

· зарегистрированных в Латвии предприятиях, их адресах и телефонах;

· адресах и телефонах частных лиц;

· культурных мероприятиях в Латвии;

· запланированных на ближайшее время мероприятиях и премьерах из России и стран СНГ;

· расположение и временя работы посольств;

· городском, междугороднем и международном транспортном сообщении;

· курсах иностранных валют, согласно установленных котировок Латвийского Банка;

· адресах близлежащих банкоматов;

· репертуаре театров и кинотеатров Латвии;

· любые другие вопросы которые интересны Вам;

 

 

Например: Применяя программу City Guide, мы можем указать точные GPS координаты всех банкоматов в искомом районе, что существенно бы облегчило поиск.

Например: Человек въезжая в Латвию из России захотел остановиться на ночлег в какой-нибудь гостинице по пути. Позвонив в Навигационную Информационную Службу, он получит GPS координаты всех близлежащих отелей.

Например: Человек поинтересовался, где в данный момент, в Риге, проходит концерт Дмитрия Хворостовского. На аппарат клиента высылаются GPS координаты с местом нахождения развлекательного концертного комплекса «Арена Рига», которые без нажатия лишних кнопок появляются на экране аппарата, поддерживающего программу City Guide. Эта услуга позволяет клиенту легко сориентироваться и добраться до пункта назначения.

Например: Туристическая фирма забронировала отель для Вас, но Вы не знаете где его искать? Перед поездкой в Латвию звоните нам и мы пришлем SMS с координатами отеля для автоматического отображения на карте.

Например: Узнать где расположены информационные центры в Латвии. Там Вы сможите получить информацию о мероприятиях которые проводятся у нас. Также получить бесплатно брошюры о Латвии.

Например: Узнать где расположены рестораны с национальной кухней. Мы не только вышлем координаты, но и соединим Вас с ними, чтобы узнать о наличии свободных мест, меню.и т.д.

Например: Ваш маршрут пролегает Рига - Лиепая и Вам нужно пообедать. К вам придут СМС со всеми ресторанами по дороге и могут соеденить Вас чтобы Вы смогли узнать о ценах и наличии свободных мест.

1180 (+371 67001180) - Это Ваш Навигационный гид по всей Латвии!

Изменено пользователем hamilton
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная служба.

Осталось только цену озвучить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ecли звонок из за границы на телефон Латвии тел: +371 67001180

То как обычный международный звонок.

В Латвии на 1180 0,57/min. EUR Так стоит обычная справочная,

За СМС плата не изымается, координаты высылаются бесплатно.

 

Просто договорился с этой фирмой об оказании такой услуги.

Они согласились. Ни каких комиссионных не получаем!

Вы тоже можете так сделать в СПБ

 

62c19e43901cfd65f7fb6f608d7a6d18.gif

Изменено пользователем hamilton
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пришла СМС в старом формаете который принимал СГ

NCC Housing, 26139951, Brivibas 224. Riga  ?<?<N56.9721788404 E24.1642125357?>?>

она программой небыла воспринята. придется попросить фирму переделать формат.

 

Можно попросить оригинал максимально, допустимого формата?

 

Как было раньше в программе показано на картинке.

Было название и номер телефона.

Было указано от кого пришло сообщение.

Наверно эти параметры важны в таком случае.

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем hamilton
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XstasY,

Это просто ПИПЕЦ!

Рябата, вы уже совсем на рекламах поехали?

Если пробуешь ввести, что-то новое то это уже реклама?

Написал выше, что МЫ КОМИССИОННЫХ НЕ ПОЛУЧАЕМ!

туго у вас и плохо все, раз так запущенно.

наверно по этому долго будите стоять на месте.

Все будет вопрос душить. А КАК НА МНЕ ЛЮБИМОМ МОГУТ ЗАРАБОТАТЬ!

 

P.S. Служба уже давно работает в Латвии. Они просто согласились оказать бесплатно услугу для нас.

Они бесплатно дополнительно высылают СМС с координатами.

Это не дополнительный заработок для них!

http://www.1180.lv/?lang=ru

http://poisk.zl.lv/

Изменено пользователем hamilton
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hamilton, не обращайте внимания. Прекрасная услуга для гостей! Ведь, если я правильно понимаю, Ваши карты не на русском языке? Т.е. нужно знать точное название объекта? Если "да", то это выручит при поиске.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши карты не на русском языке

Совершенно верно.

Не только для Гостей по данным службы у них за день 300-400 звонков в сутки от местных жителей.

У нас маленькая страна и очень бедная. Вот по этому и думаем, как можно максимально без вложений сделать больше сервиса.

Т.е. в первую очередь комфорт и удобство. :)

А если получиться заработать, то это уже высший пилотаж.

 

P.S. Обратите внимание, из-за границы звонок оплачивается, как обычный международный звонок!

Сам пробовал звонить с скайпа, получается.

Изменено пользователем hamilton
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XstasY,

Это просто ПИПЕЦ!

Рябата, вы уже совсем на рекламах поехали?

Видите ли, я вижу разницу между описанием произвольным текстом сервиса (вопрос к автору Стартера добавить его поддержку) и копированием всей возможной информации, которая есть ничто иное как рекламный текст.

Ход мысли понятен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ход мысли понятен?

У меня есть опыт выводить новинки на рынок.

Если выводиться новинка на рынок первый раз, то нужно давать максимально доходчиво до людей.

В противном случае идея будет просто похерена, как это случается обычно.

 

P.S. У меня есть сомнения и они  очевидны.

Что именно вы так и не поняли удобство и превосходство этой идеи перед другими навигационными программами.

Это объединяет пользователей СГ и пользователей информационных служб.

Это дает новый удобный сервис для навигаций которые поддерживаются по регионам.

Если представителя нет в данном регионе то и сервис работать не будет.

Договориться со сторонней фирмой о поддержке - это уже большая проблема.

 

P.P.S. Если Вам что-то не нравиться в тексте, то попробуйте просто игнорировать.

Изменено пользователем hamilton
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В противном случае идея будет просто похерена, как это случается обычно.

ФИ! модератору тоже предложите игнорировать текст?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел не отвечать, но сегодня произошел пример на программе автора.

Опешу его с целью - возможно это поможет автору.

 

Вчера попросил примерно около 10 человек установить программу City Guide starter

Коротко рассказал, что делает программа.

Сегодня проверяю.

Все программу поставили.

Кто-то удалил, кто-то оставил но не пользуется.

Это 10 человек которые знают хорошо телефон и его возможности.

У нас работает рация.

По рации начал проверять кто поставил и почему не пользуются.

Выяснил люди не понимают назначение программы.

Начал помогать разъяснять людям.

Все 10 человек оставили программу.

Остались очень довольны и сказали, что мечтали о такой.

 

Это что?

Люди попались глупые или автор программы написал программу плохо?

Как найти ответ на этот вопрос?

Как донести до людей, что программа полезна и она им поможет?

Это большая проблема и ее нужно решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коротко рассказал, что делает программа.

 

 

Выяснил люди не понимают назначение программы.

Начал помогать разъяснять людям. Все 10 человек оставили программу.

 

 

 Вероятно, первый раз плохо объяснили, если в результате все остались довольны?! 

Изменено пользователем bushmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле приложение начиналось как решение для одной узкой задачи, собстно суть которой и забылась по тихоньку.

Приложение переросло само себя... по хорошему надо бы и оформить все немного по другому и слова другие написать... - но ведь этим же надо заниматься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bushmen,

Ну если посмотреть посты мои ранее, то объясняю я очень хорошо, даже тут ругаются, что много пишу.

Есть уже 2 автора. :)

 

v_shutoff,

Спасибо, что согласились, что описание программы нужно менять

Ведь у каждого человека из 10 была возможность прочитать описание и не понять, как им программа будет полезна.

Меня тоже можно в это число записать. Я тоже не понял.

Пока не узнал, что программой пользуются охранные фирмы, для установки финиша места назначения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. У меня есть сомнения и они очевидны.

Что именно вы так и не поняли удобство и превосходство этой идеи перед другими навигационными программами.

Я сам занимаюсь, как вы сказали "выводом новинок" по роду своей деятельности.

Что из себя представляет сервис отлично понимаю. Но я не совсем понимаю зачем копипастить в форуме всю эту рекламную... э-э-э - "информацию". К сути просьбы относится не более 5% использованного текста.

Ладно, это уже оффтоп.

Суть моего замечания думаю двусмысленности вызывать не должно сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...