Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

в карте нету улиц(((


Рекомендуемые сообщения

Привет,извени за тупупость( но я тут у вас первый раз и сегодня очень много убил времени пока копался со своим навигатором(подарили мне сегодня его ГЛОБУС ЖПС....жл 650  простите что пишу все на русском...сил нету переводить....ну вот проблема в том что при включении навигатора уже стоит навигация сиди гид....ну стал искать себя и тут началось)то что я вижу себя не по конкретной улице а просто в городе Рязань и приблежение не дает ефекта улиц...или домов( там ваще даже центральной улице нет(((( подскажите как быть? а то я уже хочу эт подарок на Авито отправлять так конечно всегда хотел навигатор...а тут балдарэс(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,извени за тупупость( но я тут у вас первый раз и сегодня очень много убил времени пока копался со своим навигатором(подарили мне сегодня его ГЛОБУС ЖПС....жл 650 простите что пишу все на русском...сил нету переводить....ну вот проблема в том что при включении навигатора уже стоит навигация сиди гид....ну стал искать себя и тут началось)то что я вижу себя не по конкретной улице а просто в городе Рязань и приблежение не дает ефекта улиц...или домов( там ваще даже центральной улице нет(((( подскажите как быть? а то я уже хочу эт подарок на Авито отправлять так конечно всегда хотел навигатор...а тут балдарэс(

У Вас скорее всего не закачана карта нужного региона. Для начала почитайте инструкцию. Займёт не очень много времени.

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большо,но тут на сайте как раз карты Рязани нету( только Москва МО и Питер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvd318, видимо у Вас лицензия "Две Столицы". Теперь внимательно почитайте ветку про OSMовские карты или идите на сайт ув.Пирса:

http://peirce.gis-lab.info/daily

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvd318, карты нужно положить в папку CGMaps в программе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один совет (кстати, написано в ветке FAQ):

Описывайте все подробнее...

1. Версия программы (она пишется при старте).

2. какая лицензия (то, о чем говорил leshiy333 - вся Россия или 2столицы), была ли она в комплекте с навигатором (что скорее всего), или покупалась отдельно

3. Где установлена программа (в памяти навигатора или на карточке)

4. Какие файлы лежат в папке с картами (по умолчанию - это в папке CGMAPS)

5. Какие карты показывает в настройках программа (названия и версии)

В идеале - еще бы и скриншот - что показывается, когда не показывается карта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

И еще один совет (кстати, написано в ветке FAQ):

Описывайте все подробнее...

1. Версия программы (она пишется при старте).

2. какая лицензия (то, о чем говорил leshiy333 - вся Россия или 2столицы), была ли она в комплекте с навигатором (что скорее всего), или покупалась отдельно

3. Где установлена программа (в памяти навигатора или на карточке)

4. Какие файлы лежат в папке с картами (по умолчанию - это в папке CGMAPS)

5. Какие карты показывает в настройках программа (названия и версии)

В идеале - еще бы и скриншот - что показывается, когда не показывается карта.

Привет, у меня таже проблема, нет улиц.

Вот мои характеристики:

1. Версия программы (она пишется при старте).-City Cuide7

2. какая лицензия (то, о чем говорил leshiy333 - вся Россия или 2столицы), была ли она в комплекте с навигатором (что скорее всего), или покупалась отдельно - 3BNC-VN16-B9BB-149L была в комплекте

3. Где установлена программа (в памяти навигатора или на карточке)- точно не знаю, кажется в навигаторе, т.к. карточки нет

Остальное не знаю где смотреть(((.

Помогите разобраться, плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


3BNC-VN16-B9BB-149L

 

В каком городе нет улиц? Установлена ли карта в которую входит этот город? Ее название и версию озвучьте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Версия программы (она пишется при старте).-City Cuide7

2. какая лицензия (то, о чем говорил leshiy333 - вся Россия или 2столицы), была ли она в комплекте с навигатором (что скорее всего), или покупалась отдельно - 3BNC-VN16-B9BB-149L была в комплекте

3. Где установлена программа (в памяти навигатора или на карточке)- точно не знаю, кажется в навигаторе, т.к. карточки нет

Остальное не знаю где смотреть(((.

Помогите разобраться, плиз.

1. там при старте еще пишется в углу циферками - текущая версия 7.8.2.133. Если у Вас более старая (132 или вообще 7.7...) - обновите в личном кабинете. Логин-пароль для него на лиц. карточке (которая была с навигатором), либо в программе в меню-Разное-Настройки-СитиГидАккаунт.

2. там же, в Личном кабинете - можно увидеть какая у Вас, но в комплекте с навигатором по-моему только "Вся РФ" идет.

3. а остальное - как сказал Joss.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичную ситуацию недавно обнаружил по городам Климовск и Подольск МО, просто не даёт выбрать ни одну улицу, хотя город Железнодорожный, к примеру, хорошо знает.

Прога стоит на карте памяти:

 
 
обновился в августе, лицензия максимальная, последние карты все закачаны. Странная ситуация, эти города уже сто лет на всех картах, а тут пришлось пользоваться сторонним устройством.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bad Boy, а Вы правильно ищете? Я всё нашёл:

В Климовске найдено 106 улиц. Ну, как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно неправильно искать? Мне даже написать не даёт, название улицы, окошко светлое, без возможности выбора. Сегодня попробую обновить всё ещё раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bad Boy,

версия программы какая? Если до августа - обновляйтесь или карту России откатывайте на 7-ю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


версия программы какая? Если до августа - обновляйтесь

Я же писал, что в августе обновлялся, в конце и карты тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда нужны точные данные. 

1. Версия программы (пишется в уголку сплэш-скрина при запуске программы) - все циферки, т.е. не 7.8, а например 7.8.2.133.

2. Версии карт (для начала МО и России) - не "последние", а цифирками (вдруг у Вас в ЛК скачиваются старые - всякое бывает). В меню-разное-настройки-карты-атлас-... какие версии пишет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, решил вопрос с улицами: обновил до 133, закачал карты свежие, какие были на сайте, а карты Московской области, оказывается, вобще не было в папке, поэтому и улицы не давало выбирать. Куда она делась, так и не понял.

Но заметил такую вещь - когда набираешь адрес, то в верхнем окошке, где буквы появляются, нет предлагаемых вариантов, вернее они есть, но их не видно, не подсвечиваются, хотя само набираемое слово перемещается. И менюшка не выпадает, с выбором города или улицы. Раньше всё в окошке подсвечивалось, близкие варианты, достаточно несколько первых букв набрать было и менюшка шустро вываливалась. В чём может быть дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу... список вываливается, когда вариантов остается мало. Мало - понятие растяжимое. Сначала я думал, что мало - это когда весь список подходящих названий влезает в экран.

Потом понял, что все-таки побольше.

Но в любом случае - набираем название, в правом краю строки ввода пишется число подходящих пунктов. Когда но достаточно мало, клавиатура пропадает, и появляется список. Клавиатуру можно убрать принудительно (кнопкой в середине внизу экрана).

Если раньше пользовались вертикальной ориентацией (на смартфоне и т.д.), то там клавиатура занимала только пол-экрана, поэтому три-четыре строки списка были видны по-любому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой пример: вчера набираю город Подольск, слово перемещается по экрану (видимо какие-то варианты предлагает, но какие) и в итоге останавливается, после полного набора, а вот что за результат набора, я не вижу, потому, что не подсвечиваются другие слова из этого варианта. Когда подтверждает, переходит совсем не на сам город, а на какое-то поселение или район Подольска. раньше я видел, на каком этапе набора находится и можно было остановить в нужном месте, иногда всего пару букв и нужный вариант доступен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bad Boy, что у Вас опять не так? Нужно набрать "Подольск" (в найденном 54 объекта), спрятать клавиатуру (как говорил выше IШIN) и выбрать нужный вариант. Я всё нашёл. ;)

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


слово перемещается по экрану (видимо какие-то варианты предлагает, но какие) и в итоге останавливается, после полного набора, а вот что за результат набора, я не вижу, потому, что не подсвечиваются другие слова из этого варианта

Аааа... То есть в строке набора все буквы, кроме "Подо" (затем "Подол", "Подоль", по мере набора) просто не видны?

Тут проблема либо (очень маловероятно) с лангпаком (в нем задан цвет текста, совпадающий с цветом фона), либо с устройством, у которого безумно неконтрастный экран, и светлых букв не видно ваааще. Это на "красной власти" такое безобразье? обидно, там ведь небось и скриншот не сделать в момент менюшек. (на переносных навигаторах проще - подключился к компу и заскриншотил) А может, хоть фотографию попробуете сделать (хоть на них обычно паршиво видно, что там не так, но вдруг...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же объясняю, раньше в окне набора подсвечивался вариант, в котором слово набиралось. Например Подольск одним цветом набирался, а Советский Писатель бледнее, но был виден. Соответственно, набрав только ПОДО я видел полный, предложенный вариант и клавиатуру убирать не надо было, она сама убиралась, через какое-то время, а вместо неё окно с вариантами появлялось. А сейчас вижу только набираемые буквы и всё. Если я набираю тот же Подольск полностью, то он становится частью этого Советского Писателя, но этого я как раз и не вижу, только когда галочку нажму. Вот и у вас на скрине так же, а раньше по другому было, как выше описал. Так понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в строке набора все буквы, кроме "Подо" (затем "Подол", "Подоль", по мере набора) просто не видны? Тут проблема либо (очень маловероятно) с лангпаком (в нем задан цвет текста, совпадающий с цветом фона), либо с устройством, у которого безумно неконтрастный экран, и светлых букв не видно ваааще. Это на "красной власти" такое безобразье? обидно, там ведь небось и скриншот не сделать в момент менюшек. (на переносных навигаторах проще - подключился к компу и заскриншотил) А может, хоть фотографию попробуете сделать (хоть на них обычно паршиво видно, что там не так, но вдруг...)

Да, именно так и фото не нужно, выше скрин есть, там видно что видны только набираемые буквы. Это и проявилось после обновления программы, возможно с цветами намудрили. Я сразу так подумал, но как ни приглядывался, ничего не видно, кроме набранных букв.

А что такое" красная власть"? Если чего, у меня на флешка на автомагнитоле стоит. Экран отличный, всё весьма контрастно и цветопередача хорошая, тем более раньше работало же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое" красная власть"? 

RedPower :)

Оно ведь под ВинСЕ?

Странно - у меня под ВинСЕ все прекрасно показывается, как раньше. В любом случае, это никак не связано с картой, тут что-то с лангпаком... Я бы попробовал какой-нибудь альтернативный, или в конце концов "резиновый". 

А в скриншоте выше - там и набранных-то букв не видно. Я думал, там просто еще и не набирали ничего.

Не в том посте смотрел

Кстати, разрешение у "головы" 800x480? Могу дать свой скин - попробовать.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня RedPower под СЕ и раньше всё чётко было, до последних обновлений.

В скине как раз видно набранное слово Подольск, а больше ничего не видно, хотя варианты там есть.

А можешь дать ссылочку на какой-нибудь альтернативный лангпак, чтобы работал без танцев с бубном, а то я не очень врубился, как там что запускать на этом аппарате.

800Х400. Давай твой попробуем, только напиши, как его запустить, там выбор есть в программе?  post-26514-0-80172000-1378887126_thumb.j

Изменено пользователем Bad Boy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...