Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Прежде чем давать такие советы могли бы попробывать сами.

Активация программы вручную "при лицензии РФ" по идее съест одну активацию (а их как я понимаю всего 3) так как в программе изменился ответный код на лицензию при том же ID устройства. А это ошибка версии программы 7.8 SP2. Активация двух столиц по этой причине возможно не произойдет даже вручную.

 

 

Вот тут Вы не правы. Я ужЕ немерянно этих активаций провёл на огромном колличестве устройств. И с WinCE и с АндроЕдами. При запуске программы мы отказываемся от автоматической активации и получаем код устройства. Вводим его на сайте и получаем код активации (там же на сайте). И хотелось-бы узнать? Кто съест и каким образом одну из Ваших активаций? (без обид, только Ваше мнение). Жду. С уважением, Олег.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 446
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Инструкция: http://forum.probki.net/cityguide/userguide78/ Список изменений: Версия 7.8 SP2   Исправлен адресный поиск для вновь выпускаемых карт Исправлены ошибки неверного притягивания к доро

Блин, ну что я могу сказать... Мне перед отъездом не до тестов было, я СЕшку даже не ставил. Ну а остальные тоже боролись кто с огрызком, кто с ведром -- там проблем хватало, я даже в поездку вынужден

Хочу попросить, если это воплотимо, реализовать возможность простановки точек маршрута БЕЗ выпрыгивания ближайших торговых точек, офисов, аптек и т.д. Жму точку, а мне вместо меню "Поехали",.... выл

Изображения в теме

Вот тут Вы не правы. Я ужЕ немерянно этих активаций провёл на огромном колличестве устройств. И с WinCE и с АндроЕдами. При запуске программы мы отказываемся от автоматической активации и получаем код устройства. Вводим его на сайте и получаем код активации (там же на сайте). И хотелось-бы узнать? Кто съест и каким образом одну из Ваших активаций? (без обид, только Ваше мнение). Жду. С уважением, Олег.КДо

До версии 7.8SP2 смена версии программы не меняла ответный код, (смена ответного кода равноценна переносу программы на новое устройство).

А теперь представьте, тысячи пользователей начнут активировать программу через сайт лишая тем самым себя лицензии на программу «РФ допускает три активации на разных устройствах, две столицы одну», пойдут жалобы в техподдержку.)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хуже и хуже.

До 7й версии СГ загружался и соединение с инетом поднималось ничего при этом не отображая. После перехода на 7.8 при загрузке стало вылетать виндусовое окно авторизации 3g по середине экрана. При потере связи тоже окно потоянно вылетает пытается законекититься. Я об этом писал.  Неприятно но терпимо. Теперь после SP2 при запуске вылетат тоже окно но при этом СГ сворачивается совсем кудато. На экране остается только внутрення оболочка навигации в которую обычно можно было попасть если нажать выход на СГ. У меня устройство Phantom с модемом 3g

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До версии 7.8SP2 смена версии программы не меняла ответный код
Вы уверены? К чему столько эмоций (цвет и шрифт)? Не объясните ли вы мне, в таком случае, почему я сейчас совершенно спокойно обновил на двух разных устройствах программу? Может все же это не "тотальный глюк,", а? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены? К чему столько эмоций (цвет и шрифт)? Не объясните ли вы мне, в таком случае, почему я сейчас совершенно спокойно обновил на двух разных устройствах программу? Может все же это не "тотальный глюк,", а?

Вот и я о том. У меня в блокноте записаны лицухи, л/п, коды активаций и коды устройств в кол-ве шести штук. При обновлении программ на этих устройствах я ввожу всё это ручками и ничего в этом плохого/хорошего не вижу. Мне так удобно. Ну и каким "макаром" ЭТО меня тронет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены? К чему столько эмоций (цвет и шрифт)? Не объясните ли вы мне, в таком случае, почему я сейчас совершенно спокойно обновил на двух разных устройствах программу? Может все же это не "тотальный глюк,", а? 

 

Вы уверены? К чему столько эмоций (цвет и шрифт)? Не объясните ли вы мне, в таком случае, почему я сейчас совершенно спокойно обновил на двух разных устройствах программу? Может все же это не "тотальный глюк,", а? 

Извиняюсь за эмоции. Теперь по делу.

Ответный код прописывается в файле prog.license, он то как раз и изменился, если заменить его на прежний, то программа сгенерирует файл licence.ХХХХХХХХ  со старым номером, и активация произойдет как и прежде без потери одной лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том. У меня в блокноте записаны лицухи, л/п, коды активаций и коды устройств в кол-ве шести штук. При обновлении программ на этих устройствах я ввожу всё это ручками и ничего в этом плохого/хорошего не вижу. Мне так удобно. Ну и каким "макаром" ЭТО меня тронет?

Объясняю: До настоящего времени все предыдущие версии программы не изменяли ответный код программы (записан в файле prog.license), поэтому вы могли активировать их вручную или автоматически сколько угодно раз. Смена ответного кода в версии 7.8SP2 равноценна смене ID устройства, что воспримется как установка программы на другой навигатор и у Вас будет снята одна переактивация на новое устройство, не забывайте, что их всего 3. Вы этого не заметите, так-как эта информация записывается не в устройстве, а на сайте, но одна переактивация на новое устройство Вами будет потеряна.

Со стороны разработчика СитиГид это абсолютно верно, иначе купив одну лицензию можно было бы переставлять её с устройства на устройство бесконечное число раз.

В общем у меня тоже вопрос к разработчику, если он снял ограничение на 3 переактивации, то хотелось бы об этом услышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Joss" в отпуске. Нужно подождать.

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже SP2 начал было глючить, оставаться при запуске где-то на заднем плане.

Думаю, он просто теперь быстрее "вылазит на экран" при запуске. Но в WinCE при запуске еще разные процессы стартуют. Некоторые показывают свои окна. Например, программа-звонилка, устанавливающая связь. Теперь если Ситигид быстро вылез на экран, а затем "звонилка" вылезла на экран, да еще какая программа, например, Explorer.exe, то Ситигид может оказаться на заднем плане. У меня он оставался за десктопом.

У меня весь процес старта в морт-скрипте прописан. Я просто установил задержку в 5 секунд перед запуском Ситигида. И все нормализовалось. Все процессы успевают устаканиться и только тогда стартует Ситигид.

SP1 нормально стартовал с задержкой 1 секунда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже SP2 начал было глючить, оставаться при запуске где-то на заднем плане.

Думаю, он просто теперь быстрее "вылазит на экран" при запуске. Но в WinCE при запуске еще разные процессы стартуют. Некоторые показывают свои окна. Например, программа-звонилка, устанавливающая связь. Теперь если Ситигид быстро вылез на экран, а затем "звонилка" вылезла на экран, да еще какая программа, например, Explorer.exe, то Ситигид может оказаться на заднем плане. У меня он оставался за десктопом.

У меня весь процес старта в морт-скрипте прописан. Я просто установил задержку в 5 секунд перед запуском Ситигида. И все нормализовалось. Все процессы успевают устаканиться и только тогда стартует Ситигид.

SP1 нормально стартовал с задержкой 1 секунда.

Видимо это происходит только на некоторых устройствах, скорее всего зависит от процессора и памяти у меня на Texet610 пока никаких глюков в программе не замечено все запускается и работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто купил навигатор, содержащий старую версию программы и при попытке реги SP2 получает код нули, решение:

1. Устанавливаем SP1 , сохраняя из старой версии только cityguidece.ini и licence. xxxxxxx и однократно запускаем.

2. Накатываем поверх SP2.

все работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста какие файлы перенести для сохранения всех настроек, лицензий карт, Ё-меню. Хочется поставить чистую SP2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста какие файлы перенести для сохранения всех настроек, лицензий карт, Ё-меню. Хочется поставить чистую SP2.

Разработчики, к сожалению, этот вопрос почему-то замалчивают. :wacko::blink:;)B)

Причем часто бывают баги, связанные с образованием не корректных временных файлов,

я ставил вопрос о том, чтобы программа эту помойку при запуске сама зачищала.

Или хотя бы сделали прогу для очистки папки ситигида от файлохлама.

Воз, как в известной басне, и ныне там :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В общем у меня тоже вопрос к разработчику, если он снял ограничение на 3 переактивации,

У них всегда ограничение было только на автоматические переактивации со сменой ID девайса. То есть вручную через сайт без привлечения саппорта.

У кого исчерёпываются эти три переактивации - пишут в техподдержку, и им счетчик сбрасывают, и снова можно переактивировать. Тоже вполне объяснимое поведение - чтоб не переактивировали по кругу на 20 устройствах одну лицуху.

При этом конечно придерживаюсь мнения, что код девайса при обычном апдейте версии программы меняться не должен. Только вернулся с дачи, сейчас попробую не тексете обновить, посмотрю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP2 поставил поверх SP1.

Запустилось и работает без проблем. Завтра запробую. По предыдущим обновлениям СГ, тоже никогда не было проблем. Просто ставил поверх старой. Никакой активации не требовалось. Активировал только когда новый навигатор приобрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста какие файлы перенести для сохранения всех настроек, лицензий карт, Ё-меню. Хочется поставить чистую SP2.

Метод чистой установки SP2

1.Копируем старую версию на компьютер (понадобятся три старых файла).

2.Удаляем  все кроме карт, чтобы не копировать их снова.

3.Копируем новую версию на навик.

4.Запускаем программу в режиме триал, заходим в настройки и получаем лицензии на все карты выходим из программы.

5.Запускаем программу второй раз, вводим свой код лицензии и на предложение активации выбираем активировать вручную и не вводя ничего нажимаем на птичку, программа закроется.

6.Удаляем на навигаторе файл licence.ХХХХХХХХ    (там где ХХХХ... у всех разные цифры и буквы)

7.Копируем из сохраненной на компьютере программы три файла:

      1.bookmarks.dat                       в нём находятся ваши любимые точки финиша.

      2.prog.license                           ответный код активации

      3.licence.ХХХХХХХХ               содержит код лицензии, ответный код и код активации вашей лицензии (там где ХХХХ... у всех разные цифры и буквы)

8.Запускаем программу и получаем полностью активированную чистую 7.8SP2.

9.Заходим в настройки программы и изменяем логин и пароль на свои.

    PS    Ваши настройки программы находятся в файле settings.ini , но лучше его не менять на старый т.к. в новой версии возможно что-то добавлено, убрано или заменены параметры, а прописать всё заново.

   Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получилось активировать только через старый сайт.

по информации в личном кабинете у меня до сих пор СГ 3.1

предлагается великодушно обновится до 3.3 :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пошел по пути "нечистой" установки.

Сделал бэкап.

Сравнил файлы.

В итоге - скопировал только ЕХЕшник.

И потом еще частично скопировал Resources.RSR (некоторые файлы в нем менял для себя, поэтому переносил не всё).

Запустил СГ. 

Ничего не спросилось, все работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я просто установил задержку в 5 секунд перед запуском Ситигида. И все нормализовалось. Все процессы успевают устаканиться и только тогда стартует Ситигид.
....только иногда устройство теряет связь с сервером, что приводит к перезапуску 3Gмодема-и СГ пропадает с экрана-приходится вручную выводить его на экран, благо, что кнопка запуска в пол экрана.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Активация программы вручную "при лицензии РФ" по идее съест одну активацию (а их как я понимаю всего 3) так как в программе изменился ответный код на лицензию при том же ID устройства. А это ошибка версии программы 7.8 SP2.

 

 

 

 

 Столкнулся с этим ещё при переходе на 7.7 ..........

 

Ребята всё достаточно прозаичней ....  смотрим в   DEFAULT.INI    строку  LINK2SD=1  к чему привязывается лицензия... :)

 

LINK2SD=0  --  привязка к железу....

LINK2SD=1 --   привязка к карте памяти... (надеюсь не ошибаюсь)   :)

 

или вот здесь http://support.probki.net/KB/a88/article.aspx  LINK2SD=3 

Если устройство регулярно просит пройти активацию (некоторые модели Texet TN-607/511/512/733/811/812) при корректном завершении программы и выдает каждый раз разные коды устройств то требуется установить программу на карту памяти устройства, удалить файлы defaul.ini, settings.ini License.* а в файле default.ini прописать строку:

LINK2SD=3

 

Изначально при покупке у меня было LINK2SD=1 так как я покупал программу на карте памяти без навигатора, и при обновлении на 7.7   уже имел как-бы неприятность ;)  но почитав форум и DEFAULT.INI на 7.2 и 7.7  исправил 0 на 1   :)

 

В 7.8SP2  в DEFAULT.INI  уже стоит LINK2SD=1 и значит мне не надо ничего править :)

 

Надеюсь у кого возникли данные сложности сохранял SP1 и может посмотреть значение LINK2SD=?

Изменено пользователем svlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась проблема на головном устройстве Phantom DVM-6520G HDi (WinCE 5). После обновления SP на SP2  программа после запуска стала автоматически сворачиваться в фон - отображается только навигационное меню головного устройства. При повторном нажати на кнопку навигации программа выходит из фона и до следующего запуска навигации проблемы нет.

Изменено пользователем nettroll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот да да да у меня тоже самое.

 

Я об этом писал

 

И кроме этого на 3ей фотке видно что вылетает виндовое окно соединения с инетом его бы тоже спрятать на задний план.

В ранних версиях оно не появлялось.

Т.е. просто сделать чтоб СГ всегда был на переднем плане поверх всех окон.

Изменено пользователем azilya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге - скопировал только ЕХЕшник.

Это интересно. Ё-меню останется прежнее? А то честно говоря, устал кадый раз по новому всё восстанавливать.

И, кстати, никто из Москвы в МО не катался с новым релизом? Чтоб был маршрут проложен. Очень интересует как обрабатывается граница карт, зависает али нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это интересно. Ё-меню останется прежнее? 

Так с Ёменю все просто - файлик QM.dat не затирать.

Но я его из дистрибутива удаляю сразу.

Разработчики вкладывают его по понятным причинам. Некоторые функции, которые в 5 версии добавлялись в Квик-меню, в семерке туда добавить нельзя (а ведь неизвестно, кто с какой версии апдейтится). Поэтому в дистриб вкладывается заведомо рабочий файл.

Но поскольку я лучше поковыряюсь в файлах, чем заново буду пункты набирать, я спокойно пихаю свой родной файлик (тем более бэкап есть).

Лангпаки сравниваю по содержимому - если ничего не поменялось - то оставляю свой. Если изменились мелочи (пункты меню и т.д.) - меняю аналогично и у себя. 

Так же с ресурсником. Вот в этот раз увидел, что в нем изменились только настройки масштаба некоторых пунктов. Их и поменял, а настройки объектов мониторинга оставил свои. (у меня красивые значки для "друзей" забабаханы, не хотелось затереть).

А в принципе, если масштабы отображения устраивали, то можно и вовсе только экзешник менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ещё подметил. У меня папка с картами расположена в /SDMMC/CGMaps/. Этими картами пользуются две версии СГ 7.8 - ResidentFlashCityGuide (7.8.1.122) и ResidentFlashCityGuide782 (7.8.2.132). В каждой из папок программы есть папка CGMaps (там программы строят файл атласа и используют файлы poi.bkm и SpeedCam.bkm).

 

Поставил я с нулЯ версию 7.8.2.132 (ResidentFlashCityGuide782). Перенёс только файлы лицензий, маршрутного компа, маршрутов, QM.dat. Файл settings.ini тоже перенёс. При первом запуске тоже получил проблему с активацией (первый раз такое!). Решил этот глюк, но появился другой: при каждом запуске программа заново создавала файл атласа, тем самым очень долго запускаясь и НЕ сохраняя выбранные карты в настройках. Предыдущая версия работала и работает без проблем. Переставил ещё раз заново, но при этом не переносил settings.ini - теперь всё заработало и карты стали запоминаться. Но атлас в новой версии стал выглядеть по другому - много не отмеченных карт С атласами переместились в Карты без атласа. Пытался сделать PrintScreen данных изменений в новой версии специальной утилиткой для WinCE, но не получилось - программа сворачивается в оболочку навигатора. На .122 всё работает. В общем, намудрили что-то в новой версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...