Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Езжу с 610-им Тексетом уже пару тройку лет и тут неожиданно купил себе обновку Samsung Galaxy Win GT-I8552, конечно на Андроиде 4.1.2.

 

Лицензия была куплена в предновогодний день и ждала своего часа. Дождалась. Установил вчера вечером и сегодня стал ездить.

 

У программы и у же у меня вместе с ней сносит крышу. Скорость скачет от 0 до 286 км/ч, езжу по полям, неожиданно при езде по Приморскому шоссе телепортируюсь на Большой проспект Петроградской стороны. 

 

Спутники находит быстро, A-GPS - включал и выключал. Перемещал аппарат то к стойке, то в центр лобовухи. Результат всё время один и тот же.

 

На некоторое время помогает полная перезагрузка аппарата, потом всё повторяется. Что делать? Что глючит, аппарат или программа? С альтернативной программой еще не ездил, не хочется начинать...

 

Для наглядности наснимал скришотов. По приморскому шоссе ехал в Кронштадт. Промежуток времени по скриннам с 14:27 до 14:51. HELP!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по желтому спутнику на половине скриншотов, ГПС ловится паршиво. Я бы посмотрел просто на каких-нито гуглокартах - будет точка прыгать квартал туда-квартал сюда? Или какой-нибудь программкой посмотреть - что с координатами - скачут?

А еще трекописалку попробовать (которая без навигации - тупо пишет текущие координаты в трек). И потом этот трек посмотреть - так же он скачет?

И главное - попробовал бы отключить все лишние зарядники (например, регистратор)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага... Спасибо за направление поиска завтра попробую. Как раз из города ехал подцепил регистратор. Может он и давал наводку. Вообще я немного огорчен, мне кажется больно слабый приемник GPS у гаджета. 

Изменено пользователем xgenax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется больно слабый приемник GPS у гаджета. 

нууу.. не знаю.. знакомая жаловалась, что сидя в помещении ее предупреждает о превышении скорости  :D

проверил на улице - претензий не было, быстро и точно определил местоположение

ps в движении не довелось потестить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага... Спасибо за направление поиска завтра попробую. Как раз из города ехал подцепил регистратор. Может он и давал наводку. Вообще я немного огорчен, мне кажется больно слабый приемник GPS у гаджета.

У меня провод зарядки видеорегистратора давал помеху точно. После отключения оного "дельтаплан" вернулся на дорогу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездил немного, обратил внимание, что аппарат теряет спутники при проезде рядом с ЛЭП, железнодорожными станциями. Какой-то он нежный в этом плане. Ложил рядом Samsung Galaxy Tab 2 7.0 у планшета таких проблем не наблюдается. Написал в Samsung, для начала предложили сделать аппаратный сброс. Думаю, делать или забить? :(

Изменено пользователем xgenax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Владею таким же девайсом - подобных проблем не имею. Может все-таки имеет смысл сделать системный сброс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...