Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Подсказки СитиГида напра-налево на перекрестках


Рекомендуемые сообщения

Встречал уже на нескольких перекрестках, что СитиГид проговаривает подсказку не верно. 

 

Вот характерный пример — перекресток ул.Белинского/ул.Пушкина/ул.Крупской (дублер ул.Красносельской)

 

 

 

Еду с ул.Пушкина на ул.Крупской. Т.е. на перекрестке по зеленой стрелке, т.е. ПРЯМО. Прямо с точки зрения ПДД да и просто логики проезда простейших перекрестков двух улиц. 

 

 

 

 

 

А Ситигид говорит "налево". Но налево — это на ул.Белинского, по красной стрелке. 

 

Причем если ехать в обратном направлении с ул.Крупской на ул.Белинского налево, Ситигид это озвучивает как "НАПРАВО! и затем сразу налево". Это уж вообще в ступор может ввести, если дороги не знать. 

 

 

За это кто отвечает, СитиГИДские программеры или картографы?

 

С точки зрения геометрии, может и была бы логика в подсказке "Налево", если бы не было честного правильного поворота налево, на ул.Белинского.

Изменено пользователем dimalish
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За это кто отвечает, СитиГИДские программеры или картографы?

Картографы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять как в собесе, не найдешь, кто отвечает за косяк. Картографы говорят, что попробуют поправить, но сильно сомневаются, что поможет.

А причем тут картографы, если это обычный перекресток, движение прямо через который ну никак не должно озвучиваться "налево"? Карта правильно нарисована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimalish, озвучка и запреты поворотов-разворотов всегда отсылались в баги к картографам. Ну, как-то так...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А причем тут картографы, если это обычный перекресток, движение прямо через который ну никак не должно озвучиваться "налево"?

Ну в основном потому что


С точки зрения геометрии, может и была бы логика в подсказке "Налево"

Именно. По дефолту подсказки определяются конфигурацией дорог. А при движении с Пушкина на Крупской перелом дороги таки есть.

Мне казалось, что картографы могут вручную устранить подсказку в таком месте. Но даже если нет - есть (у них) в запасе один финт - выпрямить дорогу на перекрестке. То есть сделать перегиб Пушкина за 2 метра до (или после) Белинского (слышала бы моя учительница литературы, что я предлагаю... :) )

Тогда изгиб озвучиваться не будет (т.к. перекрестка нет), а на перекрестке (в карте) ул. Пушкина будет идти прямо, и подсказки не будет.

Кстати, а подсказка звучит точно именно про перекресток?

Мне сдается (судя по скриншоту), что это озвучивается вовсе даже изгиб дороги уже за перекрестком, в точке примыкания дворового проезда.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...