Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Релиз СитиГИД 7.8 SP3 для Android


Рекомендуемые сообщения


Где же интеграция с системой андроид?

Выражаясь цензурно, - нигде. А разве она где-то была заявлена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 782
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Жаль, жаль что так и не сделали выделение (читай - погашение, перецветнение, обесцвечивание, затемнение, осветление, цветоизменение и т.п.) пройденного маршрута...

Файл попадает в папку при установке. Если вы его уделяете (хоть с папкой, хоть без), то кто ж его обратно положит? Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

вопрос к разработчикам - планируете ли вы добавить возможность открытия адресов из сторонних приложений, например в телефонной книге открываю контакт, тыкаю в адрес и он в ситигиде открывается, желате

Изображения в теме

Наверное когда клавиатура будет системная, а не кривая ситигидовская, в которой надо стереть пол слова, чтобы поменять букву!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN, видимо не все в школе на НВП ходили. Не знают, что разворачиваются через левое плечо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с некоторой проблемой.

Решил проверить своё новое и первое в жизни андроид-устройство в плане навигации - сделал несколько снимков экрана, записал трек.

 

Так вот, файлы скриншотов и трека видны с помощью файлового менеджера на самом телефоне, но абсолютно не видны с подключенного компьютера, хотя все остальные файлы СГ видны.

Т.е. создалось впечатление, что на ББ я не вижу файлов, созданных самим СГ.

 

На ББ в свойствах всё (показывать скрытые файлы и пр.) включено, на телефоне опции по аттрибутам файлов не нашёл.

 

Если файловым менеджером телефона скопировать эти файлы в другую папку на телефоне, то они становятся видны и с ББ в новой папке.

 

Это фишка СГ, Андроида или моего образования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свойствах

,

Точно не уверен, но, может быть стоит файлик с названием ".nomedia"?.

Если он есть в этой директории, попробуйте его убрать.

svlad2012, Точно не уверен, но, может быть стоит файлик с названием ".nomedia"?.

Если он есть в этой директории, попробуйте его убрать. 

Изменено пользователем evgenyK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть стоит файлик с названием ".nomedia"?.

Если он есть в этой директории, попробуйте его убрать. 

 

Никаких .nomedia нигде не нашел :(

 

 

З.Ы. Кажется врубился. 

Если дело в этом файле ".nomedia", то вероятно встроенным файловым менеджером его не видно, значит нужно что-то другое искать...

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с некоторой проблемой.

Решил проверить своё новое и первое в жизни андроид-устройство в плане навигации - сделал несколько снимков экрана, записал трек.

 

Так вот, файлы скриншотов и трека видны с помощью файлового менеджера на самом телефоне, но абсолютно не видны с подключенного компьютера, хотя все остальные файлы СГ видны.

Т.е. создалось впечатление, что на ББ я не вижу файлов, созданных самим СГ.

 

На ББ в свойствах всё (показывать скрытые файлы и пр.) включено, на телефоне опции по аттрибутам файлов не нашёл.

 

Если файловым менеджером телефона скопировать эти файлы в другую папку на телефоне, то они становятся видны и с ББ в новой папке.

 

Это фишка СГ, Андроида или моего образования?

Если тело цепляется не как usb-диск, тогда возможны такие косяки.

У меня на HTC на старой прошивке цеплялся как usb-диск - проблем не было, а на новой цепляется только  как медиа-устройство.

И похожие косяки регулярно вылезают - похоже, ББ не может перечитывать каталоги. Если какой новый файл появится - может его ББ и не увидеть.

И тогда начинаются пляски с бубном.

Иногда достаточно тело переаттачить к ББ, иногда перезагрузить его, иногда ББ перезагрузить.

Бывает просто подольше подождать - и видно файлы будет.

Короче, как ни искал систему, так и не нашел.

Если в другом каталоге видно файлы - копирую туда и считываю на ББ уже оттуда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с маштабом в этой версии друзья? 

телефон нексус 5. Как исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было у бабы хлопот, купила баба порося...

Это я про себя и андроид ;)

 

Если, вдруг не сюда, то не очень бейте - "Сами мы не местные, из WinCE"

 

Имеем простенький смартфон LG Optimus L4 E445 DUAL c ОЗУ 512 Мб, разрешением экрана 480х320 и версией ОС 4.1.2.

Имеем также СГ версии 7.8.352 с картами СПб 13.1, Россия 11.2 и Евразия (версию не помню, но последняя, которая есть в личном кабинете на сегодня).

СГ установлен не с гугл-плея, а через однотипный сервис LG AppClub, карты скачаны непосредственно из программы.

Сегодня с помощью Total Comander на ББ сравнил карты на телефоне и в ЛК - полностью совпадают.

 

СГ на телефоне пользуюсь 3-й день.

 

Первый день всё было ОК без замечаний.

 

Во второй день утром (телефон в ландшафтной ориентации, скин, я понимаю, стандартный 480х320) в течение около часа СГ раз пять просто заканчивал работу: едешь, вбруг бац, обычный экран телефона.

СГ именно заканчивал работу, т.к. после запуска снова появлялась заставка с красными квадратиками, потом поиск спутников, переключение в ночную палитру, начало маршрута с текущей точки. Запуск проходил гораздо быстрее, чем обычно, но это был именно запуск, а не выход из свернутого режима.

 

Вечером (телефон в портретной ориентации, скин, я понимаю, резиновый), через примерно полчаса СГ (и телефон) завис намертво. Вылечилось выниманием батарейки.

Сегодня утром такая же фигня - завис в портретной ориентации. Лечение - длительное, около 30 с, нажатие кнопки питания - перезагрузка телефона (блин, хоть бы в инструкции про телефон про это написали :angry: )

 

Между первым днем и вторым я лишь установил на телефоне отображение в % уровня заряда батарейки и установил с гугл-плея программу "GPS test". Что за это время телефон сам сделал, мне неведомо.

 

Да, еще, при установке СГ по WiFi у меня "активна" была первая сим-карта (для разговоров), и потом СГ не принимал номер лицензии, т.к. интернет установлен на второй сим-карте. Поменял сим-карты местами, стало всё ОК.

 

В общем, вопрос банальный - чего-нибудь можете посоветовать, чтобы СГ не зависал?

 

И второй вопрос. Я правильно понимаю, что чтобы переустановить СГ я могу стереть папку CityGuide, зайти на гугл-плей и оттуда заново установить СГ, затем снова на телефон скопировать, чтобы восстановить лицензии, сохраненные ранее файлы license.ХХХХХХХХ, MapsLic.bin? И что за файл filepack.ver? Его нужно сохранять?

 

З.Ы. Сейчас посмотрел в каталог СГ - там есть файл ландшафтного скина layouts480x320.bxml, но нет "резинового" (layouts.bxml). Так и должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы скопировал license, settings.ini, и на всякий случай еще списал бы логин-пароль-сер.номер на бумажку (в принципе, все вместе - это уже излишне, но "на этот случай, бабушка, у меня проездной")

Удалять - через настройки приложений.

Причем я теперь делаю так - захожу в настройки приложений, нахоже приложение, нажимаю "удалить данные приложения" (чтоб удалились его настройки и т.д.), потом "удалить приложение", а потом файлменеджером удаляю папку.

 

Файл лангпака сейчас модно делать один - langpack.rsr, в котором xml-ки  под разные разрешения.

а bxml - это временный файл, xml-ка, распакованная из rsr. Любые bxml можно (а в случае глюков и рекомендуется) спокойно удалять, при старте создадутся (распакуются) заново.

 

А в CityGuidelogserrors.log данные о вылетах сохранились?

Если да - обнародуйте, может мудрый дедушка /DiOs что и подскажет. :)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во второй день утром (телефон в ландшафтной ориентации, скин, я понимаю, стандартный 480х320) в течение около часа СГ раз пять просто заканчивал работу: едешь, вбруг бац, обычный экран телефона.

аппаратное ускорение включено? если нет - то у меня тоже бывали вылеты с выключенным апп ускорением. лечение - включить. ну и рекомендация запоминать места где происходят вылеты, есть вроде какие-то места в карте для которых вылеты характерны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы скопировал license, settings.ini, и на всякий случай еще списал бы логин-пароль-сер.номер на бумажку (в принципе, все вместе - это уже излишне, но "на этот случай, бабушка, у меня проездной")

Удалять - через настройки приложений.

Причем я теперь делаю так - захожу в настройки приложений, нахоже приложение, нажимаю "удалить данные приложения" (чтоб удалились его настройки и т.д.), потом "удалить приложение", а потом файлменеджером удаляю папку.

 

Файл лангпака сейчас модно делать один - langpack.rsr, в котором xml-ки  под разные разрешения.

а bxml - это временный файл, xml-ка, распакованная из rsr. Любые bxml можно (а в случае глюков и рекомендуется) спокойно удалять, при старте создадутся (распакуются) заново.

 

А в CityGuidelogserrors.log данные о вылетах сохранились?

Если да - обнародуйте, может мудрый дедушка /DiOs что и подскажет. :)

 

Вот файл: errors.txt

В нем время 28 января утром, похоже соответствует, вылетам СГ, а вечером и утром 29-го - времени зависания (с точностью до нескольких минут, как я эаметил). Сегодня утром я включил СГ где-то в 8:15

 

Вот еще файл истории: History.txt

Ха, удивительно, сегодняшнее время старта стоит правильно, а вчера в 23:00 я уже давно дрых...

 

Та-а-к: в телефоне стоит "автонастройка даты и времени - использовать время сети" - не здесь ли возможная причина?

аппаратное ускорение включено? если нет - то у меня тоже бывали вылеты с выключенным апп ускорением. лечение - включить. ну и рекомендация запоминать места где происходят вылеты, есть вроде какие-то места в карте для которых вылеты характерны.

 Ускорение было выключено, т.к. "линии и скорость" как-то привычнее.

Все происшествия на КАДе, но в разных местах.

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svlad2012, у меня без АУ частые вылеты при выезде на КАД в районе Краснофлотского ш. А в Питере - ужЕ три раза вылетала прога от середины Литейного моста и до съезда с него в сторону Невского.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ускорение было выключено, т.к. "линии и скорость" как-то привычнее.

Все происшествия на КАДе, но в разных местах.

боюсь, что придется привыкать к ускоренному режиму. я оцениваю, коротковременно смотрю скорости без ускорения, езжу с включенным ускорением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ну и рекомендация запоминать места где происходят вылеты, есть вроде какие-то места в карте для которых вылеты характерны.

Ни фига себе, сказал я себе!!!

Проанализировал я свои треки с вылетами. Вывод почти однозначный - вылеты/зависания (лично у меня) случились, когда я пересекал по КАД железную дорогу или ЛЭП :huh:  (время по трекам абсолютно совпадает с отметками времени в файле error.txt):

 

и 

 

Т.е. это места с сильными электромагнитными полями, которые сбивают то ли связь, то ли GPS.

 

 

Я могу очень сильно ошибаться, но мне кажется, что здесь дело в связи СГ с GPS-приемником. 

Если я не ошибаюсь, то в WinCЕ данные GPS поступают в СГ по RS232 (м.б. виртуальному) по протоколу NMEA. Тут, если GPS сбился, то СГ принял какую-то чушь в смысле числовых значений, которую СГ легко отсеял и дальше работает, как ни в чем не бывало.

 

Как я понимаю, в Андроиде связь осуществляется через какой-то программный интерфейс. Может быть в случае некорректной работы GPS в этой программном интерфейсе тоже происходят какие-нибудь сбои, типа деления на ноль, корня из отрицательного и т.п., а проверка на это не производится, т.к. "такого не может быть никогда"?

Тогда, наверное, это нужно отправлять в пожелания или баг-репорт? Ведь программа должна быть устойчивой ко всякого рода недостоверным данным? (если, конечно, не сам основной процессор начинает глючить)

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проанализировал я свои треки с вылетами. Вывод почти однозначный - вылеты/зависания (лично у меня) случились, когда я пересекал по КАД железную дорогу или ЛЭП :huh:

Вот и подтверждение:

svlad2012, у меня без АУ частые вылеты при выезде на КАД в районе Краснофлотского ш. А в Питере - ужЕ три раза вылетала прога от середины Литейного моста и до съезда с него в сторону Невского.

Там тоже несколько ж/д путей, а у Литейного кто-то жаловался вообще на плохой сигнал GPS

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svlad2012,

А с другой стороны, похоже, что все вылеты при въезде на ту или иную развязку. Может дело в этом?

Например, программа не успевает понять, куда мы вдруг перескочили - дорога вроде раздваяица, ребра все мелкие (не больше 50м) а машинка со скоростью 110 проскакивает эти ребра за 1-2 с. И данные от приемника поступают уже после скачка. Может, программа не может нормально связать две точки, и уходит в отказ?

А попробуйте в следующий раз проехать эти места помедленнее, в правом р. на 80-90, если будет возможно. А то прям интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только вот у меня без апп.ускорения - ни одного вылета ни на каких развязках и т.д. не было.... Мистика....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только вот у меня без апп.ускорения - ни одного вылета ни на каких развязках и т.д. не было.... Мистика....

как минимум одно отличие - версия андроида, вылеты насколько я понимаю есть без ускорения на 4ой версии андроида
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только вот у меня без апп.ускорения - ни одного вылета ни на каких развязках и т.д. не было.... Мистика....

Вот здесь как раз не мистика. У вас гармин, а не какой-то смарт, где навигация только, чтоб было, т.е. сам приемник у вас качественнее.

 

svlad2012,

А с другой стороны, похоже, что все вылеты при въезде на ту или иную развязку. Может дело в этом?

Например, программа не успевает понять, куда мы вдруг перескочили - дорога вроде раздваяица, ребра все мелкие (не больше 50м) а машинка со скоростью 110 проскакивает эти ребра за 1-2 с. И данные от приемника поступают уже после скачка. Может, программа не может нормально связать две точки, и уходит в отказ?

А попробуйте в следующий раз проехать эти места помедленнее, в правом р. на 80-90, если будет возможно. А то прям интересно.

Не стреляет. Посмотрел треки - вылеты из программы были и при скорости 30 км/ч и при 110 км/ч, а вот по месту - все относительно задолго до съездов/примыкания.

Меня теперь вот смущает файл error.txt (), точнее непонятные слова "MBe". Если это означает Multi Bit Error, то, насколько я понимаю, это возникновение множественных ошибок в памяти (RAM?), что весьма печально :( . Да и про сбившееся время в файле хистори не забываю.

Тут дело еще такое, что подключаю я не с помощью автомобильной зарядки, а через USB-шнур в USB-гнездо разветвителя прикуривателя. Хоть он и не китай, а немецкий, купленный в Лидле, но... Так что теперь пока грешу всё-таки на наводки по питанию.

 

Убрал сейчас в телефоне синхронизацию времени по GSM, включил аппаратное ускорение. Вероятно попробую вечером поехать без подключения к питанию. Если будет хорошо, потом отключу ускорение, а там посмотрим ;)

 

Да, забыл спросить, а в СГ для андроида нет уже настройки времени? Пункт меню остался "GPS, время..."

И есть ли какие программы, которые, если СГ завис, позволяют его принудительно выключить, а то у меня телефон при этом вообще ни на что не реагирует?

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При построение маршрута СГ уводит на грунтовые дороги, хотя запрет установлен. Маршрут стоит оптимальный. Подскажите что может быть в чем дело? С Win CE такого не было.

Изменено пользователем Sputnic77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрал сейчас в телефоне синхронизацию времени по GSM, включил аппаратное ускорение. Вероятно попробую вечером поехать без подключения к питанию. Если будет хорошо, потом отключу ускорение, а там посмотрим ;)

 

Да, забыл спросить, а в СГ для андроида нет уже настройки времени? Пункт меню остался "GPS, время..."

И есть ли какие программы, которые, если СГ завис, позволяют его принудительно выключить, а то у меня телефон при этом вообще ни на что не реагирует?

у трех разных людей, на трех разных устройствах с выключенным ускорением вылетает СитиГИД - естественно проблемы с питанием :)

у себя именно на развязках замечал.

настройка времени только в самом андроиде.

на клавишу домой не реагирует? странно.

Изменено пользователем artur_nexia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у трех разных людей, на трех разных устройствах с выключенным ускорением вылетает СитиГИД - естественно проблемы с питанием :)

у себя именно на развязках замечал.

настройка времени только в самом андроиде.

на клавишу домой не реагирует? странно.

 Ускорение включено -> Нагрузка на процессор меньше -> Меньше проседает уровень сигналов -> Возрастает помехоустойчивость

(М.б. конечно, фигню сморозил, не подумавши  :D).

 

Тыкал во всё, ничего не помогает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А с другой стороны, похоже, что все вылеты при въезде на ту или иную развязку. Может дело в этом?


у себя именно на развязках замечал

У меня тоже вылетает только на развязках и мостах, но далеко не каждый раз почему-то. Любимые места - заезд на внутренний КАД с Софийской из центра, съезд с внутреннего КАД на Пулковское шоссе в сторону области, виадук Александровской Фермы. При этом никогда не было при съезде с внешнего кольца на Витебский (хотя езжу там постоянно).

Вне развязок (виадуков, мостов) ни разу не вылетало.


вылеты насколько я понимаю есть без ускорения на 4ой версии андроида

Нет. У меня был DELL Streak 5 (пока его злые люди не украли), там 2.2.2. Та же фигня была.


Тыкал во всё, ничего не помогает

Я смирился. Может, когда-нибудь случайно исправят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...