Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Релиз СитиГИД 7.8 SP3 для Android


Рекомендуемые сообщения

Сделай поиск в своем городе и выйди из программы, в дальнейшем если прога упадет поиск не нужно будет начинать со страны

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk

И как только Вы обновите одну из карт, то получите в поиске сначала страну... затем город...

Это ужЕ не исправить. Стопицот раз говорено :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 782
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Жаль, жаль что так и не сделали выделение (читай - погашение, перецветнение, обесцвечивание, затемнение, осветление, цветоизменение и т.п.) пройденного маршрута...

Файл попадает в папку при установке. Если вы его уделяете (хоть с папкой, хоть без), то кто ж его обратно положит? Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

вопрос к разработчикам - планируете ли вы добавить возможность открытия адресов из сторонних приложений, например в телефонной книге открываю контакт, тыкаю в адрес и он в ситигиде открывается, желате

Изображения в теме

Еще мелкий баг в названии пункта "Меню -> Поиск -> История (последние 10)". Так вот их там не 10, а очень много :) (все прошлые поиски?)

Это не баг, а фича. Разрабы не исправляйте :-)

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk

И как только Вы обновите одну из карт, то получите в поиске сначала страну... затем город...

Это ужЕ не исправить. Стопицот раз говорено :D

Читай выше

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай выше

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk

Что мне почитать выше? Что у человека каждый раз слетает поиск? Значит он обновляет какую-то карту и получает поиск с нуля ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне почитать выше? Что у человека каждый раз слетает поиск? Значит он обновляет какую-то карту и получает поиск с нуля ;)

Жесть

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

roma_arv, это не жесть ;)

Это "так надо" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На CG7.8.352 адрес не сохраняется никак! обновлял все карты через устройство, оставлял только Россию и СПб, или одну из них, удалял все .bxml и CGMaps.atlas всё без толку! На GeoNet - всё сохраняется независимо от того где(на устройстве или SD) находится папка CGMaps(прописывая в settings.ini путь),менялись(удалялись-добавлялись любым способом) или нет карты - последний адрес в поиске сохраняется! В чем причина?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем причина?!

Причина в действиях! Удалить/добавить карту, стереть атлас или .bxml: вот и получаем поиск с нуля. О, чуть не забыл: автообновление speedcamdownloader даёт поиск по-новой ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На CG7.8.352 адрес не сохраняется никак! обновлял все карты через устройство, оставлял только Россию и СПб, или одну из них, удалял все .bxml и CGMaps.atlas всё без толку! На GeoNet - всё сохраняется независимо от того где(на устройстве или SD) находится папка CGMaps(прописывая в settings.ini путь),менялись(удалялись-добавлялись любым способом) или нет карты - последний адрес в поиске сохраняется! В чем причина?!                                                                                     PS:обновил подпись


"автообновление speedcamdownloader даёт поиск по-новой" а это мысль! Надо попробовать отключить,спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

speedcamdownloader остановил, speedcam'ы и *atlas удалил, ввёл адрес,создал маршрут, корректно вышел. Запустил  - поиск-адрес-выберите страну... Увы:-((


А в GeoNet всё нормально, только пробок и корректур нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Burger,

 

ну советы же были как это победить, не один раз, удалите все карты кроме СПб и Россия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss, но у меня-то ничего не слетает. Вчера искал в Беларуси деревню тестя и всё на своих местах:

Да и карт у меня немало хранится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да и карт у меня немало хранится.

 

А я не говорил, что много карт это плохо. Скорее всего проблема в какой-то кривой карте или карте одного и того же региона но с разными названиями. Например, если будут лежать две карты Санкт-Петербурга, отличающиеся по названию, поиск будет слетать при каждом запуске. Поэтому самый простой способ - удалить все карты и начать с чистого листа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил программу на телефон Asus 6" (кроме дюймов больше параметров не знаю).

Кнопки огромные, и прога поттупливает несмотря на 2Гб оперативки.

 

заглянул в настройки, по умолчанию диагональ поставилась 5,4", поменял диагональ на 7" (шестерки в настройках нет).

Сама карта уменьшилась, кнопки остались огромными, тормоза тоже остались.

 

что бы еще сделать? или подождать пока будет доступно обновление до 8.1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скриншот можно с огромными кнопками?

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скриншот можно с огромными кнопками?

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

 

к сожалению, пока нет, устройство уехало с хозяином не дождавшись моей активации на форуме :)

 

пофигу на кнопки, тормоза откуда на устройстве с 2Гб оперативки? параллельно был поставлен навител, там ни намека на тормоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пофигу на кнопки, тормоза откуда на устройстве с 2Гб оперативки? параллельно был поставлен навител, там ни намека на тормоза.

 

случайно не было файла .noopengl в папке? Второй вариант - максимальная детализация. Если ни то, ни другое - надо обсуждать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

случайно не было файла .noopengl в папке? Второй вариант - максимальная детализация. Если ни то, ни другое - надо обсуждать дальше.

 

включил режим 2D, убрал почти все пои, детализация нормальная по умолчанию стояла, не менял.

 

noopengl поищу и скриншоты вечером сделаю

 

если noopengl обнаружу, его просто удалить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

noopengl не обнаружен

 

насчет тормозов - пока ковырялся, успел переустановить программу.

При первом запуске, тормоза отсутствовали при включенном аппаратном ускорении, и даже цвета были нормальными.

перезапустил приложение, цвета сошли с ума, отключил аппаратное ускорение, цвета пришли в норму, тормоза вернулись

 

менюшка выглядит вот так

 

 

еще заметил, что переключение вида не работает.

Что основной, что квадратный, все равно кнопки на карте круглые.

Внутри меню, при виде "основной" на нижних кнопках вместо символов "<<" и "^" написаны слова "назад" и "карта"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппаратное ускорение отключать в 8 не стоит

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аппаратное ускорение отключать в 8 не стоит
Мы вроде в теме 7.8?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, через тапок плохо видно тему

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аппаратное ускорение - это "тормоза", с размером кнопок это не связано.

где-то нестыковочка диагонали для кнопок, увеличение диагонали в настройках карту уменьшает, а кнопки нет

 

Короче, дождусь восьмерку, обновлю, буду в другом топике жаловаться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагональ не имеет ни малейшего отношения к размеру элементов интерфейса. К изменению размеров элементов карты -- имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагональ не имеет ни малейшего отношения к размеру элементов интерфейса. К изменению размеров элементов карты -- имеет.

как тогда уменьшить размеры элементов интерфейса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...