Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Релиз СитиГИД 7.8 SP3 для Android


Рекомендуемые сообщения

нифига себе сегодня СГ глюк поймал...

сидел в офисе, баловался, маршруты прокладывал так и сяк, и вдруг СГ мне говорит что обнаружена новая версия карты. Я слегка удивился, потому что вроде как не должно быть пока, но в душе обрадовался. Скачивать не стал - потом, думаю.

Потом еще немного поигрался, а домой ехать - карты Алматинской области нет, молоко. В принципе конечно СГ прав был - на улице тоже туман, молоко, так что очень реалистичная карта получилась.

Лицензии на месте, все другие карты включая обзорку открываются, сама карта тоже на месте... Домой приехал - удалил, заново закачал, все заработало.

Никакой новой версии карты, естественно, и в помине нет.

В связи с чем вопрос: это мне теперь постоянно на карточке копии карт перед поездкой держать, на всякий случай?

Не, мне не трудно (но лениво!), я могу хоть на карточку, хоть на ленточку забэкапить и сервер в багажник воткнуть, вопрос в другом: насколько часто у кого такие глюки бывают? У меня первый раз за много-много лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 782
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Жаль, жаль что так и не сделали выделение (читай - погашение, перецветнение, обесцвечивание, затемнение, осветление, цветоизменение и т.п.) пройденного маршрута...

Файл попадает в папку при установке. Если вы его уделяете (хоть с папкой, хоть без), то кто ж его обратно положит? Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

вопрос к разработчикам - планируете ли вы добавить возможность открытия адресов из сторонних приложений, например в телефонной книге открываю контакт, тыкаю в адрес и он в ситигиде открывается, желате

Изображения в теме

У меня была такая фишка, правда очень давно. Как раз таки при обновлении карт произошло. В ходе езды пришло сообщение о новой версии - ну я и ткнул закачать, в итоге и старая сдулась и вместо новой молоко стало. Года полтора назад наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык в том-то и дело что я ткнул не закачивать. Это раз. А потом - с чего ему про новую карту приснилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом - с чего ему про новую карту приснилось?

 

Правильный нос, кулак за неделю чует, хороший за месяц, очень хороший за квартал ))) Сань - у твоего зверька какой нос? )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


насколько часто у кого такие глюки бывают? У меня первый раз за много-много лет.

Аналогично, впервые за все время недавно было. Исчезла карта Питера и ЛО. Т. е. она присутствовала, но нулевого размера. Просто заменил. Похоже, есть смысл держать на флешке резерв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот опять вышла новая карта России, теперь уже 13.2. Название опять Russia. Опять пришлось руками удалять предыдущую карту.

Да, что-то новая версия России быстро вышла. Что там нового - Крым добавили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сань - у твоего зверька какой нос? )))))

не знаю, недавно взял, так далеко еще в нем не копался :)


Исчезла карта Питера и ЛО. Т. е. она присутствовала, но нулевого размера

у меня размер правильный был (MD5 хэш правда не проверял, каюсь)

и карта памяти глючная ни при чом - СГ стоит во внутренней памяти. Телефон новый.

Ладно, будем надеяться что либо разовый глюк (бывает!) либо я сослепу промахнулся и нажал вместо "нет" - "да". Никому нельзя верить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, подскажите, кто знает.

Уже второй раз с начала года ситигид сам включает мне все имеющиеся POI. Это баг или фича? Если фича - как ее отключить?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, подскажите, кто знает.

Уже второй раз с начала года СитиГИД сам включает мне все имеющиеся POI. Это баг или фича? Если фича - как ее отключить?

Спасибо.

Это баг, не часто, но вылезающий таки :(

Отправлено с моего GT-P6200 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе это по-моему происходит при операциях с картами (например, при обновлении карт, включении-выключении галок в атласе), а может и при смене карты тоже.

Поэкспериментировал. Не подтвердилось.

По-моему, оно происходило ещё при удалении файла атласа, но проверять влом

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настрой ПОИ как надо, сохрани файл DictPOI.bxml в надёжном месте.

Когда снова слетят ПОИ, выходишь из СГ, заливаешь этот файл поверх существующего - и жизни радуешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, с картами ни тогда ни сейчас точно ничего не делал. Да и вообще ничего не делал - только запускаю приложение и закрываю.

В принципе это по-моему происходит при операциях с картами (например, при обновлении карт, включении-выключении галок в атласе), а может и при смене карты тоже.
Поэкспериментировал. Не подтвердилось.
По-моему, оно происходило ещё при удалении файла атласа, но проверять влом
-----
За ашыпки прашю винить TapaTalk

srsssr - спасибо за совет, так и сделаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

установочные файлики *.apk доступны?

 

Поясню. Устройство Parrot Asteroid Smart имеет свой магазин, но не имеет прямого доступа к Гугл плей. Хотя имеется возможность инсталляции программ через флешку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

установочные файлики *.apk доступны?

Поясню. Устройство Parrot Asteroid Smart имеет свой магазин, но не имеет прямого доступа к Гугл плей. Хотя имеется возможность инсталляции программ через флешку.

Еще можно установить Yandex Store (если уж на то пошло, то Play Market тоже можно установить). Там есть и СГ, и много еще чего. "Коробочные" варианты еще есть.

На 4 pda есть тема про этот аппарат, заходите.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не идут пробкоданные на карту Азербайджана 19.1

ДПОИ приходят.

 

В чем проблема? Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла новая карта Санкт-Петербург и обл. (cgmap) v.14.2 от  03.04.2014, а также Россия, Москва и обл.

Надо исправить объявления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между делом.

Индикатор уровня сигнала сети не работает в режиме LTE. Всегда пуст, вне зависимости от реального уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Индикатор уровня сигнала сети не работает в режиме LTE.

Есть такое. Подтверждаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста решение проблемы:

После обновления карт (Питер, Россия, Евразия), обновлял через программу, при движении по маршруту, у меня перестали отображаться название улицы, по которой еду (внизу экрана) и название улицы, на которую надо совершить маневр (вверху экрана). При этом ничего в настройках не трогал, а пытаясь поискать в настройках эту функцию не смог найти.

Прошу помощи, т.к. без этих названий ну очень не удобно ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста решение проблемы:

После обновления карт (Питер, Россия, Евразия), обновлял через программу, при движении по маршруту, у меня перестали отображаться название улицы, по которой еду (внизу экрана) и название улицы, на которую надо совершить маневр (вверху экрана). При этом ничего в настройках не трогал, а пытаясь поискать в настройках эту функцию не смог найти.

Прошу помощи, т.к. без этих названий ну очень не удобно ехать.

проверить контрольные суммы файлов карт, в теме по спб все выложено. если есть ошибки - перекачать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверить контрольные суммы файлов карт, в теме по спб все выложено. если есть ошибки - перекачать.

Это кстати к МИТ вопрос по картам.

Надо бы карты хранить на сервере в архивах, тогда при распаковке на компьютере юзера проблема битой карты будет видна сразу же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверить контрольные суммы файлов карт, в теме по спб все выложено. если есть ошибки - перекачать.

А помечтать, чтоб СГ это сделал после закачки сам?

с SGN

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Galaxy S4 после обновления Андроида до версии 4.4.2 СитиГИД стал вылетать как по расписанию раз в день. Без сообщения об ошибках.

У меня стали пропадать голосовые подсказки, причем бессистемно. То в начале маршрута говорит, потом замолкает, то молчит, а потом прорезается.

Жаль, не засек, началось это после обновления S4 на 4.4.2 или после установки последней карты Питера.

Кто-нибудь знает, в чем косяк ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...