Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Релиз СитиГИД 7.8 SP3 для Android


Рекомендуемые сообщения

Статья, между прочим, не викифицирована.

 

Вам же ответили, что вылетает из-за прорисовки 3D развязок.

Нет. Это было лишь предположение:

А вылеты, о которых речь в теме, скорее всего происходят из-за отрисовки 3d-развязок в режиме без аппаратного ускорения.

 

Попробую поездить с 2D картой, хотя для меня это не решение. Периодические вылеты меня не напрягают, а 2D напрягает.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 782
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Жаль, жаль что так и не сделали выделение (читай - погашение, перецветнение, обесцвечивание, затемнение, осветление, цветоизменение и т.п.) пройденного маршрута...

Файл попадает в папку при установке. Если вы его уделяете (хоть с папкой, хоть без), то кто ж его обратно положит? Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

вопрос к разработчикам - планируете ли вы добавить возможность открытия адресов из сторонних приложений, например в телефонной книге открываю контакт, тыкаю в адрес и он в ситигиде открывается, желате

Изображения в теме

А не знает ли кто-нибудь из бета-тестеров - планируется ли в очередной версии "оцифровка" пробок в режиме аппаратного ускорения?

А то как-то не очень удобно смотреть пробки не на маршруте. Вроде бы включил "Относительные цвета" на родном лэнгпаке, потом вернул ЛП, сделанный в LPmaker - большой разницы не заметил. Или для "относительных цветов" нужно продолжать пользоваться оригинальным лэнгпаком?

А отключение аппаратного ускорения - это очень "плохо"? Или с этим можно жить? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую поездить с 2D картой, хотя для меня это не решение. Периодические вылеты меня не напрягают, а 2D напрягает.

по моему вы усложняете, можно ездить в 3D без 3D развязок же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А не знает ли кто-нибудь из бета-тестеров - планируется ли в очередной версии "оцифровка" пробок в режиме аппаратного ускорения?

Не планируется.


А отключение аппаратного ускорения - это очень "плохо"?

Часть тестеров сознательно ездят без него -- при проверке часто важно видеть количественную реакцию, а не качественную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XstasY,

 

А вылеты, о которых речь в теме, скорее всего происходят из-за отрисовки 3d-развязок в режиме без аппаратного ускорения. 

 

Если это принять за аксиому, то есть, копать надо здесь, то вспомнил (может быть, конечно, и случайность), что вылетов без АУ не было, когда у меня стояла детализация карты "нормальная", а вылеты начались одновременно с установкой максимальной детализации. Плюс к этому, т.к. у меня стоит режим 2Д-3Д, то естественно, проезд развязок был при 3Д-карте.

 

Сейчас еще немного покатаюсь с АУ (пока с ним проблем не было), потом попробую его отключить при нормальной детализации.

 

З.Ы. То, что я зацепился за всякие "помехи", это следствие того, что запись в файле ошибок трех букв "MBe" я смог интерпретировать только как аппаратный сбой памяти. К сожалению никто так и не смог сказать, что эти три буквы обозначают :(   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это принять за аксиому, то есть, копать надо здесь, то вспомнил (может быть, конечно, и случайность), что вылетов без АУ не было, когда у меня стояла детализация карты "нормальная", а вылеты начались одновременно с установкой максимальной детализации. Плюс к этому, т.к. у меня стоит режим 2Д-3Д, то естественно, проезд развязок был при 3Д-карте.

 

Сейчас еще немного покатаюсь с АУ (пока с ним проблем не было), потом попробую его отключить при нормальной детализации.

 

З.Ы. То, что я зацепился за всякие "помехи", это следствие того, что запись в файле ошибок трех букв "MBe" я смог интерпретировать только как аппаратный сбой памяти. К сожалению никто так и не смог сказать, что эти три буквы обозначают :(   

Вчера посмотрел в лог ошибок, у меня тоже по некоторым давним вылетам писало MBe. Сейчас в ошибках исключительно ошибки восстановления .bxml файлов. Не буду говорить, что это связано с новым способом запуска, но и опровергнуть не могу. Нет желания кататься с глюками вылетов.

Правда лог очищается часто, поэтому предыдущей информации там осталось мало.

3D развязки включены, наклон фиксированный, детализация максимальная, OpenGL выключен. Раньше при максимальной детализации жизнь СГ была не очень долговечной. Переключится на что-то другое вообще нельзя было, мгновенный вылет. При средней детализации жил пару минут, но без входящих звонков. При входящем даже Стартер не успевал подхватить СГ, чтобы не прибило системой.

Изменено пользователем XstasY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вылетает из-за прорисовки 3D развязок

 

во оно чо, петрович... а я то думаю, что у меня "каждый раз" зависает ситигид в момент съезда на октябрьскую набережную в сторону города с внешнего кольца КАД... 

 

это из-за попытки отрисовки развязки? хотя у меня на аппарате выключено аппаратное ускорение....   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя у меня на аппарате выключено аппаратное ускорение....   

так про то и говорят, что с включенным не вылетает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во оно чо, петрович... а я то думаю, что у меня "каждый раз" зависает СитиГИД в момент съезда на октябрьскую набережную в сторону города с внешнего кольца КАД... 

 

это из-за попытки отрисовки развязки? хотя у меня на аппарате выключено аппаратное ускорение....

доброе утро :) последние две страницы тут мусолят проблемы работы ситигида в режиме без аппаратного ускорения. отключение аппаратного ускорения не отключает 3D развязки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


с включенным не вылетает

 

но и скорости пробок нормально не показывает и зоны действия радаров... а вообще-то косяк... неужто такой трудноисправимый? 



отключение аппаратного ускорения не отключает 3D развязки.

 

неуж-то сложно исправить? один if then else - не? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


неуж-то сложно исправить? один if then else - не? ))))

 

исправить что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исправить что?

 

баг в программе СитиГИДа. приводящий к зависанию программы СитиГИД, так как "отключение аппаратного ускорения не отключает 3D развязки"  

Изменено пользователем sashaan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баг в программе СитиГИДа. приводящий к зависанию программы СитиГИД, так как "отключение аппаратного ускорения не отключает 3D развязки"  

Я думал, само по себе это не баг.

Вот многим не нравится, что включение АУ отключает пробкоцифры.

А если отключение АУ будет отключать 3Дразвязки... Может, оно должно еще и карту принудительно в 2Д переводить?

Не, это не тот путь.

Разбираться, почему прорисовка развязок вешает программу на не самых слабых устройствах, наверное надо. (на ВинСЕ 128МБ, по определению без АУ - в 3Д с развязками при макс.детализации не вываливается ведь).

И прямой связи между АУ и 3Д  я не вижу.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот вопрос, наверное, следует задать Вашим программистам... которые не могут сделать нормальные бизнес-правила для двух флагов  "3D развязки" и "Аппаратное ускорение"... 

 

и, перенеся вопрос из риторической области в практическую - чтобы не было этого вылета программы ситигид при отключенном аппаратном ускорении нужно выключить отображение 3D развязок в настройках 3D ?  


Я думал, само по себе это не баг.

 

то есть, если программа зависает, то это не баг? а что это тогда? ))))

 

более того, если известно при какой комбинации "флагов" в настройках программы происходит этот вылет - то разве это не баг, которые легко устранить? ))))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sashaan

 

почему Вы решили, что при отключении аппаратного ускорения нужно отключать 3D-развязки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть, если программа зависает, то это не баг? а что это тогда? ))))

более того, если известно при какой комбинации "флагов" в настройках программы происходит этот вылет - то разве это не баг, которые легко устранить? ))))  

Не баг то, что изменение одной настройки не трогает другую.

По-моему, еще неизвестно, из-за чего вылет.

Есть, насколько я понял, подозрение, что из-за отрисовки развязок (допустим, оно требует невероятных ресурсов).

Если это так, то проблему можно решить, облегчив аппарату рисование развязок.

Например, рисуя их в плоскости.

Или включив АУ, и переложив эту работу на видяху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По-моему, еще неизвестно, из-за чего вылет.

 

так уже установленный медициной факт, что проблема с зависанием при движении по развязке из-за - и выше по тексту? или это пока еще предположение? 

 

а то меня тут просят проконсультировать программистов ситигида, а я не очень подготовился к этому вопросу )))) а они без меня ну никак не справляются! )))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это предположение. катаюсь без АУ по ряду причин, 3д развязки включены. Вылетов по этой причине нет.

Случаются вылеты из-за звука, при перезапуске обычно все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sashaan,

И где здесь офиц. инфа, что корень проблемы найден и все ясно?

(красным выделен ответ Joss, чтоб виднее было, что все остальное - предположения юзеров, не имеющих отношения к разрабам)

 

аппаратное ускорение включено? если нет - то у меня тоже бывали вылеты с выключенным апп ускорением. лечение - включить. 

 

svlad2012, у меня без АУ частые вылеты при выезде на КАД в районе Краснофлотского ш. А в Питере - ужЕ три раза вылетала прога от середины Литейного моста и до съезда с него в сторону Невского.

 

боюсь, что придется привыкать к ускоренному режиму. я оцениваю, коротковременно смотрю скорости без ускорения, езжу с включенным ускорением.

 

Проанализировал я свои треки с вылетами. Вывод почти однозначный - вылеты/зависания (лично у меня) случились, когда я пересекал по КАД железную дорогу или ЛЭП :huh:  

 

только вот у меня без апп.ускорения - ни одного вылета ни на каких развязках и т.д. не было.... Мистика....

 

как минимум одно отличие - версия андроида, вылеты насколько я понимаю есть без ускорения на 4ой версии андроида

 

У меня тоже вылетает только на развязках и мостах, но далеко не каждый раз почему-то.

Вне развязок (виадуков, мостов) ни разу не вылетало.

 

 еще потенциальная причина - СГ пытается рисовать в 3D эти развязки, тут-то мозг и отваливается.

 

У леший333 1 гиг и без АУ вылетало на развязке КАД в Бронке и на Литейном. С включенным АУ не вылетает.

 

 вылеты, о которых речь в теме, скорее всего происходят из-за отрисовки 3d-развязок в режиме без аппаратного ускорения. 

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN,

 

ну так и смысл в чем этого обильного цитирования, когда вполне можно опираться на   : 

 

30 Янв 2014 - 1:02 PM Joss писал:snapback.png



 вылеты, о которых речь в теме, скорее всего происходят из-за отрисовки 3d-развязок в режиме без аппаратного ускорения. 

 

 

и, скорее всего проблема именно в этом.... более того, раз 3D развязок все равно нет без АУ, то почему бы в программе - "одним условным оператором"  - не заблокировать  возможность включения 3D при выключенном АУ?  как бы  оно логично, разве нет? 

 

а если так оно не сделано - то что это? неряшливость кода? недоработка интерфейса? 

 

сейчас я, как пользователь, воспринимаю эту (и еще ряд других проблем) так - "да, мы знаем что проблема именно здесь и можем воспроизвести её у себя, но не решаем её по каким-то своим причинам, так как у нас есть дела поважнее, чем твои, sashaan, проблемы"  

 

поэтому я и пытаюсь выяснить - когда же будет решена и эта проблема и другие проблемы... 

 

я уже пробовал "просто ждать решения"  .... но, извините, не помогает.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ну так и смысл в чем этого обильного цитирования?

2. более того, раз 3D развязок все равно нет без АУ, ....

1. Ну, до этого-то Вы не могли самостоятельно прочитать посты, в которых по Вашим утверждениям даны окончательные официальные выводы по причинам вылетов. Пришлось сделать выжимку.

2. Не, второй раз перебирать для Вас последние 2 страницы не буду. :) Просто отключите АУ и посмотрите на развязку, прежде чем что-то утверждать. ;)

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз 3D развязок все равно нет без АУ, то почему бы в программе - "одним условным оператором" - не заблокировать возможность включения 3D при выключенном АУ? как бы оно логично, разве нет?

Без АУ есть все тоже самое, что и с ним. Только с АУ это делает 3D ускоритель, а без него софтрендеринг (типа как в WinCE).

Поэтому 3D развязки есть, их можно выключить в любом режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выключу отображение 3D развязок - АУ выключен у меня - поезжу так, посмотрю как будет работать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять о скоростных индексах с аппаратным ускорением. Как я понимаю, когда по каким-то причинам не загрузились пробки (как недавно обсуждалось - индикатор связи говорит о наличии пробок, а самих их нет) маршрут будет отображаться в цвет скоростных индексов, зашитых в карту? По-моему не совсем правильное решение.

Мне кажется надо в настройках пробок сделать режимы типа "стандартный" и "эксперт". В стандартном (подходящем для большей части пользователей) отражение скоростей оставить как сейчас. А в "эксперте" уже настраивать вид (линии, цифры и т.д.)

Пока отключил аппаратное ускорение - чтобы не отдаляться от пользователей ЦЕ-версий (коим я до недавних пор являлся). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...