Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карта Москва 29.3 (дорожные знаки)


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, сообщайте в этой теме о дорожных знаках, не внесенных в карту (знаки, светофоры).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 58
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Не обиды ради, а интереса для. А другие источники, кроме форума, использоваться будут? А то я тут вокруг работы оглянулся, на то, что визуально помню, на карту CG посмотрел... И грустно мне стало. Я

здания тоже не озвучиваются, но имхо делают карту похожей на карту и помогают ориентироваться.. в городе, который знаешь - и навигатор не нужен, а в незнакомом - каждый светофор на карте в помощь.. вс

Раменское. Так ехать нельзя. "Кирпич" на въезде: Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ

Изображения в теме

На Подольских курсантов на светофоре у 17 автобусного парка в сторону Варшавского ш. знак разворот запрещен. А навигатор ведет на разворот.

 

 

Изменено пользователем -Vitamin-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) светофор

2) пешеходный переход

3) пешеходный переход , второй находиться между дикси и кафе. На авиамоторной

4) стоянка по нечетнам числам запрещена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ул энергеническая - главная дорога

На Ул Лапина стоит знак уступить дорогу энергегетической

На Ул энергетическая стоит знак уступить дорогу авиамоторной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так мои "пять копеек".

 

Зебра сразу (~ в 2 метра от поворота) с ул. Толбухина на Барвихинскую.

 

 

Лежекоп-1.

Тот лежекоп который есть на карте, его надо чуть-чуть подвинуть правее.

Второй лежекоп там где метка, год назад он был, но его почему то с карты убрали.

 

Лежекоп-2.

Верхний лежекоп сдвинуть по-ниже. Нижний вообще укатился метра на 3-4, опустить чуть ниже НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ примыкающей дороги (о дороге в соседней теме напишу).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с Лукойловской заправки выехать на улицу, которая выходит на Юбилейный проспект, что в Химках, то там стоят знаки "Уступить дорогу" и "Поворот направо" и, соответственно, сплошная линия разметки. А СГ ведёт налево.

И регулируемый пешеходный переход справа от этой улицы, а не слева, что видно на карте (см. вложение). Так что светофор на карте СГ надо перенести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, сообщайте в этой теме о дорожных знаках, не внесенных в карту (знаки, светофоры).

Не обиды ради, а интереса для.

А другие источники, кроме форума, использоваться будут?

А то я тут вокруг работы оглянулся, на то, что визуально помню, на карту CG посмотрел... И грустно мне стало. Я скриншоты устану делать. 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avlag, а переписывать координаты Вы, наверное, точно не станете. Значит Москва останется без знаков. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скидываю знаки которые знаю, и советую остальным тоже. Просто запомнить частые знаки легко а потом по карте отметить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avlag, а переписывать координаты Вы, наверное, точно не станете. Значит Москва останется без знаков. ;)

Застыдили-застыдили... :)

В общем-то могу перефразировать вопрос. Или вопросы?

1. У меня постоянные маршруты езды. Т.е. я обозначу только малую часть знаков. Если знаки будут обозначать только присутствующие на форуме - окончание работы будет стремиться к бесконечности.

2. В каком виде отдавать места расположения знаков/светофоров? Ну есть у меня запись с регистратора по маршруту с координатами. Устроят скриншоты картографов? Или надо давать скриншоты именно с карты СГ? Или рисовать скриншоты с Я.Карт с подрисовыванием нужных знаков?

3. Какие знаки (кроме светофоров) важны? Это достаточно субъективная вещь.

4. Что делать если в какой либо точке несколько знаков? Например пешеходный переход между лежачими полицейскими. Или подряд знаки "Осторожно, дети" и, затем, "Пешеходный переход", перед которым лежачий полицейский?

5. Как сверять знаки с уже присутствующими на карте? Дело в том, что у меня, например, некоторые знаки не отображаются. А голосовое предупреждение проходит. Или писать сюда про все подряд, картографы сами разберутся?

 

И вообще по этим вопросам было бы очень неплохо повесит шапку в теме. И приклеить тему в топ, чтобы всегда была перед глазами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avlag, делайте проще:

1. Эту ветку в закладки, чтобы не искать.

2. Зная, на каких перекрёстках стоИт светофор - сюда (название перекрёстка).

3. Снимаем координаты в СГ нужных знаков - сюда (пеш.переходы, осторожно дети, лежекопы, уступи дорогу, главная дорога).

4. Если знак не совпадает, то просим передвинуть на нужную кооринату.

Ну, как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avlag, делайте проще:

1. Эту ветку в закладки, чтобы не искать.

 

А я не за себя переживаю :) Я уж если нашел ветку, буду в нее писать периодически.

Дело в том, что я в эту тему залез совсем случайно. Её не было в топе. И если кто-то заходит на форум не настолько часто, то более оживленные темы выгоняют эту из топа. И потенциальный помощник картографов просто не знает о существовании этой темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, потенциальные помощники знают, где искать. Леонид тут регулярно бывает. База знаков потихоньку растёт.

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю картографам будет понятно)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avlag, зачётно! Надеюсь, что Вы очень помогли картографам и в следующей версии карты увидите свою работу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

1)Где курсор пешеходный

2)На перекрестке светофор

Изменено пользователем Leonid911
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на МКАДе можно уже сделать ограничение скорости 100 вместо 110? И на большей части Щелковского шоссе ограничение 80, а не 60.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, вот нашел реестр искусственных неровностей города Москвы с указанием их на карте. Можно переносить в Ситигид.

http://data.mos.ru/datasets/674

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...