Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Как сообщить о DPOI в произвольной точке, а также есть ли возможность отправить свои координаты?


Рекомендуемые сообщения

Мы с братом перешли на СитиГИД от конкурентов, так как карты тут на порядок оказались лучше. Но появились вопросы. Есть ли возможность сообщить о дорожной ситуации не в текущей точке по GPS, а в произвольной? Например, еду по дороге и вижу, что в таком-то ряду авария. Машин мало, поэтому проезжаю место без остановки, но есть желание сообщить, что в таком-то месте в таком-то ряду не проехать из-за аварии. Как это сделать? Даже если в машине пассажир и попрошу его взять смартфон и указать сею информацию-от места дтп мы может к тому моменту оказаться за несколько километров. В других программах просто можно тыкнуть пальцем в произвольную точку на карте и указать, что там происходит. Тут же при нажатии в произвольной точке нет кнопки сообщения о дорожной ситуации. Водитель взаимодействовать с навигатором может только во время стоянки, а не всегда та или иная дорожная ситуация приводит к мертвой пробке. Таким образом при наличии возможности сообщить о дорожной ситуации, практически всегда автомобиль будет уже не там, где происходит то, о чем необходимо сообщить.

 

Бывает очень актуально отправить кому-либо свои координаты по СМС. Есть ли в СитиГИД такая возможность?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О дорожной ситуации можно сообщить по телефону (список ниже) и картографы выставят нужный ДПОИ в указанном Вами месте.

 

8 921 310-57-72 Мегафон
8 951 646-18-58 Теле2
8 911 223-77-07 МТС

 

P.S. У меня телефон забит в записную книжку :)

Изменено пользователем Fanat_SPB
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, но очень не удобно и пользоваться этим не собираюсь. Гораздо проще тыкнуть несколько раз пальцем, как в других программах, в нужной точке, далее сообщить о ДПОИ, далее выбрать тип ДПОИ, а потом ряд. А пол часа объяснять про место, где что-то случилось - это мрак, особенно учитывая то, что названия улиц я в принципе не могу запомнить. Я так понимаю, что такой возможности в программе нет? Ладно, сами виноваты, буду с СитиГИДом значит эгоистом, хотя обычно всегда стремился сообщить о том или ином происшествии на дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kovu, так ведь достаточно в момент проезда точки с происшествием  нажать кнопку DPOI - в этот момент фиксируются координаты точки, а дальше уже в удобный момент нажать на нужное событие.  

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMitri4, очень часто в подобные моменты (проезда какой-нибудь задницы) важно вообще не отвлекаться и не тыкать пальцами в посторонние вещи. Отвлекаться на навигатор надо по минимуму. А какие-либо операции с ним только в момент стоянки(если нет пассажира).

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMitri4, очень часто в подобные моменты (проезда какой-нибудь задницы) важно вообще не отвлекаться и не тыкать пальцами в посторонние вещи. Отвлекаться на навигатор надо по минимуму. А какие-либо операции с ним только в момент стоянки(если нет пассажира).

 

Ну тут уж кому как.  :)  Мне например несложно нажать одну кнопку в углу экрана в момент проезда "задницы", а потом после ее проезда указать тип события. Зато место будет указано точнее. И главное своевременнее. Через полчаса ставить примерную отметку о ДТП вряд ли окажется актуальным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMitri4, ну в городе светофор за светофором, поэтому никаких полчаса. И еще пример из вчера. На Х образном перекрестке поворачиваю налево, но прямо сразу после перекрестка дорожные работы и свободен только правый ряд. В этом месте меня физически не будет, но пока я стою на светофоре мог бы ткнуть пальцем за перекресток и сообщить о дорожных работах. Такое возможно в других программах. В СитиГИД почему-то такого нет.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может появиться много ложной или неточной информации как мне кажется. (не имею ввиду лично Вас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMitri4, нус, как вариант разрешать сообщать о DPOI в радиусе не более N км от текущего местоположения. Да и у Ситигида в отличие, например от Яндекса, есть возможность блокировки этого сервиса для сообщающих ложную информацию.

Изменено пользователем Kovu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMitri4, нус, как вариант разрешать сообщать о DPOI в радиусе не более N км от текущего местоположения. Да и у Ситигида в отличие, например от Яндекса, есть возможность блокировки этого сервиса для сообщающих ложную информацию.

Кстати поддержу. Есть же возможность блокировки. Кроме того, очень не хватает функции удаления 'левых' дпои, как ямы во дворах орущие больше суток.

Отправлено с моего Tapatalkа через GT-P1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kovu, если уж касаться темы ДПОИ, я бы хотел видеть в программе следующее: заменить абсолютно ненужную бессмысленную ДПОИ "эвакуатор" на "дорожные работы", и только ее разрешить ставить произвольно (возможно как Вы предложили с ограничением радиуса)

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня интересны 3 типа: ГИБДД, дорожные работы(с указанием полос) и ДТП(аналогично). Возможность сообщать об их неактуальности кстати тоже очень важна. За несколько дней, прошедшие с покупки программы, видел уже кучу неактуальных ДПОИ, а возможности об этом сообщить в программе нет. Тут аналогично - злоупотребляешь и сообщаешь о неактуальности актуальных ДПОИ - блокировка сервиса.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня интересны 3 типа: ГИБДД, дорожные работы(с указанием полос) и ДТП(аналогично). Возможность сообщать об их неактуальности кстати тоже очень важна. За несколько дней, прошедшие с покупки программы, видел уже кучу неактуальных ДПОИ, а возможности об этом сообщить в программе нет. Тут аналогично - злоупотребляешь и сообщаешь о неактуальности актуальных ДПОИ - блокировка сервиса.

+1

Я бы еще добавил бы тип которого сейчас нет - "неработающий светофор"

Изменено пользователем v_shutoff
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Так а по поводу этого вопроса что? Можно ли и как?

Бывает очень актуально отправить кому-либо свои координаты по СМС. Есть ли в СитиГИД такая возможность?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а по поводу этого вопроса что? Можно ли и как?

Нажимаете на "дельтаплан". Остальное на скринах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дальше берем ручку, бумажку... :)
я думаю, что mihanick, подразумевал некую автоматизацию - ну скажем как стандартная кнопочка в некоторых андройд-приложениях (такая ломаная линия), позволяющая делиться информацией в различных сетях - отправить через смс, поделиться в фейсбуке и т.д.
но СГ до этого эще пилить и пилить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ugen, далее из его вопроса следует набор SMSки. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дальше берем ручку, бумажку... :)

я думаю, что mihanick, подразумевал некую автоматизацию - ну скажем как стандартная кнопочка в некоторых андройд-приложениях (такая ломаная линия), позволяющая делиться информацией в различных сетях - отправить через смс, поделиться в фейсбуке и т.д.

но СГ до этого эще пилить и пилить...

Да хотя бы возможность в буфер скопировать...

Так-то, про ручку с бумажкой я и сам догадался )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihanick, а если сделать скрин? Главное запомнить для чего Вы его делали. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хотя бы возможность в буфер скопировать...

Так-то, про ручку с бумажкой я и сам догадался )

Не-не-не. Я как раз не прикалываюсь, а поддерживаю вопрос. В том же тапатолке, который здесь все очень любят любое сообщение в пару кликов можно отправить куда угодно - скайп, контакт, почта... А входишь в СГ и ничинается нафталин повсеместный... И это очень резко начинаешь чувствовать переходя на андроид... Печалька

в тапках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mihanick, а если сделать скрин? Главное запомнить для чего Вы его делали. ;)

Для начала надо тогда понять - зачем его делать, если в итоге всё равно сведётся к ручке и бамажке. Ну, разве уже для того, кому я пошлю этот скрин ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс покатался некоторое время с СитиГИДом. Навигация, пробки, карта лучше, чем у конкурента, которым пользовался до этого. А вот с DPOI бардак полный. Еще почти ни разу проблема не была на том месте, где обозначена, так как пока люди сообразят просто ткнуть в навигатор и зафиксировать отметку, уже заметно отъедут от нужного места.

 

Так же постоянно встречаются кучи свежих DPOI, но они ошибочны, а возможности сообщить об этом нет.

 

Невозможность отправить свои координаты уже начинает бесить. А  впереди еще поездочки за грибами и т.п. ой как актуальна эта функция была бы. Выручает пока конкурент. Загружаю его и отправляю СМС с координатами. Потом опять включаю СитиГИД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kovu Неоднократно уже написано, при проезде ДПОИ тап по Е меню или Дпои(зависит от скина) и когда есть возможность выберите тип ДПОИ(при нажатиии сохраняются координаты).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Невозможность отправить свои координаты уже начинает бесить. А  впереди еще поездочки за грибами и т.п. ой как актуальна эта функция была бы. Выручает пока конкурент. Загружаю его и отправляю СМС с координатами.

А если подсадить друзей на СГ? тогда все упрощается. 

Во-первых, они могут ехать по "мониторингу" (сам пользовался - ситигид довел до друга, к самому бамперу).

Во-вторых, можно поставить текстовую ДПОЮ. :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднократно уже написано, при проезде ДПОИ тап по Е меню или Дпои(зависит от скина) и когда есть возможность выберите тип ДПОИ(при нажатиии сохраняются координаты).

Вот, судя по своему опыту, а так же по расставленным другими людьми ДПОИ ясно, что эта возможность(ну или просто люди не сразу реагируют) появляется несколько позже места, где происходит то, о чем необходимо сообщить. Об этом я и написал выше.

 

А если подсадить друзей на СГ? тогда все упрощается. 

А не хотят знакомые люди подсаживаться, да и большинству полностью хватает Яндекс.Карт ради пробок. Если человек ездит много и знает дороги, то ему все эти навигаторы особо и не нужны. Это я езжу сравнительно мало, ездить на машине в принципе не люблю, дорог не помню и т.п.

Изменено пользователем Kovu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...