Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

После завершения разговора экран не возвращается в СитиГид


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Девайс у меня - Sony Xperia Go.

Android 4.0; CityGuide 7.8

Проблема следующая:

При включенной навигации, при входящем звонке, навигация вырубается, приходится включать заново. При этом, когда разговор заканчивается, экран гаснет и блокируется, приходится вручную разблокировать.

Раньше использовал 5 версию ситигида на симбиане, так там при входящем звонке на короткое время показывали, кто тебе звонит, затем происходил возврат к навигации. По завершении разговора также навигация не пропадала.

 

Причем, если звонишь куда-нибудь сам, а затем возвращаешься в навигацию, то по окончании звонка все равно гаснет и блокируется экран. Пробовал включать настройку "оставлять экран включенным при зарядке" - не помогло.

 

Что делать, кого пинать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Девайс у меня - Sony Xperia Go.

Android 4.0; CityGuide 7.8

Проблема следующая:

При включенной навигации, при входящем звонке, навигация вырубается, приходится включать заново. При этом, когда разговор заканчивается, экран гаснет и блокируется, приходится вручную разблокировать.

Раньше использовал 5 версию СитиГИДа на симбиане, так там при входящем звонке на короткое время показывали, кто тебе звонит, затем происходил возврат к навигации. По завершении разговора также навигация не пропадала.

 

Причем, если звонишь куда-нибудь сам, а затем возвращаешься в навигацию, то по окончании звонка все равно гаснет и блокируется экран. Пробовал включать настройку "оставлять экран включенным при зарядке" - не помогло.

 

Что делать, кого пинать? :)

Попинай оперативную память. Удали из автозагрузки все ненужные приложения, и тогда, возможно СГ перестанет рубится после входящего звонка => перестанет гаснуть экран. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так СГ не рубится. Просто после завершения разговора приходится разблокировать экран. Разговор завершается - экран гаснет - я тыкаю кнопку, еложу пальцем - включается экран, а на нём уже СитиГИД. Причем если экран не включать, то барышня треплется, все голосовые подсказки работают.

Даже при отключенной блокировке экрана, как только завершается разговор, экран гаснет и блокируется, сволочь.

Изменено пользователем mihanick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо в сторону кастомных прошивок, либо в сторону смены самого аппарата. Для себя решил ничего не делать, после окончания разговора жму кнопку включения экрана и разблокирую его. Дело точно не в СГ, так как с Waze такая же ерунда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mihanick,Soitanen, а если попробовать таксер? с профилем по событию после окончания разговора, выполнить действия включить экран и разблокировать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soitanen, мне тоже не хочется перепрошиваться во что-то непонятное. Звонил в Соньку, они сказали "попробуйте переустановить прошивку". Переставил всё заново, но хрень осталась. Буду их пинать, вдруг когда-нить пофиксят? ;)

 

Apocalipsis, а это что за зверь, где его искать?

 

А, блин, может "таскер"? )

Изменено пользователем mihanick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mihanick, называется tasker можно купить на маркете или поискать на 4pda не жадный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Так СГ не рубится. Просто после завершения разговора приходится разблокировать экран. Разговор завершается - экран гаснет - я тыкаю кнопку, еложу пальцем - включается экран, а на нём уже СитиГИД. Причем если экран не включать, то барышня треплется, все голосовые подсказки работают.

Даже при отключенной блокировке экрана, как только завершается разговор, экран гаснет и блокируется, сволочь.

Тогда я неправильно понял вопрос.

Поколдуй с настройками блокировки или скачай альтернативный блокировщик, который бы после звонка не гасил бы экран.

Альтернативных блокировщиков - тьма.

 

Кстати. Если у тебя Sony, скорее всего у тебя и стоит альтернативный (т.е. Sony'евский) блокировщик, который так себя и ведёт.

Скорее всего его можно отключить и пользоваться стандартным - он при работающем СГ - экран не гасит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всё, проблема решилась сама собой.

Сонька выпустила обновление, после которого этот глюк пропал. Теперь после окончания разговора автоматически переключается на СГ и не гасит экран. Так что тем,  у кого Xperia, рекомендую обновиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня на NoteII такая же фигня, версия 4.1.2. Только экран не гаснет, а только блокируется и приходится вручную снимать блокировку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На своем Galaxy Nexus решил данную проблему сторонними средствами:

 

1. Установил Automagic * Automation (стоит 113 рублей, есть 10-ти дневный триал на официальном сайте).

2. Настроил два простых правила для всех типов звонков. Схемы и скриншоты:

http://forum.probki.net/uploads/monthly_10_2013/post-27044-0-91892900-1381239742.pnghttp://forum.probki.net/uploads/monthly_10_2013/post-27044-0-02029400-1381239745.png

exported_data_20131008_124839.xml

3. Отмечу, что в данном примере настроено возвращение в СитиГид сразу ответа на звонок, а не по окончании разговора.

 

PS: Вообще приложение отличное и стоит своих денег. Для любителей автоматизировать все подряд самое оно.

Изменено пользователем vikolyada
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...