Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Народ помогите с картами !! Может уже это у всех пройденный этап, но у меня знакомство с СГ не так давно !! 

 

в общем на андроиде на автомагнитоле cafi установил платную карту питера и области  и обновил саму прогу до 7,8.

И ничего! Как только не менял пути и с mnt и просто, все-равно белое пространство, причем в меню карты, даже инфо показывается и версия карты, а самой ее нет !!! 

Раньше ставил левые версии СГ с такими же картами, так все работало через mnt/extsd/.... и тд А тут купил ради обновлений последних, чтобы в дальнейшем не париться и на тебе !! 

Подскажите в чем может быть дело и как это исправляется !! Спасибо заранее !! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалите файл атласа.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это пробывал не помогло !! карта видится, но все белое. переименовывал, тоже видит и опять все белое !!! А на карту Питера не надо получать лицензию ? Может в этом дело , а то уже не знаю как быть !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это пробывал не помогло !! карта видится, но все белое. переименовывал, тоже видит и опять все белое !!! А на карту Питера не надо получать лицензию ? Может в этом дело , а то уже не знаю как быть !

 

Рекомендую ВСЁ снести с устройства, и заново, вдумчиво поставить с чистого листа. Включая скачивание карт заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на карту Питера не надо получать лицензию ?

Надо. Платить -- не надо. Лицензию получать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое вроде получилось !! Вначале все снес, а потом еще и лицензию добавил из личного кабинета !! все заработало !!! благодарен за ответы !! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

 

У меня устройство тексет-301. Решила обновиться. Со старой версии 3.0 до 7.5. После обновления устройство стало виснуть, выдает ошибку, что мало памяти и зависает. помогает только полный ресет. Ну, и ладно. Поставила самую старинную из предложенных в личном кабинете программ, это 5 версия. Программа установилась. Но теперь устройство не видит карту. Причем, я даже не могу найти настройку, где в тексете путь к картам указывается. Оставила в стандартной папке. 

В личном кабинете указывается, что для версии программы ниже 7 карты меняют расширение на *.dcm. Ну, собственно, я его и изменила вручную, скачав те карты, которые есть на данный момент. Может, это неправильно и поэтому карт программа не видит? Но как иначе тогда, если карт с другим расширением нет?

При первой загрузке программы она спросила меня, использовать ли карту Московской области? Я сказала, что, конечно, да. Но в итоге вместо карты серый фон на весь экран. А при попытке поиска города или адреса, навигатор орет, что у меня нет карты Евразии. Конечно, ее нет, нафига она мне нужна-то? 

В общем, я ничего не пойму. Помогите мне, пожалуйста, разобраться.

С уважением, Екатерина.

Изменено пользователем miliam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формат карт dcm  другой, поэтому простое переименование не поможет. Вам надо в личном кабинете откатиться на 5 версию, чтобы получать карты dcm:

на вкладке "архив" в личном кабинете нажать кнопку "откатить версию программы"

Изменено пользователем svlad2012
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

miliam - Екатерина   
 
1.  Дабы СГ5 не ругался на отсутствие карты Евразии -- меню -- поиск -- ещё -- выбрать карту при поиске -- поставить галку!!!
2.  Карты в .dcm  также можно скачать с альт.ресурса например здесь http://4pna.com/showthread.php?t=8342
 
А для СГ7 посмотрите в инструкции решение проблем:  http://forum.probki.net/cityguide/userguide78/
 

СитиГИД тестировался на всех платформах с 64 Мб оперативной памяти. Однако на некоторых устройствах (зависит от настроек устройства и особенностей используемой прошивки) работа с детальными картами большого размера может быть нестабильной.





Если на устройстве с 64 Мб оперативной памяти случаются зависания программы, рекомендуется использовать следующие настройки программы:


Меню - Разное - Настройки - Карта - Показ POI - ВЫКЛЮЧИТЬ показ всех ПОИ
Меню - Разное - Настройки - Карта - Вид - Отображать дорожные знаки - ВЫКЛЮЧИТЬ
Меню - Разное - Настройки - Карта - Вид - Отображать радары - ВЫКЛЮЧИТЬ
Меню - Разное - Настройки - Карта - Вид - Детализация карты - НОРМАЛЬНАЯ или НИЗКАЯ
Меню - Разное Настройки - Интерфейс - Движение по полосам - ВЫКЛЮЧИТЬ
Меню - Разное - Настройки - Карта - Предупреждения - К дорожным знакам - ВЫКЛЮЧИТЬ
Меню - Разное - Настройки - Карта - Предупреждения - К радарам - ВЫКЛЮЧИТЬ
Меню - Разное - Настройки - Карта - Предупреждения - К объектам - ВЫКЛЮЧИТЬ



Кроме того, рекомендуется отключить использование дворовых проездов для маршрутизации и отключить опцию построения детального маршрута:


Меню - Маршрут - Еще - Использовать дворовые проезды - ВЫКЛЮЧИТЬ
Меню - Маршрут - Еще - Строить подробный маршрут - ВЫКЛЮЧИТЬ



Для более точного определения причины вылетов программы можно:


Включить встроенный индикатор занимаемой памяти
Проверить записи в файле errors.txt

Изменено пользователем svlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svlad, спасибо. Вчера вечером еще до прочтенияВашего сообщения, откатила и скачала то, что нужно. И Евразию впихнула. Но тольком еще работу аппарата не проверяла. Сегодня вечером займусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... откатила и скачала то, что нужно...

 

 Всё-таки попробуйте ещё

miliam - Екатерина   

 

А для СГ7 посмотрите в инструкции решение проблем:  http://forum.probki.net/cityguide/userguide78/

 

СитиГИД тестировался на всех платформах с 64 Мб оперативной памяти. Однако на некоторых устройствах (зависит от настроек устройства и особенностей используемой прошивки) работа с детальными картами большого размера может быть нестабильной.

Если на устройстве с 64 Мб оперативной памяти случаются зависания программы, рекомендуется использовать следующие настройки программы:

Меню - Разное - Настройки - Карта - Показ POI - ВЫКЛЮЧИТЬ показ всех ПОИ

Меню - Разное - Настройки - Карта - Вид - Отображать дорожные знаки - ВЫКЛЮЧИТЬ

Меню - Разное - Настройки - Карта - Вид - Отображать радары - ВЫКЛЮЧИТЬ

Меню - Разное - Настройки - Карта - Вид - Детализация карты - НОРМАЛЬНАЯ или НИЗКАЯ

Меню - Разное Настройки - Интерфейс - Движение по полосам - ВЫКЛЮЧИТЬ

Меню - Разное - Настройки - Карта - Предупреждения - К дорожным знакам - ВЫКЛЮЧИТЬ

Меню - Разное - Настройки - Карта - Предупреждения - К радарам - ВЫКЛЮЧИТЬ

Меню - Разное - Настройки - Карта - Предупреждения - К объектам - ВЫКЛЮЧИТЬ

Кроме того, рекомендуется отключить использование дворовых проездов для маршрутизации и отключить опцию построения детального маршрута:

Меню - Маршрут - Еще - Использовать дворовые проезды - ВЫКЛЮЧИТЬ

Меню - Маршрут - Еще - Строить подробный маршрут - ВЫКЛЮЧИТЬ

Для более точного определения причины вылетов программы можно:

Включить встроенный индикатор занимаемой памяти

Проверить записи в файле errors.txt

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Добрый день!Скачал новые карты Спб и поисковик не ищет...Карта есть,но в поисковике нет спб...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогу переустанавливал карты заново залил и один перец((( вопрос еще,две столицы там есть спб. москов. и тд. распаковывать я так понимаю надо...а отдельно если скачать и закинуть тоже или можно две столицы и все???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gnomluga

 

обновите программу или скачайте карту России версии 7.

программа стоит 7.8 но при загрузке показывает 7.2

программа стоит 7.8 но при загрузке показывает 7.2

поставил Россия 7.5 все пошло...Спасибо!Я почему такая проблема вылезла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программа стоит 7.8 но при загрузке показывает 7.2

Раз показывает 7.2 - значит стоит именно 7.2 . А новая карта России корректно работает только с 7.8. Где-то программу недообновили

за ашыпки прашю винить ТапаТалк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прога предложила обновить карту, обновил, но карта стала пустой, без домов и очень мало дорог! Как вылечить? Подскажите люди добрые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

flickman180166, Скриншот бы разместили здесь, с расширением jpg, или скачайте карту заново. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

flickman180166, Скриншот бы разместили здесь, с расширением jpg, или скачайте карту заново. 

Год уже юзаю СГ на своём самсунге- Гэлаксе и небыло проблемм, а тут...  вот перед тем как по новой скачать карту, сначало надо удалить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Скачайте, киньте в папку cgmaps с заменой, удалите файл атласа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...