Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Предупреждение "пешеходный переход"


Рекомендуемые сообщения

Как сделать чтобы предупреждение "пешеходный переход" звучало за 100м до перехода, а не на нем?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать чтобы предупреждение "пешеходный переход" звучало за 100м до перехода, а не на нем?

Вроде бы никак. Попробуйте настроить максимальное расстояние в предупреждениях:

Опубликованное фото

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, на ПП это не влияет.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, на ПП это не влияет.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Точно! Расстояние специально сделано маленьким, чтобы двигаясь по Ленинскому пр. Вы не выслушивали ПП находящиеся во дворах или на соседних улицах. Спасибо за подсказку "/iDiOs"у. Плюсанул :)

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно! Расстояние специально сделано маленьким, чтобы двигаясь по Ленинскому пр. Вы не выслушивали ПП находящиеся во дворах или на соседних улицах. Спасибо за подсказку "/iDiOs"у. Плюсанул :)

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

А мне кажется, что ПП должен детектироваться по маршруту и заранее всё-таки. Работают над этим?

Отправленные с моего GT-N7000 с помощью Tapatalk 4 Beta

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно обратиться к картографам с указанием конкретного места где что не так.

пп имеет свою точку установки и свое расстояние детектирования, которые зашиты в карте или внешнем файле знаков.

и они таки детектируются по маршруту.

если с ними что-то не так - см. первое предложение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно обратиться к картографам с указанием конкретного места где что не так.

пп имеет свою точку установки и свое расстояние детектирования, которые зашиты в карте или внешнем файле знаков.

и они таки детектируются по маршруту.

если с ними что-то не так - см. первое предложение

Сейчас ПП озвучивается практически перед самим переходом. Может действительно увеличить действие озвучки хотя бы на чуть-чуть? Но это в ветку "Пожелания разработчикам...".

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пешеходный переход озвучивается в зависимости от того, как захотели картографы.

в наших файлах знаков мы ставим от 80 до 200 метров (мелкие улицы - трасса)

в городе оптимально 80-120 метров.

еще раз: к картографам! раз уж они решили их вшивать в карту, пусть правят теперь.

наши не вшивают и мы легко и просто правим их сами в файле знаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пешеходный переход озвучивается в зависимости от того, как захотели картографы.

в наших файлах знаков мы ставим от 80 до 200 метров (мелкие улицы - трасса)

в городе оптимально 80-120 метров.

еще раз: к картографам! раз уж они решили их вшивать в карту, пусть правят теперь.

наши не вшивают и мы легко и просто правим их сами в файле знаков.

Но вопрос задал новичёк! Что он будет править? Оно ему надо?

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пп имеет свою точку установки и свое расстояние детектирования, которые зашиты в карте

 

А как это можно задать в mp-файле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вопрос задал новичёк! Что он будет править? Оно ему надо?

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

поэтому новичку я и сказал, что надо писать картографам, чтоб исправили свои косяки, так же, как и неправильные дороги например.

а вы же вот например не новичок, но тоже зачем то предлагаете править алгоритм.

а алгоритм нормальный между прочим.

вопщем к картографам, все к картографам! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пешеходный переход озвучивается в зависимости от того, как захотели картографы.

в наших файлах знаков мы ставим от 80 до 200 метров (мелкие улицы - трасса)

в городе оптимально 80-120 метров.

еще раз: к картографам! раз уж они решили их вшивать в карту, пусть правят теперь.

наши не вшивают и мы легко и просто правим их сами в файле знаков.

Не знаю как там "у вас" - а у нас тынь-дын - на самом ПП озвучивается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что ж вы трудные такие.

пните картографов, пусть в знаке пп поставят параметр 1706 от 80 до 120...и все дела.

а если по-русски, то пусть увеличат зону детектирования.

и будет и у вас все хорошо.

если пнете в нужное место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому новичку я и сказал, что надо писать картографам, чтоб исправили свои косяки, так же, как и неправильные дороги например.

а вы же вот например не новичок, но тоже зачем то предлагаете править алгоритм.

а алгоритм нормальный между прочим.

вопщем к картографам, все к картографам! ;)

Чёт я не понял? Когда я предлагал править алгоритм? Я наоборот всегда подсказываю простые вещи без ковыряний и т.д., и т.п.. Сам не лезу в глубину проги и другим не советую. Только стандартные настройки. Единственное что я позволил себе, так это автомасштаб. В основном сделал, по скорости (я же бешеный на работе).

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пост номер семь?

к разработчикам кто предлагал?

хотя надо к картографам.

у меня уже свайп сам это слово выучил....

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пост номер семь?

к разработчикам кто предлагал?

хотя надо к картографам.

у меня уже свайп сам это слово выучил....

:lol:

Значит ошибся, прошу прощения. Но я не советовал что-то менять! Я советовал сообщить! Просто не туда отправил. Ещё раз - сорри. Ну, как-то так...

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пните картографов, пусть в знаке пп поставят параметр 1706 от 80 до 120...и все дела.

 

В OSM (если речь таки про него) нет такого параметра. Поэтому надо пинать прежде всего того, кто занимается конвертацией (Пирса). Но чтобы пинание было эффективным, надо знать как именно это задаётся в mp-файле. Можете привести пример?

Изменено пользователем sergeyastakhov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пните картографов, пусть в знаке пп поставят параметр 1706 от 80 до 120...и все дела.

Сколько знаков ПП в Питере?.. 

Ты представляешь, сколько у них это займёт времени?! 

Или каждый по отдельности указывать?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой кошмар. много знаков.

беда....

площадь Казахстана представляете? сколько туда питеров со знаками вместе влезет?

и ничо, справляемся как-то.

не могут нормально делать - пусть не делают, отдадут на откуп энтузиастам. ну а если делают - так пинайте чтоб нормально делали, без скидок на количество.

только алгоритм ломать не надо, прошу. не тот случай, где средняя температура по больнице всех спасёт.

для лежекопов вон уже сделали 200 метров.. ппц полный. хорошо что хоть правкой ресурсов можно вылечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько знаков ПП в Питере?..

 

В OSM отмечено ~6400.

 

Ты представляешь, сколько у них это займёт времени?!

 

Ровно столько, сколько потребуется на то, чтобы поправить нужным образом конвертацию. Это если это расстояние можно каким-то образом вычислить, а не задавать индивидуально, конечно.

 

Если же в mp-файле это задать невозможно, то потребуется ещё отдельная процедура конвертации в файл знаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из этих 6400 реально нужна хорошо если половина. нерегудируемые то есть и плохо заметные.

потом опять же в городе сто метров как правило нормально, лишь в некоторых случаях требуется увеличение или уменьшение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приписывание дорожным знакам "конусов детектирования", причем каждому в отдельности - это такой феерический бред, что я не могу его комментировать, не то что поддерживать при конвертации.

А мне кажется, что ПП должен детектироваться по маршруту и заранее всё-таки. Работают над этим?

Правильно кажется, ПП должны, разумеется, детектироваться по маршруту . Но, судя по всему, никто над этим [в Ситигиде] не работает и никого эта проблема не волнует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно прошу обратить внимание, что эта тема и этот раздел форума касается не каких-то абстрактных "картографов", а карт Openstreetmap для Ситигид. Офтопик может быть удален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приписывание дорожным знакам "конусов детектирования", причем каждому в отдельности - это такой феерический бред, что я не могу его комментировать, не то что поддерживать при конвертации.

 

Можно довольно просто сформировать автоматически направление по направлению линии дороги, в которую входит точка перехода. Ну и расстояние определять при конвертации по какому-то единому алгоритму (например, с учётом регулируемости, класса дороги и т.п.).

Для того чтобы что-то расставлять индивидуально - надо сначала придумать объективные характеристики, которые этому будут соответствовать. Ставить метры для конкретной программы, разумеется, не годится.

Изменено пользователем sergeyastakhov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...