Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Личное после использования. Типа: отзыв.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Меня он полностью не устраивает. Уже неоднократно писал что подобранные цвета фона и шрифтов, размер шрифтов крайне плохочитаемы на устройствах с небольшой диагональю. Вот почему-то в интерфейсе вер

Достоинства все есть в рекламе и перечислять их смысла нет. Потому только о негативе. Под Андроид. Кратко и тезисно: - Неочевидный интерфейс. Косвенное доказательство - наличие кнопки "вернуть

Т.е. есть навигационные программы - "зашибись", а СГ - так себе, не хуже других подобных?    Лично для меня поиск - это что-то!   Зачем при внесении точки в "избранное" мне предлагается внести куч

интерфейс остается явно убогим

Вот не соглашусь! Мне в существующем квадратном интерфейсе - не хватает только времени до промежуточной точки.

Всё остальное устраивает полностью.

Если покопаться в голове - можно и что-то другое найти, но пока в голову не приходит...

Пожалуйста, приведите пример навигационного ПО, интерфейс которого Вас устраивает, потому что я, честно, не могу понять, чего ещё мне желать от текущего интерфейса (в глобальном понимании).

P.S.

Вы на 3.0 ездили?..

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие нав. проги у нас поддерживают ввод одной строкой, напомни, пожалуйста?..

Яндекс-навигатор.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яндекс-навигатор.

Ну это не навпрога. (имхо) - это придаток большого поискового сервиса, который специализируется на поиске, а не на навигации. Было бы странно, если в навигаторе от Яндекса не было бы такой строки.

Я бы даже так сказал - у них сначала появилась эта строка, а потом они вокруг неё построили навигатор. :) У нас прямо противоположная история.

Есть ещё примеры?

Просто это было завялена как аксиома. Т.е. любая уважающая себя нав. прога должна иметь такой функционал.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, яндекс-навигатор, прямой конкурент, в РФ много популярнее СГ.

Любая уважающая себя нав. прога должна иметь такой функционал.

Дык, любая программа, уважающая своих пользователей должна иметь такой функционал. Поиск по категориям + стопятьсот полей для ввода того чего ищется - это тяжелое наследие прошлого века. Никакого особого поискового движка для этого не требуется.
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык, яндекс-навигатор, прямой конкурент, в РФ много популярнее СГ. Дык, любая программа, уважающая своих пользователей должна иметь такой функционал. Поиск по категориям + стопятьсот полей для ввода того чего ищется - это тяжелое наследие прошлого века. Никакого особого поискового движка для этого не требуется.
Абсолютно согласен. Полный идиотизм, что нужно искать по яндекс навигатору, а потом включать сг и ехать. За 4 дня я не смог в сг найти, с первого раза, ни одной из 20 нужных пои, они есть в карте, но то радиус мал, то выдает штук 5-10 и невозможно понять какая нужна, то в одной последовательности слов ищет, в другой нет :blink: В Яндексе набрал 'Театральная' и сразу нашло гостиницу. Отправлено с моего Tapatalkа через GT-P1000 Изменено пользователем max_rl
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот представьте, что вы покупаете новую машину в салоне. Вам всё в ней нравиться, но вы замечаете, например, что кондиционер вообще не работает.

Вот об этом я и говорю. Вы говорите, что там не работает кондиционер, т.е. Вы знаете, что такое кондиционер и как он должен работать. 

В нашем же случае Вы говорите "тут должна быть вотэтакаяштука, я не знаю, как она должна выглядеть, что она должна делать, но она должна быть". Когда я спрашиваю Вас, ну хоть примерно опишите что ЭТО, Вы мне отвечаете, "ну они же на заводе там должны знать, как сделать всё хорошо". 

 

Когда я Вас спрашиваю про другие программы, я не пытаюсь сказать "у других хуже", я пытаюсь понять, как сделать лучше. Должно же быть понимание, чего именно Вы хотите.

 

Что касается


В текущем интерфейсе приходится присматриваться к расстоянию до ближайшего манёвра, а чтобы увидеть расстояние до последующего надо уже приподниматься от спинки кресла.

Не видите Вы, скорее всего, из-за цветовой палитры.

Очень рекомендую поставить один из неофициальных скинов - там такой проблемы быть не должно и есть там меню полностью визуально копирующее меню 5.Х. Сейчас со скинами всё гораздо лучше, чем во времена 5.Х. - 

Также отключите аппаратное ускорение, тогда Вы полностью окунётесь во времена 5.Х

 

Ну и


В конце концов существуют же наверняка рекомендации от Google и Apple к SDK тех же Android и iOS по размещению элементов меню, использованию шрифтов и графических элементов в оформлении и дизайне.

А можно ссылочку на пруф?! Первый раз слышу про подобное... 

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну не хотят делать или не могут, так пусть и напишут: нет времени/нет ресурсов/нет желания/запланировано на 20xx год.

Ну вот ответили вам: нет ни времени, ни ресурсов, ни желания. Точка. Что, всё? Можно больше не говорить на эту тему? Ну так исходите из того, что такой ответ получен -- ведь проще жить станет. Или последуют вопросы: а на что расходуете время? а сколько у вас ресурсов? а сколько средний возраст?

 

Интерфейс переделывать будут. Его, если не заметили, постоянно переделывают. Вполне возможно, не в ту сторону, в которую хочется вам. Но так будет всегда -- кому-то нравится, кому-то нет.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

…В конце концов существуют же наверняка рекомендации от Google и Apple к SDK тех же Android и iOS по размещению элементов меню, использованию шрифтов и графических элементов в оформлении и дизайне.

Наверняка, наверняка существуют…

http://habrahabr.ru/post/178713/

…ой, что-то не то брякнул? :D

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, приведите пример навигационного ПО, интерфейс которого Вас устраивает, потому что я, честно, не могу понять, чего ещё мне желать от текущего интерфейса (в глобальном понимании).

Пример? - Пожалуйста:

Для неоднократно упоминаемого (на протяжении кучи!!! релизов) отсутствия времени прибытия в основном портретном скине примером является основной альбомный скин известной всем программы СГ, где это время прибытия давно и успешно реализовано.

К чему ещё на другие программы смотреть, в своих бы скинах порядок навести. А то в одном скине одно, в другом другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот ответили вам: нет ни времени, ни ресурсов, ни желания.

Такого ответа не было.

Пока слышны только отмазки о  том, что у других еще хуже, и обвинения, что ни кто из пользователей не хочет делать работу за них.

Именно эти отмазки меня и возмущают.

 

Я сам в некотором роде разработчик ПО и прекрасно понимаю, что такое приоритеты, и что интерфейс в очереди приоритетом стоит в самом хвосте. Для меня как для пользователя гораздо важнее вопросы качества работы навигационной составляющей программы, чем интерфейса. Но это отнюдь не может быть поводом для заявлений разработчиков о том, что проблемы интерфейса не существует вовсе.

кому-то нравится, кому-то нет

Полностью согласен. Однако что-то не слышно восторженных отзывов об интерфейсе и структуре меню. Пока только негативные.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitrii, имей ввиду, что Псевдо-Данька никакой не разработчик и просто убивает время на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такого ответа не было. Пока слышны только отмазки о  том, что у других еще хуже, и обвинения, что ни кто из пользователей не хочет делать работу за них. Именно эти отмазки меня и возмущают.

Так с вами еще ни один разработчик и не общался. Есть подозрение, и не будет. Их здесь практически не бывает, а если бывают, то молчат. Так было и так будет. Можно, конечно, продолжать терзать печень души своей. Я вам дал пример ответа. Считайте, что вы его получили. Что, что-то поменялось? "Они купили цветной телевизор. Что, жить стали лучше? Да нет, смотреть стало лучше" © ММЖ

 


Однако что-то не слышно восторженных отзывов об интерфейсе и структуре меню. Пока только негативные.

Во-первых, давным-давно известно, что положительных отзывов в паблике всегда меньше и значительно. Пишут люди больные, бедные, недовольные. Богатые и довольные пишут гораздо реже -- у них есть другие удовольствия. Во-вторых, отзывы на форуме от мелкой кучки пользователей -- не показатель, вообще говоря. Нерепрезентативно. Мы здесь все отличаемся от 99+% пользователей, которых здесь нет и не будет. В-третьих, "восторженно" и "негативно" -- не антитезы. Восторженных отзывов не будет никогда. Могут быть позитивные. Вот это и есть антитеза для негативных. И позитивные отзывы есть.

 

Если вы думаете, что я защищаю существующий интерфейс (кстати, определиться бы, что кто понимает за этим красивым словом) СГ, то нет. Мне всё равно. Я привыкну к любому. Или подберу. Или переделаю сам. Непринципиально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для разработки дизайна и интерфейса Штурмана привлекался шибкоизвестный разработчик дизайнов-интерфейсов.

У кого-то есть опыт общения с Штурманом? Там действительно все хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

…ой, что-то не то брякнул? :D

Согласен. Некоторая каша в оформлении интерфейса системных приложений Android существует.

Но даже в этой каше стиль каждого отдельно взятого приложения строг, лаконичен и более или менее интуитивно понятен (хотя и не без огрех). Чего увы не скажешь об интерфейсе СитиГид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако что-то не слышно восторженных отзывов об интерфейсе и структуре меню. Пока только негативные.

 

Лично я пользуюсь, если можно так сказать, "штатным" СГ: никаких скинов "от ...", стоит "квадратный", никаких доработок автомасштаба и пр.

Т.е. меня всё вполне устраивает и косяков я не вижу.

 

Неудобство настройки, откровенно говоря, не ощутил - настроил один раз и забыл.

 

Вот только ввод точек финиша (поиск), как я выше описывал, повышает артериальное давление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svlad2012, Полностью согласен с Вами. При поиске  ПОИ пользуюсь клавиатурой.. В категории не лезу, просто на вопрос ЧТО? открываю клаву и набираю, что надо. Всё корректно. СГ-The Best

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря несколько озадачен...

С одной стороны говорить, что поиск - это проблема, но тут же сказать, что всё устраивает.

Или фразы типа "один раз настроил и забыл" - это о чем? О том, что кто-то не пользуется меню программы, а значит можно на него забить?

СГ - действительно The Best. Однако это означает только лишь то, что он лучше других, а не то что в нём всё идеально и правильно. Конечно идеала в принципе не существует, но то что есть сейчас в части юзабилити просто удручает.

PS Собственно сам спор скорее всего бесполезен, т.к. вряд ли кто-то из разработчиков вообще будет это читать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitrii, Так в том то всё и дело. Что если и заглянут разработчики в эту ветку, то будет как в том кино- Как же его понять, коль он ничего не говорит? Из наших дебатов я понял только одно, что к СГ надо прикрутить поисковую машину от Гугла или Яндекса. В основном только поиск и вызывает недовольства. Сори за флуд.

Изменено пользователем adlen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Собственно сам спор скорее всего бесполезен, т.к. вряд ли кто-то из разработчиков вообще будет это читать

 

Мы все читаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из наших дебатов я понял только одно, что к СГ надо прикрутить поисковую машину от Гугла или Яндекса. В основном только поиск и вызывает недовольства.

Сегодня в маркете обновлял установленные приложения и запустил Яндекс.Навигатор для ознакомления, т.к. он у меня давно стоит, но толком ни разу не пользовал.

Поигрался с голосовым поиском. Ну что сказать? - Живут же люди! Жесть, как классно, удобно и быстро.

 

Но маршрут от моей дачи до поселковой дороги он проложил не по местной дорожке (как это правильно и замечательно делает СГ), а прям через участки, дома и заборы соседей! Наверно где-то в настройках у ЯН был выбран тип маршрута "бронетанковый" :)

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для поиска всяких там достопримечательностей, едален и бухален, а также прочих незнакомых и странных мест я использую.... да ладно, какая разница?

главное что СГ даже на его исторической родине и в голову не приходит включить с этой целью. мне же надо найти и быстро...

дома да, дома могу и в СГ чего-нибудь поискать. Адрес какой-нибудь точный, например, без всяких дробей и двусмысленностей если.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, вспомнил! что замечательно в поиске СГ - это то, что ищется перекресток.

у нас это самый популярный ориентир. перекресток такой-то и такой-то улицы. на момент, когда я начал пользовать СГ, возможность поиска и по адресу, и по перекрестку была только у него. сейчас не знаю, но радует что у СГ это до сих пор есть и работает.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же "бодяга". Всегда ценил поиск перекрёстка! Ещё с третьей версии. До сих пор вместо "О'Кей" на Жукова забит в закладках перекрёсток оного с Казакова. Лишь бы не "затёрли" эту фичу.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...