Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Личное после использования. Типа: отзыв.


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря несколько озадачен...

С одной стороны говорить, что поиск - это проблема, но тут же сказать, что всё устраивает.

Или фразы типа "один раз настроил и забыл" - это о чем? О том, что кто-то не пользуется меню программы, а значит можно на него забить?

СГ - действительно The Best. Однако это означает только лишь то, что он лучше других, а не то что в нём всё идеально и правильно. Конечно идеала в принципе не существует, но то что есть сейчас в части юзабилити просто удручает.

PS Собственно сам спор скорее всего бесполезен, т.к. вряд ли кто-то из разработчиков вообще будет это читать :(

 Дык это мыслей много, а голова маленькая (или наоборот?) - получается каша.

 

Просто для меня СГ состоит как-бы из трех частей (говорим исключительно об интерфейсе):

 

1) "Повседневное": в основном поездки дом<-->работа. Мне хватает одного экрана избранного  и локализованного Ё-меню. Здесь я уже привык, обвыкся, неудобств не замечаю

 

2) "Настройка". Я туда не лазаю. При первоначальной настройке последовательно прошел все пункты, чтобы ничего не забыть, после чего действительно "забыл" об этом. Вот потому, что проходил всё последовательно, "качество" интерфейса не задело мой мозг и я просто не могу дать оценку.

 

3) "Поиск". Вот на этом я теряю кучу клеток в дополнение к потерям от алкоголя, сигарет... (Шутка).

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 59
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Меня он полностью не устраивает. Уже неоднократно писал что подобранные цвета фона и шрифтов, размер шрифтов крайне плохочитаемы на устройствах с небольшой диагональю. Вот почему-то в интерфейсе вер

Достоинства все есть в рекламе и перечислять их смысла нет. Потому только о негативе. Под Андроид. Кратко и тезисно: - Неочевидный интерфейс. Косвенное доказательство - наличие кнопки "вернуть

Т.е. есть навигационные программы - "зашибись", а СГ - так себе, не хуже других подобных?    Лично для меня поиск - это что-то!   Зачем при внесении точки в "избранное" мне предлагается внести куч

И это при том, что я четко знаю, что проблема не в экране моего устройства или его размере, т.к. видел интерфейс версии 5.x, где всё было читаемо.

 

Dmitrii, Вы не поверите, сколько было криков о убогом интерфейсе СГ во времена 5-й версии. Как ругали верхнюю "штору, которая всё закрывает", "верните всё обратно, хотим чтобы всё было лаконично" - вернули. Сейчас интерфейс (квадратный) СГ больше похож на 3-ку нежели на 5-ку - что мы видим - опять недовольные.

 

/DiOs, очень правильно сказал:

 

Но так будет всегда -- кому-то нравится, кому-то нет.

- это наблюдаю от версии к версии.

 

 

Сейчас появилось то, чего раньше не было - сейчас разработчик дал нам возможность гораздо глубже менять как интерфейс самой программы, так и интерфейс карты - мы (бета тестеры, пользователи) очень долго за это боролись и как я сейчас вижу - это было сделано не зря.

Если Вам действительно очень не комфортно использовать имеющееся - не пожалейте своего времени - почитайте ветку "Народное творчество" и сможете либо поменять не устраивающее либо воспользоваться готовым вариантом. 

 

Пока слышны только отмазки о  том, что у других еще хуже, и обвинения, что ни кто из пользователей не хочет делать работу за них.

 

И да. Вы внимательно прочитали что я писал?!

 

 

Когда я Вас спрашиваю про другие программы, я не пытаюсь сказать "у других хуже", я пытаюсь понять, как сделать лучше. Должно же быть понимание, чего именно Вы хотите.

 


 

Dmitrii, имей ввиду, что Псевдо-Данька никакой не разработчик и просто убивает время на форуме.

 

Пирс, меня даже в детстве "Данькой" не называли. Пожалуйста, будь чуть уважительнее.

Разработчиком себя не называл - у меня даже в каждом сообщении, в верхнем правом углу написано "Бета-тестер". 

Может быть кто-то и воспринимает нахождение на форуме "убиванием времени". Я - нет. Мне далеко не всегда легко выкраивать время для нахождения на форуме.

Мне просто не всё равно.

 

P.S.

Не знаю здесь ни одного человека, который бы "убивал время" - время убивается в других, более интересных местах.

Здесь либо фанатики, либо те, у кого проблемы с программой. 

 


 

Пример? - Пожалуйста: Для неоднократно упоминаемого (на протяжении кучи!!! релизов) отсутствия времени прибытия в основном портретном скине примером является основной альбомный скин известной всем программы СГ, где это время прибытия давно и успешно реализовано.

 

Понимаю что костыль, но да возьмите же Вы скин от vlego! Там всё это есть и нужно поменять всего один файл!!!

 

P.S.

Неужели вот так тоже плохо и не видно? 

 

1374229548-540.jpg

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к проблемам с поиском ПОИ.

Пример: нахожусь я в одной части города, нужно найти ПОИ которое расположено в другой части.

Делаю поиск рядом. По умолчанию радиус поиска по моему 9.5 км. Если это ПОИ дальше его не находит. Нужно делать поиск снова, увеличив радиус поиска.

Логический вопрос: зачем мне вообще указывать радиус? Если мне нужно это ПОИ, то не важно, в 9 или 19 километрах ПОИ от меня.

Спасает поиск в регионе. НО: в нем не сортировки ПОИ по расстоянию от меня.

Печаль...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


для поиска всяких там достопримечательностей, едален и бухален, а также прочих незнакомых и странных мест я использую.... да ладно, какая разница?

Вот именно. Просто не надо использовать СГ для поиска ПОИ (ну, кроме заправок разве что).

 

Удовлетворение от использования программы зависят не только от программы, но и от наших ожиданий от  нее.

В плане ПОИ у меня никаких ожиданий от СГ нет, поэтому я был очень счастлив, когда СГ мне нашел ближайший к моей даче магазин (в Тосно), где я купил холодильник, который был мне срочно нужен.

 

Проблема с ПОИ в СГ есть в полный рост. Об этом много писали, и разработчики в курсе. Однако для СГ это не приоритет. Поэтому наиболее разумно (чтобы лишний раз не раздражаться) искать ПОИ другими средствами (я использую 2GIS, который установлен на телефоне), а потом банально пользоваться поиском по адресу (или перекрестку). Также, рекомендую не ставить финиш сразу (при поиске по ПОИ или адресу), а выбирать еще-отметить, затем смотреть на карту и ставить финиш вручную.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю что костыль, но да возьмите же Вы скин от vlego! Там всё это есть и нужно поменять всего один файл!!!

 

 

Да я уже давным-давно взял скин от уважаемого Vlego, см.здесь:

И если прочитаете данную ссылку до конца, то поймёте, почему вызывет недоумение древность этого "костыля", т.е. вконец уже опостылевшее окостылевшее отсутствие времени прибытия.

 

 

 

P.S. Неужели вот так тоже плохо и не видно?

Пользуюсь исключительно 2D и предпочитаю нижнее расположение навигационной панели, почему - очень подробно описал здесь (просто не хочу загружать тему дублированием своих сообщений):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык это мыслей много, а голова маленькая (или наоборот?) - получается каша.

 

Просто для меня СГ состоит как-бы из трех частей (говорим исключительно об интерфейсе):....

Собственно у меня всё тоже самое за исключением пункта 2 - меню "Настройка". Всё таки периодически туда лазить приходится. И вот тут начинается мозголомство. Конечно при единовременной первоначальной настройке, когда пробегаешь все пункты от А до Я, вроде как и не обращаешь внимания на некоторые странности. Но если мне надо поменять, например, настройrу переключения вида карты 3D-2D, приходится мучительно вспоминать где это искать или тупо опять облазить половину меню.

Кстати про поиск. Я нельзя ли прикупить у того же яндекса лицензию на использование их поискового движка?... (это так в качестве ламерского вопроса, т.к. не знаю возможно ли впринципе такое)

И еще! Клаиватура. Ну почему нельзя использовать встроенную системную? СтиГидовская клава - это же жесть. Тут менял путь к папке, где лежат карты (перенёс их на SD-карту). Надо было в пути поменять sdcart0 на sdcart1 (всего одну циферку сменить). Пришлось затирать путь до этой цифры и забивать потом заново, т.к. возможности спозиционировать курсов в середине текста просто нет. А еще клавиша BackSpase (удаление символа слева) почему-то иногда "залипает" и стирает весь текст до самого начала. Только с третье попытки удалось аккуратно по одному символу стереть нужную часть пути к папке и перенабрать заново.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про поиск. Я нельзя ли прикупить у того же яндекса лицензию на использование их поискового движка?... (это так в качестве ламерского вопроса, т.к. не знаю возможно ли впринципе такое)

ИМХО, такое невозможно. Во всяком случае, получение пробкоданных от яндекса точно противоречит политиками МИТ, думаю, что это неспроста.

Вообще, мне не очень понятно, в чем тут проблема. Нашел с помощью яндекса (или гугла, или 2GIS), а поехал с помощью СГ. Даже если нет смартфона (планшета), можно использовать интернет в навигаторе. А без интернета и СГ - не СГ, да и яндекс - не конкурент.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Вообще, мне не очень понятно, в чем тут проблема. Нашел с помощью яндекса (или гугла, или 2GIS), а поехал с помощью СГ...

А мне, при наличии и Гугла и Яндекса, iGo и проч., не очень понятно, почему надо закрывать (сворачивать) навигационную программу СГ, чтобы что-то найти.

Ну почему сложные алгоритмы прокладки и отображения пробочного маршрута худо-бедно придумываются и довольно сносно работают, а гораздо более простые вещи типа интерфейса и поискового механизма, по ощущениям, сделаны старшеклассником на коленке на переменке между уроками. В общих чертах всё уже давно придумано у других. Сначала выбираешь где искать - в точке, где сейчас стоишь; по маршруту; на финише, либо, при отсутствии маршрута, указываешь город, адрес (центр улицы или перекресток). Далее выбираешь категорию-подкатегорию, находишь нужное - всё. Результат сортируется по расстоянию. Что тут ещё придумывать? Почему это сложно реализовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что тут ещё придумывать? Почему это сложно реализовать?

Не приоритет. Что тут непонятного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...