Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Личное после использования. Типа: отзыв.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Меня он полностью не устраивает. Уже неоднократно писал что подобранные цвета фона и шрифтов, размер шрифтов крайне плохочитаемы на устройствах с небольшой диагональю. Вот почему-то в интерфейсе вер

Достоинства все есть в рекламе и перечислять их смысла нет. Потому только о негативе. Под Андроид. Кратко и тезисно: - Неочевидный интерфейс. Косвенное доказательство - наличие кнопки "вернуть

Т.е. есть навигационные программы - "зашибись", а СГ - так себе, не хуже других подобных?    Лично для меня поиск - это что-то!   Зачем при внесении точки в "избранное" мне предлагается внести куч

Bembo, а Вы инструкцию к программе читали? Или сразу негатив? Давненько небыло такого...
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менее формально: объём инструкции, по моему, нужен такой, что возить с собой надо, а это обессмысливает её. Потому так и пишут современные и-фейсы, чтобы не было нужды в мануалах. Как это: в кабине, с мануалом на перевес, бороться с компьютером. Этого уже нет, в современности.

Формальный ответ: нет. Современные интерфейсы этого не требуют. Что и критикую. В отношении др. программ проблем не было.

Это не "сразу негатив", это отзыв разработчика, немного архитектора (совсем каплю) софта, внедренца нестандартных систем на рабочих местах людей. Отсюда, может быть - "давно не было". Это не каждый увидит и опишет.

Кстати, если у человека огромный опыт использования сложной системы, то ему сложно видеть недостатки устройства системы. Не обязательно, но есть склонность у людей.

Изменено пользователем Bembo
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начните с простого - "Меню" - "Разное" - "Настройки" - настройте для себя интерфейс и систему. Для удобства отключите "Аппаратное ускорение" (будет меньше кушать батарею). А в "Маршрут" - "Ещё" - поставьте себе нужный цвет. Далее мы Вас выслушаем. :)

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем Вам не понравился поисковик? Там всё ясно и понятно. Хочешь - "Адрес", а хочешь - "Места интереса". Я в Питере набираю нужное название и сворачиваю клавиатуру. Затем просматриваю из предложенного списка нужный или ближайший адрес. Ну, как-то так...

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bembo,

А Вы свои предложения в ветку  

title="Пожелания к версии под Android Смотреть тему, начатую 20 January 2011 - 01:14 PM">Пожелания к версии под Android

 пишите. Там обсудим.

Изменено пользователем adlen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


6 - Голос - вещает что твоё радио. За рулём не место для расшаркивания. Инфа должна быть краткой. Это команды, при нехватке времени на осознание и выполнение, а не светская беседа на отдыхе. Метры происносить не нужно и т.д.
Это на раллийной трассе команды, а в городе в первую очередь надо на знаки посматривать, да на лихачей... и планировать свой маневр, а то Вам прога скажет резко на право, вы руля, а там дом....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это на раллийной трассе команды, а в городе в первую очередь надо на знаки посматривать, да на лихачей... и планировать свой маневр, а то Вам прога скажет резко на право, вы руля, а там дом....

 

Вот именно! Нет времени напряжённо ждать, когда она договорит до конца. Пока суфлёр всё скажет, нужно и на знаки внимание обратить и лихачей отконтролировать. Экономно быстрая, чёткая выдача информации оставляет время на всё остальное - и на лихачей, и на переваривание этой информации, и на знаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А чем Вам не понравился поисковик? Там всё ясно и понятно. Хочешь - "Адрес", а хочешь - "Места интереса". Я в Питере набираю нужное название и сворачиваю клавиатуру. Затем просматриваю из предложенного списка нужный или ближайший адрес. Ну, как-то так...

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

 

Я, тогда, ожидал немного другое: и не адрес, и не место интереса. Я попробовал найти очень конкретное ключевое слово, закусочную, известный фаст-фуд Мак Д. Ожидал, что нужно единственное действие - ввести слово, и в ответ будет список объектов, содержащих это слово, отсортированный по удалённости. Можно будет потыкать в разные найденные пункты, понять какой более соответствует планам, оперативно переключаясь карта <-> список. Причём интересен был несовсем ближайщий пункт, в зависимости от выбора готов был подкорректировать планы. Это не совпадает с предлагаемым подходом.

В деталях - имеет ли смысл описывать сами плутания... Было как-то так. Сначала боролся с тем, что поиск шёл вокруг точки за (ну не совсем 50км) 20км от текущего места. Потом не понимал, почему у меня ещё какие-то точки, и совсем не закусоные, в список попадают. Потом не понял как быстро можно найденное из списка посмотреть на карте, вернуться в список и посмотреть следующий пункт.

P.S. Отдельная штука, почти вне связи с темой - приехал на точку, а там от торгового центра с закусочной всего-то только ещё котлован с фундаментом. И инфо-таблички с рассказами, что искомое только ещё будет построено. :)

Кстати, на карте бывает, что объект обозначен в соседнем доме, или за забором "недоступной" территории на 150-200 метров в стороне. Сейчас подумал: совпадает ли направление сдвига, надо будет понаблюдать.

Изменено пользователем Bembo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 - Голос - вещает что твоё радио. За рулём не место для расшаркивания. Инфа должна быть краткой. Это команды, при нехватке времени на осознание и выполнение, а не светская беседа на отдыхе. Метры происносить не нужно и т.д.

.

Что-то мне это напоминает... Вы случаем не с ПокетГис переходите с его оригинальной озвучкой? :rolleyes:

Отправлено с моего A501 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я набрал только "мак" и свернул клавиатуру. Далее ведёте поиск по нужному Вам адресу:

Опубликованное фото

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я набрал только "мак" и свернул клавиатуру. Далее ведёте поиск по нужному Вам адресу:

Опубликованное фото

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Кстати, а в каком порядке они выводятся? В незнакомом городе названия улиц могут ни о чем не говорить.

Сейчас ввел "мак" как и вы - по-моему, беспорядочно выдает. Искал "рядом".

Отправленные с моего GT-N7000 с помощью Tapatalk 4 Beta

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bembo,  Vlad_SP, ну ок.

Уговорили - давайте свою схему, где что и как должно быть. От А до Я. Начнём применять через версию.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск в СГ устарел лет на десять, факт. Современный интерфейс - ОДНА строка ввода, как в гугле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск в СГ устарел лет на десять, факт. Современный интерфейс - ОДНА строка ввода, как в гугле.

 

А какие нав. проги у нас поддерживают ввод одной строкой, напомни, пожалуйста?.. 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально всё с интерфейсом (щас камни полетят :( ). Чё там ковыряться, раз настроил и вперёд. По сравнению с другими программами такого же уровня, всё не плохо. У НН к примеру, вообще всё плюгаво. У Примы с её кучей скинов, голосов и всякой остальной хренью не куря форум вообще не разобраться. Сиджик с его красотой то же не блещет удобность интерфейса и меню-будь здоров, в один клик ничего не сделаешь. :). Не скажу, что СГ прост, но с его функционалом не так уж он и сложен.

Изменено пользователем adlen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bembo,

по 6-му пункту, говорильню можно сократить — в настройках есть отключение «Расширенного режима болтовни» (примерно), хотя мне вот понравилось, отключать не стал… :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svlad2012,Т.е. есть навигационные программы - "зашибись", а СГ - так себе, не хуже других подобных? Не так, в чём-то лучше подобных. Если подобными считать, то, что предлагается под андроид, с пробочным сервисом и достойными картами (ну это от региона обитания зависит)

Да за рулём и по телефону разговаривать запрещено, а Вы кнопки на навигации клапаете. Опасно это. Гармин на андройд только ещё пытается что-то сделать. С поиском-я же написал-СГ не прост. С информацией в избранное-мне не мешает, даже бывает полезна. Ну а особенности экрана конкретного девайса никакого отношения к ПО не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично меня в поиске реально раздражает только то что при выборе категории ПОИ, потом подкатегории, потом объекта, и затем - после взгляда на мини-карту и возврат - показываются "ВСЕ ПОИ", а не любовно выбранная подкатегория.

Остальное... Последовательный выбор страна-город-... - пофиг, у меня оно не сбрасывается, один раз Питер выбрал и радуюсь.

Кнопка "категория", вынесенная вниз - бесила, переделал ЛП под себя. 

По координатам - нравится, что не надо лазить переключать форматы ввода - вводи как удобно. (много раз описанный маразм с использованием цифровой клавы не напрягает, переключаюсь на текстовую)

А интуитивность - штука загадочная.

Помогал человеку задать координаты в Гармине.

Сначала не мог вручную задать точку старта, потому что нет пункта ПОИСК.

Кнопка КУДА, рассчитана на тех, кто всегда ездит по элементарному варианту (от текущей точки до единственного финиша). Им кроме "КУДА" ничего и не надо. 

Потом не мог задать пром. точку. Думал уже, что гармин не умеет создавать маршруты с точками. Мало того, что кнопка СТАРТ ставит в данной точке ФИНИШ (мне ситигидовское Поехали вэтом плане больше нравится), так еще как выяснилось, она же ставит промежутоную точку (а я все боялся ее нажать - думал установится новый финиш, и сотрется мой старый, а оказалось-оно справшивает - финиш или точка). Ситигидовское "или..." гораздо интуитивнее (конкретно для моего мозжечка).

И это ведь гармин - лидер, отец-основатель и прочая и прочая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что мне в поиске не понятно, так это ввод некоторых адресов через ж...у. К примеру Набережная Обводного-хрен.Не набрать. Обводный набережная-пожалуйста. И случай не единичный, с проездами то же беда, То ли 1-й.., или Первый..., или ...-1й. Пока кучу вариантов не перепробуешь, не найти.

Изменено пользователем adlen
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...