Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Много ошибок (недоработок) по карте Одесса


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Работаю в такси в городе Одесса.

Замечаю ОЧЕНЬ много недоработок. Большое количество номеров домов просто отсутствуют. По не многу привыкать стал, но точка кипения настала после того как на улице Платановая отсутствует не только 85 номер, а ещё и все нечётные дома после 79. И такое наблюдал не только на этой улице. Потом убил тот факт, что на улицу Приморскую навигатор вообще путь не прокладывает. Вот просто не прокладывает и всё.

У меня 4 эпл. Версия последняя, джейлами не балуюсь, всё официальное.

Пожалуйста, наведите порядок в Одессе по номерам.

Спасибо!

Изменено пользователем BUGAZ
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ошибкам писать сюда:

http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?f=63&t=3162&start=405

Вопрос,какая карта. Может у человека ОСМ.

Отправлено с моего Tapatalkа через GT-P1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, по Одессе удивили ... :) Про много недоработок НЕ ВЕРЮ !

Разве что без оглядки надеяться и верить что навигационной программе известен каждый частный дом, включая новые дома и пригороды - так такого на сегодня и не обещаем... нам управление Архитектуры информацию не обновляет ...

Когда сами что-то заметим или выедем на место, а когда пользователи или знакомые подскажут что нового появилось или чего в каком-то месте не хватает ... - так примерно дополняется карта новой информацией.

Действительно 85-го номера у нас в частном секторе по Платановой точно нет.

(также как и нет этого номера дома и в картах от Яндекса и Гугла ...)

Когда кто-то с картографов будет в этом районе, то посмотрим что это за дом и как расположены дома 81,83,85,87,91)

Если какого-то номера нет - прокладывайте к ближайшим ... а там по месту приедете - разберетесь ...

И куда именно на Приморскую у Вас не прокладывает ?

Вы не на эстакаду в Порт (по пропускам) случайно хотите попасть ?

P.S. Навигация это всего лишь помощник для грамотного водителя, а не полностью заменитель мозгов (ИМХО).

Изменено пользователем Vadim_O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Действительно 85-го номера у нас в частном секторе по Платановой точно нет.

>(также как и нет этого номера дома и в картах от Яндекса и Гугла ...)

 

В 2ГИС-е есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, по Одессе удивили ... :) Про много недоработок НЕ ВЕРЮ !

Разве что без оглядки надеяться и верить что навигационной программе известен каждый частный дом, включая новые дома и пригороды - так такого на сегодня и не обещаем... нам управление Архитектуры информацию не обновляет ...

Когда сами что-то заметим или выедем на место, а когда пользователи или знакомые подскажут что нового появилось или чего в каком-то месте не хватает ... - так примерно дополняется карта новой информацией.

Действительно 85-го номера у нас в частном секторе по Платановой точно нет.

(также как и нет этого номера дома и в картах от Яндекса и Гугла ...)

Когда кто-то с картографов будет в этом районе, то посмотрим что это за дом и как расположены дома 81,83,85,87,91)

Если какого-то номера нет - прокладывайте к ближайшим ... а там по месту приедете - разберетесь ...

И куда именно на Приморскую у Вас не прокладывает ?

Вы не на эстакаду в Порт (по пропускам) случайно хотите попасть ?

P.S. Навигация это всего лишь помощник для грамотного водителя, а не полностью заменитель мозгов (ИМХО).

По поводу эстакады в порт - мне туда въезд свободный, у меня пропуск. Это просто для информации. А путь проложите к примеру Королёва 100 к  Приморская 4 или 8 или...или.... и путь навигатор не прокладывает. По крайней мере мой.

По поводу мозгов, не согласен. Навигатор купил именно для того чтоб доводил до нужного ДОМА а не приблизительно, а там думать......

Могу помочь СитиГиду разве что, писать тут дома которых нет у него.

Вот к примеру Пантелеймоновская 112. Это новострой, стоит уже там 5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример с Приморской не корректен, так как домов 4 и 8 у нас в карте сейчас нет.

Программа не может проложить маршрут, если пользователь не ввел данные.

Это тоже самое что жаловаться на любую улицу что маршрут не строится к дому номер 5788.

По Пантелеймоновской с номером 112 - посмотрю. Наверное это из тех домов что строил Климов.

Возможно 112й пропустили.

Замечания по Одесской области писать лучше на форуме картографов.

А если конкретно по Одессе - то тут: http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?f=63&t=3162

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример с Приморской не корректен, так как домов 4 и 8 у нас в карте сейчас нет.

Программа не может проложить маршрут, если пользователь не ввел данные.

Это тоже самое что жаловаться на любую улицу что маршрут не строится к дому номер 5788.

По Пантелеймоновской с номером 112 - посмотрю. Наверное это из тех домов что строил Климов.

Возможно 112й пропустили.

Замечания по Одесской области писать лучше на форуме картографов.

А если конкретно по Одессе - то тут: http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?f=63&t=3162

Ок. Буду писать туда

А по поводу приморского бульвара. Я не правильно написал, извиняюсь. Это на приморский бульвар не прокладывал путь. Вот только что проверил, уже прокладывает. Странно всё. 4 дня бился над ним и не хотел прокладываться, а сейчас заработал.

112 пантелеймоновская есть, новострой, заезд с переулков к нему. Стоит прям на против нового привоза.

Все недоработки которые увижу буду выкладывать по той сылке что вы дали.

Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю там тему уже год ни кто не поднимал.

В общем я начал выкладывать адреса которых нет в ситигиде.

Посмотрите http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?f=63&t=3162&p=90373#p90373

И это не всё успевал записывать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за свежий поток информации :)

Еще коль Вы таксист, то просьба еще освоить снятие снимков экрана (скриншотов)

и если будет время, то по возможности подрисовывать дворовые проезды, если их у нас нет и где-то подъезжаете изнутри двора и тем более если где-то поставлен бетонный блок.

Как правило там где проезда не нарисован - то рисуем зеленую линию/линиями, а если стоит бетонный блок или проезд перегорожен, то желательно это как-то обозначить красным крестиком.

Но и на всякий случай: наш принцип = верить практике.

Если будут даваться теоретические замечания, - не совпадающие с реальностью, то доверие потеряете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за свежий поток информации :)

Еще коль Вы таксист, то просьба еще освоить снятие снимков экрана (скриншотов)

и если будет время, то по возможности подрисовывать дворовые проезды, если их у нас нет и где-то подъезжаете изнутри двора и тем более если где-то поставлен бетонный блок.

Как правило там где проезда не нарисован - то рисуем зеленую линию/линиями, а если стоит бетонный блок или проезд перегорожен, то желательно это как-то обозначить красным крестиком.

Но и на всякий случай: наш принцип = верить практике.

Если будут даваться теоретические замечания, - не совпадающие с реальностью, то доверие потеряете...

Скрин и дорисовки не смогу делать, так как за день так устаю, что потом остаётся время лечь дома, послушать крик жены, почувствовать как по тебе ползает 11 месячный сын, царапает и щипает.....)

Если я ещё скриншоты буду делать и рисовать, то стану художником ))

Я за день записываю адреса которых нет в ситигиде, даю Вам, а вы уже разберайтесь пожалуйста. Обманывать мне нет смысла, это мой хлеб!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, будем смотреть, но вносить будем только то что сможем проверить (в том числе хотябы дистанционно по карте с сайта горсовета)

Изменено пользователем Vadim_O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...