Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.!! Я тут человек новый и строго не судите.)) Покурил Ваш форум,но каких либо сообщений про навигатор Texet tn-525hd dvr не нашёл???!!! У меня пара тройка вопросов - в моём навигаторе установлены проги СитиГид-7 и Navitel с лиц.картой России от СитиГид и обзорной от Navi. Я так понимаю что их(проги) можно использовать вместе??? В навигаторе так-же есть два свободных слота под карты памяти,один под видеорегистратор,а другой под навигационные карты.Так вот у меня проблема - качаю на микро СД карты Украины и Беларуси.Всавляю в слот,включаю навигацию,а у меня только карта России и обзорная Евразии та что в памяти навигатора.Не знаю что сделать что-бы навигация увидела карты в слоте???Может установленные мною карты Украины и Беларуси не подходят к моей программе?? У меня СитиГид 7.2. Обновления почему-то до версии 7.8 не просит(или так надо)?? На офиц.сайте http://probki.net/news.aspx регистрация почему-то не проходит.Хотя я ввожу все данные с лицензионной карточки???!!! Помогите кто чем может!!! СПС!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите на сайт СГ под своим логин/пароль (указанными в карточке) и напишите сюда: получилось или нет? Далее Вам поможем.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захожу на сайт СГ и заполняю все поля,нажимаю регистрация и всё,с полей заполнения данных всё исчезает и ничего не происходит.Пробовал уже несколько раз!((( В чём причина не понимаю,ввожу всё что указанно на лиц.карточке.

Изменено пользователем Paul666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paul666, Вы не то делаете. Справа вверху написано: личный кабинет, войти. Введите логин и пароль с карточки. Напишите, что получилось.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshiy333, спс!!! Всё получилось,зашёл на сайт СГ. советуют сменить логин,а затем выдаётся такая хрень : "Для бесплатных программ при активации которых не требовалось вводить номер лицензии изменять логин иили пароль НЕЛЬЗЯ!" Так я не понял мне надо менять логин или нет??? :( 


По моему первому посту можете кто нить помочь????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshiy333, спс!!! Всё получилось,зашёл на сайт СГ. советуют сменить логин,а затем выдаётся такая хрень : "Для бесплатных программ при активации которых не требовалось вводить номер лицензии изменять логин иили пароль НЕЛЬЗЯ!" Так я не понял мне надо менять логин или нет??? :(

По моему первому посту можете кто нить помочь????????

Сюда http://support.probki.net/KB/a95/article.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshiy333, спс!!! Всё получилось,зашёл на сайт СГ. советуют сменить логин,а затем выдаётся такая хрень : "Для бесплатных программ при активации которых не требовалось вводить номер лицензии изменять логин иили пароль НЕЛЬЗЯ!" Так я не понял мне надо менять логин или нет??? :(

По моему первому посту можете кто нить помочь????????

 

Менять ничего не нужно, если всё работает.

  1. Не забудьте в личном кабинете нажать кнопку "обновить до 7.8" - если она, такая кнопка есть.
  2. Скачайте новую программу и установите её на устройство, согласно инструкции или здравому смыслу.
  3. Скачайте нужные Вам карты.
  4. Убедитесь, что все карты у Вас лежат в ОДНОМ месте или на внутренней памяти устройства или же на карте памяти. Но все в ОДНОМ. (Сейчас у Вас обзорные в одном месте, скорее всего в папке с программой, а скаченные в другом, на карте памяти).
  5. Там где карт уже не будет - удалить к чертям.
  6. Заходите в программу, далее: "меню -> разное -> настройки -> карты -> папка" - прописываете полностью путь до карт.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Скачайте нужные Вам карты.

У меня лицензия на карты РФ. Обновления карт нужно скачивать отдельно регионами??? А целиком никак???

 

Убедитесь, что все карты у Вас лежат в ОДНОМ месте или на внутренней памяти устройства или же на карте памяти. Но все в ОДНОМ. (Сейчас у Вас обзорные в одном месте, скорее всего в папке с программой, а скаченные в другом, на карте памяти).

Дело в том что на внутренней памяти навигатора (4,0гб) уже установленна ПО и кары РФ ,занято 3,4гб из 4,0гб. Для этого(как я писал в первом посте) в навигаторе есть доп.слот созданный специально для доп.карт. Но он их не видит! Может нужно указать верный путь к микроСД - картам??? Не даром же создали доп слот???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лицензия на карты РФ. Обновления карт нужно скачивать отдельно регионами??? А целиком никак???

Дело в том что на внутренней памяти навигатора (4,0гб) уже установленна ПО и кары РФ ,занято 3,4гб из 4,0гб. Для этого(как я писал в первом посте) в навигаторе есть доп.слот созданный специально для доп.карт. Но он их не видит! Может нужно указать верный путь к микроСД - картам??? Не даром же создали доп слот???

Можно я тоже подскажу? Во внутренней памяти Вашего девайса установлены две программы с картами. Включите навигатор - подключите к "большому брату" (компу) - через проводник зайдите в память навигатора. Там будет две навигационные программы (одну можно удалить или вырезать на комп :)). Зайдите в папку СГ - откройте папку CGmap - и удалить нахрен всё!!! :)

Теперь из Л/К скачиваем свежие карты нужных Вам регионов. Обязательно положите свежий "скелет" дорОг (Россия), можно и Евразию (если поедете в Украину, Беларусь, Финляндию). Ну, как-то так...

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лицензия на карты РФ. Обновления карт нужно скачивать отдельно регионами??? А целиком никак???

Дело в том что на внутренней памяти навигатора (4,0гб) уже установленна ПО и кары РФ ,занято 3,4гб из 4,0гб. Для этого(как я писал в первом посте) в навигаторе есть доп.слот созданный специально для доп.карт. Но он их не видит! Может нужно указать верный путь к микроСД - картам??? Не даром же создали доп слот???

 

Вы внимательно читали, что я написал?.. 

Вы собираетесь по всей России ездить? Или в крайнем случае по 4-м городам? Вот где собираетесь ездить - то и обновляйте.

Логично же...

 

Кто там чего не видит?! Как Вы определили, что навигатор "не видит"? Потому что карту не показывает?! Это не значит что навигатор "ослеп" - это значит у Вас путь до карт не прописан в настройках.

Потом, смотрю, в конце Вашего сообщения озаряет - что "нужно прописать верный путь" - так а разве я что-то другое говорил?!

 

Заходите в программу, далее: "меню -> разное -> настройки -> карты -> папка" - прописываете полностью путь до карт.

Предыдущее сообщение, авторства leshiy333, тоже стоит принять во внимание.

 

Если у Вас совсем будет что-то не получатся - пишите. Будем стараться отвечать. Если и так не выйдет - обменяемся телефонами, если и так не получится - можно встретиться. 

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, купил бы и я себе такого зверька, если бы он хоть как-нибудь пробки тянул бы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята большое спасибо всем!!,буду пытаться всё это проделать и отпишусь как всё срослось!!! Но у меня - О УЖАС!!!((( возникла другая проблема!!!( пойду руки себе рубить)!!Вот я дятел!!Хотел как лучше,а получилось как всегда. Зашёл на оф.сайт TEXET и увидел там  прошивку для своего навигатора. Скачал с сайта "оригинальную прошивку". Прочитал  инструкцию по прошивке. Начал делать описанные процедуры,но что-то пошло не так. Сейчас при нажатии на Вкл.Выкл. и на кн.Reset  не происходит ни какой реакции. Файлы с навигатора перед прошивкой на всякий случай сохранил на ПК. Думал что всё восстановлю.Но при подсоединении навигатора к USB компьютера.Открывается окно - "Устройство USB не опознано"! Ниже написанно - "Одно из подключённых к этому компьютеру USB-устройств работает не правильно,и Windows не удаётся опознать его". Далее -  "Расположение устройства показано жирным шрифтом" - "Unknown Devise".!!!((( Как устройство(навигатор) переключить на "Запоминающее устройство для USB" ???!!! :(  http://www.texet.ru/save.php?file=/files/_1358336393.pdf :wacko:  http://workofwords.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-texet/  ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пришлось бы Вам бежать в сервис. Судя по всему он "умер" на середине прошивки. У меня старенький Тексет "умер" также. Оживят только в сервисе. Они припаивают к плате шлейф и прошивают заново. Работы на 1'000 руб.

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята большое спасибо всем!!,буду пытаться всё это проделать и отпишусь как всё срослось!!! Но у меня - О УЖАС!!!((( возникла другая проблема!!!( пойду руки себе рубить)!!Вот я дятел!!Хотел как лучше,а получилось как всегда. Зашёл на оф.сайт TEXET и увидел там  прошивку для своего навигатора. Скачал с сайта "оригинальную прошивку". Прочитал  инструкцию по прошивке. Начал делать описанные процедуры,но что-то пошло не так. Сейчас при нажатии на Вкл.Выкл. и на кн.Reset  не происходит ни какой реакции. Файлы с навигатора перед прошивкой на всякий случай сохранил на ПК. Думал что всё восстановлю.Но при подсоединении навигатора к USB компьютера.Открывается окно - "Устройство USB не опознано"! Ниже написанно - "Одно из подключённых к этому компьютеру USB-устройств работает не правильно,и Windows не удаётся опознать его". Далее -  "Расположение устройства показано жирным шрифтом" - "Unknown Devise".!!!((( Как устройство(навигатор) переключить на "Запоминающее устройство для USB" ???!!! :(  http://www.texet.ru/save.php?file=/files/_1358336393.pdf :wacko:  http://workofwords.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-texet/  ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Не пришлось бы Вам бежать в сервис. Судя по всему он "умер" на середине прошивки. У меня старенький Тексет "умер" также. Оживят только в сервисе. Они припаивают к плате шлейф и прошивают заново. Работы на 1'000 руб.

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

 

Ну насчёт того что это платно - не уверен. С чего это?.. 

А так да... Судя по всему в сервис... 

 

Батарейка вытаскивается? Может быть попробовать минут пять его без батарейки подержать?

 

И можно по-подробнее, что и когда пошло "не так" и откуда взялось ощущение, что "не так"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отнести в сервис и "предъявить" : Ваш косяк, я из-за умершего и гарантийного девайса не поехал в отпуск!!! У Вас час времени или пойду жаловаться прокурору!!! ;););)

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт того что это платно - не уверен. С чего это?.. 

Если не гарантийный - то платно.

Если на гарантии - то "вот сегодня с утра перестал включаться, я в шоке".

Естественно с СДкарточки удалить файлы прошивки заранее, чтоб лишний раз не провоцировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

leshiy333 Не пришлось бы Вам бежать в сервис. Судя по всему он "умер" на середине прошивки.

Я пребываю в тихом ужасе... :( 

 

PsevDANIm И можно по-подробнее, что и когда пошло "не так" и откуда взялось ощущение, что "не так"?
  • 1.Копирую первый файл на 1 microСD.   2. Копирую второй файл на 2 microСD .   3. Всставляю CD-1  в слот навигатора.  4.Нажимаю кнопку Reset.  5. Включаю навигатор.  6. Появляется синий экран.  7. Вынимаю CD-1 и вставляю CD-2 .  8. Нажимаю Reset.  9. Запускаю навигатор, а в ответ тишина. Как-то так..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1.Копирую первый файл на 1 microСD.   2. Копирую второй файл на 2 microСD .   3. Всставляю CD-1  в слот навигатора.  4.Нажимаю кнопку Reset.  5. Включаю навигатор.  6. Появляется синий экран.  7. Вынимаю CD-1 и вставляю CD-2 .  8. Нажимаю Reset.  9. Запускаю навигатор, а в ответ тишина. Как-то так..
Стоп, стоп, стоп...

Какой CD1 и CD2?!

По инструкции нужно один раз скопировать на карту памяти пару файлов и вставить карту памяти в устройство, далее перезагрузить и всё.

По какой инструкции ставилось?!

Без карт памяти, случаем не пробовали включать?..

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

PsevDANIm Какой CD1 и CD2?! По какой инструкции ставилось?!

В обеих инструкциях (ссылки на которые я дал выше) речь идёт о двух microСD. Причём в инструкции на оф.сайте непонять толком как прошивать.((

 

PsevDANIm Без карт памяти, случаем не пробовали включать?..

После как всё зависло,2microСD извлёк. и пытался вкл.,но безрезультатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обеих инструкциях (ссылки на которые я дал выше) речь идёт о двух microСD. Причём в инструкции на оф.сайте непонять толком как прошивать.((

После как всё зависло,2microСD извлёк. и пытался вкл.,но безрезультатно.

Я бы Вам посоветовал ещё "покурить" 4pda. Вдруг там что-то умное подскажут. Не поленитесь, поищите.

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

leshiy333 Я бы Вам посоветовал ещё "покурить" 4pda.

 А что это извиняюсь?? Не дадите ссылку? СПС!!!!

Аааа. форум. понял. спс.

Только где там спрашивать??(((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А что это извиняюсь?? Не дадите ссылку? СПС!!!!

Аааа. форум. понял. спс.

Только где там спрашивать??(((((((((((

Звони 749-32-97 помогу

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это извиняюсь?? Не дадите ссылку? СПС!!!!

Аааа. форум. понял. спс.

Только где там спрашивать??(((((((((((

И да. Стоит доверять, когда речь идёт о прошивке либо оф. сайту - который у тексета вполне живой.

Или авторитетному - типа 4pda или 4pna. Ссылка на второй ресурс - шлак.

Вообще, по навикам - лучше 4pna.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

zolotonik Звони 749-32-97 помогу
zolotonik спасибо!!! Сейчас только комп включил,понятное дело звонить поздно. Завтра во сколько Вам можно позвонить???

 

PsevDANIm Вообще, по навикам - лучше 4pna.

 Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...