Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Где взять описание формата карт СГ 7.8 ?


Рекомендуемые сообщения

Доступно ли описание формата карт СГ7 или "компилятор" с описанием его входного языка ?

Для реализации собственого конвертера карт - отлаживать правки на вин-версии СГ

Отправлено с моего TPC-7HG через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доступно ли описание формата карт СГ7

Нет и не будет.


или "компилятор" с описанием его входного языка ?

Не так просто, но да. Обратитесь к теме OSM, народ изготавливает карты самостоятельно. Где вы возьмете исходник карты -- затрудняюсь придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем существующий конвертер не устраивает? Может проще его "допилить"?

Онлайновый или ГИСконструктор ? онлайновый тормоз и не умеет (еще?) работать с произвольными сегментами карты (микрорайон и менее), мне нужен отладочный оффлайновый пакет под win (конвертер+СГ) для отладки, буду копать конструктор и описание польского формата...

 

Источник карт -- естественно выгрузки с osm.org

 

PS: еще бродят мысли по поводу реализации облачного рендера карт osm.org (типа Tile@Home) под СГ в виде векторных тайлов вместо деления по областям, но думаю до этого не дойдет, времени не хватит на разборки с форматами, сквозным поиском и отсутствием поддержки на уровне СГшного клиента.

Изменено пользователем dponyatov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Источник карт -- естественно выгрузки с osm.org

Тогда я не понимаю, почему просто не присоединиться к проекту в OSM?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готового пакета для конвертации в один клик на данный момент нет. Части этого процесса (osm->mp и mp->cgmap) доступны в сети, но я рекомендую браться за это только если вы программист - знаете что такое гитхаб, понимаете зачем нужен ант, вас не пугает перл и его менеджер пакетов.

Идея с векторными тайлами витает давно, но есть две проблемы: их нужно сперва построить, причем не абы как, а чтобы они были похожи на ситигидовскую карту, а потом отрендерить.

Тогда я не понимаю, почему просто не присоединиться к проекту в OSM?

Это как раз понятно - последняя конвертация Самарской области было 2 июля, т.е. 8 дней назад, а хочется ежедневно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь что касается отладки роутинга.

Есть смысл обратить внимание на это:

http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=21797

OSRM нельзя считать эталонными роутингом, но все же лучше чем ничего.

Изменено пользователем Пирс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...