Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Делал для себя. Расчет данных с радаров ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

Файл тут - http://slil.ru/24739428

GIBDD_speed.rar

Пользоваться данным приложением не сложно. Необходимо внести данные с радара,

которые Вам предоставляет сотрудник ГИБДД в

соответсвующие графы - скорость, время в минутах и время в секундах.

На выходе получите дистанцию на которой ГИБДД в Вас "стрелял".

Далее оцените, может ли эта цифра быть реальной. Если нет, то ниже

введите приблизительное расстояние до места, где Вас "подстрелили".

Появится время, которое должнобыло быть на радаре с учетом скорости

и введенной дистанции.

В разделе разница можно посмотреть цифры и подумать - могли ли Вы

так долго останавливаться, предьявлять документы и т.п.

Пример: Скорость на радаре 94 км/час. Время - 1мин. 30сек.

Расчетная дистанция при такой скорости - 2350 метров. Окиньте взглядом

местности и спросите себя:"Где тут в городе по прямой такая видиость?".

Обнаруживаете, что в момент "стрельбы" Вы находились за 500 метров до инспекора.

Расчетное время на радаре при условии, что сотрудник Вас "посдстрелит" на расстоянии в 500 метров, должно быть 19 сек.

В разделе РАЗНИЦА появляется время, кторое можно оценить как затраченное на остановку и т.п.

Вы могли так долго останавливаться и общаться с инспектором до того,

как он показал Вам радар с данными? Ответив на данный вопрос, можно или сказать, что инспектор ошибся или заплатить штраф.

Можно счетать просебя секунды от момента

стрельбы до момента показа данных и скорректировать

данные времени радара на эту цифру.

Обязательно проговаривайте все этапы инспектору, а то они моногого не поймут =)

ps. Данные вводятся только в ячейки - ДАННЫЕ НА РАДАРЕ (Скорость, минуты, секунды), ОБРАТНЫЙ РАСЧЕТ (до цели).

Остальные ячейки не трогайте, чтобы не потерять формулы.

smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Хорошая штука, НО:

И что когда я покажу это инспектору?? Он скажет молодец - раскусил, похлопает по плечу и отпустит с миром??

Как то не вяжется.....для собственного успокоения да - реально, для инспекторов - нет. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для инспекторов еще как прокатит, если не мямлить, а вежливо показать им такие расчеты, объянить что в протоколе ты напишешь соответствующее объяснение, сделаешь фотографии с места на мобильный телефон, а в протоколе попросишь указать свидетелей (тех кто сидел у тебя в машине). Причем вписать этих свидетелей ИДПС обязан даже если они твои родственники. Если он не впишет - нам же лучше! Мы указываем в протоколе что ИДПС отказался вписать свидетелей таких-то... Вобщем, похоже, надо отдельную тему по юридической консультации в отношении ПДД создавать. :)

 

PS. Если кто-то думает что гаишники это всемогущие нечеловеки, то он ошибается. Они вполне себе люди и против знающего свои права человека ничего сделать не смогут - мобильный телефон, позволяющий позвонить УСБ или просто в милицию есть у всех.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, а мы такие законопослушные прям :)

все ездим 60 км/час :)

ПРОСТО ТАК ГАИШНЕГИ НЕ НАЕЗЖАЮТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня за скорость не останавливали просто так НИ РАЗУ

если я еду быстро, то я сознательно это делаю и так же сознательно готов за это платить (официально или нет - не важно)

а если вы хотите нарушать правила и при этом отмазываться подобным образом, то это как минимум не честно

назвался груздем - полезай...

не навязываю свое мнение ни кому, но думаю многие со мной согласятся

З.Ы. меня за скорость останавливали ооочень много раз, но ни разу я там не видел неправдоподобных значений больше минуты. Радар сам по себе бьет не дальше 500 м (могу ошибаться, но не сильно), время мне никогда больше 20 сек не показывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для радаров есть антирадар.

у меня был на прошлой машине (когда на мондюке гонял) вот такой вот:

радары гайцев чувствовал на УРА за полтора километра! особенно это чувствовалось на звенигородском шоссе когда они передо мной кого то "стреляли" - я уже далее ехал 65 перед ними со спокойным лицом, а они меня провожали.

да, иногда (редко чем кто-то пишет) пикал в городе даже при отсутствии радаров.

короче, я не пожалел, что потратил полторы тысячи на девайс. если гонять - самая важная вещь в машине! много денег сэкономит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если вы хотите нарушать правила и при этом отмазываться подобным образом, то это как минимум не честно

назвался груздем - полезай...

не навязываю свое мнение ни кому, но думаю многие со мной согласятся

Очень честно стоять с радаром ЗА населенным пунктом для ПОВЫШЕНИЯ безопастности движения....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой' date=' а мы такие законопослушные прям :)
все ездим 60 км/час :) [/quote']Не такие, но когда попадаемся - честно ждем составления протокола. Составляют в 10-15% случаев. Чаще всего предпочитают не связываться.


Вы это мне будете рассказывать? :)

Еще как наезжают.

Хотя, конечно, не просто так... Им денег хочется! А это в УК называется ВЫМОГАТЕЛЬСТВО, что является преступлением. Извините, но это не моя вина, что они совершают уголовно-наказумые деяния.
Spectre2008-07-07 17:04:14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ПРАВИЛА.

нарушаешь - ПЛАТИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я и плачу, если нарушаю. У меня ВСЕ ПО ЗАКОНУ: составление протокола, разбор, вынесение решения, если виновен - квитанция на оплату через банк.

Я не спонсирую взяточников.

 

А по-вашему получается, что если я надену гаишную форму, встану на дороге и вы будете мне в карман платить. Так что ли?

А я на подобные случаи наталкиваюсь регулярно. Извините, но я за жизнь по законам, а не "по понятиям".
Spectre2008-07-07 17:35:20
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-вашему получается' date=' что если я надену гаишную форму, встану на дороге и вы будете мне в карман платить. Так что ли?[/quote']

Как ни печально, но многие будут! Unhappy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело-то не в том кому и куда платить, а в том, если ты едешь 100, там где пожно 60 и тебе показывают радар со значением 98, то смысла отпираться нет - ну себя-то не обманешь с какой скоростью ехал... А вот если ты едешь 100, а тебе показывают 150, то чаше всего это как минимум нереально. drPopov сделал штуку, с помощью которой это можно доказать, но вот скажите, уважаемый drPopov, а часто пользовались этой штукой?

я без издевок - в самом деле интересно сколько раз Вам нереальную скорость показывали (еще раз повторюсь - мне НИ РАЗУ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело-то не в том кому и куда платить' date=' а в том, если ты едешь 100, там где пожно 60 и тебе показывают радар со значением 98, то смысла отпираться нет - ну себя-то не обманешь с какой скоростью ехал... А вот если ты едешь 100, а тебе показывают 150, то чаше всего это как минимум нереально. drPopov сделал штуку, с помощью которой это можно доказать, но вот скажите, уважаемый drPopov, а часто пользовались этой штукой?
я без издевок - в самом деле интересно сколько раз Вам нереальную скорость показывали (еще раз повторюсь - мне НИ РАЗУ)
[/quote'] А мне в 90% случаев показывали не мою скорость. Даже больше скажу: даже если скорость была близка к той, с которой я ехал, соглашались составить именно протокол - единицы. Часто пытались написать в протоколе другое место, время и т. д.

 

Иначе говоря: задача ДПС следить за безопасностью движения, а не взятки с нарушителей собирать. Приведу пример:

лежит на дороге дерево. Его можно объехать только по встречке. Что должен делать ИДПС? Он должен встать рядом с этим местом, включить люстру (чтобы все заранее видели и тормозили) и регулировать движение, чтобы встречные машины по оставшейся единственной полосе разъезжались нормально. А что делают эти уроды? Правильно, прячут машину в лесу через 300 метров после этого дерева и останавливают тех, кто объехал его по встречке. Разве это правильно? Кстати, в тот момент, когда этот случай имел место быть, 12.15 ч. 4 еще не существовало, и комметариев главы ГИБДД к 15-ому пункту не было... Так что за такое нарушение вполне могли и прав лишить, а в лучшем случае штраф выписать. Отмазаться от штрафа в суде было бы довольно сложно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне в 90% случаев показывали не мою скорость

Spectre, может у Вас спидометр в милях? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одной из машин спидометр в милях и километрах, но причина не в этом. :)

Я просто внимателен и ПДД стараюсь не нарушать. Хотя, конечно, я далеко не ангел.

Права свои защищаю. Живу по законам, а не по понятиям. А гаишнеги привыкли жить по понятиям. Например меня раз в Вологде остановили и показали на фене 58 (кажется) км/ч, при том что висел знак 40 и я ехал не больше 45 в потоке! Просто номера московские... Они и решили бабла срубить. А мне было не в лом им весь мозг промыть. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

ой' date=' а мы такие законопослушные прям :)

все ездим 60 км/час :)

ПРОСТО ТАК ГАИШНЕГИ НЕ НАЕЗЖАЮТ[/quote']

Запросто наезжают. Если подстрелил добычу, а она слиняла - он что, как лох киношный преследовать поедет? Да щас. Тут же тормознёт кого попало и предъявит.

p.s. Ссылка не открывается. Ни

http://slil.ru/24739428GIBDD_speed.rar, ни

http://slil.ru/24739428/GIBDD_speed.rarMakc K-1132008-10-03 18:38:43

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Кстати, на Октябрьской набережной (СПб) ИДПС периодически ставят камеру с радаром стреляющим в спину и ловят через километр за превышение. А на мониторе покажут и номер и время и скорость.

Кстати вот и свежая новость: В Петербурге начали работать первые 10 комплексов видеофиксации превышения скорости.

http://www.dtpnews.ru/dorozhnye-proisshestviya/nu-nachalos.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...