Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СГ теряет радары при импорте из bkm


Рекомендуемые сообщения

СГ для андроид версия 7.8.338

в настройках СГ включено отображение радаров на экране и голосом.

скачиваю со спидкама СПБ+ЛО , файлик выходит размером 12 КБ

Проверяю на экране СГ - радары есть,

Для проверки , смотрю на конкретный радар в г. Сосновый бор:  18059|47001305. СТЦ|59.9157800|29.0524100|1709|60| - все ОК.

 

Качаю файлик 98+Москва+МО+Тверская+Новгородская+Тульская+Псковская, 

выходит файлик 234 КБ.

Проверяю радары на экране СГ- какие то есть, а каких то нет !!!, конкретно проверял на 47001305 ( и при проезде их тоже не проговаривает, ну нету их получается)

Сравниваю файлы по радару, 47001305 - есть в обоих файлах.

 

Пробовал и с картой Росии, результат тот же

 

Глючит СГ ?

Реально столкнулся с тем что СГ не знает много камер, а он их просто не импортирует в свою базу.....

Кроме как к количеству камер больше не знаю за что зацепиться..

 

файлики со спидкама прикладываю для желающих разобраться

 

SpeedCam.bkm

SpeedCam (1).bkm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сг видео вроде только один файл спидкамов

 

файл кладется в СГ - один, сначала одна база , потом другая, и сравнивается все ли радары отображаются в СГ или нет

(Или я не понял что Вы имели ввиду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при использовании внешнего файла радаров SpeedCam.bkm радары, вшитые в карту, отключаются

Знаки, при использовании файла знаков TrafSign.bkm - дополняются

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

файл кладется в СГ - один, сначала одна база , потом другая, и сравнивается все ли радары отображаются в СГ или нет

(Или я не понял что Вы имели ввиду)

При использовании внешнего файла с камерами - работает только он. Камеры вшитые в карту не показываются (см. пост выше). А еще лучше прочитать ветку: > У меня на планшетке были глюки на КАДе при скачанном файле всей России. Лучше скачайте только нужный регион, по которому Вы ездите. Удачи на дорогах! :)

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сг видео вроде только один файл спидкамов

СитиГИД видит ТОЛЬКО один файл Speedcam.bkm.

файл кладется в СГ - один, сначала одна база , потом другая, и сравнивается все ли радары отображаются в СГ или нет

(Или я не понял что Вы имели ввиду)

Скачайте себе программу автоматической закачки камер с Плэй Маркета (speedcamdonloader). Правильно настройте, но не грузите не нужного. Только регион, где Вы ездите. Так надежнее.

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


файлики со спидкама прикладываю для желающих разобраться

Проверил оба ваших файла, в обоих случаях в СГ точка 47001305 присутствует и озвучивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При использовании внешнего файла с камерами - работает только он. Камеры вшитые в карту не показываются (см. пост выше). А еще лучше прочитать ветку: > У меня на планшетке были глюки на КАДе при скачанном файле всей России. Лучше скачайте только нужный регион, по которому Вы ездите. Удачи на дорогах! :)

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

 

 

Речь не идет о камерах которые вшиты. Если мы кладем файлик speedcam.bkm-  вшитые в карту радары отключаются.

У меня же ситуация - при одном файле радар есть, при другом файле - радара нет. В исходных  файлах speedcam.bkm этот радар есть.

Отсюда вывод - глючит СГ при импорте из текстового файла в свою базу.

 

Ну а маршрут собствнно не сильно и большой, из СПб, еду в Тулу, проезжаю - ЛО, Новгородскую, Тверскую, Московскую, Москву, и Тульскую. 

Всего 1000 км. Для меня такой маршрут актуален, не переписывать же мне в каждом регионе радары. А в Тверской и Московской столько новых понаставили ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил оба ваших файла, в обоих случаях в СГ точка 47001305 присутствует и озвучивается.

 

Спасибо что проверили,  неужели только у меня такая проблема? 

Нет ли инструмента посмотреть, что СГ себе импортировал в базу радаров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо что проверили, неужели только у меня такая проблема? Нет ли инструмента посмотреть, что СГ себе импортировал в базу радаров?
Вшитые в карту смотреть можно только на карте. А bkm'овский файл - обычным блокнотом. И еще вопрос: Вы каким образом собираете файл? Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;) Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вшитые в карту смотреть можно только на карте. А bkm'овский файл - обычным блокнотом.

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ну вот и ситуация -  speedcam.bkm я и так смотрю блокнотом, там все нормально , радар есть.

На карте радар не отображается, но СГ откуда то берет данные, вопрос - из какого файла и чем его читать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ситуация - speedcam.bkm я и так смотрю блокнотом, там все нормально , радар есть.

На карте радар не отображается, но СГ откуда то берет данные, вопрос - из какого файла и чем его читать?

Я же Вам посоветовал скачать программу автоматической скачки радаров. Видимо Вы свой файл неправильно "склеиваете". Тупо берем каждую область и собираем в кучу?

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вам "склеенный" вариант указанной выше программой : SpeedCam.bkm Тут Лен.обл., Питер, Новгород, МО, Москва, Тверь и Тула. Положите в CGmap's и проверьте. Псков тоже здесь.

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил оба ваших файла, в обоих случаях в СГ точка 47001305 присутствует и озвучивается.

 

Можно ли уточнить , на какой операционке проверяли ?

Я сейчас проверил на WINCE , Texet 610 voice HD, все работает норм.

 

Выходит глюк пока зафиксирован только на Андроиде

Я же Вам посоветовал скачать программу автоматической скачки радаров. Видимо Вы свой файл неправильно "склеиваете". Тупо берем каждую область и собираем в кучу?

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

да нет. програмкой пользуюсь, это именно ей и склеен файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли уточнить , на какой операционке проверяли ? Я сейчас проверил на WINCE , Texet 610 voice HD, все работает норм. Выходит глюк пока зафиксирован только на Андроиде
Подложите мой файл в АндроЕд и проверьте, пожалуйста. Жду ответа. PS: Россию не качайте, могут появиться "глюки". Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;) Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет ли инструмента посмотреть, что СГ себе импортировал в базу радаров?

Нет.

Можно ли уточнить , на какой операционке проверяли ?

Андроид и CarPC (комп проще говоря).

Изменено пользователем s35
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подложите мой файл в АндроЕд и проверьте, пожалуйста. Жду ответа. PS: Россию не качайте, могут появиться "глюки". Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

 

С Вашим файлом радар стал отображаться.

В чем была тогда проблема - не пойму, каким то образом создавался кривой файл ? Но ведь данные о радаре в нем были...

 

вот строка из моего файла
18059|47001305. СТЦ|59.9157800|29.0524100|1709|60|1713|1|1705|343|1706|600|1707|158|1708|600| 
а это строка из вашего
18059|47001305. СТЦ|59.9157800|29.0524100|1709|60|1713|1|1705|343|1706|600|1707|158|1708|600| 
Они идентичны, а в первом случае радар не отображался

 

Спасибо, всем кто участвовал, за помощь.

Изменено пользователем alex317one
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что проверил свой файл на карте. Итог: указанная Вами камера в г.Сосновый Бор есть. На трассе М10 куча треног, МЗ, в Москве завались маломощных и обычных радаров. Вообщем: чем смог, тем помог. Ну как-то так...

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СГ в принципе не всегда отображает объекты пои, в том числе и радары со знаками. Это делается для меньшей загрузки экрана

но если максимально приблизить нкжное место, то радар должен появиться - попробуйте

зы

база мо включает в себя москву, поэтому либо то либо другое качайте

зызы о каких глюках шла речь про базу рус?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зызы о каких глюках шла речь про базу рус?

Leshiy333 ее ставил и на КАД в СПб стало неправильно отображать ограничение скорости.

Отправлено с моего GT-P6200 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

а где можно лицезреть полное описание формата файлов SpeedCam.bkm и TraffSign.bkm? что за что отвечает и допустимые значения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нигде.

точнее по крупицам собирать по куче тем и форумов

я начал обобщать плоды коллективного разума на radars.kz но работа далека от завершения. впрочем, кое что интересное уже есть.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или тут 

и тут 

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...