Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендации осмерам


Рекомендуемые сообщения

Как организовать связку программ на андроиде, винде и возможно линуксе в виртуалке, для допиливания карт для СГ ?

Купил сдуру коммерческую карту Самары, думал хоть пробки заработают :( Хотелось бы заняться дотачиванием осмовской карты по моим маршрутам.

Из софта поставил Vespucci для полевых правок и JOSM на рабочем компе.

Насколько реально завести свой локальный конвертер под сг ?

Будет ли работать виндовая версия СГ после окончания триального периода для отладки роутинга поиска и тп ?

Как знаки пдд в конвертере грузятся ? Есть ли теги типа sign=ru:22.34 azimuth=170 ?

Отправлено с моего TPC-7HG через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать?

Из редакторов я могу рекомендовать только JOSM, Vespucci пользоваться крайне осторожно.

Будет ли работать виндовая версия СГ после окончания триального периода для отладки роутинга поиска и тп ?

Нет не будет. Но можете написать мне (если догадаетесь куда и как :) ), я поделюсь ключом СГ, для целей отладки рутинга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу знаков. Весь этот ажиотаж вокруг знаков мне не понятен. Следить за дорожными знаками, причем реальными, а не воображаемыми - задача водителя, но ни как не навигатора.

Одновременно с этим, Ситигид не поддерживает должным образом даже ограничение скорости.

Поэтому рекомендацию осмерам можно дать такую - мапить не знаки, а свойства участков дорог, при помощи тегов maxspeed, maxspeed:practical.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следить за дорожными знаками, причем реальными, а не воображаемыми - задача водителя, но ни как не навигатора.

 

Типичная ситуация -- едем по 2ой полосе по мелкому нас.пункту через который проходит что-нибудь типа М5, по первой полосе прут

2-3 фуры, автобуса или какой-нибудь крупногабарит, закрывая знаки метров на 500 вперед. Тут как раз очень хороши голосовые подсказки по критичным знакам: пешеходки всех видов, конец главной дороги/уступи дорогу (уже от 3ех дальнобойщиков слышал "достаточно пропустить конец главной и все приехали"), ямищи в Саратовской/Волгоградской области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С набором софта практически разобрался:

  • wget (закачка через osm api)
  • osm2mp (взял бинарную сборку под win32, придется разобраться с YAMLом)
  • mp2cgmap
  • триальный СГ win32 для тестирования пока работает

Спек на польский формат нашел, осталось еще нарыть особенности (type=) для СГ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типичная ситуация -- ... Тут как раз очень хороши голосовые подсказки

Хороши или нет, это не важно. Важно, что нельзя сравнивать реальность с фантазиями, потому что сравнение всегда будет не в пользу реальности. Если навигатор говорит - через 100 метров поворот направо, то это обязанность водителя убедиться, что над этим поворотом не висит кирпич.

Обещать же кому-то, что он будет отслеживать дорожные знаки такие как главная дорога, запрет обгона, ограничение скорости, с такой степенью актуальности, что по ним можно совершать маневры, не смотря на дорогу, по меньшей мере утопично.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил сдуру коммерческую карту Самары, думал хоть пробки заработают

Они будут работать. Только прошу не забывать, отображение пробок зависит от количества активных пользователей.

 

 

Будет ли работать виндовая версия СГ после окончания триального периода для отладки роутинга поиска и тп ?

Не будет без лицензии.

Но вы можете обратиться ко мне (тоже из Самары), я могу организовать вам бесплатную лицензию. Телефон в подписи.

Только честно говоря, я не очень понял ваши намерения. Что конкретно вы будете делать, если получите бесплатную лицензию?

Изменено пользователем Evgeniy28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vespucci пользоваться крайне осторожно

 

Пробовал пользоваться им на смартфоне LG Optimus 2X в отпуске - опыт неудовлетворительный. Основная проблема - программа падает через 10 минут редактирования. В основном с ошибкой out of memory.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что конкретно вы будете делать

Он будет маппить под навигатор :) и его забанят в ОСМ  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пожалуйста, типичная ситуация:

Ситигид привел под кирпич

'?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>>

А кто и как должен отвечать, если человек "по вине навигатора" лишится прав, пойдя на обгон, потому что навигатор его не предупредил, что обгон в этом месте запрещен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто и как должен отвечать

А никто :) на это есть дискляймер, показываемый при первом запуске. Но никто его не читает, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...