Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Никто не замечал в версии 7.8 проблем с DPOI?


Перейти к решению Решено SanR,

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

 

ехал тут по трассе, стоит патруль ДПС, Ситигид молчит, я отметил точку сам. Еду дальше, стоят еще, ситигид молчит, снова  отметил точку. Еду обратно через полчаса, встречаю второй патруль, Ситигид опять молчит, отметки о патруле нет, хотя точку я отсылал и проблем со связью не было (иконка синяя). Загрузи версию 7.7, а там отметка о патруле - есть! Что-то странное творится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


проблем со связью не было (иконка синяя).

Из того, что в скобках, абсолютно не следует то, что до скобок. Цвет иконки говорит только об успешности с технической точки зрения сессии JUXI -- и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Не знаю что такое JUXI, но если цвет иконки на экране не означает что свзяь есть, то зачем нужна такая иконка?

2. В сухом остатке: На одном и том же месте Ситигид 7.8 патруль ДПС не показывал, а Ситигид 7.7 патруль показывал. Безотносительно качества связи, и т.д.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но если цвет иконки на экране не означает что свзяь есть, то зачем нужна такая иконка?

Для обращения внимания в случае, если технически не удается получить пробкоданные. "Отсутствие следов пороха не говорит ни о чём, их наличие говорит обо всём". Когда вы пишете "связь есть", то что вы имеете в виду на самом деле? Если даже отвлечься от первых шести уровней модели? Приход данных в какую из семи сессий СГ? Вам нужна красная иконка и сообщение "Нет связи с сервером" в случае, если СГ не смог прочесть каталог карт на сервере? Или не сумел получить данные мониторинга вашего друга? Думаю, многие с вами не согласятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Когда вы пишете "связь есть", то что вы имеете в виду на самом деле?

 

Иконка синяя, пробки загружены и видны на карте. Я понимаю что загрузиться могло не все, что возможноы проблемы на сервере, а не только на моей стороне. Проблема в том что с версией 7.7 все было хорошо.

 

На самом деле мы немного отвлеклись от темы. Вопрос был про DPOI. Не находили багов в версии 7.8 по сравнению с 7.7 в этой области?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Не знаю что такое JUXI, но если цвет иконки на экране не означает что свзяь есть, то зачем нужна такая иконка?

2. В сухом остатке: На одном и том же месте Ситигид 7.8 патруль ДПС не показывал, а Ситигид 7.7 патруль показывал. Безотносительно качества связи, и т.д.

А птица нужная в 7.8 стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Решение

Да, стоит все кроме "плохая дорога". Это я первым делом проверил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...