Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Теряются данные от датчиков при завершении программы


Рекомендуемые сообщения

предложение: при выходе из программы (или достижении конца маршрута, на усмотрение разработчиков) Ситигид должен автоматически делать попытку (в случае наличия связи) отправлять все накопленные данные с момента последнего обновления, дабы ценная информация не пропадала. 

Элегантное решение!

Причем в этот момент можно (даже нужно, иначе на СЕшных аппаратах будет долгая пауза) делать сессию именно только на отправку, без получения пробок-корректур, т.к. скорее всего на финише они не понадобятся.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем в этот момент можно (даже нужно, иначе на СЕшных аппаратах будет долгая пауза) делать сессию именно только на отправку, без получения пробок-корректур, т.к. скорее всего на финише они не понадобятся.

 

Согласен, так и данные быстрее отправляются, и трафик меньше расходуется (у кого не безлимитка).

 

А если предполагается новый маршрут - данные обновятся в штатном режиме.

Изменено пользователем Шпрот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элегантное решение!

Причем в этот момент можно (даже нужно, иначе на СЕшных аппаратах будет долгая пауза) делать сессию именно только на отправку, без получения пробок-корректур, т.к. скорее всего на финише они не понадобятся.

Одно НО!

Это не должно влиять на скорость выключения. У меня нет желания, спеша на встречу, ждать даже 5 мин.

Отправлено с моего GT-P1000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то путаю или отсылка идет чаще, чем прием, а последние данные перед финишем могут содержать повышенную погрешность?

Отправленные с моего GT-N7000 с помощью Tapatalk 4 Beta

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет желания, спеша на встречу, ждать даже 5 мин.

 

Ну где же вы видели, чтобы данные отсылались 5 минут? Это дело нескольких секунд!

 

1. Отсылка идёт в 3 раза чаще приема.

2. Отсылка с приемом не совмещена.

3. Последняя информация ни чем не ценнее любой предыдущей. Более того, информация о последнем и первом ребре чаще всего наименее точная.

 

Может и так, но последние несколько рёбер стабильно выпадают. Причём в моём случае - это ценная информация (например, перекрёсток Ленинского проспекта с Кубинской улицей).

Последнее ребро может учитывать и не нужно (если остановка посреди него), а все остальные - почему нет?

 

Легко говорить в регионе, где количество датчиков достаточное. А вот в Пскове, например, их почти нет. Получается, что и так скудная информация не учитывается.

Опять же, москвичи жалуются на недостаточное количество актуальных пробко-данных.

 

А самое главное - никому хуже точно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самое главное - никому хуже точно не будет.

Всё ради борьбы с лже-пробками и лже-затруднениями. Много их. Особенно после выхода нового алгоритма. Мне так показалось.

Отправленные с моего GT-N7000 с помощью Tapatalk 4 Beta

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...