Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Нужна помощь в выборе навигатора для ситигида


Рекомендуемые сообщения

Встал перед тяжёлым выбором отдельного навигатора, который будет работать с последними версиями программы.

 

Требования к навигатору:

недорогой

неочень большой

должен также хорошо работать с данными о пробках, как и программы установленые на смартфоны.

 

посоветуйте пожалуйста, пробовал искать, но непонятно как быть с пробками, в описаниях не указывается наличиеотсутстие слота для сим-карт. Может ли гид получать данные о пробках другим способом? если не найду с установленным, то получится поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 100
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Тут вот поизучал вопрос (в связи со всякими texetами basic, navi и пр.)... Всё построено по одной схеме: антенна->приемник gps->основной процессор.    Откровением, лично для меня, стало то, ч

В интернет-магазине Техета дороже всего на 117 руб, но зато бесплатная доставка.

У мну сейчас 800*480 -- вполне хватает для навигации. И, кстати, пропорции скина нормальные, а ждать от МИТа новых пропорций для других разрешений -- сам знаешь...

Изображения в теме

1. Без слота для сим карты даже не стоит брать.

2. Постарайтесь искать на андроиде. Хотя выбор не так велик. Как вариант, можно купить по сходной цене китайфон на андроиде. От 4 до 6 тыров будет нормально работать.

Да, пожалуй, китайфон, для Вас, лучшее решение.

С тапка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вас устроит дисплей 3.5 дюйма по диагонали, то смело берите устройство Мегафон-Логин от Мегафона. Цена вопроса - 2000 руб. Плюс лицензию СГ надо будет купить. Зато Андроид 4, сим-карта, поддержка OpenGL и др.прелести Андроида. Коллега на работе прикупил такой - мне понравилось. За такие деньги - это почти бесплатно.

Отправлено с моего Garmin-Asus A50 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как раз нехорошие люди украли DELL Streak 5, который служил мне навигатором.

Искал сегодня замену. 3.5" все-таки маловато. 5" девайс был бы идеальным, но за вменяемые деньги таких нет.

7" - слишком большой, не помещается в карман.

В итоге смотрел среди 4.5", и взял Huawei Ascend G510 за 6990 (тот самый китайфон).

Пока полет нормальный. Внутренней памяти достаточно, СГ работает без глюков.
Батарейка, кстати, тоже неплохая, завтра еду на дачу, посмотрю, насколько ее хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое  ))

Главное, чтобы на здоровье. ) И да, как сказал timvetrov, - ещё, неоспоримым плюсом аппарата на Androide, является поддержка OpenGL - что даст плавность работы программы и, как правило, несоизмеримо больший объём (по сравнению с устройствами WinCE) оперативной памяти, что, в свою очередь, даст возможность без бубна пользоваться навигацией, не опасаясь постоянных вылетов в дальних поездках.

 

И да. "Спасибо" продуктивнее всего ставить зелёными стрелочками в правом нижнем углу сообщения. ;)

 

У меня как раз нехорошие люди украли DELL Streak 5, который служил мне навигатором.

Искал сегодня замену. 3.5" все-таки маловато. 5" девайс был бы идеальным, но за вменяемые деньги таких нет.

7" - слишком большой, не помещается в карман.

В итоге смотрел среди 4.5", и взял Huawei Ascend G510 за 6990 (тот самый китайфон).

Пока полет нормальный. Внутренней памяти достаточно, СГ работает без глюков.

Батарейка, кстати, тоже неплохая, завтра еду на дачу, посмотрю, насколько ее хватит.

Э нет. Это не киатйфон. Это китайский телефон. )

Huawei всё-таки телефон классом немного выше "китайфонов", и соответственн, дороже, ибо собран на вполне себе заводе, из приемлемых комплектующих, проходит РСТ и соответственно, имеет полноценную тех/сервисную поддержку в РФ и давным давно продаётся в России, только под видом "Билайнов", "Мегафонов" и "МТСов".

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Э нет. Это не китайфон. Это китайский телефон.

Похоже, так и есть. По крайней мере, качеством он реально порадовал. При цене довольно умеренной.

 

Батарейки хватило на 2 часа с максимальной подсветкой экрана, аппаратным ускорением и 3G.

Потом еще потестирую без ускорения и с принудительным 2G. Может, подольше протянет.

 

По сравнению с предыдущим DELL Streak 5 (в два раза дороже):

1. Ни разу не было красного телефона (раньше по дороге на дачу 2-3 раза был - в зонах неуверенного приема).

2. Ни разу не потерял спутники (раньше в чистом поле терял пару раз за поездку).

3. Работает очень быстро, и экран очень чувствительный. DELL не тормозил, но этот вообще молниеносный.

4. По качеству экран не хуже, так же вполне читаем на солнце.

5. Ну и гораздо тоньше и легче.

6. Нагревается так же. Возможно, без аппаратного ускорения будет греться меньше, посмотрим.

 

Вообще, за такие деньги, ИМХО, то, что надо для СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На андроиде 4.0  5", чистый навик, новинка, ёмкостной сенсор http://www.texet.ru/gps/tn560a.htm и похожая новинка Explay http://explay.ru/catalogue/gps-navigators/slk5

Изменено пользователем 9k35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На андроиде 4.0  5", чистый навик, новинка, ёмкостной сенсор http://www.texet.ru/gps/tn560a.htm и похожая новинка Explay http://explay.ru/catalogue/gps-navigators/slk5

 

За счет использования внешних 3G модемов, которые у многих уже есть, цены навиков ниже на пару тысяч, по сравнению с навиками с GPRS.

Если бы покупал сейчас - заинтересовался бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... все-таки, это слишком сложный способ экономить. Если учесть, что навигатор на андройде прослужит минимум два года, получится экономия меньше 100 рублей в месяц. На воде и электричестве и то экономия больше (например, двухтарифный счетчик). Или, например, записаться в фитнес клуб и мыться только там.  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... все-таки, это слишком сложный способ экономить. Если учесть, что навигатор на андройде прослужит минимум два года, получится экономия меньше 100 рублей в месяц. На воде и электричестве и то экономия больше (например, двухтарифный счетчик). Или, например, записаться в фитнес клуб и мыться только там.  :D

 

Хм, наверное вы хотели сказать "максимум"? А на чем основано ваше утверждение (Я просто "не в теме" про андроиды, iOs и пр.)? Дело в надежности "железа", на котором установлен андроид, или вы считаете, что через 2 года андроид умрет и всем будет начхать на судьбу пользователей?

 

Когда сам выбирал себе навигатор (среди именно навигаторов, а не смартфонов-планшетов), то тот же андроид был исключен из списка только за то, что навигаторы на нем грелись "вплоть до отключения летом", т.е. я посчитал, что они менее надежны, чем на WinCe (сейчас уже не важно: прав я был или нет).

 

Про экономию - у каждого своё, у некоторых двухтарифный счетчик и за 50 лет не окупится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на чем основано ваше утверждение (Я просто "не в теме" про андроиды, iOs и пр.)? Дело в надежности "железа", на котором установлен андроид, или вы считаете, что через 2 года андроид умрет и всем будет начхать на судьбу пользователей?

Во-первых, из-за быстроразвивающегося софта. Через пару лет софт будет требовать не менее 2 ГБ Рамы, аппараты быстро устареют (ну, если конечно не использовать только телефонию).

Еще - тут писали, что срок жизни Амолед-экрана 2 года. 

И вон как быстро аппараты с ГПРС стали архаизмом, и нормой стали 3Г. 

А теперь уже и 3Г вроде как не предел, просятся 4Г.

Про ИОс - и вовсе молчу. Эта аппаратура, нацеленная прежде всего на меряние "у кого 5-й, у кого 6-й", требует смены аппарата каждый год (это чисто затавка для холивара :) ).

У более старых девайсов типа ВинСЕ первой умирает, как мне кажется, батарейка. А менять ее нерентабельно - проще доплатить и купить новый девайс.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ж вы были, когда я весной батарейку менял?!

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, из-за быстроразвивающегося софта. Через пару лет софт будет требовать не менее 2 ГБ Рамы, аппараты быстро устареют (ну, если конечно не использовать только телефонию).

 

 Куда катится мир?!

Раньше простого карандаша и листка бумаги хватало! Теперь в большинстве случаев для тех же целей нужен ...ядерный комп, принтер, пачка бумаги... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ж вы были, когда я весной батарейку менял?!

Помню я. :) Дык таких маньяков - единицы.

 

 пачка бумаги...  :blink:

 

К удобствам :D

К удобствам - не пачка, а рулон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К удобствам - не пачка, а рулон.

 

Во-во, и я про тоже: рулон выполняет те же функции, что и листок бумаги раньше...

А сейчас и бумага уже не та - мелованная.

Проще было как-то раньше и естественней....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хм, наверное вы хотели сказать "максимум"?

Нет, я хотел сказать "минимум". То есть, уж два-то года девайс всяко прослужит, соответственно, разницу в цене надо делить на 24 мес., и получится экономия в 100 рублей в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про ИОс - и вовсе молчу. Эта аппаратура, нацеленная прежде всего на меряние "у кого 5-й, у кого 6-й", требует смены аппарата каждый год (это чисто затавка для холивара ).
Очень распространенное мнение тех, кто ios никогда не пользовался. Как только начинают пользоваться, почему-то у мнение меняется. С десяток людей заагитировал на ios. Теперь ни про что другое и слышать не хотят... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень распространенное мнение тех, кто ios никогда не пользовался
Имею 5 месячный опыт общения с ipone 4s(жене подарили) а на работе  непродолжительное время с маком - ещё больше утвердился во мнении, что покупка продукции Apple  выкинутые на ветер деньги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень распространенное мнение тех, кто ios никогда не пользовался. Как только начинают пользоваться, почему-то у мнение меняется. С десяток людей заагитировал на ios. Теперь ни про что другое и слышать не хотят... :)

 

 

Имею 5 месячный опыт общения с ipone 4s(жене подарили) а на работе  непродолжительное время с маком - ещё больше утвердился во мнении, что покупка продукции Apple  выкинутые на ветер деньги.

 

Ну, каждому своё...

Я, например, вообще не люблю всякие тачскрины, обычные механические кнопки гораздо удобнее - тут хотя бы пальцами ощущаешь обратную связь по нажатию. 

Идеальный навигатор для меня - это коробочка с экраном, а внизупо бокам несколько механических кнопок, пусть даже они выполняют разные функции на разных формулярах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, каждому своё...

Я, например, вообще не люблю всякие тачскрины, обычные механические кнопки гораздо удобнее - тут хотя бы пальцами ощущаешь обратную связь по нажатию. 

Идеальный навигатор для меня - это коробочка с экраном, а внизупо бокам несколько механических кнопок, пусть даже они выполняют разные функции на разных формулярах.

Если про телефон, согласен. Специально имею последний доандроидный сониэрик с живыми кнопочками и не хочу менять ни на какие современные тачи (пробовал - не понравилось). А вот с навигатором  - другое дело. Во-первых, их таких с кнопочками и  не бывает, во вторых удобство скролить карту на нормальном тач-дисплее ни каким джойстиком не заменишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею 5 месячный опыт общения с ipone 4s(жене подарили) а на работе непродолжительное время с маком - ещё больше утвердился во мнении, что покупка продукции Apple выкинутые на ветер деньги.

ну видимо потому-что у вас ipone. А я пользуюсь iphone. :)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Интересно, а какие android-смарты, выделяются среди прочих в лучшую сторону именно работой с GPS ?

И с чем это связано? (почему-то предполагаю аналогию с PC, где аудио/видео интегрировано в мать и PC с дискретными карточками…)

Сейчас пробую ездить по '?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>> , как понимаю, его к устройствам с выдающимися gps-способностями не отнести…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какие android-смарты, выделяются среди прочих в лучшую сторону именно работой с GPS ?

И с чем это связано? (почему-то предполагаю аналогию с PC, где аудио/видео интегрировано в мать и PC с дискретными карточками…)

Сейчас пробую ездить по '?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>> , как понимаю, его к устройствам с выдающимися gps-способностями не отнести…

С таким вопросом, наверное, лучше идти куда-нибудь подальше, например в gps-club.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...