Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

11 час назад, IШIN сказал:

 Вчера, я смотрю, карто-графини активно обрабатывали ошибки по регионам (тамб ., ряз ., тверск. и т.д.), похоже грядет перезапуск карт.

 

а где графинь показывают? Я то-же хочу посмотреть. В Алтайский край то-же добавят немножечко ОSMa?

Изменено пользователем polpred
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 124
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

У Вас в настройках маршрута стоит "учитывать сторону дороги" и не выбраны для маршрутизации "дворовые ". Если поставить гальку у дворовых проездов, то ведет с Калиновской на Галичскую и налево во двор

Обновите карту России до последней версии.

Изображения в теме

Ну, я чисто по активности road traffic в разных топиках (хмм , ну в смысле в разных разделах форума) судю . Сужу .

За ашыпке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, IШIN сказал:

Ну, я чисто по активности road traffic в разных топиках (хмм , ну в смысле в разных разделах форума) судю .
 

 road traffic - графиня? ооо...         Тогда  если в активности по краю нет  road traffic - слава богу, Алтайский край останется без OSMовского мусора. Правда там никакой активности нет...

Изменено пользователем polpred
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, IШIN сказал:

У Вас в настройках маршрута стоит "учитывать сторону дороги" и не выбраны для маршрутизации "дворовые ".
Если поставить гальку у дворовых проездов, то ведет с Калиновской на Галичскую и налево во двор.

сделал как сказано. вот результат.

заметил ошибку. на самом углу (где точка Финиш) - дом "Калиновская 63", а дальше - "Галичская 45". 

въезд во двор как раз между этими домами. въезд во внутренний двор за домом "Галичская 45" влево. съезда напротив Галичского проезда нет (по крайней мере пока. там дальше дом новый строят)

IMG_20161007_182505-1-1.jpg

Изменено пользователем falvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

реакция будет? 

напомню, здесь 2 съезда во двор: перед угловым домом и после него. за вторым домом идет строительство нового, и возможно, там будет новый съезд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Исправление дворовых проездов возможно при последующих переизданиях карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня недавно, после моего обращения появилась корректура от 06.10.2016. а вчера посмотрел - корректура от 24.10.2016.

можно узнать - какие изменения? и писать в форуме о проведенных корректурах....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, MaxBel сказал:

Такая информация не предоставляется.

кем не предоставляется?

Вот текст из обновлений одной из навипрог:

"На карте Москвы и Московской области обновлены города Лобня, Раменское, Жуковский, Электроугли, Старая Купавна, Электросталь, Ногинск, Монино, Лосино-Петровский, Фрязино, Щёлково, добавлена этажность зданий."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то про обновление карты, и то - в общем виде, конечно никто не будет описывать каждый внесенный адрес.

А там-то речь вообще про корректуры - что ж, перечислять все внесенные запреты и измененные скорости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, IШIN сказал:

Так то про обновление карты, и то - в общем виде, конечно никто не будет описывать каждый внесенный адрес.

А там-то речь вообще про корректуры - что ж, перечислять все внесенные запреты и измененные скорости?

хотелось бы знать - о чем говорят корректуры

конечно, если список большой - то делать нечего.

но разве скорости не определяются автоматически. сегодня в Костроме был транспортный коллапс, а навигатор в Весте показывал зеленые и слегка желтые дороги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотелось бы знать - о чем говорят корректуры

а навигатор в Весте показывал зеленые и слегка желтые дороги


Корректуры - это закрытые повороты/развороты/проезды/участки трасс и тд, и тп.

А то, что у Вас показывало в Весте - не статистика в карте? Хотя о чём я? Там же с навигаторами только приезжие бывают, иногда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, leshiy333 сказал:

 


Корректуры - это закрытые повороты/развороты/проезды/участки трасс и тд, и тп.

А то, что у Вас показывало в Весте - не статистика в карте? Хотя о чём я? Там же с навигаторами только приезжие бывают, иногда...
 

 

я то не приезжий. 

как сделать, чтобы дорожная обстановка была актуальной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

хотелось бы знать - о чем говорят корректуры

но разве скорости не определяются автоматически

 

Эхх, начнем сначала (сейчас не найду, где уже расписывали, проще еще раз набрать)

Каждому ребру соответствуют несколько скоростей - 

1.скорость по умолчанию (некая условная скорость, с которой чаще всего проедешь по ней.) Вшита в карту и используется программой, когда по дороге никто не проезжал, или когда аппарат не может получить пробки или когда он вообще без интернета)

2. Скорости пробок - те самые, полученные от датчиков. 

3. Скорость ограничений (спид-лимит, то есть максимально разрешенная скорость на данном участке) - только для предупреждений о превышении, на маршрутизацию не влияет.

Может и еще какие есть, не в курсе.

через интернет аппарат получает скорости 2 - пробочные, и корректуры - которые перебивают скорости 1 (зашитые)

Это позволяет изменить "индекс скорости" для дороги, когда например ведет по грунтовке вместо шоссе, можно понизить ей скорость, и тогда даже при отсутствии датчиков поведет по шоссе, а не по грунту. Поставив в корректуре скорость "0", можно заблокировать дорогу, а поставив "1", сделать так, что по ней маршрут пройдет только в крайнем случае.

Кроме скоростей там же идут запреты (с такого-то ребра на такое-то запрещено), всякие односторонние и т.д., то есть изменения правил проезда по дорогам, без изменения самой карты (дорог, домов и т.д.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я то не приезжий. 
как сделать, чтобы дорожная обстановка была актуальной?

Вы не поверите, но только увеличение пользователей с навигацией имеющей выход в инет. Подойдёт СитиГИД, bGEO или GeoNET. Вот Вы проползли по одной улице 15 км/ч, Ваш коллега с работы по параллельной 20 км/ч, Ваша супруга пролетела по третьей параллельной улице 75!! И тут еду я на Родину через Кострому. Какую из трёх улиц мне предложит навигатор?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, falvv сказал:

как сделать, чтобы дорожная обстановка была актуальной?

Ну, если отбросить вариант "ждать пока сами узнают и прорисуют" (ждать можно бесконечно :( )

то - только то, что Вы уже делали - продолжать долбить сообщениями.

Чем конкретнее они и нагляднее - тем больше шансов что исправят.

Но однозначно - прорисовка дорог (и смещение тех, что прорисованы криво), внесение домов и прочего, добавление объектов ПОИ или дорожных знаков - это возможно только при перевыпуске карты, то есть в скачанных корректурах этого быть не может. А вот когда обновится карта региона - то уже надо смотреть - все исправили, или чуть-чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, leshiy333 сказал:


Вы не поверите, но только увеличение пользователей с навигацией имеющей выход в инет. Подойдёт СитиГИД, bGEO или GeoNET. Вот Вы проползли по одной улице 15 км/ч, Ваш коллега с работы по параллельной 20 км/ч, Ваша супруга пролетела по третьей параллельной улице 75!! И тут еду я на Родину через Кострому. Какую из трёх улиц мне предложит навигатор?

и мне бы хотелось знать логику выбора маршрутов. за пол-года пользования этим навигатором - сие для меня загадка. почему-то навигатор пытается отправить по более магистральным дорогам на которых по идее трафик больше, соответственно и скорость меньше. хотя есть дорога более короткая дорога и вероятно, более оптимальная. какой критерий выборов маршрутов? так и не пойму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ваших (и моих) краях без пробкодатчиков будете ездить как написАл выше @IШIN - по вшитым в карту скоростям. Я в Нерехте только по своим маршрутам езжу. Жаль, что редко и мало, т.е. статистику не накатать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

@MaxBel ! В Нерехте удаляем магазины и рисуем новый с названием "Цветы. Подарки":

 

IMG_2982.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

при прокладке маршрута  Макарьев-Нижний Новгород, (галочка в настройках грунтовые дороги стоит), прокладывает маршрут Макарьев - кинешма-нижний, или Макарьев - шарья- нижний, но не как кратчайший  Макарьев- п.Горчуха-Юрово-кавернино-Нижний.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

Приветствую картографов карты Костромской области!

По какой-то причине в Нерехте пропал пешеходный мост. Просьба дорисовать по случаю. 
E1D78CBD-7DA8-4EDE-BCDB-7274D39BE547.thumb.jpeg.f6a2213e94d40308fa0f7fa8a3380ccc.jpeg

Спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...