Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

При поиске по адресу в Санкт-Петербурге спрашивает страну, город и предлагает ехать. Улица и т.д. не активны. Переустановка не помогает. В атласе выбраны все карты. Программа 7.8.338, Россия 7.5, СПб и ЛО 10.1, Финляндия. Положение с номерами домов показывает правильно. Пробки обновляются. Номер лицензии отображает правильно. Андроид 4.1.2. Как исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Значит, криво скачалась. У меня Россия 9.14, с поиском проблем нет. ----- За ашыпки прашю винить TapaTalk

Неправда Ваша крайняя версия России 12.1

denius, в личку, чтобы не тратить много времени.

Norther,

 

а Вы могли бы скриншоты выложить? Так было бы понятнее. И киньте номер лицензии в личку, я посмотрю, на всякий случай, привязаны ли у Вас карты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Очень похожая ситуация.

Android, версия 7.

Установлены Россия, Финляндия, СПб и ЛО.

При попытке поиска по адресу выводит только 1 населенный пункт (что-то в Челябинской области).

Хорошо, что не стал переустанавливать.

 

Подскажите, как удалось решить проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При попытке поиска по адресу
Активная карта какая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похожая ситуация.

Android, версия 7.

Установлены Россия, Финляндия, СПб и ЛО.

При попытке поиска по адресу выводит только 1 населенный пункт (что-то в Челябинской области).

Хорошо, что не стал переустанавливать.

 

В настройках откройте каталог карт поставьте галочку Спб и обл.( Версия карты 12.2), не поможет, скачайте карту в личном кабинете или через торрент  и установите в папку CGMaps. Далее в менеджере карт- "Получить лицензии".

 

 

Изменено пользователем erik956
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Активная карта какая?

Извиняюсь, не очень понимаю, что значит "активная". Но постоянно пользуюсь Спб и ЛО 12.2.

При этом работает поиск по местам интереса, работают вообще все функции кроме одной - Поиска по адресу.

 

 

Это делалось. Не помогло. Дело в том, что проблема у меня на этапе выбора города. Так что мне кажется, что проблема в карте России или ее обработке. Карту России скачивал недавно, свежая. Но попробую завтра еще раз обновить именно ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


постоянно пользуюсь Спб и ЛО 12.2.
Так может тогда вообще все остальные карты удалить? У меня только она одна установлена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, перепрошивал сегодня устройство, автоматически установился новый СГ 7.8, в нем подобной проблемы не наблюдается, все работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, есть такое безобразие. Давненько не пользовался адресным поиском (большинство нужных точек забиты в Избранное), а вот сегодня понадобилось :-(

Позволяет выбрать страну Россия, дальше - затык, при тапе по кнопке Город уже нет никакой реакции.

Дороги Евразии 11.7, Россия 9.14, 98 (СПб и ЛО) 12.2 - активны. Сам СГ 7.8.352.

 

На смарте жены была аналогичная ситуация, победил откатом карты России на май 2013. Вечером доеду до дома - попробую победить затык на Андроиде тем же образом.....

Изменено пользователем Vlad_SP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доехал до дома и проверил. Затык с адресным поиском на Андроиде побежден методом отката версии карты России. Сейчас стоит Россия 7.5 - поиск работает в полном объеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, криво скачалась. У меня Россия 9.14, с поиском проблем нет. ----- За ашыпки прашю винить TapaTalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет-с....

Чтобы не быть голословным, перезакачал еще раз карту 9.14 (заново!), загрузил ее на устройство проверил. Адресный поиск в 9.14 - не работает. Провел побитовое сравнение ранее скачанной карты и скачанной сегодня - образы идентичны.

 

Но, на мое счастье, сегодня вышла уже 10.1. Закачал, проверил - адресный поиск работает. Так что баг все-таки был в карте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_SP, не согласен. Я ещё на старой карте и поиск работает. Через пол-часа буду обновляться по WiFi ;)

О, вспомнил: мне в личке жаловалась "helga" на то, что её навик тоже ничего не ищет! Ну и Ваше мнение?

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого проблемы с поиском, не забываем выбирать карту в меню "поиск по адресу", в самом низу в центре, между кнопочками "назад" и "поехали"? Ну я так, на всякий случай.

Ещё помогает удаление файла CGMfps.atlac из /CityGuide/CGMaps.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_SP, не согласен. Я ещё на старой карте и поиск работает. Через пол-часа буду обновляться по WiFi ;)

О, вспомнил: мне в личке жаловалась "helga" на то, что её навик тоже ничего не ищет! Ну и Ваше мнение?

Ну, значит, это "плавающий" глюк - где-то проявляется, где-то нет. И сами устройства, и окружение у всех пользователей разные. (С точки зрения разработчика, самое неприятное ловить такой "плавающий" баг....)

 

Будем посмотреть, что получится с картой России 10.1.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню обсуждалось где-то, найти не могу. Почему-то меня стали слетать данные при поиске адреса, каждый раз приходится заново выбирать карту, город и тд.

Связываю это с установкой osm карт, до этого проблем не было. Как победить сию досадную проблему?

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergges, У меня такое очень редко бывает (если честно - наверное по крупному только раз), и всегда связано с криво скачавшейся картой. Ну и всегда с обновлением-заменой чего либо в папке с картами (спидкам, закачка обновлений карт и т.д.) Если точно ничего не обновлял - удалить всё в папке с картами (можно сохранив на ББ, вплоть до CGMaps.atlas), и добавлять по одной, начиная с России и проверкой. Но для начала можно попробывать удалить файл CGMaps.atlas

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню обсуждалось где-то, найти не могу. Почему-то меня стали слетать данные при поиске адреса, каждый раз приходится заново выбирать карту, город и тд.

Связываю это с установкой osm карт, до этого проблем не было. Как победить сию досадную проблему?

Да, это стандартная ситуация после установки новых карт. К сожалению, не лечится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это стандартная ситуация после установки новых карт. К сожалению, не лечится....

После замены любой карты в папке СGMaps, нужно заново вводить страну и город, -это закономерно. Чтоб такие проблемы не возникали на устройстве нужно отключить автозагрузку карт и пользоваться картами тех регионов которыми пользуетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работает. Что только не делал. И карты скачал заново и аталас удалял и программу переустановил.

Помогло только удаление карты россии. Как временное решение можно использовать.

Android 4.4.2 (Nexus 5)

Изменено пользователем DLyanda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работает. Что только не делал. И карты скачал заново и аталас удалял и программу переустановил.

Помогло только удаление карты россии. Как временное решение можно использовать.

Android 4.4.2 (Nexus 5)

карты проверьте. в соседней теме выложили контр суммы для Питера 13.1 сюда могу кинуть для России 11.1

это для России, у меня вроде работает нормально, можно подождать подтверждения от кого-нить еще

CRC32: 1AC869F0

MD5: D580D6687827495E7E99E235A2282D57

SHA-1: CDA8D53CFAD5548CC7B9711332EFAA6799240875

Изменено пользователем artur_nexia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачал еще раз через программу

сумма сошлась

поиск то заработал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...