Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

CG после обновления перестал видеть карты


Рекомендуемые сообщения

Перестал видеть карты и мои настройки.

Оказывается, что он ставится во внутреннюю память телефона, а не на карту памяти. Т.е. создалась еще одна папка CityGuide.

Внутренняя память видна как /mnt/sdcard/ в то время как внешняя карта /mnt/ext_sdcard. До обновления все работало. У кого нибудь есть мысли?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоп. у вас случаем не эмулятор ли карты? как например в леново? По умолчанию есть переключение памяти как в Леново?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестал видеть карты и мои настройки.

Оказывается, что он ставится во внутреннюю память телефона, а не на карту памяти. Т.е. создалась еще одна папка CityGuide.

Внутренняя память видна как /mnt/sdcard/ в то время как внешняя карта /mnt/ext_sdcard. До обновления все работало. У кого нибудь есть мысли?

 

У меня такой же аппарат - не наблюдал похожего...

Ищите проблему у себя. 

Как вариант - снести - поставить заново. 

Быть может в момент установки Вы были подключены к ББ или ещё по какой причине MicroSD отвалилась. 

 

стоп. у вас случаем не эмулятор ли карты? как например в леново? По умолчанию есть переключение памяти как в Леново?

 

Нет. У меня такой же аппарат, карта памяти отдельно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...


ставится во внутреннюю память телефона, а не на карту памяти. Т.е. создалась еще одна папка CityGuide. Внутренняя память видна как /mnt/sdcard/ в то время как внешняя карта /mnt/ext_sdcard.

уууууууууууу как меня это достало! у меня то же самое! интересно а решение проблемы есть?


Как вариант - снести - поставить заново. 

пробовал! не помогает... на форуме 4PDA уже фсем мозк вынес...

память местами менял, тип памяти менял, на стоковую память опять вернулся...

ну не хочет на внешнюю SD и всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как вариант - снести

программу снести, а папки удалять вручную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программу снести, а папки удалять вручную?

Конечно. Но лучше папку с картами отодвинуть в сторону, чтобы потОм её подложить в прогу.

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

ответ здесь... У меня заработало!   :D  :D  :D 

 

P.S.

У каждой модели путь к папке свой!

Дерзайте.

Идущий да обрящет...

Изменено пользователем a_zhel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Я чет так и не понял, возможно ли на galaxy tab  карты СГ  перенести на карту памяти? Места в памяти устр-ва маловато становится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergges,

 

а почему не получается перенести и прописать путь? 

Не получается уже неделю! Устройство обзывает внешнюю карту extSdCard. Папка CGMaps должна быть корневой, или лежать в папке CityGuide на внешней карте? Где надо оставлять, а где удалять атлас. С внутренней памяти устройства "sdcard" всё работает, но места там нет!

Изменено пользователем kite0941
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папка CGMaps должна быть корневой, или лежать в папке CityGuide на внешней карте? Где надо оставлять, а где удалять атлас. С внутренней памяти устройства "sdcard" всё работает, но места там нет!

1. Папка - где угодно, но учитывая, как приходится вводить путь - проще конечно в корне. Не забывайте про регистр - это не виндовс, тут регистр букв критичен!

2. Атлас хранится в той папке CGMaps, которая внутри папки с программой.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Папка - где угодно, но учитывая, как приходится вводить путь - проще конечно в корне. Не забывайте про регистр - это не виндовс, тут регистр букв критичен!

2. Атлас хранится в той папке CGMaps, которая внутри папки с программой.

 mnt/sdcard/extSdCard/CityGuide/CGMaps . или   mnt/sdcard/extSdCard/CGMaps, или  mnt/extSdCard/CityGuide/CGMaps, или mnt/extSdCard/CGMaps, или  /mnt/sdcard/extSdCard/CityGuide/CGMaps . или   /mnt/sdcard/extSdCard/CGMaps, или  /mnt/extSdCard/CityGuide/CGMaps, или /mnt/extSdCard/CGMaps? Слэш после ставить надо? Так стану вскоре параноиком...

Изменено пользователем kite0941
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kite0941, м-да, ну хотя бы базовые представления об операционке иметь надо?

 

/mnt/extSdCard/CGMaps

 

Папку CGMaps создаёте в корне карточки. Переносите в неё ТОЛЬКО карты. Папку CGMaps внутри папки программы не трогаете ваще! Дублей карт (в двух местах) не оставляете. И помните, из программы закачиваться карты будут в папку в программе, дальше уже ручками наружу.

Изменено пользователем /DiOs
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs, только видимо /mnt/extSdCard/CGMaps   ;)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


/DiOs, только видимо /mnt/extSdCard/CGMaps

Ну да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...