Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

GPS-навигатор CityGuide 7.8.32 для IOS


Перейти к решению Решено stroncium90,

Рекомендуемые сообщения


1, Бесплатную карту России еще дополнительно ставить?
Она уже есть в комплекте - это обзорная карта России.

Я купила Россия 77 Москва, моск обл и СП. и область. Но как понимаю это входит в пакет при покупке. Правильно?

Правильно

2. «Воспользоваться бесплатными OSM картами». А как их на айфон то залить эти ОSM каты.

Через itunes есть доступ к папке Документы - туда и на положить.


3. Птички зеленые стоят на Беларусь и Украина (этого недостаточно? Что бы по трассе ехать до Киева с заездом в г. Быхов (ночевка)
Надо еще скачать и установить бесплатную карту Дороги Евразии - это связующая карта-атлас для карт других стран. На счет г.Быхов затрудняюсь сказать - если поиском его сможете найти  и маршрут - значит доедете.

Посмотрела в настройках Версия 5.1.

У Вас очень устаревшая версия прошивки. Рекомендую обновить прошивку через itunes. Из-за этого возможна некорректная работа СГ и других

программ. 


5. Конкретно ехали по Московской трассе из Шушар, не далее как в прошлую пятницу, вообще ничего не видел, ни дорог, ни пробок. Витал где то в облаках.  Не знаю может и моя ошибка, что то в настройках накрутила( Хотя что там крутить?)

Сообщите, какая у Вас версия СГ (видно при запуске программы), какая версия карты СПБ (меню-разное-настройки-карты Инфо) - напишите все, что есть в данном разделе, включая информацию о пробках и корректурах. Если сомневаетесь в настройках  - можно сбросить по умолчанию меню-разное-настройки-по умолчанию.

Когда набираешь адрес, частенько вылетает.

Советую удалить и переустановить программу, предварительно сохранив на сервер Избранное, если у Вас есть закладки. (мею-разное-функции-резервная копия. После переустановки также можно восстановить с сервера сохраненные закладки.

Карту если надумаю купить Белоруссии и Украины ( Украины особенно нужно) непонятно как((

давайте вернемся к этому, когда сделаете все то, что я написал выше.

6. А зачем мне карта Евразии, она же тяжелая наверно, мой путь из СПб до Киевской обл. с ночевкой в Быхове.

Не тяжелая она. А без нее не проложит маршрут в другие страны.
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 196
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Угу, я вам верю а своим глазам и ушам не верю, а нет у меня инет не работал и апдейтов не было. Хорош пиз.еть, не проще ли признать да обосрались. ехал в 10 утра и СГ верно вел центр.

SMitri4, вы романтик. Не надо смешивать мухи и котлеты. Да, конечно, в той же версии для iOs или Андроид не так сложно реализовать, чтобы позвонить картографам или в ТП можно было прямо из программы.

А что в этом плохого, если у нас в порядке вещей перекрывать улицы без предупреждения? Существует нормальная обратная связь с пользователями, а Вы это преподносите, как нечто неправильное. Меня за нес

Изображения в теме

УФ)) Сложно то как все) Ладно, буду осваивать потихоньку и выполнять то, что написали.

Надеюсь успею до пятницы. Спасибки вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ладно, буду осваивать потихоньку и выполнять то, что написали.
Там ничего сложного особо нет. Уж больно Вы айфон свой запустили. Зато заработает все как надо! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это точно, не обновляла уже давно. Как то все устраивало) Все работало. Все звонило)

Так вы думаете в этом вся проблема?

И мне все действия только через айтюнс проводить с сити-гидом, да?

А я то все на сайте и не пойму ничего) в форуме могу вопросы задавать, а на сайт захожу http://probki.net сити гида, так он вообще ни лицензию мою не видит ни авторизироваться ни дает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да это точно, не обновляла уже давно. Как то все устраивало) Все работало. Все звонило) Так вы думаете в этом вся проблема?
Уверен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И мне все действия только через айтюнс проводить с сити-гидом, да?
если не путаю, начиная с пятой прошивки можно уже обновлять прошивку с самого устройства. Зайдите в настройки айфон - основные - обновить ПО. Если есть этот пункт - то можно. Только обязательно перед этим сделайте резервную копию данных (настройки-icloud-хранилище и копии поставьте галку "Копирование в iCloud и там же "Создать резервную копию". СГ обязательно переустановите как я выше написал. Доступ к папке Документы можно получить и не использую iTunes, например с помощью удобной программы iTools. Скачать можно здесь http://itools.hk/multi_lang_pc_download.htm . Но чтобы она работала на Вашем компьютере должен быть установлен iTunes и желательно последней версии. Если он у Вас уже установлен - обновите его, если нет - скачать его можно здесь  http://www.apple.com/ru/itunes/download/

 


а на сайт захожу http://probki.net сити гида, так он вообще ни лицензию мою не видит ни авторизироваться ни дает...
Что у Вас написано в СГ в меню-разное-пробки-инфо? Чувствую, у Вас лицензия слетела.  Какие данные используете для входа в личный кабинет на сайте probki.net? Их берете из настройки-разное-настройки-Ситигид Аккаунт? Вообще на ios личный кабинет вообще не нужен. Я им вообще не пользуюсь, например.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не путаю, начиная с пятой прошивки можно уже обновлять прошивку с самого устройства. Зайдите в настройки айфон - основные - обновить ПО. Если есть этот пункт - то можно. Только обязательно перед этим сделайте резервную копию данных (настройки-icloud-хранилище и копии поставьте галку "Копирование в iCloud и там же "Создать резервную копию". СГ обязательно переустановите как я выше написал. Доступ к папке Документы можно получить и не использую iTunes, например с помощью удобной программы iTools. Скачать можно здесь http://itools.hk/multi_lang_pc_download.htm . Но чтобы она работала на Вашем компьютере должен быть установлен iTunes и желательно последней версии. Если он у Вас уже установлен - обновите его, если нет - скачать его можно здесь  http://www.apple.com/ru/itunes/download/

 

 

 

Что у Вас написано в СГ в меню-разное-пробки-инфо? Чувствую, у Вас лицензия слетела.  Какие данные используете для входа в личный кабинет на сайте probki.net? Их берете из настройки-разное-настройки-Ситигид Аккаунт? Вообще на ios личный кабинет вообще не нужен. Я им вообще не пользуюсь, например.

 

Прошивку через itunes обновила.)

В меню-разное-пробки-инфо написано 

Пробки от 24.06.13.23:48

Корректура от

24.06.13 16.05

Состояние

работает

Следующее обновление через

0:32

 

Все в порядке с этим, да?)

 

бесплатная карта Дорог Евразии птичка зеленая стоит...

 

Еще хотела спросить, что такое аппаратное ускорение и зачем оно? Включить его или нет?

​Про карты еще не очень понятно, покупать Белоруссию и Украину или нет? Что подскажете?)

Версия СГ - 7

версия карты СПБ

">7138addaf109.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Lorena", Вы делаете успехи. Я бы на Вашем месте для поездки в Беларусь и Украину скачал OSM'овские карты недостающих областей. Они очень даже подробные.

Отправлено с ... через ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хотела спросить, что такое аппаратное ускорение и зачем оно? Включить его или нет?

Аппаратное ускорение (оно же OpenGL или OGL) дает Вам следующее:

1. красивые модели зданий (одна телебашня чего стоит!)

2. Линия маршрута, раскрашенная в цвета пробок.

3. "Относительные цвета пробок" - если не знаете, что это - тут >целая тема есть с таким названием.

 

Если его (апп.ускорение) отключить, то всего этого лишитесь. Но зато сможете включить отображение скоростей вдоль дорог и светящихся окон в ночном режиме :). Я бы аппаратное ускорение включил.

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Lorena", Вы делаете успехи. Я бы на Вашем месте для поездки в Беларусь и Украину скачал OSM'овские карты недостающих областей. Они очень даже подробные.

Отправлено с ... через ...

А ткните пожалуйста где эти карты, и в какую папку в айфоне их кидать после скачивания)

 

Красивые телебашни это пусть в реальности будут, а мне бы без торможения лишь бы работал, не глючил и маршрут «красиво» прокладывал.)

А то он — СГ и так батарею кушает безбожно и греется, как сковородка)

А так всем огромное спасибо, за подсказки, быстрые ответы и помощь в освоение СГ

Что бы я без ВАС делала!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ткните пожалуйста где эти карты, и
 '?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>> 

в какую папку в айфоне их кидать после скачивания)

Documents

Красивые телебашни это пусть в реальности будут, а мне бы без торможения лишь бы работал, не глючил и маршрут «красиво» прокладывал.)

У самого четверка - использую с аппаратным ускорением и на максимальной детализации - никаких тормозов нет.

А то он — СГ и так батарею кушает безбожно и греется, как сковородка)

Ну а что мешает купить автозарядку? :) Грется будет от любой более-менее сложной программы, если держать его на лобовом. Я его в машине закрепил так, чтобы его воздухом с воздуховода постоянно обдувало.


так всем огромное спасибо, за подсказки, быстрые ответы и помощь в освоение СГ Что бы я без ВАС делала!!)
Вы бы еще свой отзыв в аппсторе поправили. А то он, мягко говоря, не очень корректен. Любят там с больной головы на здоровую проблемы перекладывать... :)
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 '?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>>  Documents У самого четверка - использую с аппаратным ускорением и на максимальной детализации - никаких тормозов нет. Ну а что мешает купить автозарядку? :) Грется будет от любой более-менее сложной программы, если держать его на лобовом. Я его в машине закрепил так, чтобы его воздухом с воздуховода постоянно обдувало.

 

 

Вы бы еще свой отзыв в аппсторе поправили. А то он, мягко говоря, не очень корректен. Любят там с больной головы на здоровую проблемы перекладывать... :)

 

Да, отзыв злючий) Обещаю как из отпуска приеду, исправлю. Если конечно в Хабаровск СГ не уведет)

Просто думала, что купив прогу, опс....и все как по нотам заработает. 

Ладно все купим со временем, закрепим, и обдуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот снова появилось поколение детей людей, которым для поездки из Питера в Киев нужна карта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот снова появилось поколение детей людей, которым для поездки из Питера в Киев нужна карта...

Ну не надо, не надо. Во-первых - действительно не помешает.

А во-вторых, есть еще ориентировщики. 

Один из них мне сказал "а что ты думаешь - что ориентировщик это человек, который нигде не заблудится? Неееет, ориентировщик - это человек, который без карты и компаса и в туалет не пойдет!"

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во-первых - действительно не помешает.

Ну да, ну да. Только не забыть еще пару крестовин, подкоренной, бензонасос и далее по списку.


А во-вторых, есть еще ориентировщики. 

Ориентировщик, взяв в руки навик с картами СГ (и не только), долго потом эти руки мыть будет, чтоб зараза не прицепилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не надо, не надо. Во-первых - действительно не помешает.

А во-вторых, есть еще ориентировщики.

Один из них мне сказал "а что ты думаешь - что ориентировщик это человек, который нигде не заблудится? Неееет, ориентировщик - это человек, который без карты и компаса и в туалет не пойдет!"

Конечно если вы "родились" за рулем так вам можно и по звездам ехать.

А я еще и карту -атлас бумажную захвачу для комплекта. А то вот некоторые на больших машинах катаются, в город заезжают, а дорог не знают. А вроде и хлеб это их. Ну, я про таксистов, и пр.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно если вы "родились" за рулем так вам можно и по звездам ехать.

Если вы до сих пор считаете, что автомобилисты на трассе Питер-Киев едут по звёздам, то вы правы: вам абсолютно необходим и навигатор, и бумажный атлас, и попутчик, который точно знает маршрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот снова появилось поколение детей людей, которым для поездки из Питера в Киев нужна карта...

 

А как надо ехать в Киев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как надо ехать в Киев?

Видимо, по Киевскому.

С СГ веселее :)

Отправленные с моего GT-N7000 с помощью Tapatalk 4 Beta

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как надо ехать в Киев?

 

Видимо, по Киевскому.

До него еще доехать надо. Из СПб Киевское шоссе не выходит. :)

Да и в Приозерск многие едут по Токсовскому ш., а в Выборг - по Приморскому ш., а некоторые и по Таллинскому.

В общем, не все так очевидно.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она уже есть в комплекте - это обзорная карта России. Правильно Через itunes есть доступ к папке Документы - туда и на положить.

 

 

Надо еще скачать и установить бесплатную карту Дороги Евразии - это связующая карта-атлас для карт других стран. На счет г.Быхов затрудняюсь сказать - если поиском его сможете найти  и маршрут - значит доедете. У Вас очень устаревшая версия прошивки. Рекомендую обновить прошивку через itunes. Из-за этого возможна некорректная работа СГ и других

программ. 

 

Сообщите, какая у Вас версия СГ (видно при запуске программы), какая версия карты СПБ (меню-разное-настройки-карты Инфо) - напишите все, что есть в данном разделе, включая информацию о пробках и корректурах. Если сомневаетесь в настройках  - можно сбросить по умолчанию меню-разное-настройки-по умолчанию. Советую удалить и переустановить программу, предварительно сохранив на сервер Избранное, если у Вас есть закладки. (мею-разное-функции-резервная копия. После переустановки также можно восстановить с сервера сохраненные закладки. давайте вернемся к этому, когда сделаете все то, что я написал выше. Не тяжелая она. А без нее не проложит маршрут в другие страны.

 

Скажите пож., а что значит в настройках маршрута -использовать файл ограничений?

...........- и учитывать сторону дороги?

Ставить на этих позициях птички зеленые?

 

И еще

скачала карты Белоруссии

1. Беларусь версия 2.1

+Витебскую и Минскую обл.

Так вот город Быхов нашел СГ, но номерацию домов не дает ввести...(

 

2. Карта без атласа Беларусь (ОСМ) 

Беларусь (ОСМ) версия 1,222

Украина Центральный регион (ОСМ) версия 1.34

Украина, Северный регион (ОСМ) версия 1.63

В украине не дает ввести г. Белая церковь.

 

Что делать?

Изменено пользователем Lorena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что значит в настройках маршрута -использовать файл ограничений?

Есть возможность подключать самостоятельно изготовленные файлы, вводящие дополнительные ограничения. Вам (пока?) не интересно.


учитывать сторону дороги

Пытаться довести прямо до дома или возможно довести до противоположенной стороны, если это оптимальнее по маршруту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lorena, для поездок в Украине можете скачать и установить сборник бесплатных карт Украины - UkraineCE от travelGPS.com.ua.

Пробкосервисов, статистики и корректур на эти бесплатные карты нет, но точно не заблудитесь...

И большую часть адресной информации придется вводить на украинском языке, например: Біла Церква...

Отправлено с iPad3 используя Tapatalk HD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В движении нет возможности изменить наклон карты (слайдом у левого края экрана) или поменять масштаб (мультитачем). Приходится сначала сдвигать карту, а уже потом ....

Так задумано? если да, то это не удобно. 

Изменено пользователем spam_registr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...