Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

как выполнить настройку Моё меню с помощью файла QM.dat?


Перейти к решению Решено IШIN,

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

1.мне интересно как же настроить Мое меню с помощью файла QM.dat....

Из меню программы можно добавить около 6 пунктов туда..

а мне нужно 10... Где взять описание структуры файла QM.dat, чтобы ручками  выполнить настройку?

 

2. как вынести информацию о полной длине маршрута и времени  в основное окно  СГ?

 

 

Заранее спасибо.

Версия СГ 7.8.0.119

Изменено пользователем drheart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1.мне интересно как же настроить Мое меню с помощью файла QM.dat....

Из меню программы можно добавить около 6 пунктов туда..

а мне нужно 10... Где взять описание структуры файла QM.dat, чтобы ручками  выполнить настройку?

 

2. как вынести информацию о полной длине маршрута и времени  в основное окно  СГ?

 

 

Заранее спасибо.

Версия СГ 7.8.0.119

Не понятен вопрос N2. В выставленном маршруте все это есть. По пункту N1 в ветку "народное творчество". Там много чего обсуждают. С уважением, leshiy333.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshiy333, спасибо за ответ.. про 2й вопрос. на дисплее моего устройтва я такой информации не наблюдаю... попробую сделать сриншот и затра показать. может это где то в меню глубоко спрятано, что я еще не добрался:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Решение

мне интересно как же настроить Мое меню с помощью файла QM.dat....

Из меню программы можно добавить около 6 пунктов туда..

а мне нужно 10... 

 

По пункту N1 в ветку "народное творчество".

 

Дополню - отображаемые кнопки (и их размещение на экране) записаны в лангпаке (он же скин, он же шкурка).

И если в QM добавить сколько угодно строчек, на экране (в штатном варианте) все равно будут только 6 кнопок.

То есть надо, как и сказал leshiy333, копать в народном творчестве - использовать альтернативные лангпаки, либо делать свой (что в общем-то частный случай первого варианта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо  за подсказки. 2й вопрос снимается..  видимо я поторопился или из-за своей невнимательности не увидел необходимых данных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...