Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Загрузка карт и переустановка программы....


Перейти к решению Решено IШIN,

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

прошу помощи, т.к. уже запутались совсем((((

Есть лицензия ситигид(2 столицы).

Вчера купили полную коллекцию карт России.. и тут понеслось..

Сначало сделали все так, как было указано в сообщении эл.почты:

 

Благодарим Вас за покупку в нашем интернет-магазине.

Данное письмо содержит информацию, которая подтверждает Ваше право на использование приобретенного программного продукта (дополнительного сервиса или услуги). Если Вы получили данное письмо по ошибке, пожалуйста, удалите его.

Карта номиналом 1500 рублей

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Добавление навигационной карты к программе
  1. Авторизуйтесь в личном кабинете на сайте СитиГИД.
  2. Перейдите по ссылке "Счета" в верхней части сайта.
  3. Перейдите по ссылке "Пополнение счета".
  4. Введите указанный в данном письме ПИН-код карты оплаты в соответствующее поле и нажмите кнопку "Подтвердить".
  5. На Ваш счет в системе будет моментально зачислена сумма, эквивалентная стоимости купленной Вами карты.
  6. Перейдите в раздел "Карты" личного кабинета, а затем по ссылке "добавить карту". Согласно расположенным там инструкциям осуществите покупку нужной Вам карты. Если после привязки карты Вы не видите ее в списке Ваших карт в личном кабинете, необходимо выйти из личного кабинета и повторно осуществить вход в него с вводом логина и пароля.
  7. Загрузите купленную карту из раздела "Карты" личного кабинета"

Мы загрузили карты сразу из личного кабинета в телефон(просто скачали архив и все, не распаковывали ничего).

Открываем СитиГИД, карт России нет, через менеджер карт тоже ничего не сделать, выдавало ошибку.

В итоге удалили загрузку.попробовали еще раз загрузить карты непосредственно через программу СитиГИД на телефоне(через менеджер карт, получение лицензий, загрузка карт...), тоже ничего...
Загрузили карты из личного кабинета в телефон еще раз, распаковали в папку, в кот. хранятся другие карты СитиГИДа..В итоге приложение в принципе перестало открываться...((((

Решили пойти на крайние меры-переустановить программу...Удалили приложение .удалили загрузку..Счачали заново через маркет..в итоге тоже самое..приложение не открывается!!!

Завтра нам уезжать далеко и как раз нужен навигатор!!что делать теперь?!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olia14, точно не уверен, но, думаю должно помочь:

после запуска СГ - Меню-Разное-Настройки-Настройки карт-Менеджер карт-Получить лицензии (после этого подождать сообщения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего похоже на проблему с какой-то картой. Поэтому попробуйте:

1. удалить все из папки CGMAPS, которая внутри папки CityGuide (Вы ведь карты именно туда сохраняли?)

2. Скачать туда из личного кабинета, допустим, только карту 98SPb.cgmap.

3. Удалить из папки CityGuide все файлы с расширениями .dat и .bxml

4. Попробовать запуститься. Если получится, то переходим дальше

5. добавить например, карту Russia.cgmap (туда же - в CityGuideCGMAPS).

6. Если все запускается, то дальше закидать туда остальные нужные карты - можно постепенно, по 3-5 штук. Тогда проще будет понять, какая "битая", если перестанет запускаться.

 

И еще - лучше скачивать карты по одной, а не архивом "вся РФ". В архиве некоторые карты могут быть не последней версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olia14, точно не уверен, но, думаю должно помочь:

после запуска СГ - Меню-Разное-Настройки-Настройки карт-Менеджер карт-Получить лицензии (после этого подождать сообщения).

Проблема в том, что ситигид не запускается совсем...грузит и выкидывает из него, не загружая до конца...

Больше всего похоже на проблему с какой-то картой. Поэтому попробуйте:

1. удалить все из папки CGMAPS, которая внутри папки CityGuide (Вы ведь карты именно туда сохраняли?)

2. Скачать туда из личного кабинета, допустим, только карту 98SPb.cgmap.

3. Удалить из папки CityGuide все файлы с расширениями .dat и .bxml

4. Попробовать запуститься. Если получится, то переходим дальше

5. добавить например, карту Russia.cgmap (туда же - в CityGuideCGMAPS).

6. Если все запускается, то дальше закидать туда остальные нужные карты - можно постепенно, по 3-5 штук. Тогда проще будет понять, какая "битая", если перестанет запускаться.

 

И еще - лучше скачивать карты по одной, а не архивом "вся РФ". В архиве некоторые карты могут быть не последней версии.

-удалять папки через компьютер?(т.е. подключить телефон к компьютеру и там удалять из папок?)

-также через компьютер по одной карте скачивать в папку телефона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-удалять папки через компьютер?(т.е. подключить телефон к компьютеру и там удалять из папок?)

-также через компьютер по одной карте скачивать в папку телефона?

В принципе, должно быть без разницы - с компьютера или каким-нибудь андроидовским файл менеджером.

Я бы наверное через компьютер удалил и закачал бы.

 

А кстати, в первый-то раз всякая активация нормально прошла?

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-удалять папки через компьютер?(т.е. подключить телефон к компьютеру и там удалять из папок?)

-также через компьютер по одной карте скачивать в папку телефона?

Это - как Вам больше нравится. Делайте так, как для Вас окаженся быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, должно быть без разницы - с компьютера или каким-нибудь андроидовским файл менеджером.

Я бы наверное через компьютер удалил и закачал бы.

спасибо, будем пробовать вечером..

а то, чот мы удалили само приложение ситигид и скачали с маркета заново?просто номер лицензии спросит и все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно да :)

Спрашивает номер лицензии, и когда видит, что аппарат тот же, то больше заново ничего вводить не приходится.

 

Даже больше того. Я не знаю - удаляет ли андроид все при удалении программы (вместе с папкой), но если при удалении и переустановке сохранился файл настроек (settings.ini) - то и номер лицензии не спросит, он там вбит.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно да :)

Спрашивает номер лицензии, и когда видит, что аппарат тот же, то больше заново ничего вводить не приходится.

Спасибо Вам большое!!!

Надеюсь, все получится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не знаю - удаляет ли андроид все при удалении программы (вместе с папкой)

Нет.



Проблема в том, что СитиГИД не запускается совсем...грузит и выкидывает из него, не загружая до конца...

Очень характерный признак наличия какой-то битой карты. С наибольшей вероятностью -- именно это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

 

 

Очень характерный признак наличия какой-то битой карты. С наибольшей вероятностью -- именно это.

Если битая карта, то все поправит вариант. предложенный  IШIN?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, нужно куда-то вводить код, кот. прислали вместе с инструкцией (письмо копировала выше)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если битая карта, то все поправит вариант. предложенный  IШIN?

Да, убрать в сторону все карты, прибить файл алтаса, Добавлять по одной.

 

На всякий случай перед всеми манипуляциями удалить из корня программы файл routes.dat и попробовать стартовать -- редко, но бывает, что мешает кривой маршрут. Вероятность битой закачки всё же выше.



И еще вопрос, нужно куда-то вводить код, кот. прислали вместе с инструкцией (письмо копировала выше)?

Вы имеете в виду пин-код? В "Пополнение счета" личного кабинета...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, убрать в сторону все карты, прибить файл алтаса, Добавлять по одной.

 

На всякий случай перед всеми манипуляциями удалить из корня программы файл routes.dat и попробовать стартовать -- редко, но бывает, что мешает кривой маршрут. Вероятность битой закачки всё же выше.

 

 

Вы имеете в виду пин-код? В "Пополнение счета" личного кабинета...

ой, точно..пин-код там же воодился..ссори..просто столько времени вчера потеряли с этими картами, что запутались в конец((

"Да, убрать в сторону все карты, прибить файл алтаса, Добавлять по одной."-это удалить все из папки?в смысле прибить файл атласа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В папке /cityguide/cgmaps есть:

- файл .maps -- наплевать;

- файл poi.bkm -- сейчас не интересует;

- файлы карт *.cgmap -- убрать в стронку;

- файл атласа cgmaps.atlas -- прибить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В папке /cityguide/cgmaps есть:

- файл .maps -- наплевать;

- файл poi.bkm -- сейчас не интересует;

- файлы карт *.cgmap -- убрать в стронку;

- файл атласа cgmaps.atlas -- прибить.

Я дико извиняюсь..но я совершенно чайник в этих вопросах..(((

- файл .maps -- наплевать;--т.е. оставить его??

-файл poi.bkm -- сейчас не интересует;-тоже оставить?

- файлы карт *.cgmap -- убрать в стронку - удалить?

- файл атласа cgmaps.atlas -- прибить. - удалить?7или что значит прибить??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- файл .maps -- наплевать;--т.е. оставить его?? -файл poi.bkm -- сейчас не интересует;-тоже оставить?

Оставить. Не трогать. Забыть по крайней мере на сейчас.

 

 

- файлы карт *.cgmap -- убрать в стронку - удалить?

Я перемещаю во временный каталог: это проще, чем подключаться к компу и копировать с него заново.

 

 

- файл атласа cgmaps.atlas -- прибить. - удалить?7или что значит прибить??

Да. Удалить. Уничтожить. Прибить.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставить. Не трогать. Забыть по крайней мере на сейчас.

 

 

Я перемещаю во временный каталог: это проще, чем подключаться к компу и копировать с него заново.

 

 

Да. Удалить. Уничтожить. Прибить.

 

Я перемещаю во временный каталог: это проще, чем подключаться к компу и копировать с него заново.- т.е. их в телефоне в какую-нибудь папку кинуть, а потом обратно переместить,когда программа откроется?

Изменено пользователем Olia14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


потом обратно переместить,когда программа откроется?
Только, внимание,


лучше скачивать карты по одной, а не архивом "вся РФ"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только, внимание,

что по одной, поняла))

так в итоге карты загружать лучше из личного кабинета на сайте?

или часть во временную папку и оттуда, а остальное из лк на сайте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в итоге карты загружать лучше из личного кабинета на сайте?
Я бы лично сделал так: Почистил бы всё, как написано выше. Запустил бы программу без карт, и потом из программы через менеджер карт скачал бы СПб + ЛО - перезагрузил бы, если всё нормально, стал бы ещё карты по одной через менеджер скачивать. И скачивал бы только необходимые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы лично сделал так: Почистил бы всё, как написано выше. Запустил бы программу без карт, и потом из программы через менеджер карт скачал бы СПб + ЛО - перезагрузил бы, если всё нормально, стал бы ещё карты по одной через менеджер скачивать. И скачивал бы только необходимые.

буду пробовать, о результатах отпишусь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос, если одна из карт окажется битой, то мне что делать надо будет?снова ничего не откроется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карты добавлять по одной, после добавления каждой карты пытаться запустить программу, таким образом вы точно определите какая именно карта битая. ее надо будет перекачать. и продолжить дальше добавлять по одной.

предположительно при добавлении битой карты, программа снова перестанет запускать - в таком случае удаляете последнюю добавленную карту и удаляете cgmaps.atlas перезапускаете программу. перекачиваете карту снова добавляете ее в папку с картами

Изменено пользователем artur_nexia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Решение

еще вопрос, если одна из карт окажется битой, то мне что делать надо будет?снова ничего не откроется?

 

карты добавлять по одной, после добавления каждой карты пытаться запустить программу, таким образом вы точно определите какая именно карта битая. ее надо будет перекачать.

 

Или плюнуть, удалить и забыть. Если это окажется карта Ханты-Мансийска, а Вы в ближайшие 50 лет туда не собираетесь - то проще ее удалить, и записать те карты, которые хотя бы теоретически могут понадобиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...