Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пульт на руль с кнопками ДПОИ.


Рекомендуемые сообщения

Тут

alexmozg высказал интересную мысль

========================================

С ПУЛЬТОМ (кнопок на 6) НА РУЛЬ. Чтобы когда по неровной дороге едешь, или мимо ментов, не в экран тыкаться, а кнопке на пульте жать. Или так же интересные точки заносить одним нажатием, не отвлекаясь от дороги

========================================

 

Так у меня вопрос : Можно ли к навигатору _одновременно_ подключить несколько устройств по Bluetooth?

Кто-нибудь это пробовал, делал?

 

Задача разделяется на два этапа:

1. Аппаратное сопряжение клавиатуры ДПОИ с навигатором.

2. Программное сопряжение клавиатуры ДПОИ с СГ.

 

Микросхемы синего зуба наверное можно взять готовые, мышино-клавиатурные?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут

>

alexmozg высказал интересную мысль

========================================

С ПУЛЬТОМ (кнопок на 6) НА РУЛЬ. Чтобы когда по неровной дороге едешь, или мимо ментов, не в экран тыкаться, а кнопке на пульте жать. Или так же интересные точки заносить одним нажатием, не отвлекаясь от дороги.

Я, конечно, сразу извиняюсь за выражения, но не дофига ли Вам хочется от программы работающей против пробок? У Вас желания тестеров: едешь себе такой важный и нажимаешь на кнопочки, а программа все запоминает. Не надо из СГ делать навороченного монстра. Будьте проще, и люди к Вам потянутся...© За шесть лет ни разу не пожалел, что пользуюсь СГ. Но пожелания ВСЕГДА должны быть разумными. Всего должно быть в меру. Самая главная задача программы выполняется? Ну а остальное приложится. С уважением, leshiy333.
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему с тем же успехом, но с меньшими затратами можно (теория) вывести популярные пои (ДПС и ДТП) прямо на экран...но зачем оно нужно, непонятно :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, сразу извиняюсь за выражения, но не дофига ли Вам хочется от программы работающей против пробок? У Вас желания тестеров: едешь себе такой важный и нажимаешь на кнопочки, а программа все запоминает.

А это вопрос не к разработчикам СГ и не к программе вообще.

Это отдельная тема народного творчества.

Может из этого стартап выйдет.

А может нет.

Сначала надо отработать пункт 1.

Например, у меня уже есть соединение Bluetooth с телефоном.

Могу ли я одновременно открыть второе, для доп. клавиатуры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это вопрос не к разработчикам СГ и не к программе вообще.

Это отдельная тема народного творчества.

Может из этого стартап выйдет.

А может нет.

Сначала надо отработать пункт 1.

Например, у меня уже есть соединение Bluetooth с телефоном.

Могу ли я одновременно открыть второе, для доп. клавиатуры?

Так это же слишком глубоко в прогу. Тут зацепить, а тут прицепить. Без программистов Вам не обойтись. Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это же слишком глубоко в прогу. Тут зацепить, а тут прицепить. Без программистов Вам не обойтись.

Вовсе не обязательно.

Вполне возможно надо будет просто подцепить клавиатурный драйвер на WinCE.

Ведь работает же СГ с клавиатурой на Андроиде.

Возможно что и драйвера готовые уже есть, надо просто всё свести в одно место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bluetooth не работает с двумя устройствами одновременно. Подцепив клавиатуру вы возможно сможете набрать в программе текст, но сделать горячую "кнопку - событие" на ней - это вмешательство в программу. Как иначе то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bluetooth не работает с двумя устройствами одновременно. Подцепив клавиатуру вы возможно сможете набрать в программе текст, но сделать горячую "кнопку - событие" на ней - это вмешательство в программу. Как иначе то...

А как работают клавиатура и мышь с одним передатчиком в настольном компьютере?

А как устроен mortscript который "нажимает" на кнопки на экране навигатора?

В конце концов можно установить между навигатором и двумя синими зубами промежуточное устройство.

Возможных технических решений масса, надо просто выбрать самое элегантное и дешёвое.

Кстати говоря, может быть у СГ уже и API есть? Только мы об этом не знаем.

Изменено пользователем mtumanov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это Вы уже далеко залезли... Для простых пожеланий не всегда ответ найдется, а тут действительно без программиста не обойтись. СГ задуман как помощник. Доехать до финиша без бумажного атласа, при этом не стоять в пробке. Ну а если подскажет где МЗ, так вообще хорошо!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как работают клавиатура и мышь с одним передатчиком в настольном компьютере?

А кто сказал, что там используется блютус? Точнее он там используется, но бывает и свой радиоканал. В общем - мое мнение - отдельные кнопки - идея не нужная. Да и интересно, кто согласится лепить их в салон той же иномарки и как это все будет выглядеть...

Изменено пользователем dimkaskv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что там используется блютус? Точнее он там используется, но бывает и свой радиоканал. В общем - мое мнение - отдельные кнопки - идея не нужная. Да и интересно, кто согласится лепить их в салон той же иномарки и как это все будет выглядеть...

Дизайн устройства это отдельная тема.

Пожалуй самая важная.

Крепить можно слева к облицовке салона, например. Вовсе не обязательно на руль.

Как делаются открытия?

Приходит человек, который не знает что ЭТО невозможно сделать, и ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это Вы уже далеко залезли... Для простых пожеланий не всегда ответ найдется, а тут действительно без программиста не обойтись.

— Голубчики, — сказал Фёдор Симеонович озабоченно, разобравшись в почерках.

— Это же проблема Бен Бецалеля. Калиостро же доказал, что она не имеет решения.

— Мы сами знаем, что она не имеет решения, — сказал Хунта, немедленно ощетиниваясь. — Мы хотим знать, как её решать.

— Как-то странно ты рассуждаешь, Кристо… Как же искать решение, когда его нет? Бессмыслица какая-то…

— Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступать с задачей, которая решения не имеет. Это глубоко принципиальный вопрос…

Аркадий и Борис Стругацкие. Понедельник начинается в субботу

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Подключение USB к навигатору, как подключить колонки, флешку, мышь."

http://www.navigator-gid.ru/podklyuchenie-usb-k-navigatoru-kak-podklyuchit

Как видим, пункт 1 моего ТЗ имеет принципиальное техническое решение.

Изменено пользователем mtumanov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно ли к навигатору _одновременно_ подключить несколько устройств по Bluetooth?
Я подключал. Телефон (у меня навигатор безсимочный) и хэндсфри. По причине "руки чесались". Работало (но, как у большинства, проглатывало начало фразы.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы сделали еще одну кнопку, позволяющую устранять некоторых  DPOIев, только не в навигаторе, а реальных, на дороге, я бы пожалуй себе поставил.

Красная кнопка, с самонаведением.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы сделали еще одну кнопку, позволяющую устранять некоторых  DPOIев, только не в навигаторе, а реальных, на дороге, я бы пожалуй себе поставил.

Красная кнопка, с самонаведением.

От такой и я бы не отказался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bluetooth не работает с двумя устройствами одновременно. Подцепив клавиатуру вы возможно сможете набрать в программе текст, но сделать горячую "кнопку - событие" на ней - это вмешательство в программу. Как иначе то...

Все зависит от конкретной реализации BT в конкретной железке. У меня к FS PocketLOOX 720 прекрасно цепляются одновременно телефон, внешний приемник GPS и клавиатура ЛучБТ, а телефон в это же время прицеплен к handsfree а/м (так было раньше, пока не обзавелся андроидным телефоном).

Но, действительно, хотелка немного из области бреда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...