Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГид ВАЗ - проблемы эксплуатации


Рекомендуемые сообщения

Утром при прокладке маршрута выскочила ошибка. Избавиться от нее не удается. После перезапуска панели и открытия СГ ошибка появляется вновь. Маршрут удалить не удается.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вопрос более глобальный, я сел в авто с ключом зажигания и документами. мне нечем удалить файл :).

Но локально я его конечно удалю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалил СитиГидовскую карту Ярославской области, залил карту из ОСМ - зависания ушли. Теперь только единого атласа нет. А поиск приводит к зависанию на "родных" картах по всей Ярославской области. Версия СГ 7.2.2.102. Карты с сайта от марта сего года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Карты с сайта от марта сего года.
Актуальные - от 17.04.13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне доступно на сайте только это:

 

 

Атлас Версия Цена Наличие Загрузить Полная коллекция карт России (cgmap) v.13.1 от 05.03.201305.03.2013 1500 руб. Есть Загрузить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы в меню "Карты", которое прямо под логотипом СГ?

Там, где "Главная Платформы Карты Программы...."?

1370885515-776.jpg

Посмотрите в самом правом краю там Личный кабинет

Тогда снизу появляется еще менюшка - "Обновления Карты Архив Активация лицензии Подписка на новости"

1370885717-776.jpg

Попробуйте там - Обновления или Карты

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, карты взял с основной страницы. Нашел карты в Личном кабинете, позже проверю. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это:
Обновляется (сборку имею ввиду) достаточно редко. Намного лучше грузить нужные карты поштучно. Имейте ввиду, что после загрузки карты она исчезнет из раздела "Оновления" (до выхода очередной версии), но останется в разделе "Карты".
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял отдельные карты, помогло. Спасибо за участие в решении проблемы.

Следующий вопрос - почему-то СГ отказывается разговаривать - всяки бдзыньки и блямки работают как надо, с выключением звука радио/музыки. А вот подсказок голосовых я не услышал ниразу. В настройках этого тоже никак не проверить.

И еще пожелание - в поиске гораздо удобнее использовать "телефонную" клваиатуру с Т9. А то всего 4 стрелки и ОК. Пока наберешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял отдельные карты, помогло. Спасибо за участие в решении проблемы.

Следующий вопрос - почему-то СГ отказывается разговаривать - всяки бдзыньки и блямки работают как надо, с выключением звука радио/музыки. А вот подсказок голосовых я не услышал ниразу. В настройках этого тоже никак не проверить.

И еще пожелание - в поиске гораздо удобнее использовать "телефонную" клваиатуру с Т9. А то всего 4 стрелки и ОК. Пока наберешь...

Телефонной клавиатуры нет, к сожалению. Джойстик некорректно работает с буффером нажатий.

 

Удалил СитиГидовскую карту Ярославской области, залил карту из ОСМ - зависания ушли. Теперь только единого атласа нет. А поиск приводит к зависанию на "родных" картах по всей Ярославской области. Версия СГ 7.2.2.102. Карты с сайта от марта сего года.

Есть ошибка при работе с последней картой Ярославля.

Из архива карт используйте предпоследнюю карту - на ней вылетов нет.

 

Ошибка сейчас на устранении.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может будет интересно - расскажу.

После штатного обновления ПО маршрут прокладывается без проблем (карты последние с сайта).

Но вот наутро после входа в навигацию опять выскочила ошибка.

Вероятно что-то с индексами или чем-то таким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять та же картинка на картах Ярославской области (v.15.7 от 24.12.2012).

Но уже не при прокладке маршрута.

Доехал до места, но во двор конечно не поехал. Вчера на том же месте ошибки не было. Сегодня упало.

Если нужен файл с маршрутом могу выдать позже.

 

PS

Кнопка "OK" не работает, панель становится неуправляемой. Предлагаю как-то научить реагировать программу на подобные ошибки. Избавиться от нее можно только выключением зажигания. А если в настройках панели еще стоит задержка выключения, то придется ждать несколько минут, в зависимости от настроек.

Изменено пользователем LADA00050
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня повторил маршрут но не в режиме карты, а в режиме основного экрана, с подсказками по маневрам. Ошибки не появилось. Файл с маршрутом приложен.

routes.dat

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LADA00050,

 

спасибо, я думаю мы в ближайшее время перевыпустим карту Ярославля, пожалуйста, посмотрите с ней, как будет вести себя навигация. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...