Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Обновился до последней версии.... как то странно стал себя вести СГ.... :(

То действительно мгновенно пересчитывается маршрут скачу с встречки и обратно к себе на полосу...

Маршрут очень странный периодически прокладываем, даже если выхожу на проложенный вариант он меня с него уводит и потом квартала через 2 возвращает обратно...

Последнее время ГПС вроде как определяет самолетик правильно, но маршрут строится исключительно из точки старта, и ни как не учитывается мое месторасположение....

т.е. самолетик меня показывает правильно, а вот маршрут... что-то странное - но это не постоянная проблема в 30% все таки СГ ведет меня по маршруту....

 

Что можно сделать с данной ситуацией?

Изменено пользователем PVG_73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 426
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Буду ругаться и топать ногами. Обновил телефон на Xcover 2 и начал ставить софт. То, что в таком смарте доступен только гиг памяти, это вавка в голове Самсунга. Устанавливаем Навител и Ситигид, карты

Черт, огроменное спасибо! Очень выручили после очередного обновления с этим новым УГ-шным отображением пробок. Офигенная прога Ситигид, но главному по интерфейсам я бы руки оторвал. Когда же исправят

Проблема с клавиатурой, причем проблема кроссплатформенная. Когда тапаешь по неактивной букве, выбирается пункт меню, что под ней, повторный тап выбирает этот пункт. Вэри дюже неудобно!

Изображения в теме

Replicon, Вы бы еще +10 поставили и удивлялись :-) в Спб летом +4, а зимой раньше было +3.... откуда вы взяли +5?  

Так вышло само по себе, HTC Legend, эксплуатирую три года. Со временем были проблемы и до "поправки Медведева": неоднократно у сотового оператора были сбои и на смартфоне самопроизвольно менялся часовой пояс, как в СПб, так и при командировках в другие города (с другими часовыми поясами), страшно не значения текущего времени, который "HTC Sense" показывает (он ещё и к координатам привязан, частенько было, что время системное и в HTC Sense - разное, видите ли телефон определил, что текущее местоположение - за 1500 км до СПб), были проблемы, что будильник срабатывает либо раньше, либо позже (чудом удавалось не опаздывать на самолёт, на встречу, на работу...).

Поэтому автоматическую корректировку времени от сотового оператора отключил давно. А HTC пакет исправления для данного аппарата не выпустила, поэтому каждую осень и весну аппарат самопроизвольно меняет на летнее/зимнее время и приходится корректировать вручную.

Изменить часовой пояс на "нормальный" - я не прочь, только есть огромный "якорь" - начало событий в календаре тоже привязаны к системному времени :(, и при смене часового пояса, время начала всех встреч - тоже меняется. Событий на будущее - много, и много периодических, инструмента "выдернуть" из gmai перечень всех событий списком (что бы последовательно вручную откорректировать время в каждом) - такой возможности нет, а если тыкаться в каждый из 365 дней в календаре, и персонально - в каждое событие, то велика вероятность ошибки.

Та и вышло, что бы у событий было правильное время - часовой пояс должен быть +5.

 

А как будет работать Ситигид при пересечении границы часовых поясов? получается, что и тут ожидает нечто подобное.

 

В отличии от местоположения, вычисляемых смартфоном (а сам смартфон (без сотового оператора) понять, что пришло время сменить часовой пояс - не может), сервер Ситигид знает точное позиционирование телефона, поэтому и было моё предложение учесть это в будущих версиях.

 

Про запись треков.

И сам смартфон и Ситигид "знают", когда местоположение не определено (это бывает и при холодном старте GPS, и при проезде в глухой зоне приёма GPS, например, под проводами троллейбуса). Казалось бы - нет определено местоположение - приостанови запись трека, если местоположение "отыщется" соедини последнюю точку и первую после обрыва связи, например, прямой пунктирной линией.

У меня были записанные треки пути из СПб в Ленобласть, согласно которых я заехал в "Сургут"...

 

Второе - хорошо бы в Списке треков:

- сделать быструю прокрутку;

- возможно добавить сортировку по времени создания.

Если функция "запись трека" включена, то при ежедневном использовании Ситигид - получается большой перечень треков, и загрузить вчерашний маршрут (который в самом конце списка) - очень не удобное дело.

 

Следующее.

Нет ли возможности ярлыки из Избранного вывести на экран андроида и через них запускать Ситигид, настроенный на конкретный маршрут? Два самых типовых маршрута Дом-Работа, Работа-Дом.

 

Следующее: Поиск - Адрес...

Ну, определил Ситигид, что я в СПб, в России. Конечно я могу поехать в Украину, и другой город, но всё же наиболее часто я буду искать как проехать к точке, которая в России, которая в СПб. Хотелось бы чтобы после нажатия "Поиск - Адрес" , текущие страна и город уже бы были в полях. А если поиск по другому региону, то их всегда и так можно изменить.

 

Следующее:

Возможно ли добавить функцию отображения на карте всех точек из избранного? На форуме был вопрос: "можно ли отобразить объекты одной фирмы?" как и там - речь об автозаправках. В дальних поездках в избранное добавил автозаправки по пути. Сейчас строить маршрут через них - очень не просто (в одну сторону их порядок один, в обратную сторону - другой).

 

Следующее, про аварию:

Попал в аварию на шоссе в Лен. области. Звоню в ГАИ: так и так на Приозерском шоссе попал в аварию. Меня спрашивают: "на каком километре шоссе находитесь?"...  ответ на этот вопрос меня поставил в тупик, рядом населенных пунктов нет, вокруг - лес. И Ситигид - не помог... Пришлось пешком идти до ближайшего столба с указателем километрожа до города.

 

Дальше - заглох, ночь, машин нет, а редкие машины - понятно, что не останавливаются... Иду в "Поиск" ищу Авторемонт, вуаля - они на карте. А телефонов то нет!!! ни одного. Ну согласен, что Ситигид - не телефонный справочник, но телефоны Авторемонтов "нам" нужны.

Изменено пользователем Replicon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а я перепрошивая устройство, походу удалил не сохранил "избранное". Посмотрел, WinCeшной версии тоже нет. Можно как-нить восстановить, или теперь заново ручками нужно набивать будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а я перепрошивая устройство, походу удалил не сохранил "избранное". Посмотрел, WinCeшной версии тоже нет. Можно как-нить восстановить, или теперь заново ручками нужно набивать будет?

А на сервер не сохранял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только если случайно, а где проверить?

В функциях - резервная копия - восстановить избранное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такого пункта нет в функциях, видимо не сохранял))

буду вспоминать потихоньку

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такого пункта нет в функциях, видимо не сохранял))

буду вспоминать потихоньку

как нет? Он должен быть независимо от того, сохранялась резервная копия или нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мб лангкпак не родной виноват, завтра попробую.

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Сегодня днём обновил СГ.... дорога от Парка победы до Богатырского заняла 50 минут из них 20 минут СГ вёл себя мягко сказать неприлично. Еду по каналу Грибоедова, останавливаюсь напротив касс жд, тут дельтаплан слетает вправо (на крышу здания), маршрут перепрокладывается и я оказывается пытаюсь выехать со двора какими-то тропами, еду по Дворцовой набережной, маршрут пропадает, и опять я уже во дворе Эрмитажа...(выезд со двора), с Марсова поля стою на светофоре поворот налево на мост - каменноостровский, тут маршрут перепрокладывается и я уже "еду" к Михайловскому замку, еду по Приморскому уже после Ушаковской развязки, на ходу дельтаплан улетает почти на Крестовский остров, строит мне новый маршрут без привязки к местоположению.... БРЕД !!! 

Утром ехал по обратному маршруту на прежней версии СГ ничего подобного с маршрутизацией и определением местоположения НЕ БЫЛО !!!! Что такого могло измениться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такого могло измениться?

Попробуйте поездить немного подольше... Одна поезда малоинформативна.

А устройство не перезапускали, для верности?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поездить немного подольше... Одна поезда малоинформативна.

А устройство не перезапускали, для верности?

 

Устройство не перезапускал, несколько раз перезапускал СГ. Езжу с СГ каждый день, буду отписываться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устройство не перезапускал, несколько раз перезапускал СГ. Езжу с СГ каждый день, буду отписываться....

И что за девайс у вас. На простенькиз смартах это обычная ситуация, когда дельтаплан на перекреске едет дальше по маршруту, а машина стоит на светофоре. Или улетает на воду или во дворы. На мощных устройствах такого нет. Все мертво позиционируется.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению о грустном.

Добавляю просьбу Обязательно писать город и расстояние при поиске ПОИ и доделать их работу.

Эпицентр из Донецка не должен быть в поиске "Рядом" когда я в Мариуполе. Это 122 км. Мне выдало список из 5 и как мне узнать где ближайший?

ea8afa22f677t.jpg

97b323ff334ct.jpg

При повторном поиске все нашлось.

Спрямление маршрута. Повторюсь и буду повторять! Не должен один "тошнот" влиять на маршрутизацию по 6 полосному проспекту! Сделайте больший вес сильного спрямления. Ну не будет в Украине да и в России нормального кол-ва пробкодатчиков лет 5, а с такими маршрутами вообще могут не появиться.

1153dca48353t.jpg

d68b8352baaet.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пример "нужной" привязки к дороге с расстоянием 30м и напомню, в это время "услужливо" крутит карту

И не думайте, что это редко и не мешает, это часто, просто не всегда успеваю снять.

2fd3fc5cb8a8t.jpg

И что за девайс у вас. На простенькиз смартах это обычная ситуация, когда дельтаплан на перекреске едет дальше по маршруту, а машина стоит на светофоре. Или улетает на воду или во дворы. На мощных устройствах такого нет. Все мертво позиционируется.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Нет тут никакой связи. Как видите, координаты точны, а дельтаплан улетел. Изменено пользователем max_rl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки SP СГ уже дважды перегружал телефон в процессе поездки. Происходило это примерно в первые 5 минут движения, потом после перезагрузки все работало без проблем. Сторонних файлов знаков и радаров не использую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки SP СГ уже дважды перегружал телефон в процессе поездки. Происходило это примерно в первые 5 минут движения, потом после перезагрузки все работало без проблем. Сторонних файлов знаков и радаров не использую.

в другие моменты перезагрузок устройства нет? версия ОС? прошивка оф? ни с одной из версий СГ никаких перезагрузок.

я бы советовал еще залезть в настройки интернета, какой режим стоит? 3G или GSM? на устройстве практически признанный глюк - перезагрузки при использовании автоматического режима интернета. кстати о птичках - интернет как используете? включен на постоянку или включаете по мере необходимости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Прошивка официальная, 4.0.4. Обновлений никаких на систему небыло. В другие моменты перезагрузок нет и до SP с СГ тоже такой проблемы небыло. Режим сети - автоматический. Инет использую по разному, иногда постоянно включен, иногда включаю перед поездкой, как было при вылетах не помню....

По поводу инета, вчера как раз было. Выехал из дома, доехал до первого места, с инетом все было хорошо. Выключил СГ, инет не трогал. Собрался поехать дальше, включаю СГ, а он не видит инета. В системе значка включенного инета тоже нет. Включил/выключил переключателем несколько раз, не помогло. Перегрузил телефон, все заработало, пробки пошли. Не могу сказать есть ли какая-то связь с СГ, но вот такое было. Раньше такого не замечал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Прошивка официальная, 4.0.4. Обновлений никаких на систему небыло. В другие моменты перезагрузок нет и до SP с СГ тоже такой проблемы небыло. Режим сети - автоматический. Инет использую по разному, иногда постоянно включен, иногда включаю перед поездкой, как было при вылетах не помню....

По поводу инета, вчера как раз было. Выехал из дома, доехал до первого места, с инетом все было хорошо. Выключил СГ, инет не трогал. Собрался поехать дальше, включаю СГ, а он не видит инета. В системе значка включенного инета тоже нет. Включил/выключил переключателем несколько раз, не помогло. Перегрузил телефон, все заработало, пробки пошли. Не могу сказать есть ли какая-то связь с СГ, но вот такое было. Раньше такого не замечал.

не помню точно где слышал, но глюк есть, с автоинтернетом зверек может перезагружаться, я на мегафоне включил принудительный 3G и не мучаю голову. до этого использовал тоже авто - были перезагрузки, независимо включен СГ или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Мегафон, где-то год или полтора назад тоже были перезагрузки иногда, 3G отключал и мобильный интернет отключал. Потом как-то все устаканилось и таких проблем у меня давно уже небыло.

Возможно что сейчас Мегафон опять чего-нибудь у себя накрутил.... буду смотреть дальше что и как будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поездить немного подольше... Одна поезда малоинформативна.

А устройство не перезапускали, для верности?

Ездил довольно много, каждый день 2-3 поездки (иногда больше)....

Но результат все плачевнее и плачевнее.... по началу как я писал ранее 30% поездок было нормально, а вот последние 3 суток ни разу мой марщрут и маршрут СГ не совпал... :(

Точнее он может и совпадал, но скорость всегда нулевая и ГПС скачками определял мое расположение и я по карте так же перемешался скачками.

Перестройка маршрута происходит из точки старта, а не там где я нахожусь.... и новый маршрут пролегает совсем не там где я нахожусь а в нескольких кварталов и дальше....

 

Что произошло? И как это можно вылечить?

 

PS: По поводу перезагрузки устройства - не помню, но вроде как перезагрузка была...... сегодня попробую перезапустить и посмотреть на результат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и новый маршрут пролегает совсем не там где я нахожусь а в нескольких кварталов и дальше....

У меня, кстати, такое недавно было. Мое положение стало почему-то определятся метров за 50-75 рядом с дорогой. Соответственно, ехать было не возможно. Случилось это как-то резко. Причем аналогично стало показываться и в Навителе. Девайс перезагрузил, все нормализовалось. Не знаю, с чего это произошло. До SP СГ такого не наблюдалось вроде.

Изменено пользователем pindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, такое недавно было. Мое положение стало почему-то определятся метров за 50-75 рядом с дорогой. 

Если на Desire S - то ловил я данный глюк регулярно. Лечился через GPS Test (м.б. и другие аналогичные проги) - Settings - Clear AGPS.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на Desire S - то ловил я данный глюк регулярно. Лечился через GPS Test (м.б. и другие аналогичные проги) - Settings - Clear AGPS.

Обычный Desire, не S. Раньше такого не было ни разу. Если проявится попробую сбросить AGPS, спасибо.

Изменено пользователем pindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS: По поводу перезагрузки устройства - не помню, но вроде как перезагрузка была...... сегодня попробую перезапустить и посмотреть на результат...

Перегрузил... Действительно помогло... 3 маршрута отработал как часы...

Это обычная процедура перезагружать после обновления или это так звезды совпали? ;) 

Раньше такого я не наблюдал.....

 

Посмотрим что будет дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...