Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

этот объем за какое время?

Откройте History.txt блокнотом и посмотрите. Ну, как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 102
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Я в строке ссылки заменил расширение на cab (Штатно по ссылке пытался скачиваться ЗИП, но не находился): http://old.probki.net/download/storage/CGWM781.cab CAB - скачался.

Инструкция: http://forum.probki.net/cityguide/userguide78/   Список изменений:   Версия 7.8 SP   Исправлено срабатывание вызова контекстного меню по тапу на карте Значительно ускорен поиск ме

Это объём за одну сессию получения пробкоданных, которая раз в 3 минуты. Накиньте 10% оверхеда. Накиньте процентов 15-20 на отдачу пробкоданных, мониторинг и всю остальную байду, которые вы включили,

Изображения в теме


этот объем за какое время?

Это объём за одну сессию получения пробкоданных, которая раз в 3 минуты. Накиньте 10% оверхеда. Накиньте процентов 15-20 на отдачу пробкоданных, мониторинг и всю остальную байду, которые вы включили, даже не задумываясь. Короче, полтора метра в час -- где-то похоже на верхнюю оценку для насыщенного данными Питера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это объём за одну сессию получения пробкоданных, которая раз в 3 минуты. Накиньте 10% оверхеда. Накиньте процентов 15-20 на отдачу пробкоданных, мониторинг и всю остальную байду, которые вы включили, даже не задумываясь. Короче, полтора метра в час -- где-то похоже на верхнюю оценку для насыщенного данными Питера.

А ещё есть куча бесплатных программ для мониторинга трафика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, надо понимать, заявленная. А на деле сколько свободной памяти?

ddvuk66pTEy3P6tJjo0e5w.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19.64 той, которая вас интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19.64 той, которая вас интересует.

А если я снесу все программы, памяти станет больше, у меня 7-я версия не будет тупить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если я снесу все программы, памяти станет больше, у меня 7-я версия не будет тупить?

 

WM устроена так, что она очень любит оперативку, поэтому чем этой памяти будет больше освобождено, тем быстрее будут работать программы. Причем реально быстрее. Поэтому сносите весь накаченный впрок хлам и оставляйте только то, чем действительно пользуетесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если я снесу все программы, памяти станет больше, у меня 7-я версия не будет тупить?

Если вы снесёте программы из стораджа, то у вас появится больше возможности для перераспределения памяти. Но у вас и сейчас запас для этого действия достаточно велик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я снесу все программы, памяти станет больше, у меня 7-я версия не будет тупить?

Смотря какие программы. Всякие Today-плагины, например, любят отъедать память оперативную. Некоторые ярлыки из StartUp можно выкинуть(переместить, если что потом вернуть). Ну и закрыть запущенные программы( или просто перезагрузить устройство).

 

Если вы снесёте программы из стораджа, то у вас появится больше возможности для перераспределения памяти. Но у вас и сейчас запас для этого действия достаточно велик.

WM6 не поддерживает распределение памяти, только WM2003. Есть смысл удалять только те программы, которые запускаются вместе с системой ( те же плагины, например)

Изменено пользователем Andrew1989
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WM устроена так, что она очень любит оперативку, поэтому чем этой памяти будет больше освобождено, тем быстрее будут работать программы. Причем реально быстрее. Поэтому сносите весь накаченный впрок хлам и оставляйте только то, чем действительно пользуетесь

 

Manimal, /DiOs,

Не пошла у меня 7-я версия, точнее дома всё пучком, работала шустро, но как на улицу вышел, как спутники поймает, так сразу программа вылетает.

Откатил... но чего то пишет на сайте, что у меня установленна 3.8 версия, хотя качал 5-ю и установленна 5-я, а обновить версию предлагает только на 7.8, чёта меня это напрягает..

*Даже не 3.8 а 3.5 на сайте.

Изменено пользователем denius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


о чего то пишет на сайте, что у меня установленна 3.8 версия

Личный кабинет представления не имеет, какая версия реально у вас установлена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 но чего то пишет на сайте, что у меня установленна 3.8 версия, хотя качал 5-ю и установленна 5-я, а обновить версию предлагает только на 7.8, чёта меня это напрягает..

*Даже не 3.8 а 3.5 на сайте.

Обновиться он предлагает только на последнюю версию.

Если уж напрягает, что пишется 3я, то нажимаем кнопку "обновить программу до 7.8",

а потом последовательно "откатить на 7.7",  "откатить на 7.2", "откатить на 5.1".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, есть ли надежда, что разработчики починят процесс соединения КПК на WM с телефоном посредством bluetooth, который сломался с переходом с 5 на 7 версию?

Писал тикет 13E-18ADF738-53FE в техподдержку - в ответ получил неопределённое "устанавливайте соединение вручную перед запуском программы". Но ведь пятёрка работала (и работает) отлично! :(

Тебе в помощь софтина GPRS AutoDial

http://4pna.com/showthread.php?t=11474

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

При пересечении границ карт,особенно после второй или третьей,выскакивает такое сообщение и навигатор зависает. Это для WinCE,ошибся.

Изменено пользователем Dmitriy1963
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пошто поломали работу с GPS? Поставил 7.8SP1 и в среду получил подарок в виде неработающей навигации :( спутники в городе не нашлись вообще, ладно, кое как добрался, пока стоял в пробках забыл об этом, на выходных поехал на дачу и опять, спутники если и находит, то постоянно теряет, едешь по трассе и каждые 10-15 секунд потеря-нахождение, это в лучшем случае, а обратно ехал опять спутники так и не нашлись за два часа движения  :( в итоге собрал все пробки и закрытия на въезде в город :( сегодня откатил на 7.8 и все работает, как часы, находит спутники быстро и четко, поставил 7.8SP1 - спутников нет :( причем их нет так, что до перезапуска аппарата после стигида их не видит никто, ни иго, ни яндекс, ни спидометр, никто :( пришлось вернуться на 7.8, надеюсь в следующей версии не оставят работу с GPS от 7.8SP1?

Изменено пользователем nsgdima
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить также внимание на такую мелочь, как иконка программы:

в некоторых лончерах она у меня стала отображаться на белом фоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один, имхо, баг:

При запросе «Маршрут на весь экран», видно только часть маршрута — остальное ниже, приходится двигать карту.

upd.: в 7.7 , оказывается - тоже самое

Изменено пользователем Kikujiro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WindowsMobile.

Перешел с 5-ой бесплатной версии от мэйл.ру на лицензию v.7.8 SP1 от 04.06.2013.

Программа перестала выключать за собой bluetooth!

В настройках стоит включать BT при запуске

Раньше, 5-ка, если до запуска Ситигида голубой зуб уже был включен, то после выхода из СГ, он оставался включенным. А если Ситигид сам его включал, но при выходе из СГ голубой зуб отключался.

7-ка всегда оставляет ВТ включенным независимо от того, кто и когда его включал.

 

Научится ли 7-ка подчищать за собой и выключать все то, что сама включила?

Изменено пользователем aero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WindowsMobile.

Перешел с 5-ой бесплатной версии от мэйл.ру на лицензию v.7.8 SP1 от 04.06.2013.

Программа перестала выключать за собой bluetooth!

В настройках стоит включать BT при запуске

Раньше, 5-ка, если до запуска Ситигида голубой зуб уже был включен, то после выхода из СГ, он оставался включенным. А если Ситигид сам его включал, но при выходе из СГ голубой зуб отключался.

7-ка всегда оставляет ВТ включенным независимо от того, кто и когда его включал.

 

Научится ли 7-ка подчищать за собой и выключать все то, что сама включила?

На WM - вряд ли... Но за информацию спасибо. Авось починят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я об этом ещё писАл в поддержку с выходом 7 версии.

 

Также программа на новой версии перестала самостоятельно подключаться по блютуз к телефону.

 

Я даже отсылал в техподдержку видео сравнения 5 и 7 версии, установленных параллельно: 5-ка устанавливает соединение, 7-ка - нет.

 

Обращение принято, но результат - пожелание устанавливать соединение вручную перед запуском программы.

 

Ну и Joss намекнул, что вряд ли уже починят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.

 

На ТехеТе 600 с 64 Мб памяти возникает такая проблема. Если ехать по маршруту, то программа работает.

Если свернуть с маршрута, то устройство виснет и требует перезагрузки через ресет.

При этом довольно сложно перезапустить устройство, так как надо в ручную включать GPRS. 

Детализация карты минимальная.

 

Еще замечено, при движении по ЛО практически нет зависаний.

В городе - довольно часто. Особенно обидно, когда не посмотрел весь маршрут, и на развилке девайс виснет. :(

Может еще что-то поможет. А  то подумываю о смене устройства. Только не понятно на что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "Показ ПОИ" - включены какие-нибудь категории? Если да - попробуйте отключить все.  (отключать почти все - почти бесполезно).

Ну, и карт оставьте в папке CGMAPS по минимуму (для эксперимента и вовсе одну - СПбиЛО). И (если используете) уберите файлы радаров и/или знаков. Говорят, внешние файлы мозг отжирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...


При запросе «Маршрут на весь экран», видно только часть маршрута — остальное ниже, приходится двигать карту. upd.: в 7.7 , оказывается - тоже самое

Всё еще хуже: если склероз не изменяет, то поломали с самого начала семёрки. Причём что удивительно -- на карписе с резинкой работает корректно! Не могу сейчас проверить на СЕ с резинкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на карписе с резинкой работает корректно!

На карписи работает корректно не только с резинкой. И на андроиде работает корректно (смотрю маршруты по Пелопонесу - всегда в экран влезают).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...