Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Ну я бы поставил какой-нибудь трекер да проверил бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Инструкция: http://forum.probki.net/cityguide/userguide78/   Список изменений:   Версия 7.8 SP   Исправлено срабатывание вызова контекстного меню по тапу на карте Значительно ускорен поиск ме

Элементарная логика. Тем более что на Андроид версии поставленной с нуля на новом смарте точно такая же проблема с бессмысленными разворотами. Так что чистая установка тут ничем не поможет.  Либо сама

Когда на скорости 120 кмч нажимаешь один раз на экране на знак "минус", надеешься что масштаб изменится на одно деление, а он уменьшается до бесконечности .... Б@#$% !!! ХОЧЕТСЯ УБИТЬ РАЗРАБОТЧИКА К

Изображения в теме

Нет, я ещё не отошёл от удивления. Странно, когда представитель разработчика говорит "нет, это не китайцы на косячили, ихний приёмник выдаёт в порт точные координаты, а уже наш софт мотает дельтаплан то по дворам, то за перекрёсток"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я ещё не отошёл от удивления. Странно, когда представитель разработчика говорит "нет, это не китайцы на косячили, ихний приёмник выдаёт в порт точные координаты, а уже наш софт мотает дельтаплан то по дворам, то за перекрёсток"

Где и кто такое говорил? Посмотрите еще раз на скриншоты, по ним все видно.

Отправлено с моего HTC One_M8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, позволю свой пятачок. Наша компания занимается спутниковой навигацией (охрана, мониторинг и программные комплексы, связанные с Глонасс/GPS) уже 15 лет. Картинки треков ( без притягивания к улицам и специально обработки, т.е. - сырые посылки ) мы получаем тоже извилистые, с прыжками и проч. Частота опроса (получения координатных посылок) устанавливаем ~ 2 мин. При опросах каждую секунду получаем гладкие кривые, идущие, практически, по улицам, без срезок на крутых поворотах и т.д. Даже у высококачественных приёмников спутникового сигнал погрешность от 3 до 15 метров. Кроме того, особенности передаваемого нам общедоступного гражданского сигнала имеется. Как известно, некие систем дают точность ~ 1-3 см. Но...сами понимаете... 

Изменено пользователем Olderman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где и кто такое говорил? Посмотрите еще раз на скриншоты, по ним все видно.

Вот кто это говорил

писать о том, что CE работает с GPS лучше Android, приводя скриншоты из СитиГИД разных версий, это на правду совершенно не похоже.

Причем тут разные версии, если СГ и там, и там трек рисует напрямую по полученным от системы координатам, т.е. по мухе, никак не обрабатывая (если это я неправильно понял, то поправьте, пожалуйста. До сих пор всегда предполагалось, что это так). Если в разных версиях СГ треки и должны быть разные, значит, получается, что СГ сначала как-то обрабатывает полученные данные, ставит муху (и записывает в трек), а только потом прикидывает положение дельтаплана, исходя из положения мухи, ближайших дорог и предыдущего положения (и направления) дельтаплана. Вопрос - зачем он обрабатывает? Улучшить трек (отфильтровать откровенно выбивающиеся точки)? Судя по андроидным трекам - у него не очень получается.

И я случайно стер из цитаты - насчет "не надо обобщать". Если выглядело как обобщающее утверждение, посыпаю голову пеплом, я имел в виду именно то, что я написал - "на тех бюджетных устройствах, которые я держал в руках", а вовсе не "на всех СЕ против всех Андроидов".

 

Картинки треков ( без притягивания к улицам и специально обработки, т.е. - сырые посылки ) мы получаем тоже извилистые, с прыжками и проч. Частота опроса (получения координатных посылок) устанавливаем ~ 2 мин. При опросах каждую секунду получаем гладкие кривые, идущие, практически, по улицам, без срезок на крутых поворотах и т.д. Даже у высококачественных приёмников спутникового сигнал погрешность от 3 до 15 метров.

Со всем полностью согласен. Общался как-то с НПО Ритм, которые тоже в этой сфере. Они показывали передаваемые треки. Да, ломанная линия, и я понимаю, какие факторы на это влияют.

Но я был уверен, что в маааленьком трекере данные вообще никак не обрабатываются.

В приемнике посерьезнее сам приемник как-то обрабатывает данные, и на выход выдает чуть более причесанные. А особо социальные.... такое ащущение, что пытаются обрабатывать, но делают только хуже. На приведенных треках, когда я вижу ломанную линию - я понимаю, да ошибка туда, ошибка сюда, это естественно. Но когда у неподвижного объекта за минуту стоянки точка потихоньку уползает на 50 м, это уже не просто погрешность. Это какая-то накапливающаяся ошибка. Ну не может случайная составляющая все уползать и уползать, и все в одну сторону. Если б он (трек) топтался на месте, как на СЕшном скрине - это мне понятно. Если б метался во все стороны, рисуя звезду, я бы понял - погрешность чуть больше, но на результат не влияет. Но вот это самостоятельное уползание мне не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было как-то давно. Положил Тексет на стол на даче (на открытом от деревьев месте) и посмотрел треки сторонней программы (уже и не помню, какой, но не навигаторной). Максимальный радиус перемещений треков от стола в течение часа был в пределах десяти метров. Большинство - 3 - 5 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было как-то давно. Положил Тексет на стол на даче (на открытом от деревьев месте) и посмотрел треки сторонней программы (уже и не помню, какой, но не навигаторной). Максимальный радиус перемещений треков от стола в течение часа был в пределах десяти метров. Большинство - 3 - 5 метров.

В условиях города была бы другая картина.

Вот кто это говорил

Причем тут разные версии, если СГ и там, и там трек рисует напрямую по полученным от системы координатам, т.е. по мухе, никак не обрабатывая (если это я неправильно понял, то поправьте, пожалуйста.

Неправильно, я же писал выше, раньше треки рисовались не напрямую, сейчас именно по мухе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Со всем полностью согласен. Общался как-то с НПО Ритм, которые тоже в этой сфере. Они показывали передаваемые треки. Да, ломанная линия, и я понимаю, какие факторы на это влияют.

Но я был уверен, что в маааленьком трекере данные вообще никак не обрабатываются.

В приемнике посерьезнее сам приемник как-то обрабатывает данные, и на выход выдает чуть более причесанные. А особо социальные.... такое ащущение, что пытаются обрабатывать, но делают только хуже. На приведенных треках, когда я вижу ломанную линию - я понимаю, да ошибка туда, ошибка сюда, это естественно. Но когда у неподвижного объекта за минуту стоянки точка потихоньку уползает на 50 м, это уже не просто погрешность. Это какая-то накапливающаяся ошибка. Ну не может случайная составляющая все уползать и уползать, и все в одну сторону. Если б он (трек) топтался на месте, как на СЕшном скрине - это мне понятно. Если б метался во все стороны, рисуя звезду, я бы понял - погрешность чуть больше, но на результат не влияет. Но вот это самостоятельное уползание мне не понятно.

Цитирую частично. Вы, разумеется, правы. Я писал только о треках, взятых "как есть", т.е. сырых посылках навигационно-временной информации (НВИ). Также понятно, что обработка НВИ происходит в двух местах. Сначала в блоке (вы это называете трекером, я блоком) на микропрограммном уровне, затем - на сервере обработки данных. Там свои алгоритмы "притяжения" к улице, например (замечу, что я у себя это не использую в силу специфики применения программного обеспечения), "сглаживания" и проч. 

 

Изменено пользователем Olderman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неправильно, я же писал выше, раньше треки рисовались не напрямую, сейчас именно по мухе.

Спасибо за пояснение, теперь понял. Просто я эту фразу -

Андроид пишет треки по реальным данным, CE нет.

истолковал неправильно - решил, что это относится к оси, а речь про СГ под Андроидом. и СЕ.

Тогда ясно. Ну, в этом случае респект тому, кто написал такой толковый алоритм фильтрации данных для СЕшной версии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9Эээээ... Так это СитиГИД под андроидом двигает дельтаплан куда попало? :o Эх, нет у меня там других программ, не могу проверить... Но надеюсь, что это не так.

Если под Анроид - поставь гугловую программку "Мои треки" называется.

Включаешь - она просто пишет твой трек.

Я её при велопрогулках использую.

Кстати, как-то раз этой прогой сравнивал GPS-приёмники в семейных смартах.

Участвовали : HTC ONE S, клон Самсунга и два MTC-955 (в девичестве какие-то хуавеи)

Так вот, после прогулки сравнил треки, и самые ровные, близкие к реальности оказались у МТСов с их МТК.

А НТС со свои квалкомом показал бОльший разброс.

 

Но я всё равно квалком больше люблю. Он фиксит хорошо. А вот на жёнином "самсунге", включив СГ посереди дороги, где-то на просторах Румынии, фикс в движении так и не увидели. Пока полчаса не постояли фикса не было.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот на жёнином "самсунге", включив СГ посереди дороги, где-то на просторах Румынии, фикс в движении так и не увидели. Пока полчаса не постояли фикса не было.

 

Ты не поверишь, но год назад я в Италии также мучился с СГ. Пока не запустишь грохнутый НН - хрен получишь фикс на карте! Но это я понял только после третьей поездки в Кротон. Сначала запускаем коННкурента и выходим из проги, а затем СГ и сразу радость :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При перелете в другой регион, нужно или ждать на открытом месте неподвижно минут 20-30, или просто выйти в интернет. Это азбука.

Отправлено с моего HTC One_M8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При перелете в другой регион, нужно или ждать на открытом месте неподвижно минут 20-30, или просто выйти в интернет. Это азбука.

 

Отправлено с моего HTC One_M8

 

 

А квалком, несмотря на азбуку, при тех же исходных, на ходу получал фикс.

Не моментально, конечно, но в пределах разумного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет альманаха, ничего на ходу получится не может.

Отправлено с моего HTC One_M8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет альманаха, ничего на ходу получиться не может.

 

Отправлено с моего HTC One_M8

 

 

Если совмещенный приёмник , который не только GPS принимает, то холодный старт - 5-6 мин. В движении - минут 10.Проверено. Естественно, альманах местности не соответствовал. Из Финки в Венгрию в ручной клади прибор перелетал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если совмещенный приёмник , который не только GPS принимает, то холодный старт - 5-6 мин. В движении - минут 10.Проверено. Естественно, альманах местности не соответствовал. Из Финки в Венгрию в ручной клади прибор перелетал.

 

Спасибо за дополнение, но вопрос, если в движении альманах не мог быть получен, за счет чего произошел старт?

Отправлено с моего HTC One_M8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, перелет был не очень долгим. Во-вторых - сбор эфемерид и режим AUTOLOCATE - наше всё. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, перелет был не очень долгим. Во-вторых - сбор эфемерид и режим AUTOLOCATE - наше всё. :)

Ну так для этого нужен интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так для этого нужен интернет.

блин, речь о СЕ идет. какой интернет?

В устройстве наличествует SIM карта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности" ©почтальон Печкин 

Ну так для этого нужен интернет.

В устройстве наличествует SIM карта...

А я, читая разные ликбезы, почему-то решил, что эти альманахи или эфемериды или еще что-то такое приемник (блок, трекер, навигатор...) получает и от спутников по радио (ну, то есть не одно и то же, но какую-то инфу, делающую старт быстрее, типа получает). Это не так?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я писал выше, для GPS через спутник минут 20 в неподвижном состоянии. Только так скачается альманах.

Отправлено с моего HTC One_M8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Наверняка это где то обсуждалось, но я сейчас совершенно не имею времени на поиски, извините. Имею Texet 300 с лицензионным CityGuide v.5.0.401. Хотелось бы обновить карты, а для этого нужно обновить программу. Есть ли обновление для моего устройства и где его можно получить? Зарегистрировать устройство на сайте я не могу, так как оно уже было зарегистрировано несколько лет назад и сейчас вспомнить логин, пароль или хотя бы почтовый ящик не представляется возможным. Заранее Спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, Green Toad сказал:

Имею Texet 300

Вообще, перспективы не очень радужные. В нём памяти всего 64МБ. Очень мало. Обновлять 5-ую версию СГ нет смысла - карты уже года 2 под неё не выпускаются. Можно попытаться обновиться на 7-ую версию, но очень велика вероятность, что программа будет вылетать по ошибке нехватки памяти даже при передвижении по Питеру. Про маршруты со сменой карт - вообще почти без вариантов.

 

19 минуту назад, Green Toad сказал:

Зарегистрировать устройство на сайте я не могу, так как оно уже было зарегистрировано несколько лет назад и сейчас вспомнить логин, пароль или хотя бы почтовый ящик не представляется возможным.

Теоретически, данные регистрации можно посмотреть в самОй программе. Логин там точно виден, а пароль, вроде, становиться виден при его попытке редактирования. Ну и потом с этими данными в Личный кабинет на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 minutes ago, SoftFelix said:

а пароль, вроде, становиться виден при его попытке редактирования.

Пароля (если я правильно понимаю) в информации об устройстве вообще нет, т. к. навигатор без интернета. Пароль и логин был введён (придуман) при регистрации давно и неизвестно кем (может быть и мной), сейчас уже не вспомнить. Номер лицензии, код устройства и код активации имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...