Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Инструкция: http://forum.probki.net/cityguide/userguide78/   Список изменений:   Версия 7.8 SP   Исправлено срабатывание вызова контекстного меню по тапу на карте Значительно ускорен поиск ме

Элементарная логика. Тем более что на Андроид версии поставленной с нуля на новом смарте точно такая же проблема с бессмысленными разворотами. Так что чистая установка тут ничем не поможет.  Либо сама

Когда на скорости 120 кмч нажимаешь один раз на экране на знак "минус", надеешься что масштаб изменится на одно деление, а он уменьшается до бесконечности .... Б@#$% !!! ХОЧЕТСЯ УБИТЬ РАЗРАБОТЧИКА К

Изображения в теме

Есть два варианта

При загрузке карт произошла ошибка - удаляем все догруженные карты и подгружая по одной проверяем работоспособность.

Был проложен маршрут и финиш остался в проге, возможно точка финиша попадает на закрытое ребро - удалить нужно файл в СГ кажись routes.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+У меня ещё была ситуация, когда СГ вываливался на начальной стадии загрузки из-за битого файла SpeedCam.bkm.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс , помогло , снёс все карты , переустановил Сити-гид , обновил все файлы , заработало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Точка финиша есть, а самого маршрута нет, ловлю такое уже во второй раз, при этом ситигид начинает адски тормозить.

И пропали предупреждения о треноге, подскажите как включить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как понять что это закрытый участок если я прокладываю маршрут из Спб в Пушкин, адрес садовая дом 7. Такой адрес есть в СГ.

Изменено пользователем iDimka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На картинке - я уже пытался проложить маршрут доехав до пункта назначения. До этого я пытался проложить маршрут до туда из питера, там не видно закрытый это участок или нет. Все таки считаю это багом, либо стоит не показывать такие номера домов, либо прокладывать маршрут до ближайшей точки.

Изменено пользователем iDimka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iDimka, больше похоже на нерешенную пока проблему. Но! показывать номера таких домов всё же нужно, а прокладывать до ближайшей точки - точек-то может быть несколько и на большом удалении друг от друга, если закрыт участок, большой по протяженности.
На мой взгляд, нужно выскакивающее напоминание, о том, что точка финиша на закрытом участке. 
Я как-то в такой же ситуации очень долго соображал, почему не прокладывается маршрут, и СитиГид не показывал закрытый участок  :) 

Joss, а не Вас ли, случаем я видел сегодня на Фиате в районе Марата часов так в 16-17?   ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, хватило бы даже простой подсказки. А как добавить уведомления о приблежении к треноге ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, хватило бы даже простой подсказки. А как добавить уведомления о приблежении к треноге ?

Меню - Разное - Настройки

Опубликованное фото

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как понять что это закрытый участок если я прокладываю маршрут из Спб в Пушкин, адрес садовая дом 7. Такой адрес есть в СГ.

Имеющийся адрес в карте не означает, что к нему можно подъехать. На скрине серым цветом "разукрашены" закрытые дороги по любой причине.

Опубликованное фото

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

СитиГид 7.8 sp

Только осваиваю. И потому не уверен, баг это или я чего-то не понял:

Нет голосовых предупреждений о неровной дороге. Значки с двумя кочками на карте есть, а голосового предупреждения при проезде мимо них нет. И с маршрутом, и без маршрута.

В меню перепроверил несколько раз: Предупреждения/К дорожным знакам/Голосом, на экране.

 

Предупреждения о скорости, например, есть. И голосом, и на экране. И вообще СГ разговаривает вовсю.

 

Если это так и должно быть, то о приближении к каким именно знакам есть голосовое предупреждение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет голосовых предупреждений о неровной дороге. Значки с двумя кочками на карте есть, а голосового предупреждения при проезде мимо них нет. И с маршрутом, и без маршрута.

Настройки-предупреждения- к динамическим ПОИ- ставьте нужные галки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это дпои? Я думал, дпои юзеры сами на дороги ставят, когда им не лень. А этих лежачих полицейских всяко не кто-то до меня недавно поставил. При том что юзеров СГ у нас мало. Те же пробки я за собой видел как появляются, а до меня их не было. Т.е. давно тут никто с СГ не проезжал.

Или некоторые дпои с корректурами приходят или в карту вшиты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это дпои?

Уточните про какие значки вы спрашиваете. Есть ДПОИ "неровная дорога" и да - их ставят пользователи и у этого ДПОИ есть определенное "время жизни", которое больше чем время "жизни пробок", поэтому они могут висеть в карте, даже если пробочных линий вокруг нет.

А лежачие полицейские - это знаки занесенные в карты и озвучиваются "искусственная неровность".

Т.о. "Значки с двумя кочками на карте"- это ДПОИ, а "горб в красном треугольнике"- это лежак (знак), это разные вещи.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два черных бугра в белом треугольнике с красной каймой.

 

Проверил,

Связь/ДПОИ - стоит

Предупреждения/ДПОИ - все отмечены

Изменено пользователем dimalish
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Два черных бугра в белом треугольнике с красной каймой.

Вот ДПОИ "Неровная дорога":

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два черных бугра в белом треугольнике с красной каймой.

Это "неровная дорога" вшитая в карту. Попросту - "лежекоп".

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попросту - "лежекоп".

Лежак одногорбый ;) .

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежак одногорбый ;) .

Мне понравилось его обьяснение: "на БЕЛОМ фоне", вот я и повелся как пацан. ;)

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Zmrak,

 

меня :)

 

Ага,  тогда рад заочному знакомству   :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пардон, оказывается, на желтом.

Вшиты в карту — это больше похоже не правду.

 

Так а почему не озвучивается-то?

Изменено пользователем dimalish
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...