Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

leshiy333, + 5 разумеется ерунда будет, плюс и с пробками могут вопросы возникнуть. Нам с арабами теперь в одном времени жить, похоже - навсегда... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Инструкция: http://forum.probki.net/cityguide/userguide78/   Список изменений:   Версия 7.8 SP   Исправлено срабатывание вызова контекстного меню по тапу на карте Значительно ускорен поиск ме

Элементарная логика. Тем более что на Андроид версии поставленной с нуля на новом смарте точно такая же проблема с бессмысленными разворотами. Так что чистая установка тут ничем не поможет.  Либо сама

Когда на скорости 120 кмч нажимаешь один раз на экране на знак "минус", надеешься что масштаб изменится на одно деление, а он уменьшается до бесконечности .... Б@#$% !!! ХОЧЕТСЯ УБИТЬ РАЗРАБОТЧИКА К

Изображения в теме

При поясе +4 без DST???

Естественно. Потому что стояло, гадом буду, MSK+3 DST, а стало MSK+4.

Настройки всех навиков делал одинаково, а пользователи на этот час разницы внимания не обращали. Областникам главное что? Из Питера выбраться живыми и побыстрее.

Отправлено с ... через...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Областникам главное что? Из Питера выбраться живыми и побыстрее.

 

 И всё-таки надо будет переделать. я не помню точно всех причин и как они связаны, но дело с пробками будет фиговым, особенно после "пробки-3".

 

у меня хоть и Андроид, но палитра переключается на 4 часа раньше чем положено. И это тянется с пятой версии СГ. Так что.... 

 

возможно, наложение действует: одно корректировок от андроида + второе в настройках СГ. 

 

Настройки > Система

Время

 

  • Установить  по GPS - использовать данные GPS для настройки времени на устройстве (рекомендуется)
  • Часовой пояс - выбор часового пояса (рекомендуется использовать системное время)
Изменено пользователем e321
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из шести навигаторов Тексет, которым я обновляю прогу и карты, два кажут час разницы от настоящего. Один из них после прошивки стал показывать правильно, а мой умер на середине прошивки. И кстати: что я только не настраивал, регулировал и даже капотом хлопал - ничего не помогало. Видимо это глюк девайса. Выход из положения один: в "Е" меню забить "палитру".

Отправлено с ... через...

Была похожая фигня на гармине.

 

После перехода на постоянное летнее время гармин продолжал переводить стрелки (не указ ему медведев, не указ): летом нормально, зимой на час врёт (или наоборот?). Пришлось гармину выпускать новую прошивку.

 

М.б. и здесь как-то фигурирует летнее время? У нас-то оно есть, а кто знает этих арабов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была похожая фигня на гармине.

После перехода на постоянное летнее время гармин продолжал переводить стрелки (не указ ему медведев, не указ): летом нормально, зимой на час врёт (или наоборот?). Пришлось гармину выпускать новую прошивку.

М.б. и здесь как-то фигурирует летнее время? У нас-то оно есть, а кто знает этих арабов?

Так я и написАл, что после прошивки навик стал нормально показывать системное время.

Отправлено с ... через...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


М.б. и здесь как-то фигурирует летнее время? У нас-то оно есть, а кто знает этих арабов?

У нас его ("летнего времени") нет. Нет у нас того, что в быту называют "летним временем". Медведев отменил. И в Абу-Даби его нет. И не было никогда. Именно поэтому при неверных (старых) данных в прошивке для Москвы у нас следует использовать Дубайскую установку. А если прошивка поправленная, то можно использовать MSK+4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 на разных широтах в разных поясах время заката и восхода отличается.
только с поясом (долготой) это никак не связано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем помощь, кроме прокладки маршрута, который тоже рекомендуют периодически останавливаться и перепроверять?

В данном случае прозвучало пожелание сделать больше значок на экране, чтобы не всматриваться в экран и тем самым не отвлекаться от дороги.

Отправлено с моего U8836D через Tapatalk

 

Попробуйте в настройках СитиГИДа поменять настройки экрана - выставьте меньший размер в дюймах. Гипотетически должно помочь... 

 

Да, лежит для запчастей (вдруг что-нибудь пригодится от него). Там ОЕМ лицензия привязана, ТП вежливо отказала в переносе оной.

Отправлено с ... через...

 

А на что пытались перенести? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


только с поясом (долготой) это никак не связано.
Что-то я не понял в этой фразе. Если закат по Гринвичу (UTC +0) в 18-00, то в Москве это будет (по местному времени) 22-00, следовательно - находясь в московском поясе мы получим неверное переключение при неверном выборе пояса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sevar7867Евгений Ш имеет в виду что для одной широты закат будет в одно и то же астрономическое время любой долготы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs, я понял, просто фраза как-то "криво" в голове моей поместилась... :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Евгений Ш имеет в виду что для одной широты закат будет в одно и то же астрономическое время любой долготы.
Не так немного. Я имею ввиду, что в одном часовом поясе (астрономическом, т.е. на одной долготе) закат будет в совершенно разное время (от незаката вообще до невосхода вообще)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Ш, Ну так и говориться же - время восхода/захода солнца в точке с географическими координатами. В Карелии и у нас, в Питере, пояс один, но время заката даже на одной долготе отличается - разная широта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я имею ввиду, что в одном часовом поясе (астрономическом, т.е. на одной долготе) закат будет в совершенно разное время (от незаката вообще до невосхода вообще)

Ну дык как бэ Sevar7867 это еще в первом своём послании постулировал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как бэ Sevar7867 это еще в первом своём послании постулировал
Хм... Вот в этом? И при чём тут пояс?


Пояс связан тем, что на разных широтах в разных поясах время заката и восхода отличается.
На разных широтах и в одном поясе время различается, за исключением двух дней в году.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хм... Вот в этом? И при чём тут пояс?

Да, не работали вы в саппорте :) Или у меня :) Я всех подчиненных первым делом учу, что надо понимать о чём говорит человек на самом деле :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, господа! Тема зашла в область философии. Вечером, из дома напишу  свои "взгляды".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я всех подчиненных первым делом учу, что надо понимать о чём говорит человек на самом деле
А я - правильно выражать свои мысли, чтобы любому понятно было
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на что пытались перенести?

На СЕшку, но ТП ОЕМки не переносит. Навигатор умирает вместе с прогой. :(

Отправлено с ... через...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я - правильно выражать свои мысли, чтобы любому понятно было

Мои подчиненные должны выражать свои мысли только мне и не дай Бог кому-нибудь еще. А я их пойму правильно, что бы они не несли  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к топику: KiraAZ, какие у вас стоят установки времени/поясов (1) в системе и (2) в СГ (в разделе GPS)? Предельно дословно? Есть половина бредовой мысли...

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня по пути с работы вылезла странная странность :)

навигатор сказал что вышла новая версия карты и предложил скачать, я отказался.

После этого он полчаса не мог получить пробки, хотя корректуры пришли. Я уже в полной уверенности что правда вышла новая карта и на старую версию пробки не посылают, удалил маршрут, достал свой телефон на симбиане и поехал по древнему ситигиду для симбиана. Но потом пробки вдруг пришли и всё заработало. Это что было? Сбой на сервере? Время было в районе 6 вечера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой навик уже второй день видит и качает новые карты, но на сайте новостей нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это что было? Сбой на сервере?

Да.


Время было в районе 6 вечера.

Аналогично.

Это уже обсуждают в другой ветке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня по пути с работы вылезла странная странность :)

навигатор сказал что вышла новая версия карты и предложил скачать, я отказался.

После этого он полчаса не мог получить пробки, хотя корректуры пришли.  Время было в районе 6 вечера.

 

То же самое было, но пробки всё же не полчаса искал, минут 7, не больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...