Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Вчера обновился, поменял лангпак, 2 минуты теста на диване и навигатор - в сон.

С утра включил, задал финиш, поехал. Потом смотрю, где-то в стороне точка старта болтается, маршрута нет, мадам чего-то рассказывает.

Ради интереса минут 10 так покатался, маршрут так и не нарисовался. Только точки старта и финиша. Закрыл программу, запустил заново - маршрут отрисовался. Глюк?

Скриншотов не делал, надеюсь глюк однократный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Инструкция: http://forum.probki.net/cityguide/userguide78/   Список изменений:   Версия 7.8 SP   Исправлено срабатывание вызова контекстного меню по тапу на карте Значительно ускорен поиск ме

Элементарная логика. Тем более что на Андроид версии поставленной с нуля на новом смарте точно такая же проблема с бессмысленными разворотами. Так что чистая установка тут ничем не поможет.  Либо сама

Когда на скорости 120 кмч нажимаешь один раз на экране на знак "минус", надеешься что масштаб изменится на одно деление, а он уменьшается до бесконечности .... Б@#$% !!! ХОЧЕТСЯ УБИТЬ РАЗРАБОТЧИКА К

Изображения в теме

Чего то у меня практически  для всех улиц и переулков нет приставки "ул." и "пер".

Это только у меня одного так?

Карта 98spb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тогда трактовать фразу инструкции "Предупреждение о ДПОИ и знаках с учетом маршрута"?

 

Так и понимать, как написано - С учетом маршрута. Не направления движения, а маршрута. Раньше предупреждалось просто "в радиусе R", и это приводило к тому, что звучали предупреждения об опасности например "слева за углом", когда маршрут "направо за угол".

 

Чего то у меня практически  для всех улиц и переулков нет приставки "ул." и "пер".

Это только у меня одного так?

По-моему, всю жизнь "ул." не пишется. 

А вот "пер." вроде должен быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли включить на карте отображение дорожных знаков "Запрет поворота налево"?

В СГ5 можно было включить служебную информацию и кроме одностороннего движения были и запреты поворотов.

Я достаточно часто использую СГ как карту для прокладки маршрута вручную.

Вообще на мой взгляд карта 98спб бедна дорожными знаками, маловато их там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Нет. 2. Добавляйте, есть тема.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, всю жизнь "ул." не пишется. 

А вот "пер." вроде должен быть. 

Не запомнил, но мне казалось что "ул." были раньше.

Да и нелогично это, всё остальное именовать, а улицы - нет.

"пер." на карте отображаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Голос у новой девушки тоже очень приятный
Соглашусь, но почему-то вместо фразы "после виадука", очень четко звучит "после ЭЯдука".  :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Жениться бы вам, барин..." © ;)

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно ли включить на карте отображение дорожных знаков "Запрет поворота налево"?

Знаки по ходу отображаются по умолчанию, если они есть в карте или traffsign.bkm. У меня по крайней мере все отражает, то что поставил. Так что это в тему с картами или радарами надо правки прислать.

А вот разработчикам насчет этого знака бы подумать над голосовым сообщением! Знак то важный, попасть без маршрута на него по запаре не вопрос тем более, что в лесистой России, да даже в нашей степной Казахии знаки часто загорожены деревьями и их попросту не видно и тут как тут, откуда ни возьмись, появился ... ну вы поняли кто))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кажется Лена её зовут? Голос у Лауры был существенно приятнее, тут уже говорили об этом.

Ни то ни другое! В подвале, тестеры ее звали Гульчатай :D


Уважаемый специалист Zauber!

Спасибо, поржал))

Бинго

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Миша - раскололся!!!

А сколько раз я просил назвать девочку! :D  Ни разу не сказал. Я ж к ней не приставать хотел. Мне для того, что бы пристать, надо еще около 4 тыс км. преодолеть)))

Тэк-с Значит Танюшка! Ну теперь хоть буду знать как ее назвать! а то Гульчатай, хоть и наше - азиатское, но как то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю связано это с версией 7.8 или нет, Но! Стала наблюдаться потеря правильной ориентации дельтаплана на карте. Вчера это произошло два раза, первый раз умопомрачительные загагулины постороения маршрута, из-за неправильного определения местоположения. К сожалению скриншот не успел сделать. А вот второй раз выкладываю. Красной стрелкой показано мое истинное местоположение, где я ехал. Ну а  где ехал в это время дельтаплан и так видно - по параллельной улице.

 

 

Изменено пользователем arcad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, обновил до 7.8 SP (no inet) без пробок, заметил такой прикол, например при остановке на парковке с включенным навигатором на непродолжительное время (минут 5, примерно) СитиГид выдает сообщение "Сообщить информацию о пробке! Да/Нет", настройки программы стандартные, интернета на навигаторе нет. Что за прикол и где это можно отключить? У кого то подобное было?

100% версия без пробок no inet, навигатор Пионер, пользуюсь СитиГид с 7 версии, стоит лицензия с сайта cgmap.ru, так как в вылеченной версии постоянно слетала активация. Наверное Какой то глюк!

Изменено пользователем MrPrisekar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, это результат устранения разворотов в обратном направлении? Так мы и ехали по разным берегам до Московского.

Изменено пользователем Евгений Ш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


минут 5, примерно

Ровно 3.


Что за прикол и где это можно отключить?

В settings.ini для параметра rs_confirm поставьте значение "0".


в вылеченной версии

Не поооонял?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не поооонял?!

А чего тут непонятного, "лечат", есть "доктора"... Мало того - потом еще и "хаять" умудряются, мол - работает неважно! :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А чего тут непонятного, "лечат", есть "доктора"...

Да это я знаю, у самой муж пьёт!. Меня интересует адекватность автора, тысызыть. Но из презумпции невиновности первый раз я всегда предполагаю, что сам чего-то недовсосал. Потому просто ласково и спросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но из презумпции невиновности первый раз я всегда предполагаю
Дык... ну вырвалось, бывает....

О, а вдруг ПРАВДА лечили-то ("приболела")!?! А мы тут устроили допрос с пристрастием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как сделать "диньдон" на превышение скорости

В папке voice   paspas.ru.wav - диньдон, warnhighspeed.ru.wav - превышение скрости, копируем paspas.ru.wav и переименовываем в warnhighspeed.ru.wav затем закидываем обратно в папку и заменяем существующий warnhighspeed.ru.wav на новый и будет счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это я знаю, у самой муж пьёт!. Меня интересует адекватность автора, тысызыть. Но из презумпции невиновности первый раз я всегда предполагаю, что сам чего-то недовсосал. Потому просто ласково и спросил.

Может имелось в виду что лицензию с сгмап подлечивали методом link2sd? Сам недавно возился с пионером (от pioneer тока надпись, а так безродный китаец с просторов ебэя)- слетает активация и все тут. Привязал к карте памяти и ушло.

Отправлено с моего GT-P6200 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю связано это с версией 7.8 или нет, Но! Стала наблюдаться потеря правильной ориентации дельтаплана на карте. Вчера это произошло два раза, первый раз умопомрачительные загагулины постороения маршрута, из-за неправильного определения местоположения. К сожалению скриншот не успел сделать. А вот второй раз выкладываю. Красной стрелкой показано мое истинное местоположение, где я ехал. Ну а где ехал в это время дельтаплан и так видно - по параллельной улице.

{style_image_url}/attachicon.gif 2013-06-06_(18-28-55).jpg

То что Вы описываете, наблюдалось в 119й версии. В 122й такого быть уже не должно. Поставьте привязку на притягивание = 30 метров, а не 50.

Отправлено с iPad3 используя Tapatalk HD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поставьте привязку на притягивание = 30 метров
У меня 30 метров поставлено. Результат в посте #164.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что Вы описываете, наблюдалось в 119й версии. В 122й такого быть уже не должно. Поставьте привязку на притягивание = 30 метров, а не 50.

Отправлено с iPad3 используя Tapatalk HD

 

У меня как стоял пересчет = 30 так и стоит. Большим удалением никогда не пользовался. Возможно в 122й такого быть и не должно, но факт налицо. Простите на экране.

Изменено пользователем arcad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет. Скачал с личного кабинета Полная коллекция карт России (cgmap) v.13.1 от 05.03.2013

05.03.2013 . Но у меня в папке CGmaps карты городов с расширением *.cgmap , а в скачанном архиве все файлы с расширением *.dcm.  В связи с этим возникает вопрос: у меня стоит версия СитиГид 7.8 SP для WinCE и работает с картами с расширениями *.cgmap, а будет ли работать с *.dcm. И старые карты нужно удалять?

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет. Скачал с личного кабинета Полная коллекция карт России (cgmap) v.13.1 от 05.03.2013.  Но у меня в папке CGmaps карты городов с расширением *.cgmap , а в скачанном архиве все файлы с расширением *.dcm.  В связи с этим возникает вопрос: у меня стоит версия СитиГид 7.8 SP для WinCE и работает с картами с расширениями *.cgmap, а будет ли работать с *.dcm. И старые карты нужно удалять?


dcm можно удалить

А зачем я их скачал тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...