Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения


В теме "Подолгу нет связи с сервером" транслировал отзыв от коллеги...http://forum.probki....rverom/page-127

 

Как в песне " Так грустно, что хочется курить..."

 

При всей моей приверженности  Билайну, писал выше, последнее время и на нем стали происходить подобные вещи, о коих писал Ваш коллега. Уже ни один раз вечером, по дороге домой от Выборгской до Московской, телефончик на экране пытался желтеть и надрывно взывать к серверу СГ, а в ответ тишина. Точнее НСС. Пробовал перезагружать, проверял связь с Инетом - все в порядке, а пробок - фигура из пяти пальцев.

В июне была  похожая ситуация за городом, когда после пересечения границы СПб и Лен. обл. (в районе Пулково) пробки перестали приходить совсем, пока не пересек эту "границу" вечером в обратном направлении. Думал модуль GSM ёк, оказалось СГ ЁК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Инструкция: http://forum.probki.net/cityguide/userguide78/   Список изменений:   Версия 7.8 SP   Исправлено срабатывание вызова контекстного меню по тапу на карте Значительно ускорен поиск ме

Элементарная логика. Тем более что на Андроид версии поставленной с нуля на новом смарте точно такая же проблема с бессмысленными разворотами. Так что чистая установка тут ничем не поможет.  Либо сама

Когда на скорости 120 кмч нажимаешь один раз на экране на знак "минус", надеешься что масштаб изменится на одно деление, а он уменьшается до бесконечности .... Б@#$% !!! ХОЧЕТСЯ УБИТЬ РАЗРАБОТЧИКА К

Изображения в теме

Это да, бывает. У меня вот тут в воскресенье СГ сделал ёк. Я уж и перезагружал СГ, и навик, и рутер... Оказалось, кончились 100 рублей, за которые я купил симку в ноябре...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что означает "корректура от" в инфе о пробках?

От какого числа/времени корректура - то есть изменения запретов поворотов, односторонних дв-й, перекрытий и т.д.

В Питере должна быть по-любому сегодняшняя. Может быть за прошлый час, может, полдня назад, но сегодняшняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что означает "корректура от" в инфе о пробках?

Указана дата и время последней загруженной корректуры на карту. Там отображены измения в знаках, запреты проездов и другие текущие изменения карты. Там нет пробочной информации.

Корректуры приходят только на последнюю версию карты.

Время указывает на время загрузки данной корректуры, а после перезагрузки программы указывается время выхода корректуры. В Питере выходит до нескольких раз в день. (кроме воскресенья)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот так почти каждый вечер. Даже по времени уже стало укладываться в систему начиная с 18:22.

History.txt

Изменено пользователем arcad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Относительно OpenGL и WinCE, цитирую переписку с поддержкой Carmani:

→  Здравствуйте. Для навигационного комплекса Infiniti заявлена поддержка OpenGL, а на вашем сайте присутствуют замечательные картинки СитиГИДа с включенным аппаратным ускорением. Однако, в самой программе пункт включения аппаратного ускорения отсутствует, и в инструкции к СитиГИДу написано, что данная функция не поддерживается на WinCE. Как задействовать аппаратное ускорение для СитиГИДа?
27.01: Здравствуйте. Наша система поддерживает аппаратное ускорение СитиГИДа в постоянном режиме, и оно включено по умолчанию. Поэтому кнопки и нет.

 

→  Здравствуйте, вы пишите "Наша система поддерживает аппаратное ускорение СитиГИДа в постоянном режиме, и оно включено по умолчанию."

Почему тогда на карте нет "цветного" маршрута? Насколько верно то, что для включения аппаратного ускорения, в файле параметров конфигурации default.ini должен быть выставлен параметр subset_hardware_acceleration=1 ? Изначально он был =0, изменение на "1" картину не изменило.

27.01: Здравствуйте. Видимо, ускорение не подразумевает цветного маршрута. По этому вопросу Вам лучше обратиться напрямую в СитиГИД, поскольку мы не занимаеся его настройкой, а получаем готовые пакеты. Нас заверили в том, что аппаратное ускорение включено для СХ500 по умолчанию. Оно было специально адаптировано для WinCE под Carman i. На прямой запрос в СитиГИД вы скорее получите квалифицированный ответ, связанный с изменениями программы.

 

Уважаемые представители СитиГИДа, пожалуйста, проясните ситуацию.

Ребята присоединяюсь к проблеме (пользовался поиском), решения не нашлось? Писал кто в техподдержку? Читать форум некогда. :(  :ph34r: Также отсутствует пункт меню "Аппаратное ускорение" и нет пункта "Отрисовка маршрута" (СГ 7.8.133, WinCE)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shiryk, на WinCE никогда не было Аппаратного Ускорения и не будет. Только на АндроЕдах и Огрызках ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshiy333,

Спасибо за оперативность!

А как на счёт отрисовки "цветом пробок", а то на WnXP есть, а на WinCE нет, решил исправить, а кнопки нет  :)

(я не сильно разбираюсь во всех примочках)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на счёт отрисовки "цветом пробок", а то на WnXP есть, а на WinCE нет, решил исправить, а кнопки нет  :)

Это же надо навик из сундука доставать :D

Поищите в "Маршруте" - "Ещё".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же надо навик из сундука доставать :D

Поищите в "Маршруте" - "Ещё".

Это надо чтобы навик поддерживал ОГЛ, чтобы рисовать маршрут цветом пробок. Если в меню есть какая-то функция - не факт что она работает на всех платформах. Это я уже давно заметил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на счёт отрисовки "цветом пробок",
Нет такого на ВинЦе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

erik956, спасибо за предложение на Android-e предпочитаю Яндекс.Навигатор, не очень удобно, но в плане маршрута больше нравится, переходите не пожалеете! ;)

SMitri4, не знаю какой там ОГЛ, возможно нельзя сравнивать, но навител рисует (правда, его за полноценную навигационную программу не считаю).

Ребята, всем спасибо за подсказки, я думал это как-то лечится, но походу нет!

Изменено пользователем Shiryk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

erik956, спасибо за предложение на Android-e предпочитаю Яндекс.Навигатор, не очень удобно, но в плане маршрута больше нравится, переходите не пожалеете! ;)

SMitri4, не знаю какой там ОГЛ, возможно нельзя сравнивать, но навител рисует (правда, его за полноценную навигационную программу не считаю).

Ребята, всем спасибо за подсказки, я думал это как-то лечится, но походу нет!

Если не сложно, обоснуйте первый тезис - в чём преимущество Яндекса? Пробовал,сравнивал с СГ, но не понравилось, почему и прошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

erik956, спасибо за предложение на Android-e предпочитаю Яндекс.Навигатор, не очень удобно, но в плане маршрута больше нравится, переходите не пожалеете! ;)

 

Спору нет, каждому- своё. При прокладке маршрута с дачи (Кировский район) в воскресенье вечером(23ч 00м), Яндекс рисует 1 ч 40 мин, а СитиГид 57 минут и я доезжаю за 56- 58 минут до дома. Есть с чем сравнить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Android-e предпочитаю Яндекс.Навигатор, не очень удобно, но в плане маршрута больше нравится, переходите не пожалеете! ;)

На огрызке ЯН работает ещё лучше :D

Можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshiy333, скрин с Яндекс.Карты, а это совсем другая история..

erik956, вот именно, каждому своё, наблюдались ситуации строго противоположные...

Olderman, на телефоне Яндекс.Навигатор, на WinCE - CityGuide - работают оба и в паре...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Olderman, на телефоне Яндекс.Навигатор, на WinCE - CityGuide - работают оба и в паре...

Я - то просил сравнение...То есть, чем Яндекс Вам больше любезен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - то просил сравнение...То есть, чем Яндекс Вам больше любезен.

Думаю, потому что на халяву :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olderman, для сравнения попробуйте найти (для начала в СГ, а уж потом в Яндексе) два адреса, по которым я делал доставку последние два дня: г. Сосновый Бор, Вокзальный пр-д, д. 7, и второй г. Волхов, Кировский пр-т, д. 3 и, думаю, вам всё станет ясно! Ну и вторая причина...

 



... потому что на халяву :)

... совершенно верно! Хотя данная лицензия СГ досталась тоже на халяву!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olderman, для сравнения попробуйте найти (для начала в СГ, а уж потом в Яндексе) два адреса, по которым я делал доставку последние два дня: г. Сосновый Бор, Вокзальный пр-д, д. 7, и второй г. Волхов, Кировский пр-т, д. 3 и, думаю, вам всё станет ясно! Ну и вторая причина...

 

... совершенно верно! Хотя данная лицензия СГ досталась тоже на халяву!

Завтра попробую...Вторую причину отметаю по Вами же указанной причине... :)

Изменено пользователем Olderman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

г. Сосновый Бор, Вокзальный пр-д, д. 7

Можно я отвечу? Этот проезд пропал по вине картографов. В прошлых картах он был! А Вы попробуйте сравнить поиск в программах двух адресов в Сосновом Бору: Копорское ш. 64 и ДНТ"Сосновка" ул.Приморская (дом любой).

Поэтому - "Бабка надвое сказала"©

Ну, как-то так...©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно я отвечу?

Ну негласно за СБ тут Вы "отвечаете" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...