Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Инструкция: http://forum.probki.net/cityguide/userguide78/   Список изменений:   Версия 7.8 SP   Исправлено срабатывание вызова контекстного меню по тапу на карте Значительно ускорен поиск ме

Элементарная логика. Тем более что на Андроид версии поставленной с нуля на новом смарте точно такая же проблема с бессмысленными разворотами. Так что чистая установка тут ничем не поможет.  Либо сама

Когда на скорости 120 кмч нажимаешь один раз на экране на знак "минус", надеешься что масштаб изменится на одно деление, а он уменьшается до бесконечности .... Б@#$% !!! ХОЧЕТСЯ УБИТЬ РАЗРАБОТЧИКА К

Изображения в теме

У меня жутко тормозит, причем в теме новой карты 10 версии (если не ошибаюсь в этой теме) проблема обсуждалась неоднократно.

Там же я и прочитал совет по отключению Poi. Дейстиветельно, тормозить стала меньше. Жду теперь нормальной версии 7.8

Если у вас не тормозит 10 версия карты с 7.7 WinCe, то что я могу сказать. Поздравляю, Вам повезло :)

Нужно сжать екзешный файл.У меня такое было тормозило страшно сейчас летает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё  установлено самое свежее (и карта, и программа) - за сегодня проблем со звуком и тормозами замечено не было (хотя и до SP звук вылетал всего пару раз).
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, забыл как избранное перенести, какой именно файл. Подскажите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, забыл как избранное перенести, какой именно файл. Подскажите пожалуйста!

bookmarks.dat

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Простите, забыл как избранное перенести, какой именно файл. Подскажите пожалуйста!

Из какой версии? Из пятёрки -- выше сказали. Из семерки -- cgmaps/poi.bkm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bookmarks.dat

 Вот-вот, я сгоряча его и перенес. Получил кракозябры вместо кириллицы в Избранном (инглиш и цифры остались smile1.gif).

Установил новую версию с нуля. При первой попытке активации через интернет выдала белый экран, после перезагрузки и второй попытки все ок. ...

Аналогично, с поправкой "с третьей попытки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю.... Ни кракозябер, ничего подобного не наблюдал. Переношу, и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, к счастью все без кракозябров получилось. Я с дуру перенес и bmfaforites, и bookmarks, потом уже нарыл в инете про poi.bkm. Ну и history оба файла перенес, так что и история перенеслась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


history оба файла перенес
Вроде, ни к чему. У них всё равно размер ограниченный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За день глюков со звуком не обнаружено. Тормозов не примечено. Можно обновляться. :)

Изменено пользователем MrKazak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои пять шекелей в копилку - поездки по городу:

Вчера - Васька-Нарвская,

сегодня - Нарвская-Петроградская-Удельная-Петроградская-Нарвская (не сплошной маршрут, а все отдельные поездки - в каждом чекпойнте выход из программы и навигатор выключался как минимум на час).

Проблем со звуком не было (звуковой пакет родной, женский, внешних знаков нет, внешние радары со спидкамонлайн-сборка нескольких регионов РФ+Финляндия). Ресурсник почти без изменений - изменены только значки мониторинга друзей и знак "опасный перекресток", все остальное родное.

Ну, лангпак, понятное дело, после напильника. :).

Кстати, ставил без очистки - просто из скачанного архива перенес только ЕХЕшник и system.CGF.

Уже сегодня днем, после сообщения Вадима, удалил пакет UA.

Из сожалений - при обновлении/первичной прокладке маршрута по-прежнему индикаторы маневра висят "первый-прямо, второго нет".

Причем, как оказалось, меняются только при движении. Простое обновлениие картинки (скроллинг карты и автовозврат) не помогают.

Ну да ладно. Насколько я понимаю, приоритетной задачей на выпуск СП было устранение спонтанной глухоты. Согласен, это важнее. С маневрами - "в рабочем порядке".

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обновился вчера тоже, частично. Сегодня проверил - почему-то вновь оказались POI включены (как когда-то раньше, частично, до "первого обрезания"). Выключил, проверил атлас - все нормально. По работе замечаний нет, но явное ощущение немного освободившейся памяти. Особенность моего навигатора (Мио), точнее - его связи "с внешним миром" - после пропадания связи она уже на 99% не возвращается, я выхожу из программы, колдую для разрыва связи с модемом, потом заново вхожу. Сразу (разумеется) больше свободной памяти и вновь есть связь. Я привык и никак это с версией СГ не связываю (а на другой модем переходить лениво, если честно). Пауза из меню есть, но я на нее особо никогда внимания и не обращал. Время постановки понравилось (тем более - на отдельном указателе время указывается в привычном формате), удобно, спасибо!

В субботу снова будет Нарва, проверю стык.

Изменено пользователем Sevar7867
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил начисто из архива, ничего не менял вообще и не настраивал. Скопировал папку Ситигид из архива на SD -- Карты Россия и Нижегородская обл.17.1 скопировал в СGMaps -- включил -- ввёлNлицензии и активировал -- Перезагрузил. По маршруту опять "заикается"... На светофоре опять забыла направление и перекинула в обратную сторону маршрут. Так было на 7.7 только один раз, самый первый маршрут сразу после активации и, вот, теперь тоже для программы первый раз.

ГУ на подобии Winca S-100 Cortex A8 1ГГц (2х500МГц) 512МБ (в программе ничего изменённого нет - всё из архива, даже настройки). Кроме задумчивой реакции меню и "заикания звука" всё работает отлично. В оболочках не очень понимаю как объяснить, думаю здесь понятно будет увидеть: http://www.aliexpress.com/item/3G-A8-Chipset-HD-1080P-Car-DVD-Player-For-SSANGYONG-KORANDO-With-GPS-Navigation-Radio-Bluetooth/840403597.html.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а) удалите из папки Voice папку ua, если там она есть (оставаться может только папка uk), если есть в папке с программой, то удалите файл packages.dat

б) сделайте чистую установку,  и если снова пропадет звук - ответьте на все нижеперечисленные пункты чтобы программисты могли дальше разбираться с проблемой или дать совет(ы)  

 

Версия INET CGCE781_2S.zip.

Установил в чистую папку с нуля, перенес лицензию, Poi.bkn, вставил руками в settings.ini номер лицензии, логин и пароль.

В Voice оставил только RU и ЕN.

Поставил MemoryIndicatorInMB=40 (на версии 7.7 было 50 и индикатор появлялся лишь иногда, на 7.8 свободной памяти постоянно 40-47 метров)

Кажется все.

 

Поехал - звук пропал

 

1) модель устройства - StarWay 500X

2) объем ОЗУ навигатора - 128

3) описать примерно какая установлена оболочка у навигатора - выглядит так, экзешник программы навигации выбирается в меню "System" -> "Путь GPS".

4) название и версию карты - 98Spb.cgmap v10.1 + Russia.cgmap v7.5

5) размер и источник файла SpeedCam.bkm - отсутствует

6) размер и источник файла TraffSign.bkm - отсутствует

7) штатный ли ресурсник или модифицированный, если модифицированный - то какой/чей - штатный

8) какие настройки на оповещение

    Перед маневром за 5с,

    О приближении за 500м,

    К дорожным знакам - на экране,

    К радарам - Голосом, На экране

9) какие настройки на приближение к объектам - ДПС, ГИБДД

10) какой используется голосовой пакет и тип голоса - штатный, Женский

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


какие настройки на приближение к объектам - ДПС, ГИБДД
Никогда не включал этот пункт (ни один из его подпунктов), о DPOI говорит и без этого...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не включал этот пункт (ни один из его подпунктов), о DPOI говорит и без этого...

 

Это не ДПОИ, это стационарные объекты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikniz, Я знаю, только вот смысл предупреждения к ним для меня отсутствует. Это - посты стац. и МРЭО, где регистрируют и экзамены сдают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sevar7867, МРЭО - это другой пункт этого меню, а на стационарных постах (например при выездах из города) тоже, бывает, тормозят. Вчера видел как тормозили при съезде с виадука Косыгина - Колтушское шоссе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikniz, да пост - он и в Африке пост, стоял и стоит, не перемещается. Мало того - знаки предупреждают. Потому и пишу - мне этот пункт не нужен. Кому нужен - включают.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скачал новую версию, закинул её в навигатор. Подскажите, какие файлы нужно перенести из старой версии, чтобы не нужно было заново активировать программу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
casper64
Установил в чистую папку с нуля, перенес лицензию, Poi.bkn, вставил руками в settings.ini номер лицензии, логин и пароль.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу вручную поставить точку старта на карте.

Лежу на диване, GPS сигнала нет.

Начиная от масштаба 77 метров и крупнее не появляется меню "В этой точке", есть только меню "поехали" "заехать по пути" и т.д.

Соответственно вручную поставить точку старта не получается.

В настройках - контекстное меню по кнопке.

Это бага или фича?

 

Звук пока не пропадал.

СГ работает быстро, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...