Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Полностью согласен. При прокрутке очень часты случайные нажатия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые разработчики, зачем вы мучаете пользователей ? Я, конечно, понимаю, что прокрутка пальцем это модный тренд. Но на резистивном экране она превращается в мучение.

Да всё просто ИМХО.

В настоящее время основной тренд это планшеты 7" и 10" под Андроид с емкостным сенсором.

Там такой проблемы нет в принципе - сенсор лучше, процессор мощнее.

Разработчику легче иметь единый интерфейс для всех версий, потому как множить ветки версии это дополнительные траты на разработку, тестирование и пр.

А резистивные экраны это вчерашний век, предыдущее поколение сенсоров, которое скоро отомрёт, народ просто поймёт что к чему и перестанет покупать устройства с резистивными экранами.

У резистивных экранов нет модного нынче мультитача, чувствительность экрана плохая и со временем она ухудшается.

Единственные достоинства резистивного экрана это относительная дешевизна и возможность нажимать на него рукой в перчатке.

Но производители скоро поймут, что резистивные сенсоры проигрывают емкостным в потребительских качествах, и резистивные экраны снимут с выпуска.

 

Так что увы, у нас, владельцев устройств с резистивными экранами, ИМХО нет шансов на появление стрелочек в блоках прокрутки меню СГ.

 

P.S. Я не имею никакого отношения к фирме МИТ или производителям планшетов, и всё сказанное выше является плодом измышлений моего внутреннего голоса.

Так что если что, все претензии к нему - моему внутреннему голосу.

 

P.P.S Например я лично поглядываю в сторону устройств с экраном 7" и видимо это уже будет ОС Андроид.

Меня останавливает только цена.

И да, весьма маловероятно что следующее устройство которое я куплю будет иметь резистивный экран.

Изменено пользователем mtumanov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё просто ИМХО.

В настоящее время основной тренд это планшеты 7" и 10" под Андроид с емкостным сенсором.

Там такой проблемы нет в принципе - сенсор лучше, процессор мощнее.

Разработчику легче иметь единый интерфейс для всех версий, потому как множить ветки версии это дополнительные траты на разработку, тестирование и пр.

А резистивные экраны это вчерашний век, предыдущее поколение сенсоров, которое скоро отомрёт, народ просто поймёт что к чему и перестанет покупать устройства с резистивными экранами.

У резистивных экранов нет модного нынче мультитача, чувствительность экрана плохая и со временем она ухудшается.

Единственные достоинства резистивного экрана это относительная дешевизна и возможность нажимать на него рукой в перчатке.

Но производители скоро поймут, что резистивные сенсоры проигрывают емкостным в потребительских качествах, и резистивные экраны снимут с выпуска.

Так что увы, у нас, владельцев устройств с резистивными экранами, ИМХО нет шансов на появление стрелочек в блоках прокрутки меню СГ.

P.S. Я не имею никакого отношения к фирме МИТ или производителям планшетов, и всё сказанное выше является плодом измышлений моего внутреннего голоса.

Так что если что, все претензии к нему - моему внутреннему голосу.

P.P.S Например я лично поглядываю в сторону устройств с экраном 7" и видимо это уже будет ОС Андроид.

Меня останавливает только цена.

И да, весьма маловероятно что следующее устройство которое я куплю будет иметь резистивный экран.

Далее Вам в тему "Выбираем 7" планшет" или как-то так... Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее Вам в тему "Выбираем 7" планшет" или как-то так...

:-)

Тема эта мною уже изучена.

Пока решил ездить до физического износа того Тексета что есть.

Может быть к тому времени и цены на 7" устройства упадут.

Цены растут абсолютно на всё семимильными шагами, а работодатели зажимают деньги с каждым годом всё больше и больше.

Им надо бы сократить собственное потребление, а они не хотят.

Так что семейный бюджет у меня пока в кризисном варианте - жёсткая экономия.

И мой внутренний голос говорит что это надолго.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-)

Тема эта мною уже изучена.

Пока решил ездить до физического износа того Тексета что есть.

Может быть к тому времени и цены на 7" устройства упадут.

Цены растут абсолютно на всё семимильными шагами, а работодатели зажимают деньги с каждым годом всё больше и больше.

Им надо бы сократить собственное потребление, а они не хотят.

Так что семейный бюджет у меня пока в кризисном варианте - жёсткая экономия.

И мой внутренний голос говорит что это надолго.

А TN-705, кстати, после найденного вами "лечения" функцию свою, по-моему, очень даже неплохо выполняет - можно и на нем посидеть пока. Тут вот кто-то уже пишет, что Huawei Mediapad можно за 5500 купить, так что действительно через некоторое время можно будет относительно безболезненно уйти от резистивных экранов и слабых процессоров.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А TN-705, кстати, после найденного вами "лечения" функцию свою, по-моему, очень даже неплохо выполняет - можно и на нем посидеть пока.

Увы, резистивный экран теряет чувствительность и долго не протянет.

Мне уже иногда приходиться по нему долбить стилусом со всей силы чтобы получить ответную реакцию.

В такие моменты я чувствую себя дятлом :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, резистивный экран теряет чувствительность и долго не протянет.

Мне уже иногда приходиться по нему долбить стилусом со всей силы чтобы получить ответную реакцию.

В такие моменты я чувствую себя дятлом :-)

Так может Вам и не мучаться далее, а просто накопить немного денег на АндроЕда? Я себе планшетку купил на ДР с рассрочкой и рад как ребенок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может Вам и не мучаться далее, а просто накопить немного денег на АндроЕда? Я себе планшетку купил на ДР с рассрочкой и рад как ребенок.

Да в общем то планшеты стоят не таких уж безумных денег.

Но есть более насущные траты, а кредит брать не хочу принципиально.

До сих пор в этой жизни не взял ни одного кредита.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в общем то планшеты стоят не таких уж безумных денег.

Но есть более насущные траты, а кредит брать не хочу принципиально.

До сих пор в этой жизни не взял ни одного кредита.

Вам решать что важней. Но мне пришлось менять 606 умерший Тексет срочно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 пришлось менять 606 умерший Тексет срочно.

Да минет меня сия участь :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да минет меня сия участь :-)

Как говорится: Ваши слова, да богу в уши.©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Да всё просто ИМХО.

В настоящее время основной тренд это планшеты 7" и 10" под Андроид с емкостным сенсором.

Там такой проблемы нет в принципе - сенсор лучше, процессор мощнее.

Для адекватного разработчика добавить стрелочки не проблема. Было бы желание, другое дело если желания нет. У меня и на хваленом ipad бывают проблемы с нажатием, и это дома на диване.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с ТС. Скролл на резистиве ужасен и кнопки сильно бы помогли.

 

Нет, вы ничего не понимаете. Идея состоит в том что резистивные экраны устарели, не нужно ими пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По сути - все намного проще: для портрета оставить скролл (без кнопок), а для ландшафта сделать скролл списка и (как альтернативу) боковые кнопки перемешения списка верх/вниз. И листать не строками, а экранами. Уверен, что в ландшафте и на емкостных экранах скроллить неудобно, т.к. количество строк вмешается немного и трудно останавливать в нужное время. Тем более, что навигация (в основном) используется не на диване, а в машине, где девайс жестко прикреплен на держаке или еще как.

В моем навигаторе гармин скролл используется только для перемещения карты, всё остальное - только кнопки (даже скроллинга списка нет, только кнопки "вверх-вниз"). На мой вкус - это идеально. 

Считаю, что скроллинг списка вреден, ибо при движении или в других условиях вибрации (например, с будуна :wacko: ) вместо скроллинга будет часто "выбор пункта"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...