Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД перешел на новые алгоритмы обработки информации о пробках


Рекомендуемые сообщения

видимо вы второй год за рулем . остерегайтесь самый коварный возраст

Это точно. Возраст начала КПВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.2т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

27 мая компания МИТ начала использовать на серверах навигационной службы СитиГИД новые алгоритмы обработки информации о пробках на дорогах.   Основными преимуществами новых алгоритмов являются:  

Сколько замечал, лучше всего СГ работает и выручает в ситуациях с незапланированными пробками. Когда все ломятся своими стандартными маршрутами, не зная об аварии или ремонте дороги, а ты с помощью СГ

Испугали! Смысла не вижу в форуме таком. Бесполезен для СГ, ибо нет применения идеям и пожеланиям пользователей. Даже интересно стало, а есть ли работники в компании, которые анализируют работу СГ и ф

Изображения в теме


пробка - это действительно "пробка", а не затор.
Угу. А бордюр - это не поребрик, а ларек - не палатка. Сразу видно - не москвич, у них пробок нет, у них только заторы. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве можно по этой улице проехать со скоростью 120?

 

можно! Даже на обычной легковой

 

Просто нормально разогнаться и просто ехать!

 

всегда стараюсь не "тошнить", а ехать с максимально допустимой скоростью

Я офигеваю, если честно. При условии, что максимально допустимая скорость в городе 60 км/ч, как можно достичь средней 120 км/ч?

Да и для чего такие "достижения", чтобы убить кого-то или самому убиться об столб, как первая жена Малафеева?

 

 

А вот дедушка-то из пункта А в пункт Б точно доедет...

Совсем не факт. Его могут догнать.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра в слова. Там в посте было про зелёный пробкослед. А про скорость - это к слову. Далее мной был приведён пример про "максимально допустимую". Вы же взрослый человек и понимаете, что всегда должен быть включен мозг. Если Вы думаете, что я из разряда сумашедших гонщиков, то спешу всех огорчить - тошнить не буду, но и убиваться тоже (дочек оставлять сиротами не хочется). А работа не оставляет выбора: всегда нужно быстро, но аккуратно.

Отправлено с Пишущей Машинки через Телеграф ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А работа не оставляет выбора: всегда нужно быстро, но аккуратно.

А что такое "быстро" в условиях города? 50 км/ч - это быстро или "тошнить"? Подозреваю, что "быстро" по-Вашему - это 80-90 км/ч...

 

Видите ли, проблема в том, что даже ограничение в 60 км/ч в городских условиях чаще всего небезопасно.

На улицах с движением в 1-2 ряда и нерегулируемыми пешеходными переходами (да даже просто возможностью появления перехода на проезжей части!) и припаркованными машинами небезопасно ехать быстрее 30 км/ч. Там, где нет сплошной парковки или тротуар за газоном (просматривается) - 50 км/ч. В Европах это давно поняли и установили нужные ограничения. У нас такого понимания нет. Отсюда и смертность на дорогах. В правом ряду притормозили пропустить пешехода по пешеходному переходу - сзади гонщики обгоняют по левому и сбивают людей. А как же! вдруг 3 секунды потеряешь... да и работа такая, что отмажут.

 

Тапками не кидать (с).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое "быстро" в условиях города? 50 км/ч - это быстро или "тошнить"? Подозреваю, что "быстро" по-Вашему - это 80-90 км/ч...

 

Видите ли, проблема в том, что даже ограничение в 60 км/ч в городских условиях чаще всего небезопасно.

Для меня быстро - это 60-80 км/ч. И не забудьте учесть, что с джипа я вижу дорожную ситуацию чуточку дальше. Опять же улицы и проспекты являют собой огромную разновидность! И не факт, что я поеду 80 по Садовой, или по Марата. Ещё раз обращаю Ваше внимание на то, что всё зависит от ситуации и самой дорожной обстановки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Offtopic detected

Вовсе нет. Я все про то же - 120 км/ч не должен быть спидлимитом в городе.

Такой скорости просто невозможно достичь в городских условиях.

Даже leshiy333 ездит (как выяснилось) намного медленнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такой скорости просто невозможно достичь в городских условиях.

 

Почему невозможно? Просто нажать на тормоз и скорость сбросится до 120.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему невозможно? Просто нажать на тормоз и скорость сбросится до 120.

Ну если только на Приморском, в районе лесополосы при движении от Лисьего Носа :)

Отправлено с Пишущей Машинки через Телеграф ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо вы второй год за рулем . остерегайтесь самый коварный возраст

Да нет, не второй - третий. Только с новыми правами... Их как-то раз в 10 лет приходиться менять :P

 

А то, что я говорил, подтверждаю сегодняшним примером. КАД, как всегда пробка задолго перед Вантовым. СГ обновил пробки и показал время прибытия 9:23. Мои действия: перестраиваюсь из левого ряда во второй и еду "существенно" быстрее левых двух (т.к. в правых рядах находятся те, кто сваливает на Мурманское. Самый правый еще быстрее, но туда не еду, чтобы вдруг перед съездом не застрять). В результате "по свежим данным" мое время прибытия уже перед Вантовым сократилось до 9:19 (выигрыш 4 минуты). Далее необходимо снова вернуться в левый ряд, т.к. уже он начинает двигаться гораздо быстрее (здесь сегодня допустил ошибку :(  и перестроился влево слишком рано, время прибытия увеличилось до 9:20). В результате был на месте в 9:20.

В результате получается примерно следующее: СГ показывал, что я эти 3 км проеду со средней скоростью 17 км/ч. Мой "выигрыш" в 3 мин оставил лично мой "след" в 23 км/ч!

 

А влияние СГ на стиль вождения заключается в следующем. Без него я бы просто стоял в своем левом ряду - то один ряд быстрее, то другой, совершенно не понять, что фактически происходит. А с СГ: стоишь/ползешь в левом ряду и видишь, как изменяется твое время прибытия, следующий раз - то же самое в другом ряду и т.д. Постепенно делаешь вывод, что в "большинстве" случаев вот этот отрезок лучше ехать в этом ряду, а следующий - в другом...

 

При этом, я совершенно спокоен, никуда не тороплюсь, включаю поворотники и перестраиваюсь только в "дырки" и т.п. Вроде, как эти 2-3 мин ничего не значат, но они могут съэкономить далее значительно больше, если въехать в совсем уже полный алес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Без него я бы просто стоял в своем левом ряду - то один ряд быстрее, то другой, совершенно не понять, что фактически происходит. А с СГ: стоишь/ползешь в левом ряду и видишь, как изменяется твое время прибытия, следующий раз - то же самое в другом ряду и т.д. Постепенно делаешь вывод, что в "большинстве" случаев вот этот отрезок лучше ехать в этом ряду, а следующий - в другом...

 

 

Есть такой закон Мерфи: "Соседняя очередь всегда движется быстрее." ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой закон Мерфи: "Соседняя очередь всегда движется быстрее." ))

Это когда или наугад, или когда нет понимания (опыта, собственной статистики) по ситуации в конкретных условиях. Я в таком случае не особо рыпаюсь.

Поправлено с моего GT-N7000 при помощи T9

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это когда или наугад, или когда нет понимания (опыта, собственной статистики) по ситуации в конкретных условиях. Я в таком случае не особо рыпаюсь.

 

Есть ещё следствие из того закона Мерфи: "Если перейти в соседнюю очередь, то предыдущая начнет двигаться быстрее." ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще вот эти шныряющие из очереди в очередь в пробках так утомляют... Но они об этом даже не догадываются, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще вот эти шныряющие из очереди в очередь в пробках так утомляют... Но они об этом даже не догадываются, к сожалению.
К тому же это незаконно. Но ведь стоять в самом медленном ряду тоже утомляет? Ох, офтоп... Поправлено с моего GT-N7000 при помощи T9 Изменено пользователем arctec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


стоять в самом медленном ряду тоже утомляет?

Не знаю, меня почему-то не утомляет. Стою себе... Тошню помаленьку... Посмеиваюсь над суетливыми, которые из-за 3 минут прыгают из ряда в ряд... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмеиваюсь над суетливыми, которые из-за 3 минут прыгают из ряда в ряд... :)

.... и потом все равно оказываются где-то там, далеко позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... и потом все равно оказываются где-то там, далеко позади.
это, к сожалению, не аксиома; но уж когда так… …даа — это чертовски! чертовски! приятно!  B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это, к сожалению, не аксиома

Но очень близко к ней. Сколько раз замечал какого-нить суетливого - и в результате в месте, где наши пути расходились, он оказывался или наравне со мной, или позади. Хотя я ехал в одном и том же ряду, а он прыгал туда-сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но очень близко к ней. Сколько раз замечал какого-нить суетливого - и в результате в месте, где наши пути расходились, он оказывался или наравне со мной, или позади. Хотя я ехал в одном и том же ряду, а он прыгал туда-сюда.

Если ехать не спеша, подъезжаешь к перекрестку последним и занимаешь лучший ряд (иногда вообще пустой). А бездумный метун вынужден начинать свою борьбу за лидерство заново, это забавно. По-моему, главное не напрягаться (в плане перестроений), а если ситуация позволяет комфортно перестроиться в лучший ряд, целесообразно перестроиться.

Поправлено с моего GT-N7000 при помощи T9

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой закон Мерфи: "Соседняя очередь всегда движется быстрее." ))

 
Так разговор именно об этом:

Это когда или наугад, или когда нет понимания (опыта, собственной статистики) по ситуации в конкретных условиях. Я в таком случае не особо рыпаюсь.

Поправлено с моего GT-N7000 при помощи T9

Т.е. в незнакомом месте, действительно, нет смысла рыпаться. А если по одному и тому же месту проехал ...дцать раз и по показаниям СГ увидел, что в этом месте, как правило, ряд №n движется всегда быстрее?
 

Вообще вот эти шныряющие из очереди в очередь в пробках так утомляют... Но они об этом даже не догадываются, к сожалению.

Я и не призывал шнырять. Если, правда, под этим не подразумевать, например, первое перестроение на КАД перед началом пробки, не доезжая Меги, а второе - перед Вантовым мостом, или первое перестроение на пр.Стачек на перекрестке с ул.Корнеева, а второе - перед ул.Новостроек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я и не призывал шнырять. Если, правда, под этим не подразумевать, например, первое перестроение на КАД перед началом пробки, не доезжая Меги, а второе - перед Вантовым мостом, или первое перестроение на пр.Стачек на перекрестке с ул.Корнеева, а второе - перед ул.Новостроек.

Не, ну понятно, что я на МКАДе тоже не стану ползти в крайнем правом перед поворотом Ясенево, а постараюсь в левом ряду обойти, но туда-сюда из ряда в ряд метаться, как это многие делают, смысла не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Постепенно делаешь вывод, что в "большинстве" случаев вот этот отрезок лучше ехать в этом ряду, а следующий - в другом...

Для этого СГ не нужен. Достаточно просто быть внимательным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...