Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД перешел на новые алгоритмы обработки информации о пробках


Рекомендуемые сообщения

в которых дооолго обсуждались соотношения километров и минут, и предлагались детальнейшие алгоритмы, типа "надо чтоб учитывалось" и "соглашаться на крюк N км только если выгода более t мин."

Хотелось бы услышать не доооолгие обсуждения, как надо бы, а ответы от представителей СГ с осознанием того, что маршрутизация в Москве работает неприемлимо. Что над этим работают, а не почивают на лаврах успешных объездов питерских пробок.

...:: From iPhone by Tapatalk ::...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.2т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

27 мая компания МИТ начала использовать на серверах навигационной службы СитиГИД новые алгоритмы обработки информации о пробках на дорогах.   Основными преимуществами новых алгоритмов являются:  

Сколько замечал, лучше всего СГ работает и выручает в ситуациях с незапланированными пробками. Когда все ломятся своими стандартными маршрутами, не зная об аварии или ремонте дороги, а ты с помощью СГ

Испугали! Смысла не вижу в форуме таком. Бесполезен для СГ, ибо нет применения идеям и пожеланиям пользователей. Даже интересно стало, а есть ли работники в компании, которые анализируют работу СГ и ф

Изображения в теме

Я много слышал, что в Москве ЯП и еще какие-то программы хорошо справляются. Это так или нет? Просто хочется знать. И почему тогда так сильно необходим СГ, если есть бесплатные варианты, работающие лучше? Вопрос без какой-либо издёвки, просто реально интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если есть бесплатные варианты, работающие лучше?

 Давайте отделять мух от котлет. Для начала разложим навигационное ПО на три составляющих (может, кто и больше выделит): алгоритм расчета маршрута, актуальность карт, качество пробочной информации. Вот почему-то я не могу выделить программу, которая одновременно в Москве удовлетворяла бы всем этим критериям. Я считаю, что в Москве пробки от Яндекса лучше, чем у СГ, но даже в Москве наблюдаются проблемы с мобильным интернетом, поэтому ЯН использовать уже по этой причине не могу (даже еще не доходя до расчета маршрута). Если взять ПО, использующее Яндекс-пробки, то я знаю только те, которые используют карты Навтек, по которым ездить нельзя в Москве особенно после последних множественных  изменений в движении.  Вот и приходится скрещивать ежа с ужом.

 Конечно, можно и без СГ, но в некоторых случаях он выручает.

Эх, неужели никогда не дождусь того счастливого дня, когда смогу перейти полностью на использование только одной программы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, неужели никогда не дождусь того счастливого дня, когда смогу перейти полностью на использование только одной программы...

 

Так перестаньте ломать перестраивать Москву и лет через 10 все карты станут адекватными :) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так перестаньте ломать перестраивать Москву и лет через 10 все карты станут адекватными  

 Это не ко мне - это в мэрию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо того чтобы ехать прямо предложил маршрут в стиле навитела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Это не ко мне - это в мэрию.

Это именно к Вам, 8-го числа же выборы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так перестаньте ломать перестраивать Москву и лет через 10 все карты станут адекватными :)
Ее невозможно не ломать и не перестраивать, потому что она застраивалась в расчете на светлое коммунистическое будущее, когда все ездят на троллейбусах, а личный транспорт только у особо ценных членах общества. А мобильная связь в Москве дрянная, факт. Опсосы только тарифы заумные придумывают вместо развития. Какой там 3G, GPRS отсутствует во многих местах. Потому ЯН или waze не могут частенько маршрут проложить. ...:: From iPhone by Tapatalk ::... Изменено пользователем rookie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это именно к Вам, 8-го числа же выборы.

 Это если бы я выступал кандидатом в мэры :)

 


Так перестаньте ломать перестраивать Москву

 Только вчера мы затронули этот вопрос, как вечером по радио сообщили, что в Москве открыли новую развязку, соединяющую МКАД с ул. Подольских Курсантов. Сегодня утром уже проехался по ней. Хорошо, что СитиГиде уже нарисован, только осталось открыть проезд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моим ощущениям, последнее время маршрут стал строится часто весьма неадекватно. Например может спокойно крутить вокруг одного квартала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

optius,"Спрямление" какое выставлено? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Перескорости в садоводстве на окраине г.Сосновый Бор:

А ещё вопрос к гуру: "Joss" может именно для таких случаев отдельную тему сделать? А то уж здесь как-то не очень. Хотя - как раз об алгоритмах беседуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как лучше ехать?

Мне кажется, что лучше на три км меньше, чем на три км больше+пять светофоров.

Отправлено из моего GT-I9100 с помощью Tapatalk

Сразу два скрина не загрузились

Отправлено из моего GT-I9100 с помощью Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как лучше ехать?

Лучше по второму скрину. Там есть достоверные данные, а на первом есть пробелы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно всегда езжу по первому.

Получается, что из-за отсутствия данных СГ потащил более длинным путем. Если ехать чуть позже, то ведет нормально. Видимо появляются скорости)))

Отправлено из моего GT-I9100 с помощью Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Получается, что из-за отсутствия данных СГ потащил более длинным путем.

Именно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как лучше ехать?

Первый лучше.

На нем появление пробки маловероятно.

А вот на втором маршруте пробка перед Народной очень возможна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый лучше.

На нем появление пробки маловероятно.

А вот на втором маршруте пробка перед Народной очень возможна.

Она там не "возможна", а она там всегда)))

+чтобы туда доехать надо проехать ПЯТЬ светофоров!

Отправлено из моего GT-I9100 с помощью Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где информация о пробках?

Сегодняшний утренний эксперимент. Медленно проползая в регулярной пробке на Боровском шоссе в Москве (Юго-запад), поигрался коллекцией навигаторов на смартфоне.

СГ прямо слово - удивил.

Каждое утро Боровское регулярно стоит в жесткой пробке на въезде в Москву от ул. Федосьино до МКАДа.

Первый скриншот от Яндекса - адекватно.

Второй - СГ, подъезжаю к перекрестку с Попутной улицей. Пробок нет, оказывается.

Третий - СГ, у перекрестка. Впереди на встречной обозначено затруднение. В реале - 2-3 машины стоит на светофоре, больше никаких затруднений, дорога свободна!

Дальше ехать с СГ расхотелось.

Заметьте - это регулярная, каждодневная пробка. Не внезапный затор.

Еще раз, 1-й и 3-й скриншоты, одно и то же место в ЯН и СГ.

Изменено пользователем rookie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лучше по второму скрину. Там есть достоверные данные, а на первом есть пробелы.
Поддержу. Может пробелы - это "протухшая" пробка на переезде.

Сам там стоял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Не сломались ли новые алгоритмы? Последнее время время прибытия в пробке растет, как до новых алгоритмов

Отправлено с моего GT-N7000 при помощи Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сломались ли новые алгоритмы? Последнее время время прибытия в пробке растет, как до новых алгоритмов

Отправлено с моего GT-N7000 при помощи Tapatalk

Время высчитывает программа на навигаторе, а не сервер, так что если лично вы ничего не ломали... :)

 

А на самом деле, лично я ничего особенного, кроме усиления пробок, не заметил: лично у меня утром время растет, вечером падает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питер занял шестое место в стране по пробкам, причем из особенностей отмечена относительно слабая по сравнению с остальными городами вариативность на протяжении года, но очень сильная зависимость от погодных условий. Один из самых сильных коллапсов в этом году был летом во время ливня. Им бы еще со всякими форумами корреляцию посмотреть бы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил сегодня: выехал со стоянки, проехал по Парковой и Ленинградской (в Сосновом Бору). Перед Копорским шоссе потолкался в вялотекущей пробке. В итоге ТОЛЬКО после 15 минут появились мои пробкоследы:

Опубликованное фото

Может что-то сможет объяснить "Joss"? Михаил, что это было?

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...