Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД перешел на новые алгоритмы обработки информации о пробках


Рекомендуемые сообщения

Рассчитывает ли программа сразу весь маршрут с учетом пробок неважно сколько областей придется пересечь?

(Контрольный в голову :))

Нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.2т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

27 мая компания МИТ начала использовать на серверах навигационной службы СитиГИД новые алгоритмы обработки информации о пробках на дорогах.   Основными преимуществами новых алгоритмов являются:  

Сколько замечал, лучше всего СГ работает и выручает в ситуациях с незапланированными пробками. Когда все ломятся своими стандартными маршрутами, не зная об аварии или ремонте дороги, а ты с помощью СГ

Испугали! Смысла не вижу в форуме таком. Бесполезен для СГ, ибо нет применения идеям и пожеланиям пользователей. Даже интересно стало, а есть ли работники в компании, которые анализируют работу СГ и ф

Изображения в теме

это наводит на пессимистичные мысли, что в России много необразованных людей.

И не говорите...  :(

Буду дальше надеятся,....

 

Я кстати не перестаю удивлятся

:)  :D   ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какой ответ правильный?

 

Лучше уж так, чем "спрямлять маршрут". И примечание в руководстве, что понимается под классом дорог. А то сейчас даже руководство противоречит само себе.

Дозвонился до Т.П. оказывается "Спрямлять маршрут" - это ехать через пробки, а не объезжать их.

 

А на счёт алгоритма расчёта пробок, я вот какую проблему вижу: вот сейчас час ночи, весь проспект Просвещения (для примера, потому что я здесь живу) пустой, но программа рисует красные участки почти перед каждым светофором, а ведь на самом деле это просто машины останавливаются на светофорах, а помимо этого проезд абсолютно свободный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... но программа рисует красные участки почти перед каждым светофором...

То что рисует, это как раз справедливо - машины есть? останавливаются? - вот и рисует - реализм, понимаешь. Плохо не это. Плохо, когда нормально едущий проспект рисуется желтым (а не зеленым) и новый алгоритм (старый тоже этим грешил) начинает выписывать кренделя. Вот справедливости ради должен отметить, что ситуация, когда рисуется зеленое, а по факту красное, в последнее время не встречается, а вот обратная ситуация (описанная выше) встречается теперь даже чаще, чем раньше со старым алгоритмом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Буду дальше наедятся
Зря. По той причине, что большинство устройств на WinCE объединённую карту не потянут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в 18.55 программа завела меня на Болотную площадь. Показывала, что все свободно вплоть до моста, а на самом деле - стоячая пробка была. Либо статистика врет, либо кто-то на вертолете пролетел вдоль дороги  :)



По той причине, что большинство устройств на WinCE объединённую карту не потянут.

 По идее, разработчики могли бы в настройки поместить галку, например, "Загружать карту соседней области при построении маршрута". Если аппарат не потянет, то ее можно было бы всегда отключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация для размышления.

Вчера вечером около 18:00 СГ повел меня каким-то противоракетным маневром.

Старт - Волхонское 115, финиш - Космонавтов 94.

Перед перекрестком Витебского и Дунайского (со стороны КАД) СГ предложил не ехать на Дунайский как обычно, а проехать прямо по Витебскому до ул.Орджоникидзе и потом вернуться по дублеру Витебского до ул. Звездная. При этом маршрут увеличивался на 2(!) км и обещано было 4 минуты.... что абсолютно нереально, т.к. с Витебского на Орджоникидзе поворот по очень короткой стрелке и стоять там надо весьма долго.

 

я не поверил и поехал обычным маршрутом, повернув сразу на Дунайский

 

Время прибытия не изменилось, а вот маршрут сократился в три (!) раза до 1 км....

 

В общем был неприятно удивлен таким маневром. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня не стал объезжать очередь на Дворцовый мост на В.О., чтобы проверить как изменится время прибытия. После проезда моста время изменилось на две минуты, значит Ситигид не сумел отфильтровать скоростные индексы тех, кто очередь объехал и нагло влез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудес думаю ждать не стоит в виде фильтрации объезжающих не по правилам. Силами GPS этого не сделать, только манипулируя скоростями с навигаторов. Поэтому думаю самое оптимальное было бы усреднять скорость на ребре, полученную от всех навигаторов. При жалобах пользователей на конкретные ребра вносить на них корректирующие коэффициенты...(личная теория).happydance.gif

Изменено пользователем dimkaskv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Поэтому думаю самое оптимальное было бы усреднять скорость на ребре, полученную от всех навигаторов. .happydance.gif

 

категорически нельзя этого делать.

если например 10 датчиков честно стоят в пробке и скорость у них 5км/ч, а 5 му***аков летят по обочине со скоростью 60 км/ч, то средняя скорость уже 23км/ч...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша мысль понятна. Но я бы сделал по-своему. Думаю начинать рассуждать не будем начинать, чтобы не оффтопить ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


то средняя скорость уже 23км/ч...

 А если только ориентироваться на этих 5 му..., то скорость будет 60! Как по-Вашему, что будет ближе к истине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bushmen, будет как в моем случае вчера - пост №257 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если только ориентироваться на этих 5 му..., то скорость будет 60! Как по-Вашему, что будет ближе к истине?

А Вы что ребята спорите про нарушителей? В первом посту Joss адекватно объяснил, что нарушители будут новыми алгоритмами отсекаться (в том числе и я).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы понять этот алгоритм :) Имея 4 км/ч от 5-х в пробке и имея 40 км/ч от 5-х объезжающих пробку получить в результате 4 км/ч реальной пробки...брать меньшую скорость с ребра... :blink: Ладно, расскажут так расскажут, не расскажут так не расскажут ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMitri4, а среденее геометрическое -- уже 11,4... Это я к тому, что статистика как псевдонаука существует давно и оперирует не только средним арифметическим (и не только средним геометрическим).

 


 А если только ориентироваться на этих 5 му..., то скорость будет 60!

Нет. Всё унутре не так просто устроено.



Ладно, расскажут так расскажут, не расскажут так не расскажут

Не, не расскажут. Сами не до конца понимают. А когда поймут, тем более не расскажут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот косяк. Я проехал прямо и никаких проблеем. А сг предлагал подольше маршрут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специалисты, проверьте пожалуйста, есть ли с Кирочной поворот налево в сторону пл.Восстания (опаздывал, прозевал "движение по полосам"). Если есть, то "крюк" в данной ситуации неуместен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


05 июн 2013 - 8:21 PM Pokr писал:
2. Про форумы - нет не мне отвечают грубо, а просто иногда их приходится читать. К сожалению от злости в ответах расстраиваешься ибо это наводит на пессимистичные мысли, что в России много необразованных людей.

Американский форум- задал вопрос, тебе на него обстоятельно и вежливо ответят.
Еврейский форум- задал вопрос, тебе зададут встречный вопрос.
Русский форум-задал вопрос, тебе ещё 2 часа будут объяснять какой ты мудак!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, у нас тут интернациональный форум! На 60 процентов американский, на 30 еврейский и на 10 русский :) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря. По той причине, что большинство устройств на WinCE объединённую карту не потянут.

Была  же тема, что WinCE  тупиковый путь и развития больше не имеет.  А сделать возможность выбора самому включать поддержку или нет  не судьба? это я к разработчикам.  Если действительно только из-за WinCE проблема.  Интересно почему тогда у других пробочных сервисов с этим нет проблем.  ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специалисты, проверьте пожалуйста, есть ли с Кирочной поворот налево в сторону пл.Восстания (опаздывал, прозевал "движение по полосам"). Если есть, то "крюк" в данной ситуации неуместен.attachicon.gifIMG_20130606_145612.jpg

не, нету, там только прямо и направо. Все время там езжу, но особо наглые иногда там поворачивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый алгоритм опять чудитЪ.... сегодня  недолго ехал (14-16 часов) , и, фактически - по прямой , по Ленинскому проспекту - но и тут два раза выдал: 

 

1. При выезде с новаторов с левым поворотом мимо французского бульвара на ленинский в тороу площади конституции - предложил ПО КРУГУ ОБЪЕХАТЬ французский бульвар .... 

 

2. При движении прямо по ленинскому в сторону югозапада нужно было просто прямо проехать по площади конституции... но не все так просто - СГ решил сделать "полукруг позора почета"  с объездом мимо шелловской АЗС... 

 

ессно нигде пробок не было и движение без кругов и полукругов - было бы правильным... более того, даже пробок-то не было отмечено...

 

жалко, что не смог снять скриншоты - так какк скин влего слетел после установки новой версии, не сообразил как сразу сделать скриншот... 

 

вот такие вот невкусные пироги.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, нету, там только прямо и направо. Все время там езжу, но особо наглые иногда там поворачивают.

Видимо я к ним и отношусь. Тогда прога все правильно нарисовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...