Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД перешел на новые алгоритмы обработки информации о пробках


Рекомендуемые сообщения

А на сколько раньше выезжать? Было такое у нас в Питере разок - часов в 18 попал в пробку на КАД, приехал домой в час ночи (не Я).

Да-да, это популярная у мужей отмаза. У каждого разок-другой бывало.

Знал ведь, что так скажут:)

Не успел из-за алгоритма СГ, а не потому, что пробки выросли...

Да потому, что фура перевернулась!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.2т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

27 мая компания МИТ начала использовать на серверах навигационной службы СитиГИД новые алгоритмы обработки информации о пробках на дорогах.   Основными преимуществами новых алгоритмов являются:  

Сколько замечал, лучше всего СГ работает и выручает в ситуациях с незапланированными пробками. Когда все ломятся своими стандартными маршрутами, не зная об аварии или ремонте дороги, а ты с помощью СГ

Испугали! Смысла не вижу в форуме таком. Бесполезен для СГ, ибо нет применения идеям и пожеланиям пользователей. Даже интересно стало, а есть ли работники в компании, которые анализируют работу СГ и ф

Изображения в теме

Да-да, это популярная у мужей отмаза. У каждого разок-другой бывало.

Я отмазывался что работал до позднего вечера на ВО, а потом мосты развели :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отмазывался что работал до позднего вечера на ВО, а потом мосты развели :)

Ага, а еще когда при этом говоришь типа: "Да я на работе еще, дорогая, вот блондинкой занимаюсь - на столе лежит..."

Очень потом сложно объяснить, что блондинка - это на самом деле не блондинка, а шифр работы - "Блондинка", а шифр - это не шифрование, а просто название темы, а темы с клубничкой у нас отродясь не было, и. вообще, мы больше по электричеству и трезвые...;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как у нас обстоят дела с прогнозированием пробок?

Выезжаю сегодня, значит, с Васильевского, в 17.55. СитиГИД пишет время маршрута - 45 минут. Ну, думаю, здорово! До Большеохтинского моста доехал минут за 20 - очень хорошо. ))) А там... Пробка до моста Ал. Невского! И в четыре ряда на мост поворачивают!!! И никуда не деться. Далее - едем по Октябрьской наб. Желтенькая. Встали перед мостиком в створе Дыбенко и еле ползли до Крыленко... В итоге до дома доехал в 19.25. Полтора часа... В два раза больше изначального времени маршрута. В ДВА РАЗА, КАРЛ!!! И ведь ни разу маршрут не перестраивался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как у нас обстоят дела с прогнозированием пробок?

 А разве кто-то обещал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СитиГИД уже сделал прогнозирование, пока в него включены  мосты и ж/д переезды.

пока только так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, может быть мне это кажется, вероятно так оно и есть, но за 3 три года использования СГ он каждый год в день празднования Байрама (прошу прощения, если не так написал)  прокладывает маршрут рядом с мечетью (а я ведусь):blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, может быть мне это кажется, вероятно так оно и есть, но за 3 три года использования СГ он каждый год в день празднования Байрама (прошу прощения, если не так написал)  прокладывает маршрут рядом с мечетью (а я ведусь):blink:

Это ты выставил там недалеко?

cg.thumb.png.45486ae779c55ac4f8c9184223f

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, может быть мне это кажется, вероятно так оно и есть, но за 3 три года использования СГ он каждый год в день празднования Байрама (прошу прощения, если не так написал)  прокладывает маршрут рядом с мечетью (а я ведусь):blink:

в такие моменты я не слушаюсь СитиГИД и куда-нибудь сворачиваю от греха подальше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в такие моменты я не слушаюсь СитиГИД и куда-нибудь сворачиваю от греха подальше :)

То есть великий мусульманский праздник мы считаем грехом... Ню-ню.

 

 

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть великий мусульманский праздник мы считаем грехом... Ню-ню.

Не нагнетайте, в прошлый раз там и без этого чуть не начались столкновения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть великий мусульманский праздник мы считаем грехом... Ню-ню.

 

 

:D

пробку, пробку! :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Билд 682.
Непонятно построение маршрута из Великого Новгорода в Оредеж (Лужский район). На скриншотах видно, что маршрут время в пути в зависимости от точки финиша в Оредежи меняется весьма кардинально.
Карты Лен. обл. и Новгородской обл. - последние.

P.S. Часть маршрута номер 1 проходит по грунтовке. В установках у меня грунтовые дороги запрещены.

2015-08-03_(18-26-50).thumb.jpg.86cf1883

2015-08-03_(18-26-29).jpg

Изменено пользователем evgenyK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть бы, что там за мотоциклист или любитель обочин с СГ рассекает

Всё намного проще. Пробкоданных на данном участке не было и СитиГИД вёл по данным статистики, вшитым в карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё намного проще. Пробкоданных на данном участке не было и СитиГИД вёл по данным статистики, вшитым в карту.

А если внимательно посмотреть? За курсором тянется зеленый след. Значит, это не статистика, а именно, пробка. Если бы была статистика, то после дельтаплана оставалась бы пустая дорога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью я выехал 1-20 от М Гражданский на Ваську пл. Морской славы. Сначала мне показывало время прибытия 2-01 и успешный проезд через Тучков мост, затем обнаружило не существующую пробку на Медиков и начало морочить моск что дескать время прибытия 2-59 и на Тучков я не успеваю. Проезжая по медиков я обнаружил у автосалона ауди тусовку из 5 таксистов которые мирно кушали, смотрели видео и гадили на сервер включенными навигаторами с Ситигидом. Проехав Карповку, СитиГИД пришел в себя и показал что я успеваю. Я успел с запасом как минимум в 10 минут.

Прихожу к печальному выводу: воз и поныне там.

то есть как влияли на работу программы таксистские отстойники, так влиять и будут.

А если пытаться воспользоваться Ситигидом на 2 промежуточные сводки то может так завести...

 

Предложение: ввести в программу злобный громко и мерзко озвученный не отключаемый наг для тех кто привык отдыхать в машине не выключая СитиГИД.

Что нибудь типа:

--если у Вас пробка, нажмите ОК. Если Вы просто стоите, нажмите выход.--

И звук мерзко-разбуживающий не из Ситигида а из самой системы на случай выключенного в Ситигиде звука. Или заснувшего таксиста.

Изменено пользователем МитяняПитерский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
--если у Вас пробка, нажмите ОК.

Так вопрос о пробке и сейчас есть. Только вот как он работает?! И кому мешала кнопочка "Парковка"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение: ввести в программу злобный громко и мерзко озвученный не отключаемый наг для тех кто привык отдыхать в машине не выключая СитиГИД.

Достаточно просто сделать кнопку "Пауза". У Вази скоро такая будет:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вази скоро такая будет:rolleyes:

Так в том-то и дело, что раньше в СГ такая была, но потом от нее разработчики отказались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что раньше в СГ такая была, но потом от нее разработчики отказались...

Продали Вазе за пол-лярда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что раньше в СГ такая была, но потом от нее разработчики отказались...

Нафига? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что выяснили, чем суровая практика отличается от красивой теории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...