Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Объясните мне, почему WinCE это тупик?


Рекомендуемые сообщения

Просто навигаторы. Texet-610HD ( WinCE) и Oysters Chrom 5500 (Андроид). Оба -  китайцы. Ценник, можно сказать, одинаковый. Пользовался первым (проехал с ним много тысяч км, и не только по Питеру и области), перешёл на второй. Не жалею. Не переплачивал.

Смартфон тоже  имеется, с установленными Ситигидом и iGo.

У того же Тексета есть разные модели. Но у одних проблемы, а у других нет. Где гарантия, что у Остерса их не будет?

 

 

Почему же? Не будем говорить за всех. Есть достаточно много пользователей с навигаторами на андроиде. 

Вот я, например. Мой Dell (даже если оставить в стороне дополнительные функции) как навигатор несравненно лучше, чем Texet 610 - я могу об этом уверенно судить, т.к. пользовался и тем, и другим. Да, стоил он в 2,5 раза дороже, но для меня, например, это не очень существенно. Тем более что я лично этими дополнительными функциями постоянно пользуюсь.

За всех не говорю, но когда просишь пользователей Андроида показать существенную область применения их смартфонов, ничего внятного ответить не могут. Примение конечно можно найти, но такие случаи весьма единичны.

Чем же Делл несравненно лучше 610го как навигатор? У меня проблем и нареканий на сам аппарат за год использования по 5 областям не возникало (если исключить мои кривые ручки, когда я закачивал битые карты и получал вылеты программы)

 

 

 

Единственный плюс платформы СЕ в том, что именно под эту платформу выпускаются самые дешевые устройства. С ростом благосостояния советских людей их доля будет падать.

Поэтому СЕ - это тупик.

Причём тут благосостояние? Если исключить простое "хочу!", то устройства выбирают исходя из их функциональности (ну и цены конечно). Зачем переплачивать за смартфон, если в нём нет необходимости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 122
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Продолжая  аллегорию, я бы сказал, что  - да, согласен - СЕ - это тупик. Но тупиковая дорога может быть достаточно длинной. То есть - я верю в то, что в развитии СЕ достигла своего предела и дальше у

Ну и нафлудил же народ... Ладно, подхвачу.   Я с гаджетами (компьютеро- и телефоноподобными) живу с 2000 года. Прошел через кучу платформ последовательно. И было в этой жизни несколько периодов. 1.

Дети мои, внуки Великого Октября!   О чём вы спорите?   Спорите о чем угодно, но не по "WinCE". Вы рассматриваете коробочки, а WinCE и Android лишь операционные системы (исторически WindowsLinux[)

Еще один из плюсов Андройда - возможность автоматического обновления приложения и наличие 3G и Wi-Fi в большинстве моделей, что позволяет легко закачивать карты с самого устройства. То есть получаем практически полную автономность от компьютера, в отличие от WinCE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем же Делл несравненно лучше 610го как навигатор?

Это выявляется в процессе использования. Если коротко, то экран намного лучше визуально, есть мультитач, никаких тормозов абсолютно (и не надо говорить, что на CE их нет - есть), спутники находит намного быстрее, за счет 3G пробки обновляет четко. То есть, по всем позициям Dell - лучше устройство для СГ.

 

 

При чём тут благосостояние? Если исключить простое "хочу!", то устройства выбирают исходя из их функциональности (ну и цены конечно). Зачем переплачивать за смартфон, если в нём нет необходимости? 

Как это при чем? Даже при одинаковой функциональности (допустим), зачем терпеть тормоза, плохой нечеткий экран, потери связи, когда можно доплатить и получить симпатичное вменяемое устройство (к тому известной фирмы - как раз как Вам нравится) на андроиде? Только затем, что не позволяет (пока) благосостояние.

Или Вы думаете, что большинство покупает дешевые навигаторы на СЕ из принципа? Типа "не переплачу ни копейки"? Извините, в подобные принципы я не верю. Когда диапазон стоимости устройства составляет 5-10% месячного дохода, на первый план выходит качество устройства и удобство его использования. Иначе это какая-то патологическая жадность.

 

 

 

За всех не говорю, но когда просишь пользователей Андроида показать существенную область применения их смартфонов, ничего внятного ответить не могут.

Да ладно. Чего тут невнятного?

 

 

Мне нужен смартфон для:

1. Звонить и отправлять SMS

2. Мобильного доступа к контактами, календарю, заметками и почте (иногда - файлами на облачном диске)

3. Будильник

4. Организации точки доступа WiFi

5. Мобильный интернет

6. Мобильный банкинг

7. Социальные сети

8. Разные мобильные приложения от расписания электричек до кинопоиска и 2GIS

9. Чтение книг

10. Музыка

11. Погода

12. (редко) просмотр видео

13. (редко) как фотоаппарат - в основном, объявления, документы - вместо сканера

14. и так далее 

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За всех не говорю, но когда просишь пользователей Андроида показать существенную область применения их смартфонов, ничего внятного ответить не могут

Против конкретно WinCE я ничего особо не имею, НО: почему то на WinCE не делают хорошие устройства, т. е. с 4-8 ядерным процессром, видеоускорителем ,ёмкостным экраном, компасом, гироскопом, барометром, качественной камерой и т. д. Для WinСE на сегодня нет такого колличества и качества софта, как для андроида или iOs.

Я уже не представляю, как пользоваться устройством с резистивным экраном - через полминуты мне хочется разбить его об стену, я уже не понимаю, как использовать навигацию на местности без встроенного компаса. Я привык, что любая программа с любой картой не тормозит при скролинге и масштабтровании. Я привык к камере, делающей качественные снимки с геопривязкой, я хочу общаться с устройством голосом, я хочу просто посмотреть на улицу сквозь камеру и увидеть наложенное изображение с названиями магазинов и номерами домов, я хочу автономной работы навигации хотя бы сутки, я хочу загружать гигабайтные карты прямо с девайса через 3G, я хочу подключать к смарту через USB флешки и внешние жёсткие диски, я хочу смотреть видео со смарта на моём домашнем ТВ "по воздуху" в высочайшем качестве и без всяких предварительных настроек, я хочу пользоваться ещё кучей прятных "фишек", пусть надобность в них возникает не часто. Кто то, возможно, вообще захочет выкинуть домашний ПК на помойку и освобобить место в квартире, смартфон - самодостаточный девайс, ПК не обязателен даже для перепрошивки.
 Поэтому я не поменяю мой смарт на WinCE устройство так же, как не поменяю мой ПК с 6-ти ядерным процессором и Windows 7 на ZX Spectrum с MS DOS.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это выявляется в процессе использования. Если коротко, то экран намного лучше визуально, есть мультитач, никаких тормозов абсолютно (и не надо говорить, что на CE их нет - есть), спутники находит намного быстрее, за счет 3G пробки обновляет четко. То есть, по всем позициям Dell - лучше устройство для СГ.

Визуализация у всех разная, я и на Тексете всё отлично вижу (хотя в основном еду по голосовым подсказкам). Что такое мультитач я даже не слышал. Подтормаживания есть, но совершенно некритичные (первые пару минут, потом тормозов не наблюдается). Спутники у меня Тексет находит намного быстрее, чем прогревается/охлаждается автомобиль (секунд 40) и примерно столько же времени проходит до момента загрузки пробок. Так что, если преимущества и есть, то совершенно несущественные.

 

 

Как это при чем? Даже при одинаковой функциональности (допустим), зачем терпеть тормоза, плохой нечеткий экран, потери связи, когда можно доплатить и получить симпатичное вменяемое устройство (к тому известной фирмы - как раз как Вам нравится) на андроиде? Только затем, что не позволяет (пока) благосостояние.

Если исходить из этих критериев, то я должен ездить на кроссовере за полтора миллиона, а не на обычном седане за 500к рублей.  :lol:

Всех вышеописанных "недостатков" у меня не наблюдается (кроме момента загрузки). Если бы они проявлялись настолько сильно, чтобы я стал их замечать, я не задумываясь сменил бы устройство.

 

 

 

Или Вы думаете, что большинство покупает дешевые навигаторы на СЕ из принципа? Типа "не переплачу ни копейки"? Извините, в подобные принципы я не верю. Когда стоимость устройства составляет 10% месячного дохода, на первый план выходит качество устройства и удобство его использования. Иначе это какая-то патологическая жадность.

Не только из-за этого. Его не жалко разбить/потерять, например. Это не жадность - это называется практичностью. Кстати, на Западе это сильно распространено.

 

 

Да ладно. Чего тут невнятного?

Единичный пример, про раздачу вайфай я услышал. Хоть и с сильной натяжкой, готов его принять. Правда, я уверен, что большинству не нужно раздавать вайфай со своего телефона для устройств, названия которых они слышат в первый раз.  :)

Всё, что приведено дальше по списку - баловство, а не работа (кроме функций телефона).

Изменено пользователем faceless
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поэтому я не поменяю мой смарт на WinCE устройство так же, как не поменяю мой ПК с 6-ти ядерным процессором и Windows 7 на ZX Spectrum с MS DOS.

Только и Спектрум с МС ДОС, полностью выполняющий свои функции просто так на ПК с 6ядерным процессором тоже менять не стоит.  ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

faceless, вот я могу сравнивать. Я пользовался и Texet, и навигатором на андроиде (и WM, и даже на iOS). Преимущество андроида перед CE совершенно очевидно и наглядно.

А Вы пользовались когда-нибудь навигатором на андроиде? Или это Ваши умозаключения, что нет существенной разницы?

Мне кажется, разговор просто теряет смысл. Это, конечно, удобно, - просто объявить все доводы противника в споре несущественными.

Но от этого СЕ не станет равным андроиду в плане навигации.

 

 


Не только из-за этого. Его не жалко разбить/потерять, например. Это не жадность - это называется практичностью. 

Не поверите, но я бережно отношусь к своим вещам. И при покупке не планирую их разбить или потерять. Странно специально покупать вещь похуже, чтобы потом было ее не жалко.

А если разобью или потеряю, сам виноват. Опять же, 10% месячного дохода - не критичная сумма. Впредь буду внимательнее.

 

 


Если исходить из этих критериев, то я должен ездить на кроссовере за полтора миллиона, а не на обычном седане за 500к рублей.

Не понял. У Вас месячный доход 15 млн и Вы жметесь купить смартфон для навигации?? Неожиданно.

 


Только и Спектрум с МС ДОС, полностью выполняющий свои функции просто так на ПК с 6ядерным процессором тоже менять не стоит.

Ну а если новый компьютер делает то же самое, но намного быстрее и удобнее?

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основные причины, почему я пользуюсь iphone:

1. Удобная звонилка и хранилка контактов, автоматически синхронизирующаяся с другими моими ios устройствами и облаком.

2. Постоянный доступ к информации в интернете. Хром на устройстве автоматически синхронизируется с моими компьютерами и моб. устройствами на ios (настройки, закладки, открытые страницы)

3. Навигация СГ и другие, которая может работать одновременно с телефонными звонками, не мешая друг другу. Удобное крепление с зарядкой и громкой связью в авто.

4. Качественный фотоаппарат и видеокамера, способный автоматический передавать информацию куда мне нужно.

5. Мобильный платежный терминал (Qiwi с привязанной кредиткой), либо банк-клиент

6. Музыка, которую даже не обязательно держать на устройстве. Она может воспроизводится из облака.

7. Видеопроигрыватель. Видео в устройстве не держу. Есть вконтакте, где есть практически все, есть куча приложений с бесплатными фильмами. Все это легко вывожу по воздуху на телевизор через appleTV.

8. Развекаловка (игры и развлекательные приложения), которые также легко выводятся на телевизор.

9. Возможность с помощью устройства иметь удаленный доступ к любой информации на моих стационарных компьютерах и удаленно управлять ими.

10. Беспроводная флэшка огромного объема.

11. Море удобных приложений, в т.ч. платных, которые я покупаю один раз, потом бесплатно ставлю на другие свои устройства, сыну, девушке.

12. Легкий перенос всей информации на новое устройство.

13. Возможность следить за устройством и дистанционно удалить на нем информацию в случае утери и кражи.

 

Ну и многое другое... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может и не настолько продвинутый, но мне Самсунга 7" за глаза. Большинство Вами перечисленного есть и на моем Андроеде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, новый виток обсуждений: почему иос настолько же лучше андроида, насколько андроид лучше ЦЕ? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KS-IS Wooji KS-123

Интересный бренд.

Я о таком даже никогда и не слышал.

:-)

Даже и не знаю, можно ли ему доверять.

 

А не подскажут ли мне благородные доны автомобильный навигатор по цене не дороже 5-8 т.р. на Андроиде?

Экран 7", но брендовый, минимум согласен на HTC, Huawei или Samsung (закрыв глаза и скривив лицо).

Причём именно автомобильный навигатор, а не планшет.

И кстати говоря, в условиях России 3G это вовсе не благо, поскольку далеко не везде устойчиво работает.

Для звонить у меня есть отдельный сотовый телефон - заряд 20 дней держит, фотографии делать есть фотоаппарат, тексты набирать - ноутбук с клавиатурой, в социальных сетях меня нет.

Удалённая работа не требуется, в игрушки уже давно не играю, я своё уже отыграл.

 

Продукцию Тексета более не хочу - она испортилась даже по отношению к тому что было лет пять назад, если кому интересны подробности могу изложить тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно знакомая взяла Samsung Note за 8 тыс. из Австралии по почте. Новый. И такие чудеса встречаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно знакомая взяла Samsung Note за 8 тыс. из Австралии по почте. Новый. И такие чудеса встречаются.

Чудеса, увы, нормой не являются.

Иначе это не чудеса :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знаком с "известной китайской компанией GPad"?

:-)

Первый раз про неё слышу.

 

"Многофункциональный, компактный, удобный планшетный компьютер F22 3G Version GPS производится известной китайской компанией Gpad. Этот планшет Gpad F22 3G Version GPS отличается тем, что при своих небольших размерах совмещает в себе множество дополнительных функций. Эта модель планшета имеет прекрасные технические характеристики." (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знаком с "известной китайской компанией GPad"?...

Ну, вот, наконец-то разговор приобретает правильные очертания. Если идти в этом направлении, то на данный момент, пожалуй - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=463675&st=20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, добрались до огрызков!!! Жалко, Дани нет.

Основные причины, почему я пользуюсь iphone:

 

10. Беспроводная флэшка огромного объема.

Это мой любимый троллинг ИФонщиков.

1. Когда человек рассказывает, как там все просто и понятно, и что можно полноценно работать на айпадле, я прошу набить и распечатать коротенькое письмо. Даже в офисах с вайфаем - пока ни один испытуемый не смог.

2. Достаю из фотика/видеорегистратора/навигатора карточку и говорю - О, тут такой ролик - давай покажу! (контрольный в голову - достаю флэшку и говорю, что у меня на ней есть копия).

3. Если настроена почта - запускаю получение писем, и когда загрузится пара сотен, говорю "ну, это все ты и с компа уже читал, пометь все как прочитанные".

 

PS - Не удивлюсь, если stroncium90 способен решить все три вопроса за пару минут. Но я своими глазами пока такого не видел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, наконец-то разговор приобретает правильные очертания. Если идти в этом направлении, то на данный момент, пожалуй - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=463675&st=20

Я с интересом наблюдаю за развитием китайской промышленности.

Очень хорошо у них получается копирование чужих устройств. А вот с разработкой собственных - беда полная.

И культура производства хромает со страшной силой.

Мне ещё не попадалось безродное китайское устройство, при вскрытии которого внутри не было бы свободно лежащих капелек припоя, которые смещаются от лёгкого прикосновения. Поэтому после истечения гарантийного срока абсолютно всё китайское вскрываю и осматриваю с увеличительным стеклом.

Именно поэтому и настаиваю на брендах, минимум уровня Samsung.

Они хотя бы не позволяют себе такого безобразия.

Поэтому и отношусь с _крайним_ недоверием ко всем этим ... "известным китайским компаниям".

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я прошу набить
зачем набивать, я голосом продиктую лучше

и распечатать коротенькое письмо

тут 100500 вариантов от самых простых (отправить почтой на комп, зайти в айфон с компа) до нетривиальных (например, сделать поддержку airprint) :)


2. Достаю из фотика/видеорегистратора/навигатора карточку и говорю - О, тут такой ролик - давай покажу! (контрольный в голову - достаю флэшку и говорю, что у меня на ней есть копия).
Наверняка такой же за минуту-две найду на ютубе

3. Если настроена почта - запускаю получение писем, и когда загрузится пара сотен, говорю "ну, это все ты и с компа уже читал, пометь все как прочитанные".

Ты лентяй, я почту читаю по мере прихода..... :)

 

А сколько ты пунктов сделаешь на Тексете из того, что я написал? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Поэтому и отношусь с _крайним_ недоверием ко всем этим ... "известным китайским компаниям".

И это говорит обладатель устройства, произведенного знаменитым брендом YF?

А если серьезно, то Ваши опасения, действительно, могут быть оправданы, для этого и существуют специальные форумы, где люди описывают свои впечатления от разных устройств. По своему опыту могу сказать, что мой Хуавей прекрасно работает со всем, чем хочешь, кроме СГ в последней версии (с предыдущей 303-ей работал без вопросов), а курируемый мной безродный Freelander PD10 прекрасно работает с любой навигацией и единственным недостатком у него является слот карты SD - иногда карточка отваливается и её приходится передергивать, но так, как карточка как раз для баловства (музыка, книги и т.п.) то это не есть критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооот!

 

1. тут 100500 вариантов от самых простых (отправить почтой на комп, зайти в айфон с компа) до нетривиальных (например, сделать поддержку airprint)  :)

2. Наверняка такой же за минуту-две найду на ютубе Ты лентяй, я почту читаю по мере прихода.....  :)

3. А сколько ты пунктов сделаешь на Тексете из того, что я написал?  :)

1. А зайти в айфон с компа без тунца реально? (я в натуре не знаю). Пересылать файл на расстояние в метр через почту всегда считал бредом, даже когда интернет перестал быть диалапным. А все остальные (ВинМо, ВинСе, Андроиды и даже банальные телефоны втыкаются как флэшка)

2. Хрен найдешь. Я не таскаю перепосты чужих роликов. Имелось в виду - свой ролик. Или свои фотографии. С почтой - реально столкнулся. Человеку настроили почту, и при первом подключении она начала получаться. Он решил - чего мелочиться (30 писем), пусть все грузится, вдруг срочно понадобится порыться в переписке (грузить по необходимости через 3Г он не хотел - экономил :) ).... А я не лентяй. У меня на ВинМо тоже постоянно приходят. Но пометить все прочитанными/непрочитанными - около 3х кликов.  :P

3. Из перечисленного - только возможность переноса данных (и то редко - у меня есть и флэшки, и внешние винты)

А остальное (игры, видео, музыка) - мне даром не надо. 

Я ж говорил не о том, что тексет догоняет айфоню :)

Я только о том, что это еще один вариант "лучше доплатить, но купить удобное..." Только выясняется, что при таком уровне возможностей айфон должен стоить не дороже 10 т.р.

Кроме баловства - ничего. Чтоб юзать для работы - надо еще комп, и на айфон поставить тимвьюер. Но тогда вопрос - может убрать лишнее звено (айфон)? :P

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это говорит обладатель устройства, произведенного знаменитым брендом YF?

С навигатором TN-705 особых проблем не испытываю, к счастью, но он был сделан когда Тексет только выходил на рынок.

 

В топку этот знаменитый бренд YF.

 

Решил купить два экземпляра электронных книг на e-ink TB-216.

Большего ужаса я в своей жизни не видел.

Прошивка сырая, техподдержка ошибки признаёт но ничего не исправляет.

В результате книгу тихо сняли с производства, так и не выпустив прошивку с исправлениями.

Все форумы на сайте Тексет полны ругани практически на все устройства, и это при том что техподдержка публикует на сайте далеко не всё что им пишут.

Пункт приёма тексетовских устройств завален устройствами всех моделей ремонтируемых по гарантии (видел это когда делал гарантийный ремонт одной из книг), устройства исчисляются многими десятками, и это только несколько моих случайных визитов в их фирменный магазин на Говорова.

Зарёкся дальше покупать продукцию Тексет

Низкая цена не компенсирует испытываемые с этой маркой проблемы.

Поэтому и хочу уже какой-никакой бренд, так как подозреваю что остальные безродные китайцы ничем не лучше Тексета.

От Samsung я тоже не в восторге, но тот получше будет.

Я бы может быть и перешёл на Андроид, но нафига мне в навигаторе автомобильном излишние функции которые я никогда не буду в нём использовать? И за то что я не буду никогда использовать ещё переплатить надо раза в три?

 

Хотя оказалось что можно делать железо ещё хуже чем в Китае. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку никто мне так и не ответил на основной вопрос темы.

Или ответили, но я не заметил или не понял ответа :-)

то отвечаю сам себе.

 

В данный момент только сами планшеты с экраном 7" на андроиде 4 в основном дороже раза в два-три, чем WinCE 5" уже с лицензией СГ.

А к планшету на андроиде ещё и лицензию на СГ покупать отдельно.

Однако имеется тенденция к удешевлению устройств 7" на андроидах.

Например Ritmix RMD-755, RMD-757 или Samsung Galaxy Tab 2 7,

которые по функциональным возможностям намного богаче чем простой навигатор под WinCE,  и по цене уже приближаются к устройствам на WinCE. Хотя как пишут в отзывах, устройства Ritmix аппаратно слабоваты и качество изготовления страдает.

RMD-755 "Компания начала продажу этих планшетов накануне нового 2013 года, в расчете на ажиотажный спрос, а спустя месяц уже сняла планшет с производства из-за наличия дефектов."

http://market.yandex.ru/product/8538665/reviews

 

В данный момент средний андроид планшет 7" дороже раза в два-три, но если цены продолжат снижаться такими темпами как сейчас, то через пару лет они сравняются, и тогда текущие устройства на WinCE будут малоинтересны, так как функционал у них беднее, (один резистивный экран чего стоит) и цены им снижать уже некуда.

Однако в данный момент цена устройств WinCE вне конкуренции.

И совершенно неизвестно, что будет через два года, может быть Микрософт очнётся и выпустит WinCE 8, которая будет поддерживать современное железо.

И устройства на WinCE не стоят на месте, они развиваются аппаратно, хотя и медленно, и уступают в данный момент андроидам.

Так что я бы не спешил хоронить WinCE.

Вполне возможно, что скоро мы увидим на WinCE и емкостной экран и все остальные вкусности.

WinCE готова к использованию "из коробки", а про андроиды пишут что их практически обязательно надо допиливать рашпилем, требуются рутовые права.

В общем не всё так однозначно плохо с WinCE.

 

"Выбираем 7" Андроид устройство для навигации"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


WinCE готова к использованию "из коробки", а про андроиды пишут что их практически обязательно надо допиливать рашпилем, требуются рутовые права.

Уже не надо, это было во времена андроида 2 и 3. Моя супруга, пользующая iPad и Самсунг Галакси 3 считает, что разобраться с андроидом "из коробки" проще (я не хочу принизить iOs, наоборот, я привожу его как "эталонную ось"). Также можно (по крайней мере на СГ3, СГ Ноут2) без рута "замораживать" предустановленные программы, записывать телефонные разговоры в высоком качестве, использовать фрайволл (не совсем полноценно) и т. п.

И в контексте нашей темы протиа WinCE играет целая команда - андроид, iOs, Windows Phone.

Или последний играет против, являясь продолжением WinCE? :)

 

Зы давайте не будем "робот против огрызка". Почему то в таких спорах люди глупеют :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


новый виток обсуждений: почему иос настолько же лучше андроида, насколько андроид лучше ЦЕ?
У меня создалось впечатление, что идёт активный процесс измерения, у кого ...(ну, все знают, что)... больше. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Ш,

мне про рост благосостояния в отдельной взятой советской семье рассказывает одна из установленных на смарте программ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...