Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения


Перестань быть рафинированной барышней... Прямо вот видишь текстовое ПОИ и не можешь не дочитать все до конца?..  Мне бы твои проблемы... 

Мне кажется, Вы невнимательно прочитали мои (и не только мои) сообщения.


Проблема, ИМХО, не в том, что какие-то отдельные плохие люди неправильно используют ТПОИ. Проблема в том, что тематические ДПОИ не дают возможность передать необходимую информацию.


и такой, имхо, момент — что эти заранее запрограммированные кнопки/уточнения можно будет легко включить в озвучку

 

Итак, выжимка из моего ИМХО:

 

1. Сейчас нет детализации тематических ДПОИ, и это проблема.

2. Для решения этой проблемы ввели ТПОИ.

3. ТПОИ - это костыль, т.к. (а) надо сначала ставить ДПОИ, а потом комментарий отдельной ТПОИ (с текстом!), что неудобно, неточно, небезопасно (и не озвучивается!, т.к. не стандартизовано), (б) используются ТПОИ чаще всего не по назначению и (в) используются ТПОИ вместо звонка (то есть, поставил ТПОИ "въезд на КАД закрыт" и успокоился).

4. Если МИТ будет настаивать на текущей концепции ТПОИ, остается два варианта. Либо отключить их (и лишиться возможности раз в неделю получить полезную информацию), либо не отключать и читать всякую ерунду, наполовину состоящую из глупых шуток, и еще наполовину - из слова "пробка".

 

ИМХО, надо сделать нормальные ДПОИ, а ТПОИ убрать (ну, или сделать отключаемыми). Мне лишняя информация на карте не нужна, у меня и отображение ПОИ отключено. Люди все разные, для этого в программах делают настройки. Ну, чтобы каждый мог настроить так, как ему нравится. С ТПОИ пока не так, и в перспективе только возможность тупо отключить. А меня, например, это не вполне устраивает (см. пункт 4).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 898
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

не вижу ни рекламы, ни  матерного слова. Стучащие, вам делать не йух, извиняюсь за выражение. От того что стучите, кайф испытываете?

у всех разный менталитет, много таких как вы и не меньше таких как я. я не считаю что текстовое сообщение - это не помощь другим. я  так скажу, если бы девочки на сервере, которым вы предлагаете звони

там же сейчас, но это уже из разряда черного юмора:  

Изображения в теме

В первую очередь нужно сделатьна всех ДПОИ понятное их расположение. Даже при стартовом масштабе 1:30000 я ничерта не могу понять где оно находится по моей полосе движения или на встречке. И типа "звоночка" ПРОБКА часто оказывается, что это сообщение было адресованно встречной полосе, а у ьебя из-за того уже мысли лезут, как бы ее объехэать.

Отправленно от моего GT-N8000 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь нужно сделать на всех ДПОИ понятное их расположение. Даже при стартовом масштабе 1:30000 я ни черта не могу понять, где оно находится, - по моей полосе движения или на встречке.

Ха! Это при текущей реализации понять невозможно.

Сейчас ДПОИ (и ТПОИ) ставится по координатам, т.е. по красной точке.

А у меня регулярно красная точка гуляет где-то рядом.

 

По-хорошему, ДПОИ должны ставиться по маршруту (потому что предполагается, что датчик едет по маршруту) и с автоматическим учетом направления (по умолчанию - с возможностью поменять на тот случай, если Вы увидели проблему на другой стороне дороги). Соответственно, визуализация и озвучка.

 

 

 

И типа "звоночка" ПРОБКА часто оказывается, что это сообщение было адресовано встречной полосе

По моему опыту, все эти сообщения либо соответствуют реальной обстановке (да, СГ водит и через пробки), либо уже опоздали на два часа.

Ну то есть, смысла в них все равно никакого нет.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому вопросу я думаю, лучше перейти в плхожий раздел.

Прекрасно реализовадо ДПОИ у яндекса....ставится вначале по точке, а потом пальцем можно передвинуть в нужное место.

Отправленно от моего GT-N8000 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно реализовано ДПОИ у яндекса....ставится вначале по точке, а потом пальцем можно передвинуть в нужное место.

Мне кажется, более правильно ставить ДПОИ по маршруту в режиме реального времени. Все эти передвижения пальцем и постановки задним числом - от лукавого.

Нужно сделать так, чтобы можно было поставить информативную ДПОИ в три-четыре нажатия, а неинформативную - с автоматическим направлением и без ряда - в два нажатия.

 

 

 

По этому вопросу, я думаю, лучше перейти в похожий раздел.

А есть отдельная тема про ДПОИ? Я видел только общие темы про пожелания разработчикам, а там легко потеряться.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, более правильно ставить ДПОИ по маршруту в режиме реального времени. Все эти передвижения пальцем и постановки задним числом - от лукавого.

Нужно сделать так, чтобы можно было поставить информативную ДПОИ в три-четыре нажатия, а неинформативную - с автоматическим направлением и без ряда - в два нажатия.

А есть отдельная тема про ДПОИ? Я видел только общие темы про пожелания разработчикам, а там легко потеряться.

С отдельной я ошибся, там просто знаки ПОИ.

А вот с простановкой знаков по маршруту в реале не соглашусь. Вы сами выше писали, что значки ставятся по красной метке. И самое главное, особенно в городе это позиционирование теряется, точка уходит с маршрута. Это навигаторы на винде и мощные планшеты держат позиционирование "мертво" как и положено, а вот смартфоны, которые в ближайшее время победят WinCE очень хромает сигнал gps. В связи с этим мы и видим на карте ДТП или плохую дорогу по середине Невы или в поле. Вот как раз я ЗА за возможность смещать значки рукой. На самом деле это смещение будет делать небольшой процент пользователей как и тех, кто старается в текстовом ПОИ подробнее написать, например, о дтп, в каком ряду и в каком направлении. Да...к сожалению, в настоящее время инфа о ДТП и других пои сообщается в обе стороны и и пока не подъедешь на рсстояние в 200 м ты ни черта не увидет где оно произошло, на встречке или на твоей части дороги.

Отправленно от моего GT-N8000 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В связи с этим мы и видим на карте ДТП или плохую дорогу по середине Невы или в поле. Вот как раз я ЗА за возможность смещать значки рукой.

Ну, не знаю... мне кажется, было бы намного проще, если бы ДПОИ ставились по маршруту, а не по красной точке. И смещать ничего не надо, и направление учтено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю... мне кажется, было бы намного проще, если бы ДПОИ ставились по маршруту, а не по красной точке. И смещать ничего не надо, и направление учтено.

Аааааа, неправильно прочитал. Я то думал, что вы имели ввиду как раз "точку" под предложением "движение по маршруту". Тогда согласен с вами, это было бы удобно, если можно было реализовать так. Но все равно, принудительное смещение нужно, для того, чтобы была возможность ставить ДПОИ на встречке, для информирования других участников.

Отправленно от моего GT-N8000 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но все равно, принудительное смещение нужно, для того, чтобы была возможность ставить ДПОИ на встречке, для информирования других участников.

Да, для этого можно ввести дополнительные кнопки (это уже предлагалось на форуме).

То есть, при выборе кнопки ДПОИ на основном экране открывается меню, где сверху идут кнопки рядов, в среднем ряду - попутное/встречное, и в нижнем - типы ДПОИ, которые используются как кнопка "отправить".

Если есть возможность ответить на все вопросы, нажимаем ряд, направление и вид ДПОИ. Если нет возможности - только вид ДПОИ (то есть минимальное количество тапов не увеличивается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно. А покажите мне пунк лицензионного соглашения о том, что МИТ имеет право блокировать и забирать лицензию, при ее неправильном использовании? Либо я уже процетировал этот пункт?

По поводу рекламы.

У меня есть вопрос, почему у Вас на карте отображается ТОЛЬКО лого Субару в во всех красках то ли дилера, то ли СТО, а сделать, например, как было раньше лого для автозаправок, чтобы было симпатичнее проезжать и заезжать за АЗС, вы не хотите? Или же АЗС вам запретило это делать?

Отправленно от моего GT-N8000 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на карте отображается ТОЛЬКО лого Субару

Не только. Еще ВМА и центр простатологии. :)

Наверняка все просто. кто заплатил за рекламу - тот и показывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только. Еще ВМА и центр простатологии. :)

Наверняка все просто. кто заплатил за рекламу - тот и показывается.

Да нее, не "заплатили" а избранное частые места посещения МИТом: то авто лечить, то себя от девок, после катания на авто, что чтобы сил набраться на новых девок.  :D  :D  :D

Я шучу, если что. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

частые места посещения МИТом: то авто лечить

Тогда там были бы не Субарушки, а Фиатовские станции и ли Митсу.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто заплатил за рекламу - тот и показывается.

А почему бесплатно не поставить лого заправок, было очень красиво. Заправкам все равно на навигационное ПО, а вот нам было приятно проезжать мимо АЗС И ВИДЕТЬ цветное лого, а не серый значок.

Отправленно от моего GT-N8000 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нам было приятно проезжать мимо АЗС И ВИДЕТЬ цветное лого
Проезжая мимо, я его в оригинале вижу. :) А на карту я их не вывожу. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проезжая мимо, я его в оригинале вижу. :) А на карту я их не вывожу. :D

Для визуального поиска, если только. Иногда надо быстро найти ближайшую азс такой-то фирмы. Хотя чую потом начнется а ещё автодрагдиллеров, макдоналдсов и проч... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бесплатно не поставить лого заправок, было очень красиво. Заправкам все равно на навигационное ПО, а вот нам было приятно проезжать мимо АЗС И ВИДЕТЬ цветное лого, а не серый значок.

Проезжая мимо, я его в оригинале вижу. :) А на карту я их не вывожу. :D

А я вывожу. Мне тоже кажется (пока), что было бы красиво/удобно. И лого сетевых гипермаркетов тоже...

Когда нужны АЗС конкретной сети, или определенный гипермаркет - наверное удобно.

Но я реально понимаю, что например АЗС вряд ли захотят платить. На их месте я бы сказал "Если вы хотите продавать свою карту, то в ваших интересах, чтоб там было побольше актуальных объектов. Поэтому чучше вы платите нам за то, чтоб мы каждые полгода высылали вам свежий список наших АЗС с координатами, набросками зданий и проездов".

И самое главное - вроде все здорово, красивенько, но опасаюсь - вдруг сделают такое, а я попробую и скажу "что-то все пестрое, разное и неудобное. Вот раньше все было четко - все АЗС одинаковым значком, а теперь чтобы найти на карте АЗС надо вглядываться в логотипы...".

Мы ведь, юзеры, такие. То нам "мерзкая штора с линзой", то "а сделайте классический скин от пятерки". :)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я не вижу ничего зазорного в том, что будут лого магазинов, азс, Тц. Все равно, мелкие магазины не будут себя таким образом рекламировать.

Я против того, как было в "пробной версии": само ЛОГО, а нижею"попробуйте новый вкус..."

Все равно девайсы становятся мощне и WINCE когда-нибудь умрет. Просто сделать отключаемое лого, кто хочет, пусть катается с "красотой", кто не - пусть в "в черно-белом цвете смотрят телевизор"

И от рекламы я частично не против Как владелец мойки, я бы с удовольствием кинул бы рекламку, типа акции на мойку, и эффекта было бы больше, чем все это размещать в соц. Сетях или на купонах. Вот едет машина и сразу видит, что тут можно по пути "аппетитно" помыть авто.

Отправленно от моего GT-N8000 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"что-то все пестрое, разное и неудобное.

Вот кстати, соглашусь. Или делать стандартизировано, или будет всё пёстро как у одного из конкурентов СГ. Просто так мы уйдем далеко от изначального предназначения СГ. Он навигатор истории дорожной ситуации, а не оффлайн справочник товаров и услуг (знаю, бесплатный и удобнее кстати, чем СГ). А цвета на экране нужны, чтобы быстро увидеть свой маршрут + дор. ситуацию впереди + пути объезда + чтобы потом в глазах не рябило от картинки на экране. Сегодняшняя цветовая схема условно пригодна для меня. Надеюсь, сейчас не будет холивара, чтобы МИТ нанял себе адекватного дизайнера? :)


.....И от рекламы я частично не против Как владелец мойки, я бы с удовольствием кинул бы рекламку, типа акции на мойку....
 

в том то и проблема, что во главу ставиться чей-то интерес, а не конечного пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

…"что-то все пестрое, разное и неудобное. Вот раньше все было четко - все АЗС одинаковым значком, а теперь чтобы найти на карте АЗС надо вглядываться в логотипы...".…

Да, не хотелось бы… ужос о.О
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...


 
Понравилось: Фрол с вами! ))
 
Вспомнилось:

Папа цветной телевизор чинил;


Фролушка штепсель в розетку включил;
Сказки теперь каждый день смотрит Фрол -
Не переключит отец на футбол!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще непонятный вариант рекламы.

Опубликованное фото

Отправленно от моего GT-N8000 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да человеку просто номер телефона записать больше негде было. Вообще, часто вижу подобные "заметки на экране" - "мы здесь", "здесь стоит моя машина" и т. п. Издержки сервиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте все позвоним на этот телефон и спросим Васю из СитиГИДа! Вдруг нас поймут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...